Critérium Fédéral 2017/2018

Niveau Régional

Résultats Critérium Fédéral Tour 1

 14 et 15 octobre 2017

Régionale 1 Messieurs à HOERDT


1 LAMAZE Corentin 1973 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
2 VALETTE Matthieu 1957 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3 MERLE Maxime 1918 S REIMS OLYMPIQUE TT
4 UHL-MEYER Thibault 1996 S SARREBOURG TT
5 DOUIFI Yaniss 2319 S MANOM J.S.
6 SCHNEIDER Daniel 1845 S REVIN - HAYBOISE TT
7 GOSSELIN Jérôme 1835 S REIMS OLYMPIQUE TT
8 CORABOEUF Olivier 1864 S  CS BETHENY  TT
9 ROHMER Gary 2011 S SARREBOURG TT
10 HEGUENAUER William 1694 S HOERDT T.T. 
11 ALABA-ONI Anthony 1872 S MANOM J.S.
12 STOUPY Remy 1690 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
13 LEHMANN Quentin 1918 S BARR Tennis de Table
14 RABEUX Hugo 1586 S REIMS OLYMPIQUE TT
15 GERARD Jean baptiste 1803 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
16 GRUNENWALD Julien 1830 S MANOM J.S.
NP BREVETTI Enzo 2020 S FAULQUEMONT E.S.C.
NP CANAQUE Gregory 1804 S ISSENHEIM TT  
1 GRAAS Louis 1788 J1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2 BISCH Dimitri 1632 J1 HAGUENAU T.T. 
3 ERHART Maurice 1674 J3 ILLZACH TTSJB 
4 BESNIER Adrien 1662 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5 PERNA Adrien 1740 J1 HERSERANGE ASTT
6 GAENG Antonin 1807 J2 SPICHEREN C.S.N.
7 LATOUR Lucas 1678 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
8 GUILLERAY Thomas 1457 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
9 HUGUENEL Pierre 1541 J3 RUPT SUR MOSELLE C.P.
10 PARDONCHE Clement 1584 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11 JOB Lilian 1559 J2 DOMBASLE STT
12 ULRICH Jean 1339 J1 BERGHEIM CSS 
13 LIEUTAUD Antoine 1342 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
14 YEGHIAZARYAN Daniel 1243 J2 NEUVES MAISONS TT
15 FRAITURE Paulin 1219 J3 BAZEILLES PPC
NP DUCOFFE Pierre 1377 J2 TROYES OS-NOES
NP HENRION Theo 1492 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
NP HIRTZBERGER Corentin 1336 J3 BRIEY U.S. Tennis de Table
NPTHOMAS Tanguy 1187 J2 LANGRES BB
1 POTIER Axel 1213 C2 FORBACH U.S.T.T.
2 FRANQUIN Noah 1283 C2 VITTEL SAINT REMY A.S.
3 KAMIERZAC Tom 1185 C1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4 FUCHS Damien 1041 C1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5 SCHMITT Paul 1051 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
6 MBOLA Régis 778 C2 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
7 HUET Lenny 959 C2 COLMAR MJC 
8 VILLENEUVE Nolhan 967 C2 BRIEY U.S. Tennis de Table
9 SOUQUET Arthur 802 C2 ROMILLY SPORTS 10
10 DANLOUP Lucas 912 C2 SAINT MIHIEL P.P.C.
11 DIETHER Kevin 836 C2 RIXHEIM PPA 
12 SCHOTT Arnaud 770 C2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
13 CONSIGNY Louis 918 C2 SCHILTIGHEIM SU TT
14 WALINSKI Kevin 736 C2 L HOPITAL P.P.C.
15 REYTER Yohan 712 C2 MANOM J.S.
NP BERNA Nathan 1213 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
NP PATRET Tom 837 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
1 DEHAR Nassim 908 M2 FORBACH U.S.T.T.
2 SONNEFRAUD Mathis 846 M2 SAINT DIE SRD TT Déodatien
3 THOMAS Julien 720 M2 FISMES US
4 DURST Antoine 630 M1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5 LELOGEAIS Louis 613 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
6 STROSSER Dorian 573 M2 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
7 PORTE Edouard 692 M2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
8 BEAUDEVIN Erwan 563 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
9 DOUET Arno 645 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
10 GIDOIN Gaspard 684 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11 DJEROUROU Elias 573 M2 ECKBOLSHEIM
12 GOESEL Romain 513 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
13 NGUYEN CALLOT Theau 668 M2 REIMS ASPTT
14 THEVENOT Théo 507 M2 GUNDERSHOFFEN P79 
15 BOURGEOIS Mattéo 586 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
16 NAEGEL Geoffrey 512 M2 OBERNAI CA 
1 MATHIS Nathan 689 P ANOULD Cercle Pongiste
2 GALLET Elwan 543 B2 REVIN - HAYBOISE TT
3 ASCHBACHER Paul 631 B1 THIONVILLE TT
4 TACK Arthur 639 P SAINT DIE SRD TT Déodatien
5 BARRAGAN Alex 577 B1 NEUVES MAISONS TT
6 ADERHOLD Lucas 503 B2 FORBACH U.S.T.T.
7 MULLER Mael 514 P ZORN TT HOCHFELDEN
8 KRIEG Eliott 546 B1 WITTELSHEIM MDPA TT 
9 COSTE Benjamin 552 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10 GOULLIER Florian 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
11 DURST Theo 500 B2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
12 CAREMIER Raphael 521 B1 METZ Tennis de Table
13 COMTE Romain 517 B1 ZORN TT HOCHFELDEN
14 TABARY-MESSELIN Hugo 556 B2 MONTIGNY LES METZ T.T.
15 BEAUDEVIN Sasha 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
NP NAAMOUNE Ruben 542 B2 METZ Tennis de Table
NP STOURBE-DELISEE Oscar 500 B2 REIMS ASPTT

 

 

R2M et R1F - Territoire A à CHARLEVILLE MEZIERES

1 SAGUET Blanche 1031 J1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2 TOUN Manon 788 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
NP OLESZKO Candice 709 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT
1 NOIRET Garance 645 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
2 CARBONARI Mélina 633 C1 TROYES JEUNE GARDE
3 BOUCHOTTE Eva 532 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
1 MAUGIN Angelyna 504 M1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2 CARRE Manon 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3 FEVRE Amandine 500 M2 AIX EN OTHE SDTDT
NP GOURCEROL Leane 500 M1 REIMS OLYMPIQUE TT


1 DENIS Franck 1696 S REIMS OLYMPIQUE TT
2 NORMAND Franck 1564 V1 TAGNON PPC
3 LAHLOU Mehdi 1591 S BAZEILLES PPC
4 LE BIHAN Erwan 1756 S TAGNON PPC
5 LEVANT Nicolas 1662 S REIMS OLYMPIQUE TT
6 COLSON Sebastien 1569 S BAZEILLES PPC
7 DUPONT Théo 1543 S REVIN - HAYBOISE TT
8 LEFLON Joffrey 1573 S REVIN - HAYBOISE TT
9 MORANT Jacky 1488 V3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10 PETIT Franck 1594 V1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11 ADAM Remi 1371 S BAZEILLES PPC
12 BAZIN Mathieu 1667 S TROYES OS-NOES
13 MODOLO Thierry 1496 S TROYES OS-NOES
NP ROSEILLER Alexis 1716 S REIMS OLYMPIQUE TT
1 SOBREIRO Amaury 1401 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
2 CHAMBERLIN Audran 1292 J1 ST MESMIN TT
3 SAN MARTIN Clement 1202 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
4 MARCILLY Sebastien 935 J2 ROMILLY SPORTS 10
5 JOFFROY Florian 1217 J3 TROYES JEUNE GARDE
6 LAHLOU Allan 1018 J2 BAZEILLES PPC
7 LOUISMET Théo 872 J2 TROYES JEUNE GARDE
NP GODON Florian 1167 J1 TAISSY ASTT
NP PIERMAY Romain 759 J3 FISMES US
NP PORTIGLIATTI-PRESA Remi 1271 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1 CARON Sacha 1077 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
2 MESTRE Demsy 894 C1 TROYES OS-NOES
3 STAFFE Ugo 863 C2 SEDAN TT
4 ALBARET Gabriel 758 C2 TROYES JEUNE GARDE
5 WANWEST WINKEL Lucas 621 C2 BAZEILLES PPC
6 GRUET Victor 689 C2 TROYES JEUNE GARDE
7 BAHNWEG Ricardo 642 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
8 BERNARD Corentin 634 C2 BOUZY-AMBONNAY TT
9 SZCZYRBA Jules 576 C2 MOUSSEY CS
10 KUCA Mathis 518 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11 PRULHIERE Noé 500 C2 REIMS OLYMPIQUE TT
12 JOLY Janny 578 C2 ETREPIGNY TT
 
1 OUNDJIAN Anthime 680 M2 TROYES OS-NOES
2 HERVY Tom 543 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
3 MARTINHO Esteban 638 M2 TROYES OS-NOES
4 BARBIERI Lucas 607 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
5 DOMINE Robin 655 M2 ETREPIGNY TT
6 RIBEIRO Tiago 547 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
7 POLITI Sacha 500 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
8 DUPLAIN-ROQUIGNY Mael 602 M1 FISMES US
9 BALLAND Baptiste 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10 PIFFRE Enzo 500 M1 TROYES JEUNE GARDE
11 OLEJNIK Mathis 500 M1 FISMES US
 
1 GIRARD Maho 500 P ROMILLY SPORTS 10
2 SCHEFFLER Tom 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
3 PEUCHERET Jules 500 P EPERNAY PPC
4 MECUSON Come 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5 LONGERON Louis 500 B1 REIMS OLYMPIQUE TT
6 MAUGIN Raphael 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7 FOULON Abel 500 P CHEMERY SUR BAR  CO
8 MARTIN Ewan 500 B1 EPERNAY PPC
9 GALL Thyraël 500 B1 GUEUX TINQUEUX ASTT
10 DESCOTEAUX Aloÿs 500 P TROYES JEUNE GARDE
11 FRAITURE Justin 500 B2 BAZEILLES PPC
NP SOUDAY Timeo 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT

R2M et R1F - Territoire B à BRIEY

1 FRIRY Isabelle 977 V2 GOLBEY 
1 FLEURENT Laure 1297 J3 ANOULD Cercle Pongiste
2 LAURENT Léa 945 J1 NEUVES MAISONS TT
3 BERLAND Sarah 952 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
4 REIGNIER Keline 1138 J3 ANOULD Cercle Pongiste
5 MATHIEU Laure 998 J2 DOMBASLE STT
6 COURTNEY Margaux 799 J2 NEUVES MAISONS TT
7 GUEROUAZ Maelys 1051 J2 NEUVES MAISONS TT
8 SCHMIDLIN Lili 795 J1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
9 ROMANELLO Lise 689 J1 ANOULD Cercle Pongiste
10 LOUIS Leonie 615 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
11 MATTA Lea 500 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
NP GUILLEMIN Aurore 919 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
1 BINDA Alison 635 C1 ANOULD Cercle Pongiste
2 MALGRAS Lizzie 531 C1 LUNEVILLE A.L.T.T.
3 TROUP Charlotte 642 C1 NEUVES MAISONS TT
4 PHILIPPE Lena 576 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5 MEUNIER Solene 623 C1 NEUVES MAISONS TT
6 CONREAUX Sarah 500 C2 ANOULD Cercle Pongiste
NP PAPAZZONI Mina 500 C1 NEUVES MAISONS TT
1 COSSENET-CUISET Océane 500 M1 JARNISY TENNIS DE TABLE
2 MEYER Lili 500 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
NP THEAUDIN Laura 524 M1 DOMBASLE STT
 
1 KONECNY-ZOL Lou 500 B1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2 LELOGEAIS Valentine 527 B2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
3 ZAJAC Erine 516 P JARNISY TENNIS DE TABLE
4 ZAJAC Maud 500 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
5 ROMANELLO Amélie 500 B1 ANOULD Cercle Pongiste
6 COLLOT Noemie 500 P BRIEY U.S. Tennis de Table
7 BRAUN Capucine 500 B1 BRIEY U.S. Tennis de Table
NP FONTAINE Enola 500 P NEUVES MAISONS TT
1 PERRIN Jeffrey 1861 S ANOULD Cercle Pongiste
2 MILLIOTTE Arnaud 1928 S VITTEL SAINT REMY A.S.
3 LHUILLIER Thierry 1783 V2 NEUVES MAISONS TT
4 GERARD Marc 1644 S NEUFCHATEAU T.T.
5 HADET Joffrey 1866 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
6 KLEIN Matthieu 1673 S DOMBASLE STT
7 BRITZ Jean philippe 1898 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
8 LALLEMAND Julien 1623 S SAINT MAX T.T.H.R.
9 CHRETIEN Laurent 1723 V1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
10 EBERSOLD Tristan 1506 S ANOULD Cercle Pongiste
11 VUILLEMIN Julian 1591 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
12 SIMON Regis 1515 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13 CASTILLO Mathieu 1555 S NEUVES MAISONS TT
14 LONDICHE Julien 1558 S SAINT MAX T.T.H.R.
15 VAGNER Thibaut 1541 S NEUVES MAISONS TT
16 MASQUELET Joris 1774 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
1 YEGHIAZARYAN Abraham 1348 J3 NEUVES MAISONS TT
2 ROUYER Julien 1372 J1 BRIEY U.S. Tennis de Table
3 DURGET Benjamin 1240 J3 NEUVES MAISONS TT
4 L'HOTE Alexandre 1209 J3 EPINAL T.S.P.
5 GRIFASI Fabio 1091 J3 MOYENMOUTIER VRTT
6 COLIN Simon 1253 J3 BACCARAT ABTT
7 KAYSER Tristan 1301 J2 TOUL ECROUVES ASCTT
8 QUILLOT Malcolm 1105 J1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
F PERNEY Gabriel 918 J2 ANCERVILLE M.J.C.
NP GEORGE Cyril 1273 J1 THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
NP CHEVALIER Lucas 1113 J2 LANGRES BB
NP GIGNEY Maxime 1294 J3 EPINAL T.S.P.
1 GROSZ Estebane 924 C1 NOGENT ASNTT
2 YEGHIAZARYAN Hakob 886 C1 NEUVES MAISONS TT
3 RAMEAU Martin 844 C1 BRIEY U.S. Tennis de Table
4 JAEGER Loïck 929 C2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
5 SIMON Noé 790 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
6 RENAUDIN Matthieu 786 C1 DOMPAIRE USTT
7 COLOMBAIN Axel 713 C1 ANOULD Cercle Pongiste
8 CHOPAT Mateo 750 C1 ANOULD Cercle Pongiste
9 LAURRIN Jolann 621 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
10 CHARIOT Dylan 552 C2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
NP KWASIAK Thibaut 1031 C1 NOGENT ASNTT
1 JELLIMANN Paul 685 M1 NEUVES MAISONS TT
2 SANLIS Alexandre 609 M2 NANCY S.L.U.C.
3 EBERSOLD Jocelyn 630 M1 ANOULD Cercle Pongiste
4 CHOLE Axel 568 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
5 VAN-REETH Stan 524 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
6 FAGOT Rémy 559 M2 NEUVES MAISONS TT
7 CHEVALIER Corentin 500 M2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
8 KERBOUA Noham 554 M2 NEUVES MAISONS TT
9 MARIEY Kylian 500 M2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
NP NOE Logan 529 M1 LUNEVILLE A.L.T.T.
NP LAMOURET Pierre emmanuel 500 M2 DOMBASLE STT
1 BASSIN Emilien 522 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
2 GENIN Nathan 500 B2 BRIEY U.S. Tennis de Table
3 RENAUDIN Paul 534 P DOMPAIRE USTT
4 CLARENNE Eliott 500 B2 NANCY S.L.U.C.
5 BAILLY Lucien 500 B2 EPINAL T.S.P.
6 BINAUX Axel 500 B2 ANOULD Cercle Pongiste
7 BRASSEUR Hugo 500 P BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
8 MULLER Gauthier 500 P NEUVES MAISONS TT

