Convocations Critérium Fédéral Tour 4

17 et 18 mars 2018

Mises à jour le 15/02

Attention : le lieu de ce 4ème tour dans le territoire B a été modifié. Initialement prévu à Saint-Dié-des-Vosges, il se déroulera à NOGENT (52800).

La participation à tous les tours du Critérium Fédéral Régional n’est pas obligatoire, et les joueurs ne participant pas à un tour sont maintenus au niveau régional. Tous les joueurs inscrits sont considérés comme participants effectifs. 
En cas de non-participation, il est donc impératif que le club le signale avant le vendredi 9 mars à midi par mail à contact(at)lgett.remove-this.fr 
Les repêchages se feront jusqu’au mercredi 14 mars midi (heure d’envoi du mail).

Régionale 1 Messieurs

Le dimanche 18 mars à CHARLEVILLE MEZIERES - salle Reine Bestel -14 chemin du Mémorial
Ouverture de la salle : 8h30
Pointage : fin à 9h30 - Début de la compétition : 10h00 

ALABA-ONI Anthony 1854 S MANOM J.S.  
BOOS Alexandre 1874 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT   
CRETON Maxime 1679 S SEDAN TT  
DENIS Franck 1727 S REIMS OLYMPIQUE TT  
DOMBRAT Jérôme 2155 S SAINT DIE SRD TT Déodatien  
GOSSELIN Jérôme 1815 S REIMS OLYMPIQUE TT  
HADET Joffrey 1896 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes  
HEGUENAUER William 1723 S HOERDT T.T.   
LEPORTIER Guillaume 1762 S SARRE-UNION CTT   
LEVANT Nicolas 1752 S REIMS OLYMPIQUE TT  
LHUILLIER Thierry 1788 V2 NEUVES MAISONS TT  
MERLE Maxime 1935 S REIMS OLYMPIQUE TT  
MILLIOTTE Arnaud 1980 S VITTEL SAINT REMY A.S.  
PERRIN Jeffrey 1846 S ANOULD Cercle Pongiste  
ROHMER Gary 1979 S SARREBOURG TT  
VILLEMIN Maxime 1783 S VITTEL SAINT REMY A.S.  
MASQUELET Joris 1749 S VILLERS LES NANCY C.O.S. NP
PARVE Jeremy 2012 S SARREBOURG TT NP
BESNIER Adrien 1764 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
CHAMBERLIN Audran 1304 J1 ST MESMIN TT
CLAUDON Mathieu 1293 J2 ANOULD Cercle Pongiste
GIGNEY Maxime 1287 J3 EPINAL T.S.P.
GRAAS Louis 1830 J1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
GUILLERAY Thomas 1496 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
HUGUENEL Pierre 1593 J3 RUPT SUR MOSELLE C.P.
JOB Lilian 1585 J2 DOMBASLE STT
LATOUR Lucas 1705 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
LIEUTAUD Antoine 1366 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
MONCLIN Ulysse 1441 J2 SEDAN TT
MONNIER Ludovic 1309 J2 HAGUENAU T.T. 
PARDONCHE Clement 1559 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
PERNA Adrien 1846 J1 HERSERANGE ASTT
PROCHASSON Antoine 1560 J1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
ULRICH Jean 1354 J1 BERGHEIM CSS 
AUBUT Samuel 919 C2 OBERNAI CA 
CARON Sacha 1171 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
CARRE Baptiste 1051 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
CARRIEU Matheo 869 C1 MANOM J.S.
DANLOUP Lucas 971 C2 SAINT MIHIEL P.P.C.
DIETHER Kevin 835 C2 RIXHEIM PPA 
GONCALVES Gaëtan 968 C1 GLAIRE ASTT
GROSZ Estebane 1111 C1 NOGENT ASNTT
HUET Lenny 1039 C2 COLMAR MJC 
JAEGER Loïck 1014 C2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
POTIER Axel 1303 C2 FORBACH U.S.T.T.
RATHANA Clément 1117 C2 ECKBOLSHEIM
SCHOTT Arnaud 838 C2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
TREIBER Théo 780 C1 BERGHEIM CSS 
VILLENEUVE Nolhan 1041 C2 BRIEY U.S. Tennis de Table
WALINSKI Kevin 768 C2 L HOPITAL P.P.C.
BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri 705 M1 L HOPITAL P.P.C.
CECILE Romain 737 M2 ECKBOLSHEIM
DJEROUROU Elias 605 M2 ECKBOLSHEIM
DOUET Arno 686 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
DURST Antoine 749 M1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
GIDOIN Gaspard 703 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
HERVY Tom 618 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
JELLIMANN Paul 718 M1 NEUVES MAISONS TT
MALLEIN Hugo 695 M2 SARREBOURG TT
MARTINHO Esteban 717 M2 TROYES OS-NOES
NGUYEN CALLOT Theau 694 M2 REIMS ASPTT
OUNDJIAN Anthime 803 M2 TROYES OS-NOES
PLATZ Benjamin 618 M2 BERGHEIM CSS 
PORTE Edouard 682 M2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
STROSSER Dorian 607 M2 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
THOMAS Julien 770 M2 FISMES US
ADERHOLD Lucas 529 B2 FORBACH U.S.T.T.
ASCHBACHER Paul 670 B1 THIONVILLE TT
BARRAGAN Alex 612 B1 NEUVES MAISONS TT
COMTE Romain 508 B1 ZORN TT HOCHFELDEN
CORDIER Quentin 568 B1 TERVILLE FLORANGE OCTT
COSTE Benjamin 589 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
DURST Theo 522 B2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
FOSTER Elliot 521 B2 OBERNAI CA 
GAILLET Vivien 638 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
GIRARD Maho 561 P ROMILLY SPORTS 10
GROSSI Raphael 592 B1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
HEUSBURG Matthieu 544 B2 TERVILLE FLORANGE OCTT
HOUIOUA Noa 583 B2 ILLZACH TTSJB 
MOURGUES-REISETBAUER Frédéric 521 B2 ECKBOLSHEIM
MULLER Mael 533 P ZORN TT HOCHFELDEN
SOUDAY Timeo 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT

Régionale 2 Messieurs et Régionale 1 Dames

Catégories

Jour

Horaires

Benjamins, Minimes - Garçons et Filles

Samedi 17

Ouverture salle : 12h30

Pointage : fin à 13h30 – Début de la compétition : 14h00

Cadets, Juniors - Garçons et Filles

Seniors Messieurs et Dames

Dimanche 18 

Ouverture salle : 8h30

Pointage : fin à 9h30 – Début de la compétition : 10h00

Territoire A

Les samedi 17 et dimanche 18 mars à TROYES - COSEC n°3 - Complexe Sportif Henri Terre, rue Gustave Eiffel à ROSIERES PRES TROYES.

OLESZKO Candice 706 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT
SAGUET Blanche 1003 J1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
BOUCHOTTE Eva 518 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
CARBONARI Mélina 591 C1 TROYES JEUNE GARDE
CARRE Manon 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
FEVRE Amandine 500 M2 AIX EN OTHE SDTDT
GOUVENAUX Maelle 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
ROUSSELOT Erika 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
PRINCET Amance 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
ADAM Remi 1449 S BAZEILLES PPC
ANDRE Maxime 1279 S SC MESNILOIS
BABE Valentin 1581 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
COLSON Sebastien 1585 S BAZEILLES PPC
DUPONT Théo 1512 S REVIN - HAYBOISE TT
FIOL Julien 1413 S SAINT ANDRE ASTT
GARCIA Théo 1335 S TROYES OS-NOES
GERARD Jean baptiste 1778 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
GOFFARD Lancelot 1530 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
HOCQUELOUX Thomas 1607 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
LAHLOU Mehdi 1648 S BAZEILLES PPC
LAMOTTE Claude 1522 S ST MESMIN TT
LE BIHAN Erwan 1782 S TAGNON PPC
LEFLON Joffrey 1581 S REVIN - HAYBOISE TT
MAQUIN Yohann 1400 S CHALONS JA
MODOLO Thierry 1444 S TROYES OS-NOES
NORMAND Franck 1615 V1 TAGNON PPC
PETIT Franck 1536 V1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
RABEUX Hugo 1693 S REIMS OLYMPIQUE TT
ROGER Clement 1361 S NOUZONVILLE CTT
ROSEILLER Alexis 1754 S REIMS OLYMPIQUE TT
STOUPY Remy 1647 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
VALLEE Frederic 1393 V1 REIMS ASPTT
ZIMMERMANN Joan 1377 S CARIGNAN YVOISIEN CTT 
BATISTE Quentin 865 J2 SEDAN TT
CABALLERO Hugo 606 J3 REIMS ASPTT
DELAHAYE Lucas 1013 J1 ROMILLY SPORTS 10
DUCOFFE Pierre 1451 J2 TROYES OS-NOES
FRAITURE Paulin 1287 J3 BAZEILLES PPC
GODON Florian 1212 J1 TAISSY ASTT
HENRION Theo 1444 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
HERLUISON Elouan 587 J1 TROYES OS-NOES
JACQUES Florian 986 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
JOFFROY Florian 1242 J3 TROYES JEUNE GARDE
LAHLOU Allan 1057 J2 BAZEILLES PPC
LOUISMET Théo 835 J2 TROYES JEUNE GARDE
MARCILLY Sebastien 962 J2 ROMILLY SPORTS 10
PETIT Armand 1075 J3 BAZEILLES PPC
PORTIGLIATTI-PRESA Remi 1281 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
PROST Lucas 946 J3 ROMILLY-VILLENAUXE CAP
REGNAULT Théo 715 J1 MOUSSEY CS