R2M et R1F - Territoire C à STRASBOURG RC

1 AUG SONG Haréna 874 S HAGUENAU T.T. 
2 BRUDER Amélie 697 S ZORN TT HOCHFELDEN

 

 

1 HOERTH Coralie 962 J1 SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
2 PAWLOWSKI Camille 930 J3 L HOPITAL P.P.C.
3 RINN Emilie 556 J1 ILLZACH TTSJB 
4 RASTETTER Zoé 531 J2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
5 BREVETTI Claire 940 J1 SARREGUEMINES A.S.
6 LEONARD Justine 637 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
7 FRANCOIS Célia 603 J1 FAULQUEMONT E.S.C.
8 FERNANDEZ Cassandra 653 J1 METZ Tennis de Table
NP ANCEL Laura 754 J1 COLMAR MJC 
NP ULRICH Marie 512 J1 GERSTHEIM CSD 
1 MARTIN Lise 905 C1 SCHILTIGHEIM SU TT
2 WINTER Justine 596 C1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
3 LEDRU Clara 751 C1 HAGUENAU T.T. 
4 TOULY Romane 594 C1 SCHILTIGHEIM SU TT
5 FINCK Emma 811 C1 L HOPITAL P.P.C.
6 MAROIS Viki 500 C2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
7 MAETZ Anaëlle 500 C2 ROSHEIM CA 
8 MATHIS Oceane 536 C1 THIONVILLE TT
9 BEYREUTHER Léa 642 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
10 BEYREUTHER Marine 554 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
11 RAKOTOMALALA Jeanne 500 C1 ROSHEIM CA 
NP CARRIERE Amandine 508 C2 OBERGAILBACH U.P.
1 HOELLINGER Mathilde 500 M1 OBERGAILBACH U.P.
2 LELEU Marie 500 M2 THIONVILLE TT
3 SPILLMANN Maeva 518 M1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
4 MAILLY Leanne 500 M1 OBERNAI CA 
5 GUIBE Helene 500 M2 METZ Tennis de Table
6 MOTSCH Clara 500 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
7 MAILLY Léonie 500 M2 OBERNAI CA 
NP REMY Pénélope 500 M2 MANOM J.S.

 

 

1 LAVALLEE Lissandra 526 B2 VERGAVILLE F.R.
2 GOESEL Lucie 508 B2 DORLISHEIM SD 
3 BLUM LETIEC Cylaine 511 B2 DORLISHEIM SD 
4 CARRIERE Aurélie 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
5 MICHEL Sophie 500 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
6 BRUCH Marine 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
7 FINCK Julianne 554 B1 L HOPITAL P.P.C.
8 MAGNIEN Capucine 500 P THIONVILLE TT
9 LAVENN Elise 500 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
10 HOELLINGER Clara 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
11 COURTIN-BECK Médane 500 B2 OBERGAILBACH U.P.
12 HANCE Elena 500 P MONTIGNY LES METZ T.T.
13 LEPETIT JOLY Sarah 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
14 GEGOUT Margot 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
15 ROTT Julie 500 B1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
16 FRITZ Margaux 500 P WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
NP CHRISTOPHE Délphine 500 B1 MAIZIERES LES METZ T.T. 
1 PASTANT Arthur 1692 S MANOM J.S.
2 PARVE Jeremy 2026 S SARREBOURG TT
3 SCHMIDT Olivier 1875 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
4 LEPORTIER Guillaume 1630 S SARRE-UNION CTT 
5 REINBERGER Fabien 1987 S HAGUENAU T.T. 
6 RUDOLF Arnaud 1603 S HOERDT T.T. 
7 ALOI Jonathan 1720 S MANOM J.S.
8 RIEGEL Mickael 1705 S ISSENHEIM TT  
9 PHILIPPI Thomas 1687 S FAULQUEMONT E.S.C.
10 LORIER Solano 1723 S OBERNAI CA 
11 GINGLINGER Julien 1699 S COLMAR MJC 
12 HEY Nicolas 1363 S Avenir Kochersberg TT
13 NGUYEN Son nguyen 1591 V1 METZ Tennis de Table
14 HOLVECK Florian 1706 S BARR Tennis de Table
15 KATSOURIS Demetrios 1724 S SCHILTIGHEIM SU TT
16 CHEVALIER Philippe 1267 S BERGHEIM CSS 
1 MONNIER Ludovic 1252 J2 HAGUENAU T.T. 
2 PROCHASSON Antoine 1546 J1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
3 DOCKWILLER Pierre-hugo 1205 J2 SCHILTIGHEIM SU TT
4 LAHEURTE Vincent 1110 J3 METZ Tennis de Table
5 FAUCHERAND Dorian 981 J3 HAGUENAU T.T. 
6 OTT Pierre 1056 J3 HAGUENAU T.T. 
7 MENY Thibault 992 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
8 KURY Pierre 954 J3 ZORN TT HOCHFELDEN
9 BURGER Tom 792 J2 BERGHEIM CSS 
10 OBER Romain 843 J3 HAGUENAU T.T. 
11 LATASSE Jean-nathan 594 J2 WITTELSHEIM MDPA TT 
NP THIERRY Adrien 1030 J3 MAIZIERES LES METZ T.T. 
1 WILHELM Luc 722 C2 HOERDT T.T. 
2 TAVERNA Lucas 826 C2 HAGUENAU T.T. 
3 VERNET Benjamin 666 C1 BERGHEIM CSS 
4 FAVRE Victor 679 C2 COLMAR MJC 
5 CARRIEU Matheo 843 C1 MANOM J.S.
6 AUBUT Samuel 853 C2 OBERNAI CA 
7 LACHEKAR Chadi 937 C1 METZ Tennis de Table
8 HIN Nino 650 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
9 ISOPE Owenn 657 C1 STRASBOURG RC 
10 ITOUAN Yoan 595 C2 ECKBOLSHEIM
NP WEBER Alexandre 837 C2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
1 CALVAR Milo 660 M1 SCHILTIGHEIM SU TT
2 SCHMIDT Kévin 658 M2 L HOPITAL P.P.C.
3 MULAS Lukas 691 M1 FORBACH U.S.T.T.
4 SCHMITT Bérenger 658 M1 METZ Tennis de Table
5 WAGNER Ethan 607 M1 FORBACH U.S.T.T.
6 VERNET Alexandre 553 M1 BERGHEIM CSS 
7 BRAME Ylann 504 M2 COLMAR MJC 
8 SCHERMESSER Dylan 500 M2 THANN TENNIS DE TABLE CLUB
9 EYGONNET Bastien 507 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10 MONNIER Bruno 500 M2 HAGUENAU T.T. 
11 TOUSSAINT Thibaud 511 M2 HANAU Tennis de Table
NP BLANC-GIACCO Flavio 532 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP

 

 

1 HOUIOUA Noa 519 B2 ILLZACH TTSJB 
2 HOURQUEBIE Romain 504 B2 METZ Tennis de Table
3 HEUSBURG Matthieu 505 B2 TERVILLE FLORANGE OCTT
4 CORDIER Quentin 542 B1 TERVILLE FLORANGE OCTT
5 MOURGUES-REISETBAUER Frédéric 500 B2 ECKBOLSHEIM
6 FOSTER Elliot 500 B2 OBERNAI CA 
7 MISCHLER Oscar 512 B2 THIONVILLE TT
8 RUSCHE Thomas 500 P SPICHEREN C.S.N.
9 ROQUEPLO Marc 500 B2 OBERNAI CA 
10 LE MADEC Jean 500 B2 THIONVILLE TT
11 FEVER Yanis 500 B1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP

Résultats Critérium Fédéral Tour 2

16 et 17 décembre 2017

Régionale 1 Messieurs à VITTEL


1 PARVE Jeremy 2026 S SARREBOURG TT
2 UHL-MEYER Thibault 1996 S SARREBOURG TT
3 MILLIOTTE Arnaud 1928 S VITTEL SAINT REMY A.S.
4 SCHNEIDER Daniel 1845 S REVIN - HAYBOISE TT
5 ROHMER Gary 2011 S SARREBOURG TT
6 PERRIN Jeffrey 1861 S ANOULD Cercle Pongiste
7 GOSSELIN Jérôme 1835 S REIMS OLYMPIQUE TT
8 RABEUX Hugo 1586 S REIMS OLYMPIQUE TT
9 ALABA-ONI Anthony 1872 S MANOM J.S.
10 PASTANT Arthur 1692 S MANOM J.S.
11 GRUNENWALD Julien 1830 S MANOM J.S.
12 DENIS Franck 1696 S REIMS OLYMPIQUE TT
13 HEGUENAUER William 1694 S HOERDT T.T. 
14 NORMAND Franck 1564 V1 TAGNON PPC
CORABOEUF Olivier 1864 S  CS BETHENY  TT
DOUIFI Yaniss 2319 S MANOM J.S.
GERARD Jean baptiste 1803 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
LEHMANN Quentin 1918 S BARR Tennis de Table
STOUPY Remy 1690 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
1 GAENG Antonin 1807 J2 SPICHEREN C.S.N.
2 PERNA Adrien 1740 J1 HERSERANGE ASTT
3 JOB Lilian 1559 J2 DOMBASLE STT
4 SANTORO Nathan 1716 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5 BESNIER Adrien 1662 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
6 LATOUR Lucas 1678 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7 LIEUTAUD Antoine 1342 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
8 SOBREIRO Amaury 1401 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
9 PROCHASSON Antoine 1546 J1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
10 CHAMBERLIN Audran 1292 J1 ST MESMIN TT
11 MONCLIN Ulysse 1411 J2 SEDAN TT
12 GUILLERAY Thomas 1457 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
13 HUGUENEL Pierre 1541 J3 RUPT SUR MOSELLE C.P.
14 ROUYER Julien 1372 J1 BRIEY U.S. Tennis de Table
15 ULRICH Jean 1339 J1 BERGHEIM CSS 
16 MONNIER Ludovic 1252 J2 HAGUENAU T.T. 
PARDONCHE Clement 1584 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
YEGHIAZARYAN Daniel 1243 J2 NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYAN Abraham 1348 J3 NEUVES MAISONS TT
1 GROSZ Estebane 924 C1 NOGENT ASNTT
2 RATHANA Clément 1098 C2 ECKBOLSHEIM
3 CONSIGNY Louis 918 C2 SCHILTIGHEIM SU TT
4 FUCHS Damien 1041 C1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5 SCHMITT Paul 1051 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
6 CARON Sacha 1077 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
7 DANLOUP Lucas 912 C2 SAINT MIHIEL P.P.C.
8 HUET Lenny 959 C2 COLMAR MJC 
9 VILLENEUVE Nolhan 967 C2 BRIEY U.S. Tennis de Table
10 CARRE Baptiste 997 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11 WALINSKI Kevin 736 C2 L HOPITAL P.P.C.
12 SCHOTT Arnaud 770 C2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
13 TAVERNA Lucas 826 C2 HAGUENAU T.T. 
14 DIETHER Kevin 836 C2 RIXHEIM PPA 
15 WILHELM Luc 722 C2 HOERDT T.T. 
MBOLA Régis 778 C2 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
SOUQUET Arthur 802 C2 ROMILLY SPORTS 10
1 BERNARD Guillaume 825 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
2 PORTE Edouard 692 M2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
3 NGUYEN CALLOT Theau 668 M2 REIMS ASPTT
4 OUNDJIAN Anthime 680 M2 TROYES OS-NOES
5 LELOGEAIS Louis 613 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
6 DURST Antoine 630 M1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7 DOUET Arno 645 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
8 GIDOIN Gaspard 684 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
9 CALVAR Milo 660 M1 SCHILTIGHEIM SU TT
10 THEVENOT Théo 507 M2 GUNDERSHOFFEN P79 
11 DJEROUROU Elias 573 M2 ECKBOLSHEIM
12 STROSSER Dorian 573 M2 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
13 JELLIMANN Paul 685 M1 NEUVES MAISONS TT
14 BEAUDEVIN Erwan 563 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
15 GOESEL Romain 513 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
16 BOURGEOIS Mattéo 586 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
SCHMIDT Kévin 658 M2 L HOPITAL P.P.C.
1 TACK Arthur 639 P SAINT DIE SRD TT Déodatien
2 HOUIOUA Noa 519 B2 ILLZACH TTSJB 
3 BENFATMA Anis 536 B1 REIMS OLYMPIQUE TT
4 ADERHOLD Lucas 503 B2 FORBACH U.S.T.T.
5 BOUCHOTTE Mael 587 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
6 BARRAGAN Alex 577 B1 NEUVES MAISONS TT
7 MULLER Mael 514 P ZORN TT HOCHFELDEN
8 COMTE Romain 517 B1 ZORN TT HOCHFELDEN
9 COSTE Benjamin 552 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10 DURST Theo 500 B2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
11 GOULLIER Florian 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
12 KRIEG Eliott 546 B1 WITTELSHEIM MDPA TT 
13 GIRARD Maho 500 P ROMILLY SPORTS 10
14 HOURQUEBIE Romain 504 B2 METZ Tennis de Table
15 BASSIN Emilien 522 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
CAREMIER Raphael 521 B1 METZ Tennis de Table