SAN MARTIN Clement 1198 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
SOBREIRO Amaury 1472 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
TIERCELET Theodor 674 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
TOTET Romain 906 J3 BAZEILLES PPC
ALBARET Gabriel 811 C2 TROYES JEUNE GARDE
BAHNWEG Ricardo 653 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
BERNARD Corentin 692 C2 BOUZY-AMBONNAY TT
CUGNET Maxime 714 C1 FISMES US
DAHAOUI Nael 641 C1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
GRUET Victor 714 C2 TROYES JEUNE GARDE
JOLY Janny 603 C2 ETREPIGNY TT
LAUNAY Gaetan 727 C1 GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
LEPLAY Jonas 718 C1 BAZEILLES PPC
LOUIS Gauthier 885 C1 BAZEILLES PPC
MAIGNAN Gaspard 732 C1 TROYES JEUNE GARDE
MAUFFRE Hugo 627 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
MESTRE Demsy 1025 C1 TROYES OS-NOES
PIECHOWSKI Guillaume 739 C2 TROYES OS-NOES
POIRSON Joe 745 C2 FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
PRULHIERE Noé 500 C2 REIMS OLYMPIQUE TT
RICHE Benjamin 629 C2 ST PARRES AUX TERTRES AST
SOUQUET Arthur 831 C2 ROMILLY SPORTS 10
STAFFE Ugo 881 C2 SEDAN TT
SZCZYRBA Jules 617 C2 MOUSSEY CS
TABARY Lucas 541 C2 REIMS OLYMPIQUE TT
WANWEST WINKEL Lucas 612 C2 BAZEILLES PPC
BALLAND Baptiste 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
BARBIERI Lucas 621 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
BEAUDEVIN Erwan 573 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
BOURDICAUD Louis 639 M2 TROYES JEUNE GARDE
CRUSSIERE Cléo 582 M2 MAREUIL PIERRY PP
DAY Nathan 579 M1 REVIN - HAYBOISE TT
DELVILLE Erwan 564 M1 REIMS ASPTT
DEPARPE Clement 543 M1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
DERVIN Charly 538 M1 ROMILLY SPORTS 10
DOMINE Robin 656 M2 ETREPIGNY TT
DUPLAIN-ROQUIGNY Mael 599 M1 FISMES US
GARAUD Gabriel 578 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
GARCES Quentin 500 M1 REIMS OLYMPIQUE TT
GRISELHOUBER Gael 712 M1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
LEGEE Remi 500 M1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
OLEJNIK Mathis 500 M1 FISMES US
PIFFRE Enzo 500 M1 TROYES JEUNE GARDE
POLITI Sacha 529 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
RIBEIRO Tiago 556 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
SERGENT Charly 609 M2 TROYES OS-NOES
BARON Kyrston 500 P VITRY TOP
BEAUDEVIN Sasha 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
DESCOTEAUX Aloÿs 500 P TROYES JEUNE GARDE
FOULON Abel 500 P CHEMERY SUR BAR  CO
GALL Thyraël 500 B1 GUEUX TINQUEUX ASTT
LAGASSE DAUSSEUR Eliott 500 B1 REIMS ASPTT
LONGERON Louis 503 B1 REIMS OLYMPIQUE TT
MARTIN Ewan 500 B1 EPERNAY PPC
MAUGIN Raphael 510 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
MECUSON Come 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
PEUCHERET Jules 523 P EPERNAY PPC
SCHEFFLER Tom 534 B2 REIMS OLYMPIQUE TT
STOURBE-DELISEE Oscar 519 B2 REIMS ASPTT

Territoire B

Les samedi 17 et dimanche 18 mars à NOGENT (52800)Gymnase du collège, 2 bis rue des écoles.    

BERLAND Sarah 935 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE  
CASTILLO Marine 1367 J2 NEUVES MAISONS TT  
COURTNEY Margaux 807 J2 NEUVES MAISONS TT  
FLEURENT Laure 1374 J3 ANOULD Cercle Pongiste  
GUEROUAZ Maelys 996 J2 NEUVES MAISONS TT  
LAURENT Léa 1013 J1 NEUVES MAISONS TT  
LOUIS Leonie 589 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE  
MATTA Lea 500 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.  
REIGNIER Keline 1114 J3 ANOULD Cercle Pongiste  
ROMANELLO Lise 733 J1 ANOULD Cercle Pongiste  
SCHMIDLIN Lili 830 J1 SAINT DIE SRD TT Déodatien  
GUILLEMIN Aurore 907 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S. NP
CONREAUX Sarah 519 C2 ANOULD Cercle Pongiste
MALGRAS Lizzie 572 C1 LUNEVILLE A.L.T.T.
MEUNIER Solene 631 C1 NEUVES MAISONS TT
PAPAZZONI Mina 500 C1 NEUVES MAISONS TT
PHILIPPE Lena 569 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
TROUP Charlotte 651 C1 NEUVES MAISONS TT
COSSENET-CUISET Océane 500 M1 JARNISY TENNIS DE TABLE
LEMAIRE Clara 507 M2 NEUVES MAISONS TT
MEYER Lili 500 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
THEAUDIN Laura 512 M1 DOMBASLE STT
BRAUN Capucine 500 B1 BRIEY U.S. Tennis de Table
CHARIOT Loryne 500 B2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
COLLOT Noemie 500 P BRIEY U.S. Tennis de Table
FONTAINE Enola 500 P NEUVES MAISONS TT
MUNICH Camille 699 B2 SAINT DIE SRD TT Déodatien
PRINCL Irine 500 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
RINGOT Lucile 500 B1 DOMBASLE STT
ROMANELLO Amélie 500 B1 ANOULD Cercle Pongiste
ZAJAC Erine 551 P JARNISY TENNIS DE TABLE
ZAJAC Maud 500 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
BERNARDI Clément 1570 S ANCERVILLE M.J.C.
BERTHEMIN Dorian 1368 S ANCERVILLE M.J.C.
BRITZ Jean philippe 1843 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
CASTILLO Mathieu 1575 S NEUVES MAISONS TT
CHRETIEN Laurent 1658 V1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
CLAUDEL Lionel 1494 S JARNISY TENNIS DE TABLE
DELBOCCIO Clément 1523 S HERSERANGE ASTT
DEMOUSTIER David 1240 V1 CHANCENAY-SLO TT
DEPRE Yann 1275 S MONTIGNY LE ROI AJP
DONTENVILLE Tristan 1559 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
EBERSOLD Tristan 1550 S ANOULD Cercle Pongiste
FALEYEUX Eric 1535 V1 ANOULD Cercle Pongiste
GERARD Marc 1674 S NEUFCHATEAU T.T.
GERARDIN Alexandre 1781 S ANOULD Cercle Pongiste
GUISE Maxime 1453 S PONT A MOUSSON A.S.T.T.
JURCZAK Yoann 1542 S JARNISY TENNIS DE TABLE
KLEIN Matthieu 1652 S DOMBASLE STT
LALLEMAND Julien 1673 S SAINT MAX T.T.H.R.
LONDICHE Julien 1567 S SAINT MAX T.T.H.R.
PENIGAUD Thierry 1323 V2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
ROBINET Aurelien 1793 S EURVILLE BIENVILLE Jeunes
SIMON Regis 1500 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
VAGNER Thibaut 1586 S NEUVES MAISONS TT
VANTOURS Steven 1253 S VERDUN S.A.V.T.T.