R2M et R1F - Territoire A à BAZEILLES

1 TOUN Manon 788 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
OLESZKO Candice 709 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT
1 DA CUNHA Chloé 967 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
2 CARBONARI Mélina 633 C1 TROYES JEUNE GARDE
3 BOUCHOTTE Eva 532 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
1 FEVRE Amandine 500 M2 AIX EN OTHE SDTDT
2 ROUSSELOT Erika 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3 CARRE Manon 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4 GOUVENAUX Maelle 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1 PRINCET Amance 522 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1 LEVANT Nicolas 1662 S REIMS OLYMPIQUE TT
2 LE BIHAN Erwan 1756 S TAGNON PPC
3 ROSEILLER Alexis 1716 S REIMS OLYMPIQUE TT
4 LAMOTTE Claude 1529 S ST MESMIN TT
5 HOCQUELOUX Thomas 1527 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6 CRETON Maxime 1673 S SEDAN TT
7 COLSON Sebastien 1569 S BAZEILLES PPC
8 LEFLON Joffrey 1573 S REVIN - HAYBOISE TT
9 LAHLOU Mehdi 1591 S BAZEILLES PPC
10 DUPONT Théo 1543 S REVIN - HAYBOISE TT
11 MORANT Jacky 1488 V3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
12 MODOLO Thierry 1496 S TROYES OS-NOES
13 PETIT Franck 1594 V1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
14 ADAM Remi 1371 S BAZEILLES PPC
15 ANDRE Maxime 1207 S SC MESNILOIS
1 DUCOFFE Pierre 1377 J2 TROYES OS-NOES
2 GODON Florian 1167 J1 TAISSY ASTT
3 JOFFROY Florian 1217 J3 TROYES JEUNE GARDE
4 FRAITURE Paulin 1219 J3 BAZEILLES PPC
5 PORTIGLIATTI-PRESA Remi 1271 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6 HENRION Theo 1492 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
7 TOTET Romain 863 J3 BAZEILLES PPC
8 JACQUES Florian 863 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
9 LAHLOU Allan 1018 J2 BAZEILLES PPC
10 SAN MARTIN Clement 1202 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
11 DHEURLE Bastien 818 J1 AIX EN OTHE SDTDT
DELAHAYE Lucas 956 J1 ROMILLY SPORTS 10
MARCILLY Sebastien 935 J2 ROMILLY SPORTS 10
LOUISMET Théo 872 J2 TROYES JEUNE GARDE
1 STAFFE Ugo 863 C2 SEDAN TT
2 LOUIS Gauthier 730 C1 BAZEILLES PPC
3 POIRSON Joe 612 C2 FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
4 MESTRE Demsy 894 C1 TROYES OS-NOES
5 MAUFFRE Hugo 578 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
6 GRUET Victor 689 C2 TROYES JEUNE GARDE
7 WANWEST WINKEL Lucas 621 C2 BAZEILLES PPC
8 MAIGNAN Gaspard 697 C1 TROYES JEUNE GARDE
9 BERNARD Corentin 634 C2 BOUZY-AMBONNAY TT
10 BAHNWEG Ricardo 642 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
11 SZCZYRBA Jules 576 C2 MOUSSEY CS
12 KUCA Mathis 518 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
PATRET Tom 837 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
ALBARET Gabriel 758 C2 TROYES JEUNE GARDE
JOLY Janny 578 C2 ETREPIGNY TT
PRULHIERE Noé 500 C2 REIMS OLYMPIQUE TT
1 HERVY Tom 543 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
2 BOURDICAUD Louis 514 M2 TROYES JEUNE GARDE
3 BARBIERI Lucas 607 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
4 GARAUD Gabriel 564 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
5 MARTINHO Esteban 638 M2 TROYES OS-NOES
6 GRISELHOUBER Gael 638 M1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7 DUPLAIN-ROQUIGNY Mael 602 M1 FISMES US
8 POLITI Sacha 500 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
9 RIBEIRO Tiago 547 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
10 PIFFRE Enzo 500 M1 TROYES JEUNE GARDE
11 BALLAND Baptiste 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
12 OLEJNIK Mathis 500 M1 FISMES US
DOMINE Robin 655 M2 ETREPIGNY TT
1 STOURBE-DELISEE Oscar 500 B2 REIMS ASPTT
2 BEAUDEVIN Sasha 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
3 SCHEFFLER Tom 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
4 PEUCHERET Jules 500 P EPERNAY PPC
5 MAUGIN Raphael 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6 MECUSON Come 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7 GALL Thyraël 500 B1 GUEUX TINQUEUX ASTT
8 LAGASSE DAUSSEUR Eliott 500 B1 REIMS ASPTT
9 LONGERON Louis 500 B1 REIMS OLYMPIQUE TT
10 FOULON Abel 500 P CHEMERY SUR BAR  CO
11 MARTIN Ewan 500 B1 EPERNAY PPC
12 DESCOTEAUX Aloÿs 500 P TROYES JEUNE GARDE
13 FRAITURE Justin 500 B2 BAZEILLES PPC
SOUDAY Timeo 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT

R2M et R1F - Territoire B à VITTEL

1 HUSSON Léa 963 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
1 RINGENBACH Manon 1267 J1 FRESSE SUR MOSELLE A.T.T.
2 MATHIEU Laure 998 J2 DOMBASLE STT
3 REIGNIER Keline 1138 J3 ANOULD Cercle Pongiste
4 LAURENT Léa 945 J1 NEUVES MAISONS TT
5 GUEROUAZ Maelys 1051 J2 NEUVES MAISONS TT
6 BERLAND Sarah 952 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
7 ROMANELLO Lise 689 J1 ANOULD Cercle Pongiste
8 COURTNEY Margaux 799 J2 NEUVES MAISONS TT
9 LOUIS Leonie 615 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
10 SCHMIDLIN Lili 795 J1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
11 MATTA Lea 500 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
GUILLEMIN Aurore 919 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
1 TROUP Charlotte 642 C1 NEUVES MAISONS TT
2 MEUNIER Solene 623 C1 NEUVES MAISONS TT
3 PHILIPPE Lena 576 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4 PAPAZZONI Mina 500 C1 NEUVES MAISONS TT
5 CONREAUX Sarah 500 C2 ANOULD Cercle Pongiste
MALGRAS Lizzie 531 C1 LUNEVILLE A.L.T.T.
1 LEMAIRE Clara 500 M2 NEUVES MAISONS TT
2 MEYER Lili 500 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
THEAUDIN Laura 524 M1 DOMBASLE STT
1 LELOGEAIS Valentine 527 B2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
2 DEPRE Melyssa 500 B2 MONTIGNY LE ROI AJP
3 ZAJAC Erine 516 P JARNISY TENNIS DE TABLE
4 CHARIOT Loryne 500 B2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
5 ZAJAC Maud 500 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
6 ROMANELLO Amélie 500 B1 ANOULD Cercle Pongiste
7 COLLOT Noemie 500 P BRIEY U.S. Tennis de Table
8 PRINCL Irine 500 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
9 FONTAINE Enola 500 P NEUVES MAISONS TT
10 RINGOT Lucile 500 B1 DOMBASLE STT
BRAUN Capucine 500 B1 BRIEY U.S. Tennis de Table
1 HADET Joffrey 1866 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2 LHUILLIER Thierry 1783 V2 NEUVES MAISONS TT
3 MASQUELET Joris 1774 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
4 BRITZ Jean philippe 1898 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
5 CASTILLO Mathieu 1555 S NEUVES MAISONS TT
6 LALLEMAND Julien 1623 S SAINT MAX T.T.H.R.
7 VAGNER Thibaut 1541 S NEUVES MAISONS TT
8 LONDICHE Julien 1558 S SAINT MAX T.T.H.R.
9 KLEIN Matthieu 1673 S DOMBASLE STT
10 EBERSOLD Tristan 1506 S ANOULD Cercle Pongiste
11 GERARD Marc 1644 S NEUFCHATEAU T.T.
12 BERNARDI Clément 1566 S ANCERVILLE M.J.C.
13 GUISE Maxime 1335 S PONT A MOUSSON A.S.T.T.
14 FALEYEUX Eric 1532 V1 ANOULD Cercle Pongiste
15 SIMON Regis 1515 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
16 VUILLEMIN Julian 1591 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
17 DEPRE Yann 1323 S MONTIGNY LE ROI AJP
18 DELBOCCIO Clément 1492 S HERSERANGE ASTT
CHRETIEN Laurent 1723 V1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
1 GIGNEY Maxime 1294 J3 EPINAL T.S.P.
2 CLAUDON Mathieu 1220 J2 ANOULD Cercle Pongiste
3 DURGET Benjamin 1240 J3 NEUVES MAISONS TT
4 THOMAS Tanguy 1187 J2 LANGRES BB
5 GEORGE Cyril 1273 J1 THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
6 BONHOMME Polo 986 J1 NANCY S.L.U.C.
7 DONOT Aurelien 1247 J2 LIGNY EN BARROIS T.T.
8 GRIFASI Fabio 1091 J3 MOYENMOUTIER VRTT
9 CHEVALIER Lucas 1113 J2 LANGRES BB
10 QUILLOT Malcolm 1105 J1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
11 GUYOT Corentin 835 J2 CHALINDREY CS
12 L'HOTE Alexandre 1209 J3 EPINAL T.S.P.
13 LE FLOHIC Théo 842 J1 NANCY S.L.U.C.
COLIN Simon 1253 J3 BACCARAT ABTT
KAYSER Tristan 1301 J2 TOUL ECROUVES ASCTT
HIRTZBERGER Corentin 1336 J3 BRIEY U.S. Tennis de Table
1 RAMEAU Martin 844 C1 BRIEY U.S. Tennis de Table
2 BAY Tristan 648 C1 NANCY S.L.U.C.
3 RENAUDIN Matthieu 786 C1 DOMPAIRE USTT
4 DAOU Amine 623 C1 MIRECOURT Lift Club
5 JAEGER Loïck 929 C2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
6 MARCHAL Quentin 783 C2 NANCY S.L.U.C.
7 SIMON Noé 790 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
8 COLOMBAIN Axel 713 C1 ANOULD Cercle Pongiste
9 BARRIER Baptiste 611 C2 ANCERVILLE M.J.C.
10 LAURRIN Jolann 621 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
11 CHOPAT Mateo 750 C1 ANOULD Cercle Pongiste
12 VALENTIN Guillaume 604 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13 CHARIOT Dylan 552 C2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
YEGHIAZARYAN Hakob 886 C1 NEUVES MAISONS TT
KWASIAK Thibaut 1031 C1 NOGENT ASNTT
1 FAGOT Rémy 559 M2 NEUVES MAISONS TT
2 EBERSOLD Jocelyn 630 M1 ANOULD Cercle Pongiste
3 SANLIS Alexandre 609 M2 NANCY S.L.U.C.
4 CHOLE Axel 568 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
5 VERNEAU Jules 536 M2 NANCY S.L.U.C.
6 KERBOUA Noham 554 M2 NEUVES MAISONS TT
7 CHARLIER Valentin 500 M2 CHANCENAY-SLO TT
8 CHEVALIER Corentin 500 M2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
9 VAN-REETH Stan 524 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10 LALLEMAND Enzo 529 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11 MARIEY Kylian 500 M2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
LAMOURET Pierre emmanuel 500 M2 DOMBASLE STT
NOE Logan 529 M1 LUNEVILLE A.L.T.T.
TACK Louis 524 M1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
1 RENAUDIN Paul 534 P DOMPAIRE USTT
2 BAILLY Lucien 500 B2 EPINAL T.S.P.
3 GENIN Nathan 500 B2 BRIEY U.S. Tennis de Table
4 BRASSEUR Hugo 500 P BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
5 BINAUX Axel 500 B2 ANOULD Cercle Pongiste
6 MULLER Gauthier 500 P NEUVES MAISONS TT
7 MARINGER Ethan 500 B2 HOUDEMONT ATT
CLARENNE Eliott 500 B2 NANCY S.L.U.C.
DELLINGER Leo 500 B2 VITTEL SAINT REMY A.S.

R2M et R1F - Territoire C à FAULQUEMONT

1 LAITENBERGER Valeria 1059 V1 HAGUENAU T.T. 
2 BOESINGER Jessie 745 S SCHILTIGHEIM SU TT
BRUDER Amélie 697 S ZORN TT HOCHFELDEN
1 WITZ Hélène 1682 J2 SCHILTIGHEIM SU TT
2 PAWLOWSKI Camille 930 J3 L HOPITAL P.P.C.
3 RINN Emilie 556 J1 ILLZACH TTSJB 
4 FERNANDEZ Cassandra 653 J1 METZ Tennis de Table
5 ANCEL Laura 754 J1 COLMAR MJC 
6 FRANCOIS Célia 603 J1 FAULQUEMONT E.S.C.
7 RASTETTER Zoé 531 J2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
8 KNITTEL Camille 609 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
ULRICH Marie 512 J1 GERSTHEIM CSD 
LEONARD Justine 637 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
BREVETTI Claire 940 J1 SARREGUEMINES A.S.
1 TOULY Romane 594 C1 SCHILTIGHEIM SU TT
2 FINCK Emma 811 C1 L HOPITAL P.P.C.
3 BEYREUTHER Léa 642 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
4 CARRIERE Amandine 508 C2 OBERGAILBACH U.P.
5 LEDRU Clara 751 C1 HAGUENAU T.T. 
6 WINTER Justine 596 C1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
7 BEYREUTHER Marine 554 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
8 RAKOTOMALALA Jeanne 500 C1 ROSHEIM CA 
9 MAETZ Anaëlle 500 C2 ROSHEIM CA 
10 MATHIS Oceane 536 C1 THIONVILLE TT
OBERST Laura 557 C2 GERSTHEIM CSD 
MAROIS Viki 500 C2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
1 ROYER Morgane 500 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
2 MOTSCH Clara 500 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
3 LELEU Marie 500 M2 THIONVILLE TT
4 REMY Pénélope 500 M2 MANOM J.S.
5 MAILLY Leanne 500 M1 OBERNAI CA 
6 MAILLY Léonie 500 M2 OBERNAI CA 
GUIBE Helene 500 M2 METZ Tennis de Table
LE GUELVOUIT Ambre 500 M2 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
SPILLMANN Maeva 518 M1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1 LAVENN Elise 500 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
2 GOESEL Lucie 508 B2 DORLISHEIM SD 
3 BLUM LETIEC Cylaine 511 B2 DORLISHEIM SD 
4 CARRIERE Aurélie 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
5 MICHEL Sophie 500 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
6 FINCK Julianne 554 B1 L HOPITAL P.P.C.
7 CHRISTOPHE Délphine 500 B1 MAIZIERES LES METZ T.T. 
8 COURTIN-BECK Médane 500 B2 OBERGAILBACH U.P.
9 HANCE Elena 500 P MONTIGNY LES METZ T.T.
10 LEPETIT JOLY Sarah 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
11 GEGOUT Margot 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
MAGNIEN Capucine 500 P THIONVILLE TT
FRITZ Margaux 500 P WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
ROTT Julie 500 B1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
CARRIEU DJERBOUB Melina 500 B1 THIONVILLE TT
BRUCH Marine 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
HOELLINGER Clara 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
1 REINBERGER Fabien 1987 S HAGUENAU T.T. 
2 LEPORTIER Guillaume 1630 S SARRE-UNION CTT 
3 KATSOURIS Demetrios 1724 S SCHILTIGHEIM SU TT
4 SCHMIDT Olivier 1875 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
5 BREVETTI Enzo 2020 S FAULQUEMONT E.S.C.
6 ALOI Jonathan 1720 S MANOM J.S.
7 PHILIPPI Thomas 1687 S FAULQUEMONT E.S.C.
8 PFLEGER Thomas 1635 S SCHILTIGHEIM SU TT
9 MISTLER Christian 1606 V3 SAINT AVOLD C.T.T.
10 HEY Nicolas 1363 S Avenir Kochersberg TT
11 LORIER Solano 1723 S OBERNAI CA 
12 RIEGEL Mickael 1705 S ISSENHEIM TT  
13 CENDRIE Jean-michel 1451 V2 METZ Tennis de Table
14 CHEVALIER Philippe 1267 S BERGHEIM CSS 
GINGLINGER Julien 1699 S COLMAR MJC 
RUDOLF Arnaud 1603 S HOERDT T.T. 
HOLVECK Florian 1706 S BARR Tennis de Table
CANAQUE Gregory 1804 S ISSENHEIM TT  
MANNHEIM-FRANCZAK Romain 1232 S WITTELSHEIM MDPA TT 
NGUYEN Son nguyen 1591 V1 METZ Tennis de Table
1 DOCKWILLER Pierre-hugo 1205 J2 SCHILTIGHEIM SU TT
2 OTT Pierre 1056 J3 HAGUENAU T.T. 
3 HOEFER Luka 680 J1 LEUTENHEIM C.T.T. 
4 MENY Thibault 992 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
5 LAHEURTE Vincent 1110 J3 METZ Tennis de Table
6 FAUCHERAND Dorian 981 J3 HAGUENAU T.T. 
7 BURGER Tom 792 J2 BERGHEIM CSS 
8 BOULLEE Josselin 934 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
9 BAZZANI Enzo 929 J1 MANOM J.S.
10 OBER Romain 843 J3 HAGUENAU T.T. 
11 REIBEL Theo 628 J1 ROSENAU TT 
THIERRY Adrien 1030 J3 MAIZIERES LES METZ T.T. 
KURY Pierre 954 J3 ZORN TT HOCHFELDEN
LATASSE Jean-nathan 594 J2 WITTELSHEIM MDPA TT 
1 AUBUT Samuel 853 C2 OBERNAI CA 
2 TREIBER Théo 647 C1 BERGHEIM CSS 
3 FAVRE Victor 679 C2 COLMAR MJC 
4 WEBER Alexandre 837 C2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
5 CARRIEU Matheo 843 C1 MANOM J.S.
6 VAN EGROO Tanguy 660 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.
7 LACHEKAR Chadi 937 C1 METZ Tennis de Table
8 BENARBIA Yanis 780 C1 CLOUANGE T.T.
9 ITOUAN Yoan 595 C2 ECKBOLSHEIM
10 HIN Nino 650 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
11 REYTER Yohan 712 C2 MANOM J.S.
12 ISOPE Owenn 657 C1 STRASBOURG RC 
13 CLEMENT Elliot 599 C1 STRASBOURG RC 
VERNET Benjamin 666 C1 BERGHEIM CSS 
1 PLATZ Benjamin 501 M2 BERGHEIM CSS 
2 MULAS Lukas 691 M1 FORBACH U.S.T.T.
3 WAGNER Ethan 607 M1 FORBACH U.S.T.T.
4 BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri 634 M1 L HOPITAL P.P.C.
5 WEISS Josué 532 M1 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
6 BLANC-GIACCO Flavio 532 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
7 LARUE PETTIKOFFER Tom 500 M2 SARRE-UNION CTT 
8 TOUSSAINT Thibaud 511 M2 HANAU Tennis de Table
9 EYGONNET Bastien 507 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10 BRAME Ylann 504 M2 COLMAR MJC 
11 MONNIER Bruno 500 M2 HAGUENAU T.T. 
NAEGEL Geoffrey 512 M2 OBERNAI CA 
SCHMITT Bérenger 658 M1 METZ Tennis de Table
VERNET Alexandre 553 M1 BERGHEIM CSS 
1 MOURGUES-REISETBAUER Frédéric 500 B2 ECKBOLSHEIM
2 HEUSBURG Matthieu 505 B2 TERVILLE FLORANGE OCTT
3 MISCHLER Oscar 512 B2 THIONVILLE TT
4 TABARY-MESSELIN Hugo 556 B2 MONTIGNY LES METZ T.T.
5 CORDIER Quentin 542 B1 TERVILLE FLORANGE OCTT
6 FOSTER Elliot 500 B2 OBERNAI CA 
7 RUSCHE Thomas 500 P SPICHEREN C.S.N.
8 PAGLIANO Julien 500 B1 HANAU Tennis de Table
9 MICHEL Hugo 500 P MONTIGNY LES METZ T.T.
10 MULLER Romeo 509 P ZORN TT HOCHFELDEN
11 SCHREYECK Justin 500 B1 COLMAR MJC 
12 LE MADEC Jean 500 B2 THIONVILLE TT
13 FEVER Yanis 500 B1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
NAAMOUNE Ruben 542 B2 METZ Tennis de Table
ROQUEPLO Marc 500 B2 OBERNAI CA 

Résultats Critérium Fédéral Tour 3

27 et 28 janvier 2018

Régionale 1 Messieurs à METZ


1 VALETTE Matthieu 1971 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2 REINBERGER Fabien 1995 S HAGUENAU T.T. 
3 LAMAZE Corentin 1995 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
4 ROHMER Gary 1979 S SARREBOURG TT
5 PERRIN Jeffrey 1846 S ANOULD Cercle Pongiste
6 ALABA-ONI Anthony 1854 S MANOM J.S.
7 HADET Joffrey 1896 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
8 LHUILLIER Thierry 1788 V2 NEUVES MAISONS TT
9 LEVANT Nicolas 1752 S REIMS OLYMPIQUE TT
10 HEGUENAUER William 1723 S HOERDT T.T. 
11 DENIS Franck 1727 S REIMS OLYMPIQUE TT
12 GOSSELIN Jérôme 1815 S REIMS OLYMPIQUE TT
13 RABEUX Hugo 1693 S REIMS OLYMPIQUE TT
14 GRUNENWALD Julien 1769 S MANOM J.S.
SALIFOU Farouk 2213 S REIMS OLYMPIQUE TT
SCHNEIDER Daniel 1893 S REVIN - HAYBOISE TT
HEISER Guillaume 2154 S SARREBOURG TT
PASTANT Arthur 1780 S MANOM J.S.
1 SANTORO Nathan 1724 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
2 KRUTH Tristan 1831 J1 HAGUENAU T.T. 
3 CARRE Gaetan 1783 J3 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4 LATOUR Lucas 1705 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5 BESNIER Adrien 1764 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
6 HUGUENEL Pierre 1593 J3 RUPT SUR MOSELLE C.P.
7 MONCLIN Ulysse 1441 J2 SEDAN TT
8 LIEUTAUD Antoine 1366 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
9 GUILLERAY Thomas 1496 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
10 PROCHASSON Antoine 1560 J1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
11 GIGNEY Maxime 1287 J3 EPINAL T.S.P.
12 CHAMBERLIN Audran 1304 J1 ST MESMIN TT
13 DOCKWILLER Pierre-hugo 1236 J2 SCHILTIGHEIM SU TT
14 SOBREIRO Amaury 1472 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
15 ROUYER Julien 1366 J1 BRIEY U.S. Tennis de Table
16 DUCOFFE Pierre 1451 J2 TROYES OS-NOES
OTT Pierre 1068 J3 HAGUENAU T.T. 
1 CECILE Clément 1261 C2 ECKBOLSHEIM
2 SCHMITT Paul 1138 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
3 FUCHS Damien 1095 C1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4 SCHOTT Arnaud 838 C2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
5 CARON Sacha 1171 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
6 POTIER Axel 1303 C2 FORBACH U.S.T.T.
7 CARRE Baptiste 1051 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
8 VILLENEUVE Nolhan 1041 C2 BRIEY U.S. Tennis de Table
9 TREIBER Théo 780 C1 BERGHEIM CSS 
10 HUET Lenny 1039 C2 COLMAR MJC 
11 DANLOUP Lucas 971 C2 SAINT MIHIEL P.P.C.
12 AUBUT Samuel 919 C2 OBERNAI CA 
13 WALINSKI Kevin 768 C2 L HOPITAL P.P.C.
14 STAFFE Ugo 881 C2 SEDAN TT
15 RAMEAU Martin 894 C1 BRIEY U.S. Tennis de Table
POIROT Nathan 1321 C2 RUPT SUR MOSELLE C.P.
1 SONNEFRAUD Mathis 865 M2 SAINT DIE SRD TT Déodatien
2 CALVAR Milo 698 M1 SCHILTIGHEIM SU TT
3 LELOGEAIS Louis 756 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
4 DURST Antoine 749 M1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5 THOMAS Julien 770 M2 FISMES US
6 HERVY Tom 618 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
7 DOUET Arno 686 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
8 CECILE Romain 737 M2 ECKBOLSHEIM
9 GIDOIN Gaspard 703 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10 DJEROUROU Elias 605 M2 ECKBOLSHEIM
11 PLATZ Benjamin 618 M2 BERGHEIM CSS 
12 STROSSER Dorian 607 M2 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
13 OUNDJIAN Anthime 803 M2 TROYES OS-NOES
14 FAGOT Rémy 606 M2 NEUVES MAISONS TT
15 MULAS Lukas 694 M1 FORBACH U.S.T.T.
16 THEVENOT Théo 528 M2 GUNDERSHOFFEN P79 
1 GALLET Elwan 654 B2 REVIN - HAYBOISE TT
2 BOUCHOTTE Mael 579 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
3 BARRAGAN Alex 612 B1 NEUVES MAISONS TT
4 GOULLIER Florian 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
5 ASCHBACHER Paul 670 B1 THIONVILLE TT
6 DURST Theo 522 B2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7 MULLER Mael 533 P ZORN TT HOCHFELDEN
8 ADERHOLD Lucas 529 B2 FORBACH U.S.T.T.
9 GIRARD Maho 561 P ROMILLY SPORTS 10
10 COSTE Benjamin 589 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11 HEUSBURG Matthieu 544 B2 TERVILLE FLORANGE OCTT
12 MOURGUES-REISETBAUER Frédéric 521 B2 ECKBOLSHEIM
13 COMTE Romain 508 B1 ZORN TT HOCHFELDEN
14 STOURBE-DELISEE Oscar 519 B2 REIMS ASPTT
15 RENAUDIN Paul 564 P DOMPAIRE USTT
16 KRIEG Eliott 512 B1 WITTELSHEIM MDPA TT 
CAREMIER Raphael 500 B1 METZ Tennis de Table

R2M et R1F - Territoire A à CHARLEVILLE MEZIERES

1 MASSENAT Manon 928 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT
2 SAGUET Blanche 1003 J1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
OLESZKO Candice 706 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT
1 NOIRET Garance 633 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
2 BOUCHOTTE Eva 518 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
3 CARBONARI Mélina 591 C1 TROYES JEUNE GARDE
1 MAUGIN Angelyna 500 M1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2 ROUSSELOT Erika 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3 CARRE Manon 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4 GOUVENAUX Maelle 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1 HERVY Maelle 500 B1 REIMS OLYMPIQUE TT
1 CRETON Maxime 1679 S SEDAN TT
2 LAHLOU Mehdi 1648 S BAZEILLES PPC
3 STOUPY Remy 1647 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4 LE BIHAN Erwan 1782 S TAGNON PPC
5 GOFFARD Lancelot 1530 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6 GERARD Jean baptiste 1778 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7 BABE Valentin 1581 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8 HOCQUELOUX Thomas 1607 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
9 ROSEILLER Alexis 1754 S REIMS OLYMPIQUE TT
10 LEFLON Joffrey 1581 S REVIN - HAYBOISE TT
11 ZIMMERMANN Joan 1377 S CARIGNAN YVOISIEN CTT 
12 NORMAND Franck 1615 V1 TAGNON PPC
13 DUPONT Théo 1512 S REVIN - HAYBOISE TT
14 COLSON Sebastien 1585 S BAZEILLES PPC
15 PETIT Franck 1536 V1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
16 MODOLO Thierry 1444 S TROYES OS-NOES
17 ADAM Remi 1449 S BAZEILLES PPC
18 GARCIA Théo 1335 S TROYES OS-NOES
19 MORANT Jacky 1499 V3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
20 ANDRE Maxime 1279 S SC MESNILOIS
LAMOTTE Claude 1522 S ST MESMIN TT
1 PARDONCHE Clement 1559 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2 PORTIGLIATTI-PRESA Remi 1281 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3 FRAITURE Paulin 1287 J3 BAZEILLES PPC
4 GODON Florian 1212 J1 TAISSY ASTT
5 MARCILLY Sebastien 962 J2 ROMILLY SPORTS 10
6 SAN MARTIN Clement 1198 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
7 JACQUES Florian 986 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8 PETIT Armand 1075 J3 BAZEILLES PPC
9 DELAHAYE Lucas 1013 J1 ROMILLY SPORTS 10
10 LAHLOU Allan 1057 J2 BAZEILLES PPC
11 PROST Lucas 946 J3 ROMILLY-VILLENAUXE CAP
12 TOTET Romain 906 J3 BAZEILLES PPC
13 TIERCELET Theodor 674 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
DHEURLE Bastien 875 J1 AIX EN OTHE SDTDT
JOFFROY Florian 1242 J3 TROYES JEUNE GARDE
LOUISMET Théo 835 J2 TROYES JEUNE GARDE
HENRION Theo 1444 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
1 GONCALVES Gaëtan 968 C1 GLAIRE ASTT
2 LOUIS Gauthier 885 C1 BAZEILLES PPC
3 MAIGNAN Gaspard 732 C1 TROYES JEUNE GARDE
4 PIECHOWSKI Guillaume 739 C2 TROYES OS-NOES
5 GRUET Victor 714 C2 TROYES JEUNE GARDE
6 DAHAOUI Nael 641 C1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7 BERNARD Corentin 692 C2 BOUZY-AMBONNAY TT
8 BAHNWEG Ricardo 653 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
9 SZCZYRBA Jules 617 C2 MOUSSEY CS
10 MAUFFRE Hugo 627 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
11 ALBARET Gabriel 811 C2 TROYES JEUNE GARDE
12 JOLY Janny 603 C2 ETREPIGNY TT
13 WANWEST WINKEL Lucas 612 C2 BAZEILLES PPC
14 KUCA Mathis 563 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
PRULHIERE Noé 500 C2 REIMS OLYMPIQUE TT
SOUQUET Arthur 831 C2 ROMILLY SPORTS 10
CUGNET Maxime 714 C1 FISMES US
MESTRE Demsy 1025 C1 TROYES OS-NOES
POIRSON Joe 745 C2 FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
1 MARTINHO Esteban 717 M2 TROYES OS-NOES
2 BEAUDEVIN Erwan 573 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
3 BARBIERI Lucas 621 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
4 GRISELHOUBER Gael 712 M1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5 GARAUD Gabriel 578 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
6 BOURDICAUD Louis 639 M2 TROYES JEUNE GARDE
7 DOMINE Robin 656 M2 ETREPIGNY TT
8 RIBEIRO Tiago 556 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
9 POLITI Sacha 529 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
11 DUPLAIN-ROQUIGNY Mael 599 M1 FISMES US
12 DAY Nathan 579 M1 REVIN - HAYBOISE TT
12 SERGENT Charly 609 M2 TROYES OS-NOES
13 OLEJNIK Mathis 500 M1 FISMES US
14 DELVILLE Erwan 564 M1 REIMS ASPTT
15 BALLAND Baptiste 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
16 CRUSSIERE Cléo 582 M2 MAREUIL PIERRY PP
17 PIFFRE Enzo 500 M1 TROYES JEUNE GARDE
1 SOUDAY Timeo 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
2 SCHEFFLER Tom 534 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
3 PEUCHERET Jules 523 P EPERNAY PPC
4 MAUGIN Raphael 510 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5 BEAUDEVIN Sasha 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
6 GALL Thyraël 500 B1 GUEUX TINQUEUX ASTT
7 FOULON Abel 500 P CHEMERY SUR BAR  CO
8 FRAITURE Justin 500 B2 BAZEILLES PPC
9 MECUSON Come 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10 MARTIN Ewan 500 B1 EPERNAY PPC
11 LAGASSE DAUSSEUR Eliott 500 B1 REIMS ASPTT
DESCOTEAUX Aloÿs 500 P TROYES JEUNE GARDE
LONGERON Louis 503 B1 REIMS OLYMPIQUE TT

R2M et R1F - Territoire B à NEUVES MAISONS

1 TERRIER Isabelle 1299 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
1 MATHIEU Laure 1064 J2 DOMBASLE STT
2 LAURENT Léa 1013 J1 NEUVES MAISONS TT
3 SCHMIDLIN Lili 830 J1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
4 GUEROUAZ Maelys 996 J2 NEUVES MAISONS TT
5 ROMANELLO Lise 733 J1 ANOULD Cercle Pongiste
6 BERLAND Sarah 935 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
7 COURTNEY Margaux 807 J2 NEUVES MAISONS TT
GUILLEMIN Aurore 907 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
MATTA Lea 500 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
REIGNIER Keline 1114 J3 ANOULD Cercle Pongiste
LOUIS Leonie 589 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
1 BINDA Alison 717 C1 ANOULD Cercle Pongiste
2 MEUNIER Solene 631 C1 NEUVES MAISONS TT
3 PHILIPPE Lena 569 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4 PAPAZZONI Mina 500 C1 NEUVES MAISONS TT
5 CONREAUX Sarah 519 C2 ANOULD Cercle Pongiste
MALGRAS Lizzie 572 C1 LUNEVILLE A.L.T.T.
1 ZHOU Line 500 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
2 MEYER Lili 500 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
3 THEAUDIN Laura 512 M1 DOMBASLE STT
COSSENET-CUISET Océane 500 M1 JARNISY TENNIS DE TABLE
1 DEPRE Melyssa 523 B2 MONTIGNY LE ROI AJP
2 PRINCL Irine 500 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
3 ROMANELLO Amélie 500 B1 ANOULD Cercle Pongiste
4 CHARIOT Loryne 500 B2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
5 ZAJAC Erine 551 P JARNISY TENNIS DE TABLE
6 ZAJAC Maud 500 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
7 BRAUN Capucine 500 B1 BRIEY U.S. Tennis de Table
8 COLLOT Noemie 500 P BRIEY U.S. Tennis de Table
RINGOT Lucile 500 B1 DOMBASLE STT
MUNICH Camille 699 B2 SAINT DIE SRD TT Déodatien
FONTAINE Enola 500 P NEUVES MAISONS TT
1 MASQUELET Joris 1749 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
2 VILLEMIN Maxime 1783 S VITTEL SAINT REMY A.S.
3 GERARD Marc 1674 S NEUFCHATEAU T.T.
4 LALLEMAND Julien 1673 S SAINT MAX T.T.H.R.
5 CHRETIEN Laurent 1658 V1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
6 JURCZAK Yoann 1542 S JARNISY TENNIS DE TABLE
7 VAGNER Thibaut 1586 S NEUVES MAISONS TT
8 CASTILLO Mathieu 1575 S NEUVES MAISONS TT
9 BERNARDI Clément 1570 S ANCERVILLE M.J.C.
10 DONTENVILLE Tristan 1559 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
11 GUISE Maxime 1453 S PONT A MOUSSON A.S.T.T.
12 LONDICHE Julien 1567 S SAINT MAX T.T.H.R.
13 FALEYEUX Eric 1535 V1 ANOULD Cercle Pongiste
14 VUILLEMIN Julian 1574 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
15 DEPRE Yann 1275 S MONTIGNY LE ROI AJP
16 SIMON Regis 1500 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
17 BERTHEMIN Dorian 1368 S ANCERVILLE M.J.C.
18 KLEIN Matthieu 1652 S DOMBASLE STT
BRITZ Jean philippe 1843 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
EBERSOLD Tristan 1550 S ANOULD Cercle Pongiste
ROBINET Aurelien 1793 S EURVILLE BIENVILLE Jeunes
DELBOCCIO Clément 1523 S HERSERANGE ASTT
1 CLAUDON Mathieu 1293 J2 ANOULD Cercle Pongiste
2 GEORGE Cyril 1344 J1 THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
3 FREYMANN Ethan 1111 J2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
4 CHEVALIER Lucas 1178 J2 LANGRES BB
5 YEGHIAZARYAN Daniel 1360 J2 NEUVES MAISONS TT
6 THOMAS Tanguy 1174 J2 LANGRES BB
7 BONHOMME Polo 1098 J1 NANCY S.L.U.C.
8 HIRTZBERGER Corentin 1309 J3 BRIEY U.S. Tennis de Table
9 L'HOTE Alexandre 1267 J3 EPINAL T.S.P.
10 QUILLOT Malcolm 1152 J1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
11 LI Jiong 1008 J3 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13 DONOT Aurelien 1214 J2 LIGNY EN BARROIS T.T.
14 LEVEQUE Samuel 827 J3 CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
15 GUYOT Corentin 979 J2 CHALINDREY CS
16 DURGET Benjamin 1315 J3 NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYAN Abraham 1248 J3 NEUVES MAISONS TT
DIERSTEIN Benjamin 1145 J2 LA BRESSE T.T.
LE FLOHIC Théo 871 J1 NANCY S.L.U.C.
GRIFASI Fabio 1115 J3 MOYENMOUTIER VRTT
KAYSER Tristan 1270 J2 TOUL ECROUVES ASCTT
1 JAEGER Loïck 1014 C2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
2 MARCHAL Quentin 897 C2 NANCY S.L.U.C.
3 YEGHIAZARYAN Hakob 1073 C1 NEUVES MAISONS TT
4 KWASIAK Thibaut 1074 C1 NOGENT ASNTT
5 BAY Tristan 793 C1 NANCY S.L.U.C.
6 RENAUDIN Matthieu 845 C1 DOMPAIRE USTT
7 CHOPAT Mateo 855 C1 ANOULD Cercle Pongiste
8 BARRIER Baptiste 704 C2 ANCERVILLE M.J.C.
9 VAUTRIN Nil 742 C2 EPINAL T.S.P.
10 SIMON Noé 870 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
11 VALENTIN Guillaume 626 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
12 NAULEAU Valentin 666 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
13 VINKLER Rémi 708 C1 NEUVES MAISONS TT
14 DAOU Amine 724 C1 MIRECOURT Lift Club
15 COLOMBAIN Axel 758 C1 ANOULD Cercle Pongiste
16 LAURRIN Jolann 665 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
17 CHARIOT Dylan 524 C2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
18 GIRARDOT Leopold 563 C1 CHAUMONT ECAC
1 JELLIMANN Paul 718 M1 NEUVES MAISONS TT
2 VERNEAU Jules 639 M2 NANCY S.L.U.C.
3 BERGER Dorian 665 M2 FROUARD O.F.P.
4 BOURGEOIS Mattéo 628 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
5 SANLIS Alexandre 651 M2 NANCY S.L.U.C.
6 EBERSOLD Jocelyn 725 M1 ANOULD Cercle Pongiste
7 CHOLE Axel 623 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
8 CHEVALIER Corentin 503 M2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
9 TACK Louis 595 M1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
10 LEBEL Raphaël 572 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
11 QUILLOT Noah 563 M1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
12 SYLVESTRE Clément 523 M1 NOGENT ASNTT
13 VAN-REETH Stan 590 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
14 LALLEMAND Enzo 557 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
15 CHARLIER Valentin 537 M2 CHANCENAY-SLO TT
16 KERBOUA Noham 573 M2 NEUVES MAISONS TT
17 MARIEY Kylian 500 M2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
18 LAMOURET Pierre emmanuel 500 M2 DOMBASLE STT
1 GROSSI Raphael 592 B1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
2 CLARENNE Eliott 501 B2 NANCY S.L.U.C.
3 BASSIN Emilien 534 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
4 DELLINGER Leo 521 B2 VITTEL SAINT REMY A.S.
5 BRASSEUR Hugo 500 P BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
6 BAILLY Lucien 500 B2 EPINAL T.S.P.
7 GENIN Nathan 500 B2 BRIEY U.S. Tennis de Table
8 DI CICCIO Tilio 508 B1 DOMBASLE STT
9 BINAUX Axel 500 B2 ANOULD Cercle Pongiste
10 MULLER Gauthier 500 P NEUVES MAISONS TT

R2M et R1F - Territoire C à METZ

1 FOELS Hélène 1606 S SCHILTIGHEIM SU TT
2 VILLEMIN Claire 911 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
BRUDER Amélie 684 S ZORN TT HOCHFELDEN
ORTEGA Daniela 1932 S METZ Tennis de Table
BOESINGER Jessie 767 S SCHILTIGHEIM SU TT
1 HOERTH Coralie 1003 J1 SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
2 RINN Emilie 612 J1 ILLZACH TTSJB 
3 PAWLOWSKI Camille 1003 J3 L HOPITAL P.P.C.
4 FERNANDEZ Cassandra 615 J1 METZ Tennis de Table
5 KNITTEL Camille 592 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
6 LEONARD Justine 650 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
ANCEL Laura 754 J1 COLMAR MJC 
FRANCOIS Célia 635 J1 FAULQUEMONT E.S.C.
BONI Marie-amélie 1394 J2 ZORN TT HOCHFELDEN
RASTETTER Zoé 564 J2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
1 MARTIN Lise 936 C1 SCHILTIGHEIM SU TT
2 BEYREUTHER Léa 642 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
3 MAROIS Viki 518 C2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
4 WINTER Justine 664 C1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
5 FINCK Emma 812 C1 L HOPITAL P.P.C.
6 OBERST Laura 530 C2 GERSTHEIM CSD 
7 CARRIERE Amandine 518 C2 OBERGAILBACH U.P.
8 BEYREUTHER Marine 538 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
9 RAKOTOMALALA Jeanne 500 C1 ROSHEIM CA 
10 MAETZ Anaëlle 516 C2 ROSHEIM CA 
LEDRU Clara 751 C1 HAGUENAU T.T. 
MATHIS Oceane 535 C1 THIONVILLE TT
1 HOELLINGER Mathilde 500 M1 OBERGAILBACH U.P.
2 LELEU Marie 500 M2 THIONVILLE TT
3 MOTSCH Clara 500 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
4 REMY Pénélope 500 M2 MANOM J.S.
5 GUIBE Helene 500 M2 METZ Tennis de Table
MAILLY Leanne 500 M1 OBERNAI CA 
MAILLY Léonie 500 M2 OBERNAI CA 
SPILLMANN Maeva 533 M1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
LE GUELVOUIT Ambre 515 M2 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1 KOEBERLE Solene 500 B1 HORBOURG-WIHR TT
2 GOESEL Lucie 547 B2 DORLISHEIM SD 
3 BLUM LETIEC Cylaine 549 B2 DORLISHEIM SD 
4 FINCK Julianne 526 B1 L HOPITAL P.P.C.
5 LAVALLEE Lissandra 547 B2 VERGAVILLE F.R.
6 CARRIERE Aurélie 513 B1 OBERGAILBACH U.P.
7 MICHEL Sophie 525 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
8 HOELLINGER Clara 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
9 HANCE Elena 500 P MONTIGNY LES METZ T.T.
10 MAGNIEN Capucine 500 P THIONVILLE TT
11 COLLIN Jeanne 500 B1 SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
12 CHRISTOPHE Délphine 500 B1 MAIZIERES LES METZ T.T. 
13 LEPETIT JOLY Sarah 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
14 CARRIEU DJERBOUB Melina 500 B1 THIONVILLE TT
BRUCH Marine 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
COURTIN-BECK Médane 500 B2 OBERGAILBACH U.P.
GEGOUT Margot 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
ROTT Julie 500 B1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
FRITZ Margaux 500 P WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1 LEPORTIER Guillaume 1762 S SARRE-UNION CTT 
2 RUDOLF Arnaud 1679 S HOERDT T.T. 
3 PFLEGER Thomas 1631 S SCHILTIGHEIM SU TT
4 SCHMIDT Olivier 1868 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
5 KATSOURIS Demetrios 1703 S SCHILTIGHEIM SU TT
6 PHILIPPI Thomas 1772 S FAULQUEMONT E.S.C.
7 ALOI Jonathan 1732 S MANOM J.S.
8 NOGUES Jonathan 1579 S STE MARIE AUX CHENES ASPTT
9 MISTLER Christian 1646 V3 SAINT AVOLD C.T.T.
10 CENDRIE Jean-michel 1499 V2 METZ Tennis de Table
11 NGUYEN Son nguyen 1581 V1 METZ Tennis de Table
12 HEY Nicolas 1377 S Avenir Kochersberg TT
13 TONNELIER François 1421 S SAINT AVOLD C.T.T.
14 CHEVALIER Philippe 1324 S BERGHEIM CSS 
HOLVECK Florian 1698 S BARR Tennis de Table
LORIER Solano 1638 S OBERNAI CA 
RIEGEL Mickael 1649 S ISSENHEIM TT  
GINGLINGER Julien 1677 S COLMAR MJC 
BREVETTI Enzo 1951 S FAULQUEMONT E.S.C.
MANNHEIM-FRANCZAK Romain 1422 S WITTELSHEIM MDPA TT 
DOUIFI Yaniss 2279 S MANOM J.S.
LEHMANN Quentin 1896 S BARR Tennis de Table
CANAQUE Gregory 1770 S ISSENHEIM TT  
SAPTE Antoine 1428 S STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
1 ULRICH Jean 1354 J1 BERGHEIM CSS 
2 MONNIER Ludovic 1309 J2 HAGUENAU T.T. 
3 BAZZANI Enzo 946 J1 MANOM J.S.
4 MENY Thibault 1026 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
5 BOULLEE Josselin 909 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
6 LORENTZ Arthur 864 J1 PETIT REDERCHING TT
7 BURGER Tom 880 J2 BERGHEIM CSS 
8 NOEL Hugo 711 J2 GUNDERSHOFFEN P79 
9 HOEFER Luka 865 J1 LEUTENHEIM C.T.T. 
10 HALBOUT Ernest 615 J1 BERGHEIM CSS 
11 GOSS Jérémy 839 J1 METZ Tennis de Table
KURY Pierre 1014 J3 ZORN TT HOCHFELDEN
LAHEURTE Vincent 1105 J3 METZ Tennis de Table
OBER Romain 881 J3 HAGUENAU T.T. 
FAUCHERAND Dorian 1001 J3 HAGUENAU T.T. 
LATASSE Jean-nathan 599 J2 WITTELSHEIM MDPA TT 
THIERRY Adrien 1009 J3 MAIZIERES LES METZ T.T. 
REIBEL Theo 645 J1 ROSENAU TT 
1 DIETHER Kevin 835 C2 RIXHEIM PPA 
2 CARRIEU Matheo 869 C1 MANOM J.S.
3 MBOLA Régis 829 C2 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
4 TAVERNA Lucas 904 C2 HAGUENAU T.T. 
5 FAVRE Victor 731 C2 COLMAR MJC 
6 BENARBIA Yanis 890 C1 CLOUANGE T.T.
7 VERNET Benjamin 748 C1 BERGHEIM CSS 
8 ITOUAN Yoan 663 C2 ECKBOLSHEIM
9 HIN Nino 652 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
10 BENAROUS Sami 738 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.
11 REYTER Yohan 729 C2 MANOM J.S.
12 CLEMENT Elliot 623 C1 STRASBOURG RC 
13 VAN EGROO Tanguy 743 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.
14 WILHELM Luc 782 C2 HOERDT T.T. 
15 ZOUARI Neo 500 C2 INGERSHEIM SSSA 
16 LACHEKAR Chadi 884 C1 METZ Tennis de Table
17 ISOPE Owenn 652 C1 STRASBOURG RC 
ZUCCO Mathieu 778 C2 SARREGUEMINES A.S.
SCHNEE Thibault 638 C2 GERSTHEIM CSD 
WEBER Alexandre 916 C2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
1 MALLEIN Hugo 695 M2 SARREBOURG TT
2 BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri 705 M1 L HOPITAL P.P.C.
3 OSSWALD Romain 637 M2 BERGHEIM CSS 
4 GOESEL Romain 507 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
5 WEISS Josué 585 M1 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
6 BRAME Ylann 500 M2 COLMAR MJC 
7 TOUSSAINT Thibaud 500 M2 HANAU Tennis de Table
8 LARUE PETTIKOFFER Tom 515 M2 SARRE-UNION CTT 
9 EYGONNET Bastien 500 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10 VERNET Alexandre 544 M1 BERGHEIM CSS 
11 MONNIER Bruno 500 M2 HAGUENAU T.T. 
FOLSCHE Mael 520 M1 HAGUENAU T.T. 
SCHMIDT Kévin 690 M2 L HOPITAL P.P.C.
ZWICKERT Antonin 531 M2 SCHILTIGHEIM SU TT
BLANC-GIACCO Flavio 520 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
SCHMITT Bérenger 650 M1 METZ Tennis de Table
WAGNER Ethan 626 M1 FORBACH U.S.T.T.
NAEGEL Geoffrey 500 M2 OBERNAI CA 
1 CORDIER Quentin 568 B1 TERVILLE FLORANGE OCTT
2 FOSTER Elliot 521 B2 OBERNAI CA 
3 HOURQUEBIE Romain 523 B2 METZ Tennis de Table
4 RUSCHE Thomas 500 P SPICHEREN C.S.N.
5 TABARY-MESSELIN Hugo 526 B2 MONTIGNY LES METZ T.T.
6 MISCHLER Oscar 527 B2 THIONVILLE TT
7 MICHEL Hugo 517 P MONTIGNY LES METZ T.T.
8 FUCHS Jérémy 511 P MULHOUSE TENNIS DE TABLE
9 RENE Dorian 516 B2 SARRE-UNION CTT 
10 MULLER Romeo 500 P ZORN TT HOCHFELDEN
11 CONDOLUCI Nino 527 B2 FORBACH U.S.T.T.
12 FEVER Yanis 500 B1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
13 SCHREYECK Justin 507 B1 COLMAR MJC 
14 ROQUEPLO Marc 500 B2 OBERNAI CA 
15 BERLOCHER Nathan 500 B2 HANAU Tennis de Table
16 PAGLIANO Julien 512 B1 HANAU Tennis de Table
17 LE MADEC Jean 500 B2 THIONVILLE TT
NAAMOUNE Ruben 534 B2 METZ Tennis de Table

Résultats Critérium Fédéral Tour 4

17 et 18 mars 2018

Régionale 1 Messieurs à CHARLEVILLE MEZIERES


1 BOOS Alexandre 1874 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
2 ROHMER Gary 1979 S SARREBOURG TT
3 ALABA-ONI Anthony 1854 S MANOM J.S.
4 LHUILLIER Thierry 1788 V2 NEUVES MAISONS TT
5 HADET Joffrey 1896 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
6 RABEUX Hugo 1693 S REIMS OLYMPIQUE TT
7 CRETON Maxime 1679 S SEDAN TT
8 PERRIN Jeffrey 1846 S ANOULD Cercle Pongiste
9 LEVANT Nicolas 1752 S REIMS OLYMPIQUE TT
10 GOSSELIN Jérôme 1815 S REIMS OLYMPIQUE TT
11 LEPORTIER Guillaume 1762 S SARRE-UNION CTT 
12 GRUNENWALD Julien 1769 S MANOM J.S.
13 HEGUENAUER William 1723 S HOERDT T.T. 
14 RUDOLF Arnaud 1679 S HOERDT T.T. 
15 DENIS Franck 1727 S REIMS OLYMPIQUE TT
VILLEMIN Maxime 1783 S VITTEL SAINT REMY A.S.
MASQUELET Joris 1749 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
PARVE Jeremy 2012 S SARREBOURG TT
DOMBRAT Jérôme 2155 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
MERLE Maxime 1935 S REIMS OLYMPIQUE TT
1 GRAAS Louis 1830 J1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2 PARDONCHE Clement 1559 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3 LATOUR Lucas 1705 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4 MONNIER Ludovic 1309 J2 HAGUENAU T.T. 
5 PERNA Adrien 1846 J1 HERSERANGE ASTT
6 PROCHASSON Antoine 1560 J1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
7 JOB Lilian 1585 J2 DOMBASLE STT
8 CLAUDON Mathieu 1293 J2 ANOULD Cercle Pongiste
9 SOBREIRO Amaury 1472 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
10 MONCLIN Ulysse 1441 J2 SEDAN TT
11 DOCKWILLER Pierre-hugo 1236 J2 SCHILTIGHEIM SU TT
12 DUCOFFE Pierre 1451 J2 TROYES OS-NOES
13 GIGNEY Maxime 1287 J3 EPINAL T.S.P.
CHAMBERLIN Audran 1304 J1 ST MESMIN TT
ULRICH Jean 1354 J1 BERGHEIM CSS 
HUGUENEL Pierre 1593 J3 RUPT SUR MOSELLE C.P.
BESNIER Adrien 1764 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
LIEUTAUD Antoine 1366 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
GUILLERAY Thomas 1496 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
PORTIGLIATTI-PRESA Remi 1281 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1 VILLENEUVE Nolhan 1041 C2 BRIEY U.S. Tennis de Table
2 RATHANA Clément 1117 C2 ECKBOLSHEIM
3 RAMEAU Martin 894 C1 BRIEY U.S. Tennis de Table
4 CARRIEU Matheo 869 C1 MANOM J.S.
5 CARRE Baptiste 1051 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
6 GONCALVES Gaëtan 968 C1 GLAIRE ASTT
7 POTIER Axel 1303 C2 FORBACH U.S.T.T.
8 STAFFE Ugo 881 C2 SEDAN TT
9 LOUIS Gauthier 885 C1 BAZEILLES PPC
10 TREIBER Théo 780 C1 BERGHEIM CSS 
11 SCHOTT Arnaud 838 C2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
12 DIETHER Kevin 835 C2 RIXHEIM PPA 
13 DANLOUP Lucas 971 C2 SAINT MIHIEL P.P.C.
14 WALINSKI Kevin 768 C2 L HOPITAL P.P.C.
JAEGER Loïck 1014 C2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
AUBUT Samuel 919 C2 OBERNAI CA 
CARON Sacha 1171 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
HUET Lenny 1039 C2 COLMAR MJC 
1 DURST Antoine 749 M1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2 PORTE Edouard 682 M2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
3 JELLIMANN Paul 718 M1 NEUVES MAISONS TT
4 GIDOIN Gaspard 703 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5 BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri 705 M1 L HOPITAL P.P.C.
6 MALLEIN Hugo 695 M2 SARREBOURG TT
7 DOUET Arno 686 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
8 NGUYEN CALLOT Theau 694 M2 REIMS ASPTT
9 THOMAS Julien 770 M2 FISMES US
10 DJEROUROU Elias 605 M2 ECKBOLSHEIM
11 PLATZ Benjamin 618 M2 BERGHEIM CSS 
12 FAGOT Rémy 606 M2 NEUVES MAISONS TT
13 OUNDJIAN Anthime 803 M2 TROYES OS-NOES
14 CECILE Romain 737 M2 ECKBOLSHEIM
15 HERVY Tom 618 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
16 MARTINHO Esteban 717 M2 TROYES OS-NOES
STROSSER Dorian 607 M2 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
1 GAILLET Vivien 638 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
2 MULLER Mael 533 P ZORN TT HOCHFELDEN
3 ASCHBACHER Paul 670 B1 THIONVILLE TT
4 CORDIER Quentin 568 B1 TERVILLE FLORANGE OCTT
5 GOULLIER Florian 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
6 GROSSI Raphael 592 B1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
7 SOUDAY Timeo 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
8 FOSTER Elliot 521 B2 OBERNAI CA 
9 GIRARD Maho 561 P ROMILLY SPORTS 10
10 MOURGUES-REISETBAUER Frédéric 521 B2 ECKBOLSHEIM
11 KRIEG Eliott 512 B1 WITTELSHEIM MDPA TT 
12 STOURBE-DELISEE Oscar 519 B2 REIMS ASPTT
13 HEUSBURG Matthieu 544 B2 TERVILLE FLORANGE OCTT
14 DURST Theo 522 B2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
15 ADERHOLD Lucas 529 B2 FORBACH U.S.T.T.
COMTE Romain 508 B1 ZORN TT HOCHFELDEN
HOUIOUA Noa 583 B2 ILLZACH TTSJB 
COSTE Benjamin 589 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC

R2M et R1F - Territoire A à TROYES

1 SAGUET Blanche 1003 J1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
OLESZKO Candice 706 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT
1 CARBONARI Mélina 591 C1 TROYES JEUNE GARDE
2 BOUCHOTTE Eva 518 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
1 ROUSSELOT Erika 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2 FEVRE Amandine 500 M2 AIX EN OTHE SDTDT
3 CARRE Manon 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4 GOUVENAUX Maelle 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1 PRINCET Amance 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1 GERARD Jean baptiste 1778 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2 ZIMMERMANN Joan 1377 S CARIGNAN YVOISIEN CTT 
3 BABE Valentin 1581 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4 LAHLOU Mehdi 1648 S BAZEILLES PPC
5 FIOL Julien 1413 S SAINT ANDRE ASTT
6 ADAM Remi 1449 S BAZEILLES PPC
7 MODOLO Thierry 1444 S TROYES OS-NOES
8 ROGER Clement 1361 S NOUZONVILLE CTT
9 HOCQUELOUX Thomas 1607 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10 LAMOTTE Claude 1522 S ST MESMIN TT
11 COLSON Sebastien 1585 S BAZEILLES PPC
12 GARCIA Théo 1335 S TROYES OS-NOES
13 ANDRE Maxime 1279 S SC MESNILOIS
14 VALLEE Frederic 1393 V1 REIMS ASPTT
16 STOUPY Remy 1647 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
MAQUIN Yohann 1400 S CHALONS JA
ROSEILLER Alexis 1754 S REIMS OLYMPIQUE TT
PETIT Franck 1536 V1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
GOFFARD Lancelot 1530 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
DUPONT Théo 1512 S REVIN - HAYBOISE TT
LEFLON Joffrey 1581 S REVIN - HAYBOISE TT
LE BIHAN Erwan 1782 S TAGNON PPC
NORMAND Franck 1615 V1 TAGNON PPC
1 GODON Florian 1212 J1 TAISSY ASTT
2 JOFFROY Florian 1242 J3 TROYES JEUNE GARDE
3 MARCILLY Sebastien 962 J2 ROMILLY SPORTS 10
4 LAHLOU Allan 1057 J2 BAZEILLES PPC
5 JACQUES Florian 986 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6 DELAHAYE Lucas 1013 J1 ROMILLY SPORTS 10
7 PROST Lucas 946 J3 ROMILLY-VILLENAUXE CAP
8 PETIT Armand 1075 J3 BAZEILLES PPC
9 REGNAULT Théo 715 J1 MOUSSEY CS
10 TIERCELET Theodor 674 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
11 CABALLERO Hugo 606 J3 REIMS ASPTT
BATISTE Quentin 865 J2 SEDAN TT
HERLUISON Elouan 587 J1 TROYES OS-NOES
SAN MARTIN Clement 1198 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
TOTET Romain 906 J3 BAZEILLES PPC
LOUISMET Théo 835 J2 TROYES JEUNE GARDE
HENRION Theo 1444 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
FRAITURE Paulin 1287 J3 BAZEILLES PPC
1 LEPLAY Jonas 718 C1 BAZEILLES PPC
2 SZCZYRBA Jules 617 C2 MOUSSEY CS
3 MAUFFRE Hugo 627 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
4 ALBARET Gabriel 811 C2 TROYES JEUNE GARDE
5 LAUNAY Gaetan 727 C1 GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
6 BERNARD Corentin 692 C2 BOUZY-AMBONNAY TT
7 MAIGNAN Gaspard 732 C1 TROYES JEUNE GARDE
8 TABARY Lucas 541 C2 REIMS OLYMPIQUE TT
9 GRUET Victor 714 C2 TROYES JEUNE GARDE
10 DAHAOUI Nael 641 C1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
11 PIECHOWSKI Guillaume 739 C2 TROYES OS-NOES
12 PRULHIERE Noé 500 C2 REIMS OLYMPIQUE TT
13 RICHE Benjamin 629 C2 ST PARRES AUX TERTRES AST
14 WANWEST WINKEL Lucas 612 C2 BAZEILLES PPC
15 BAHNWEG Ricardo 653 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
CUGNET Maxime 714 C1 FISMES US
MESTRE Demsy 1025 C1 TROYES OS-NOES
POIRSON Joe 745 C2 FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
JOLY Janny 603 C2 ETREPIGNY TT
SOUQUET Arthur 831 C2 ROMILLY SPORTS 10
1 BARBIERI Lucas 621 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
2 POLITI Sacha 529 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
3 BEAUDEVIN Erwan 573 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
4 BOURDICAUD Louis 639 M2 TROYES JEUNE GARDE
5 GRISELHOUBER Gael 712 M1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
6 RIBEIRO Tiago 556 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
7 PIFFRE Enzo 500 M1 TROYES JEUNE GARDE
8 SERGENT Charly 609 M2 TROYES OS-NOES
9 BALLAND Baptiste 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10 DEPARPE Clement 543 M1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11 DAY Nathan 579 M1 REVIN - HAYBOISE TT
12 LEGEE Remi 500 M1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
13 GARCES Quentin 500 M1 REIMS OLYMPIQUE TT
CRUSSIERE Cléo 582 M2 MAREUIL PIERRY PP
GARAUD Gabriel 578 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
DOMINE Robin 656 M2 ETREPIGNY TT
DELVILLE Erwan 564 M1 REIMS ASPTT
DUPLAIN-ROQUIGNY Mael 599 M1 FISMES US
OLEJNIK Mathis 500 M1 FISMES US
1 SCHEFFLER Tom 534 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
2 PEUCHERET Jules 523 P EPERNAY PPC
3 BEAUDEVIN Sasha 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
4 FOULON Abel 500 P CHEMERY SUR BAR  CO
5 MECUSON Come 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6 GALL Thyraël 500 B1 GUEUX TINQUEUX ASTT
7 MAUGIN Raphael 510 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8 DESCOTEAUX Aloÿs 500 P TROYES JEUNE GARDE
9 LONGERON Louis 503 B1 REIMS OLYMPIQUE TT
10 MARTIN Ewan 500 B1 EPERNAY PPC
BARON Kyrston 500 P VITRY TOP
LAGASSE DAUSSEUR Eliott 500 B1 REIMS ASPTT

R2M et R1F - Territoire B à NOGENT

1 LAURENT Léa 1013 J1 NEUVES MAISONS TT
2 ROMANELLO Lise 733 J1 ANOULD Cercle Pongiste
COURTNEY Margaux 807 J2 NEUVES MAISONS TT
MATTA Lea 500 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
GUILLEMIN Aurore 907 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
SCHMIDLIN Lili 830 J1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
FLEURENT Laure 1374 J3 ANOULD Cercle Pongiste
REIGNIER Keline 1114 J3 ANOULD Cercle Pongiste
BERLAND Sarah 935 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
LOUIS Leonie 589 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE
CASTILLO Marine 1367 J2 NEUVES MAISONS TT
GUEROUAZ Maelys 996 J2 NEUVES MAISONS TT
1 TROUP Charlotte 651 C1 NEUVES MAISONS TT
2 MEUNIER Solene 631 C1 NEUVES MAISONS TT
3 PAPAZZONI Mina 500 C1 NEUVES MAISONS TT
4 PHILIPPE Lena 569 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5 CONREAUX Sarah 519 C2 ANOULD Cercle Pongiste
MALGRAS Lizzie 572 C1 LUNEVILLE A.L.T.T.
1 MEYER Lili 500 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
THEAUDIN Laura 512 M1 DOMBASLE STT
COSSENET-CUISET Océane 500 M1 JARNISY TENNIS DE TABLE
LEMAIRE Clara 507 M2 NEUVES MAISONS TT
1 ROMANELLO Amélie 500 B1 ANOULD Cercle Pongiste
2 ZAJAC Erine 551 P JARNISY TENNIS DE TABLE
3 PRINCL Irine 500 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
4 ZAJAC Maud 500 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
5 COLLOT Noemie 500 P BRIEY U.S. Tennis de Table
CHARIOT Loryne 500 B2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
MUNICH Camille 699 B2 SAINT DIE SRD TT Déodatien
RINGOT Lucile 500 B1 DOMBASLE STT
BRAUN Capucine 500 B1 BRIEY U.S. Tennis de Table
FONTAINE Enola 500 P NEUVES MAISONS TT
1 GERARD Marc 1674 S NEUFCHATEAU T.T.
2 FALEYEUX Eric 1535 V1 ANOULD Cercle Pongiste
3 VAGNER Thibaut 1586 S NEUVES MAISONS TT
4 CASTILLO Mathieu 1575 S NEUVES MAISONS TT
5 CHRETIEN Laurent 1658 V1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
6 GERARDIN Alexandre 1781 S ANOULD Cercle Pongiste
7 GUISE Maxime 1453 S PONT A MOUSSON A.S.T.T.
8 DONTENVILLE Tristan 1559 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
9 SIMON Regis 1500 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
10 VUILLEMIN Julian 1574 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
11 JURCZAK Yoann 1542 S JARNISY TENNIS DE TABLE
12 CLAUDEL Lionel 1494 S JARNISY TENNIS DE TABLE
13 ROBINET Aurelien 1793 S EURVILLE BIENVILLE Jeunes
14 PENIGAUD Thierry 1323 V2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
BERNARDI Clément 1570 S ANCERVILLE M.J.C.
BERTHEMIN Dorian 1368 S ANCERVILLE M.J.C.
LONDICHE Julien 1567 S SAINT MAX T.T.H.R.
BRITZ Jean philippe 1843 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
LALLEMAND Julien 1673 S SAINT MAX T.T.H.R.
DELBOCCIO Clément 1523 S HERSERANGE ASTT
KLEIN Matthieu 1652 S DOMBASLE STT
DEPRE Yann 1275 S MONTIGNY LE ROI AJP
EBERSOLD Tristan 1550 S ANOULD Cercle Pongiste
DEMOUSTIER David 1240 V1 CHANCENAY-SLO TT
VANTOURS Steven 1253 S VERDUN S.A.V.T.T.
1 DURGET Benjamin 1315 J3 NEUVES MAISONS TT
2 THOMAS Tanguy 1174 J2 LANGRES BB
3 CHEVALIER Lucas 1178 J2 LANGRES BB
4 QUILLOT Malcolm 1152 J1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
5 ROVIRA Thomas 992 J1 MONTIGNY LE ROI AJP
6 LI Jiong 1008 J3 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7 YEGHIAZARYAN Daniel 1248 J2 NEUVES MAISONS TT
8 GUYOT Corentin 979 J2 CHALINDREY CS
9 LEVEQUE Samuel 827 J3 CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
DIERSTEIN Benjamin 1145 J2 LA BRESSE T.T.
GRIFASI Fabio 1115 J3 MOYENMOUTIER VRTT
KAYSER Tristan 1270 J2 TOUL ECROUVES ASCTT
PERNEY Gabriel 950 J2 ANCERVILLE M.J.C.
ROSENBERGER Thibault 640 J3 CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
L'HOTE Alexandre 1267 J3 EPINAL T.S.P.
COLIN Simon 1259 J3 BACCARAT ABTT
BONHOMME Polo 1098 J1 NANCY S.L.U.C.
LE FLOHIC Théo 871 J1 NANCY S.L.U.C.
AOUCHNI Yanis 944 J2 VITTEL SAINT REMY A.S.
DONOT Aurelien 1214 J2 LIGNY EN BARROIS T.T.
GEORGE Cyril 1344 J1 THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
HIRTZBERGER Corentin 1309 J3 BRIEY U.S. Tennis de Table
ROUYER Julien 1366 J1 BRIEY U.S. Tennis de Table
FREYMANN Ethan 1111 J2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
YEGHIAZARYAN Abraham 1360 J3 NEUVES MAISONS TT
1 YEGHIAZARYAN Hakob 1073 C1 NEUVES MAISONS TT
2 VALENTIN Guillaume 626 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
3 CHOPAT Mateo 855 C1 ANOULD Cercle Pongiste
4 RENAUDIN Matthieu 845 C1 DOMPAIRE USTT
5 KWASIAK Thibaut 1074 C1 NOGENT ASNTT
6 NAULEAU Valentin 666 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
7 LAURRIN Jolann 665 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
8 PIERRE Lucas 548 C2 LONGUYON E.S.L.
9 DAOU Amine 724 C1 MIRECOURT Lift Club
10 GIRARDOT Leopold 563 C1 CHAUMONT ECAC
11 GAMBIER Nathan 591 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
12 CHARIOT Dylan 524 C2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
13 POTRON Axel 553 C2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
BARRIER Baptiste 704 C2 ANCERVILLE M.J.C.
CAPITANI Remi 601 C1 ETIVAL ASRTT
BAY Tristan 793 C1 NANCY S.L.U.C.
MARCHAL Quentin 897 C2 NANCY S.L.U.C.
POIROT Nathan 1321 C2 RUPT SUR MOSELLE C.P.
SIMON Noé 870 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
VAUTRIN Nil 742 C2 EPINAL T.S.P.
COLOMBAIN Axel 758 C1 ANOULD Cercle Pongiste
VINKLER Rémi 708 C1 NEUVES MAISONS TT
1 BERGER Dorian 665 M2 FROUARD O.F.P.
2 BOURGEOIS Mattéo 628 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
3 EBERSOLD Jocelyn 725 M1 ANOULD Cercle Pongiste
4 SANLIS Alexandre 651 M2 NANCY S.L.U.C.
5 VERNEAU Jules 639 M2 NANCY S.L.U.C.
6 CORVELLEC Victor 629 M1 HEILLECOURT LOISIRS RENCON
7 LEBEL Raphaël 572 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
8 MAFAYOUX Loïc 527 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
9 CHOLE Axel 623 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
10 KERBOUA Noham 573 M2 NEUVES MAISONS TT
11 SYLVESTRE Clément 523 M1 NOGENT ASNTT
12 VAN-REETH Stan 590 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
13 CROIZIER Thomas 500 M1 NOGENT ASNTT
15 CHARLIER Valentin 537 M2 CHANCENAY-SLO TT
16 GOUDSMEDT Mael 527 M2 MOYENMOUTIER VRTT
FAGOT Rémy 606 M2 NEUVES MAISONS TT
LAMOURET Pierre emmanuel 500 M2 DOMBASLE STT
MARIEY Kylian 500 M2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
QUILLOT Noah 563 M1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
LALLEMAND Enzo 557 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
TACK Louis 595 M1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
PELTRE Marceau 500 M2 VERDUN S.A.V.T.T.
CHEVALIER Corentin 503 M2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
1 BASSIN Emilien 534 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
2 RENAUDIN Paul 564 P DOMPAIRE USTT
3 CLARENNE Eliott 501 B2 NANCY S.L.U.C.
4 GROSSI Lohann 500 P SAINT DIE SRD TT Déodatien
5 DELLINGER Leo 521 B2 VITTEL SAINT REMY A.S.
6 BRASSEUR Hugo 500 P BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
7 MULLER Gauthier 500 P NEUVES MAISONS TT
8 BAILLY Lucien 500 B2 EPINAL T.S.P.
BINAUX Axel 500 B2 ANOULD Cercle Pongiste
GENIN Nathan 500 B2 BRIEY U.S. Tennis de Table
DI CICCIO Tilio 508 B1 DOMBASLE STT

R2M et R1F - Territoire C à THIONVILLE

1 VILLEMIN Claire 911 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
BRUDER Amélie 684 S ZORN TT HOCHFELDEN
ANDRE Marie 1101 S METZ Tennis de Table
ORTEGA Daniela 1932 S METZ Tennis de Table
BOESINGER Jessie 767 S SCHILTIGHEIM SU TT
1 PAWLOWSKI Camille 1003 J3 L HOPITAL P.P.C.
2 ANCEL Laura 754 J1 COLMAR MJC 
3 KNITTEL Camille 592 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
4 FRANCOIS Célia 635 J1 FAULQUEMONT E.S.C.
5 RASTETTER Zoé 564 J2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
6 LEONARD Justine 650 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
7 FERNANDEZ Cassandra 615 J1 METZ Tennis de Table
RINN Emilie 612 J1 ILLZACH TTSJB 
BONI Marie-amélie 1394 J2 ZORN TT HOCHFELDEN
1 FINCK Emma 812 C1 L HOPITAL P.P.C.
2 CARRIERE Amandine 518 C2 OBERGAILBACH U.P.
3 OBERST Laura 530 C2 GERSTHEIM CSD 
4 TOULY Romane 642 C1 SCHILTIGHEIM SU TT
5 MATHIS Oceane 535 C1 THIONVILLE TT
6 RAKOTOMALALA Jeanne 500 C1 ROSHEIM CA 
7 MAETZ Anaëlle 516 C2 ROSHEIM CA 
DELLI  PIZZI Chloe 500 C2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
LEDRU Clara 751 C1 HAGUENAU T.T. 
BEYREUTHER Léa 642 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
BEYREUTHER Marine 538 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
MAROIS Viki 518 C2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
WINTER Justine 664 C1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1 MOTSCH Clara 500 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
2 LELEU Marie 500 M2 THIONVILLE TT
3 MAILLY Leanne 500 M1 OBERNAI CA 
4 REMY Pénélope 500 M2 MANOM J.S.
5 MAILLY Léonie 500 M2 OBERNAI CA 
6 GUIBE Helene 500 M2 METZ Tennis de Table
SPILLMANN Maeva 533 M1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
LE GUELVOUIT Ambre 515 M2 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1 LAVALLEE Lissandra 547 B2 VERGAVILLE F.R.
2 FINCK Julianne 526 B1 L HOPITAL P.P.C.
3 BLUM LETIEC Cylaine 549 B2 DORLISHEIM SD 
4 GOESEL Lucie 547 B2 DORLISHEIM SD 
5 CARRIERE Aurélie 513 B1 OBERGAILBACH U.P.
6 HANCE Elena 500 P MONTIGNY LES METZ T.T.
7 COLLIN Jeanne 500 B1 SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
8 MAGNIEN Capucine 500 P THIONVILLE TT
9 MICHEL Sophie 525 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
10 COURTIN-BECK Médane 500 B2 OBERGAILBACH U.P.
11 CARRIEU DJERBOUB Melina 500 B1 THIONVILLE TT
12 GEGOUT Margot 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
BRUCH Marine 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
LEPETIT JOLY Sarah 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
LAVENN Elise 518 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
CHRISTOPHE Délphine 500 B1 MAIZIERES LES METZ T.T. 
HOELLINGER Clara 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
FRITZ Margaux 500 P WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
ROTT Julie 500 B1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1 PASTANT Arthur 1780 S MANOM J.S.
2 KATSOURIS Demetrios 1703 S SCHILTIGHEIM SU TT
3 ALOI Jonathan 1732 S MANOM J.S.
4 DUCHENE François 1547 S STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
5 PFLEGER Thomas 1631 S SCHILTIGHEIM SU TT
6 PHILIPPI Thomas 1772 S FAULQUEMONT E.S.C.
7 SAPTE Antoine 1428 S STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
8 TONNELIER François 1421 S SAINT AVOLD C.T.T.
9 MISTLER Christian 1646 V3 SAINT AVOLD C.T.T.
10 MITTELHEISER Frank 1512 V1 SAINT AVOLD C.T.T.
11 SCHILL Stéphane 1227 S ROSENAU TT 
12 CENDRIE Jean-michel 1499 V2 METZ Tennis de Table
13 TABARD Eric 1366 S MONTIGNY LES METZ T.T.
CHEVALIER Philippe 1324 S BERGHEIM CSS 
GINGLINGER Julien 1677 S COLMAR MJC 
HEY Nicolas 1377 S Avenir Kochersberg TT
LORIER Solano 1638 S OBERNAI CA 
NOGUES Jonathan 1579 S STE MARIE AUX CHENES ASPTT
SALIFOU Farouk 2213 S REIMS OLYMPIQUE TT
HEISER Guillaume 2154 S SARREBOURG TT
LEHMANN Quentin 1896 S BARR Tennis de Table
BREVETTI Enzo 1951 S FAULQUEMONT E.S.C.
MANNHEIM-FRANCZAK Romain 1422 S WITTELSHEIM MDPA TT 
NGUYEN Son nguyen 1581 V1 METZ Tennis de Table
CANAQUE Gregory 1770 S ISSENHEIM TT  
SCHMIDT Olivier 1868 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
DOUIFI Yaniss 2279 S MANOM J.S.
1 BAZZANI Enzo 946 J1 MANOM J.S.
2 FAUCHERAND Dorian 1001 J3 HAGUENAU T.T. 
3 OTT Pierre 1068 J3 HAGUENAU T.T. 
4 OBER Romain 881 J3 HAGUENAU T.T. 
5 LORENTZ Arthur 864 J1 PETIT REDERCHING TT
6 GOSS Jérémy 839 J1 METZ Tennis de Table
7 FRICANO Lucas 882 J1 MANOM J.S.
8 REIBEL Theo 645 J1 ROSENAU TT 
9 HALBOUT Ernest 615 J1 BERGHEIM CSS 
10 HUTSEBAUT Arthur 500 J1 WITTELSHEIM MDPA TT 
11 VIREY Baptiste 633 J1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
12 LATASSE Jean-nathan 599 J2 WITTELSHEIM MDPA TT 
MENY Thibault 1026 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
THIERRY Adrien 1009 J3 MAIZIERES LES METZ T.T. 
BOULLEE Josselin 909 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
KURY Pierre 1014 J3 ZORN TT HOCHFELDEN
IACONA Anthony 900 J1 MONTIGNY LES METZ T.T.
LAHEURTE Vincent 1105 J3 METZ Tennis de Table
HOEFER Luka 865 J1 LEUTENHEIM C.T.T. 
NOEL Hugo 711 J2 GUNDERSHOFFEN P79 
BURGER Tom 880 J2 BERGHEIM CSS 
1 MBOLA Régis 829 C2 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
2 VERNET Benjamin 748 C1 BERGHEIM CSS 
3 ZUCCO Mathieu 778 C2 SARREGUEMINES A.S.
4 CAUSSIN Alexandre 629 C1 ECKBOLSHEIM
5 LACHEKAR Chadi 884 C1 METZ Tennis de Table
6 JANTE Cyprien 574 C1 COLMAR MJC 
7 REYTER Yohan 729 C2 MANOM J.S.
8 TAVERNA Lucas 904 C2 HAGUENAU T.T. 
9 ADERHOLD Romain 702 C1 FORBACH U.S.T.T.
10 WALTER Nicolas 949 C1 TERVILLE FLORANGE OCTT
11 FAVRE Victor 731 C2 COLMAR MJC 
12 VAN EGROO Tanguy 743 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.
13 ITOUA Yoan 663 C2 ECKBOLSHEIM
14 WEBER Alexandre 916 C2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
15 BENAROUS Sami 738 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.
16 CLEMENT Elliot 623 C1 STRASBOURG RC 
17 ISOPE Owenn 652 C1 STRASBOURG RC 
HIN Nino 652 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
SCHNEE Thibault 638 C2 GERSTHEIM CSD 
WILHELM Luc 782 C2 HOERDT T.T. 
ZOUARI Neo 500 C2 INGERSHEIM SSSA 
BENARBIA Yanis 890 C1 CLOUANGE T.T.
1 WEISS Josué 585 M1 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
2 THEVENOT Théo 528 M2 GUNDERSHOFFEN P79 
3 OSSWALD Romain 637 M2 BERGHEIM CSS 
4 RIEG Thomas 547 M2 ISSENHEIM TT  
5 MULAS Lukas 694 M1 FORBACH U.S.T.T.
6 LARUE PETTIKOFFER Tom 515 M2 SARRE-UNION CTT 
7 GOESEL Romain 507 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
8 VERNET Alexandre 544 M1 BERGHEIM CSS 
9 WAGNER Ethan 626 M1 FORBACH U.S.T.T.
10 ZWICKERT Antonin 531 M2 SCHILTIGHEIM SU TT
11 BLANC-GIACCO Flavio 520 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
12 MENY Philippe 508 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
13 KONARSKI Bartosz 500 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
14 EYGONNET Bastien 500 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
15 MONNIER Bruno 500 M2 HAGUENAU T.T. 
16 GUIBBERT Maxime 561 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
17 BRAME Ylann 500 M2 COLMAR MJC 
NAEGEL Geoffrey 500 M2 OBERNAI CA 
TOUSSAINT Thibaud 500 M2 HANAU Tennis de Table
SCHMITT Bérenger 650 M1 METZ Tennis de Table
SCHMIDT Kévin 690 M2 L HOPITAL P.P.C.
FOLSCHE Mael 520 M1 HAGUENAU T.T. 
1 MICHEL Hugo 517 P MONTIGNY LES METZ T.T.
2 RUSCHE Thomas 500 P SPICHEREN C.S.N.
3 FUCHS Jérémy 511 P MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4 SCHREYECK Justin 507 B1 COLMAR MJC 
5 MISCHLER Oscar 527 B2 THIONVILLE TT
6 CONDOLUCI Nino 527 B2 FORBACH U.S.T.T.
7 TABARY-MESSELIN Hugo 526 B2 MONTIGNY LES METZ T.T.
8 PAGLIANO Julien 512 B1 HANAU Tennis de Table
9 MULLER Romeo 500 P ZORN TT HOCHFELDEN
10 SULA Noah 500 B2 THIONVILLE TT
11 TOULY Noé 500 B1 SCHILTIGHEIM SU TT
12 RENE Dorian 516 B2 SARRE-UNION CTT 
13 SEYNAT Samuel 500 P SCHILTIGHEIM SU TT
14 LE MADEC Jean 500 B2 THIONVILLE TT
15 FEVER Yanis 500 B1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
BERLOCHER Nathan 500 B2 HANAU Tennis de Table
CAREMIER Raphael 500 B1 METZ Tennis de Table
NAAMOUNE Ruben 534 B2 METZ Tennis de Table
HOURQUEBIE Romain 523 B2 METZ Tennis de Table
ROQUEPLO Marc 500 B2 OBERNAI CA 

Niveau National

Résultats Critérium Fédéral N1 - Tour 1

Nom Prénom Club Catégorie -11 -12 -13 -14 -15 -16 -18 Elite B Elite A
COMTE Noémie ZORN TT HOCHFELDEN -11 poules 1/8 F poules 1/32 F          
PUJOL Elise NEUVES MAISONS TT -11 victoire 1/16 F 1/16 F 1/16 F          
MINNI Léa SCHILTIGHEIM SU -12   demi-finale 1/16 F 1/32 F poules        
GUILLEMIN Clémence NEUVES MAISONS TT -13     1/16 F 1/8 F poules        
LUTZ Charlotte SCHILTIGHEIM SU -13     victoire victoire 1/4 F   1/8 F    
SAGUET Louise CHALONS EN CHAMPAGNE TT -13     1/8 F  1/32 F poules 1/32 F      
KOCH Julia METZ TT -14       1/4 F 1/16 F 1/16 F poules    
ANCELOT Cécile BERGHEIM CSS -15         1/8 F 1/16 F poules poules  
LUTZ Camille SCHILTIGHEIM SU -16           finale victoire 1/8 F   
HAUSHALTER Melissa ETIVAL ASRTT -18             1/2 finale 1/16 F  
CHASSELIN Pauline METZ TT Senior                 1/2 finale
GRUNDISCH Carole METZ TT Senior                 finale
HAUSHALTER Solène ETIVAL ASRTT Senior               1/8 F  
JAFFEUX Emilie ETIVAL ASRTT Senior               1/8 F  
LA VAULLEE Nathalie SAINT MAX TTHR Senior               poules  
Nom Prénom Club Catégorie -11 -12 -13 -14 -15 -16 -18 Elite B Elite A
CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin BENFELD LAURENTIA SSC -11 1/4 F 1/16 F poules 1/32 F          
KOEHL William HAGUENAU TT -12   1/16 F poules 1/32 F poules        
RUDER  Matéo HAGUENAU TT -12   1/8 F poules 1/32 F poules        
BESNIER Célian MULHOUSE TT -13     1/2 finale   1/16 F 1/32 F      
GILLES  Sohan NEUVES MAISONS TT -13     1/8 F 1/16 F 1/16 F 1/32 F      
PRZYLUSKI Loic METZ TT -14       1/32 F poules 1/32 F      
SABHI Myshaal CHARLEVILLE MEZIERES TT -15         1/16 F victoire 1/16 F 1/4 F  
DEVILLE Victor METZ TT -18             1/8 F poules  
DORR Esteban METZ TT -18             1/4 F 1/2 finale  
LLORCA Damien METZ TT -18             1/4 F 1/8 F  
MAZAUD Corentin METZ TT -18             1/32 F 1/32 F  
BOURG  Maxime NEUVES MAISONS TT Senior               1/16 F  
CREANGE Lucas REIMS ORTT Senior               poules  
FRAGKOULIS Georgios METZ TT Senior                 poules
JEGEDE Olanrewaju EURVILLE BIENVILLE Senior                 poules

Résultats Critérium Fédéral N2 - Tour 1

Le 1er de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 14 et 15 octobre à NEUVES MAISONS (54230).

Démarre le téléchargement d'un fichierTélécharger les résultats complets.