VUILLEMIN Julian 1574 S SAINT DIE SRD TT Déodatien
AOUCHNI Yanis 944 J2 VITTEL SAINT REMY A.S.
BONHOMME Polo 1098 J1 NANCY S.L.U.C.
CHEVALIER Lucas 1178 J2 LANGRES BB
COLIN Simon 1259 J3 BACCARAT ABTT
DIERSTEIN Benjamin 1145 J2 LA BRESSE T.T.
DONOT Aurelien 1214 J2 LIGNY EN BARROIS T.T.
DURGET Benjamin 1315 J3 NEUVES MAISONS TT
FREYMANN Ethan 1111 J2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
GEORGE Cyril 1344 J1 THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
GRIFASI Fabio 1115 J3 MOYENMOUTIER VRTT
GUYOT Corentin 979 J2 CHALINDREY CS
HIRTZBERGER Corentin 1309 J3 BRIEY U.S. Tennis de Table
KAYSER Tristan 1270 J2 TOUL ECROUVES ASCTT
LE FLOHIC Théo 871 J1 NANCY S.L.U.C.
LEVEQUE Samuel 827 J3 CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
L'HOTE Alexandre 1267 J3 EPINAL T.S.P.
LI Jiong 1008 J3 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
PERNEY Gabriel 950 J2 ANCERVILLE M.J.C.
QUILLOT Malcolm 1152 J1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
ROSENBERGER Thibault 640 J3 CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
ROUYER Julien 1366 J1 BRIEY U.S. Tennis de Table
ROVIRA Thomas 992 J1 MONTIGNY LE ROI AJP
THOMAS Tanguy 1174 J2 LANGRES BB
YEGHIAZARYAN Abraham 1360 J3 NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYAN Daniel 1248 J2 NEUVES MAISONS TT
RAMEAU Martin 894 C1 BRIEY U.S. Tennis de Table
POIROT Nathan 1321 C2 RUPT SUR MOSELLE C.P.
KWASIAK Thibaut 1074 C1 NOGENT ASNTT
VALENTIN Guillaume 626 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
LAURRIN Jolann 665 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
YEGHIAZARYAN Hakob 1073 C1 NEUVES MAISONS TT
BAY Tristan 793 C1 NANCY S.L.U.C.
BARRIER Baptiste 704 C2 ANCERVILLE M.J.C.
MARCHAL Quentin 897 C2 NANCY S.L.U.C.
SIMON Noé 870 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
COLOMBAIN Axel 758 C1 ANOULD Cercle Pongiste
CHOPAT Mateo 855 C1 ANOULD Cercle Pongiste
RENAUDIN Matthieu 845 C1 DOMPAIRE USTT
CHARIOT Dylan 524 C2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
DAOU Amine 724 C1 MIRECOURT Lift Club
GIRARDOT Leopold 563 C1 CHAUMONT ECAC
VINKLER Rémi 708 C1 NEUVES MAISONS TT
NAULEAU Valentin 666 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
VAUTRIN Nil 742 C2 EPINAL T.S.P.
PIERRE Lucas 548 C2 LONGUYON E.S.L.
GAMBIER Nathan 591 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
CAPITANI Remi 601 C1 ETIVAL ASRTT
POTRON Axel 553 C2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
BERGER Dorian 665 M2 FROUARD O.F.P.
BOURGEOIS Mattéo 628 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
CHARLIER Valentin 537 M2 CHANCENAY-SLO TT
CHEVALIER Corentin 503 M2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
CHOLE Axel 623 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
CORVELLEC Victor 629 M1 HEILLECOURT LOISIRS RENCON
CROIZIER Thomas 500 M1 NOGENT ASNTT
EBERSOLD Jocelyn 725 M1 ANOULD Cercle Pongiste
FAGOT Rémy 606 M2 NEUVES MAISONS TT
GOUDSMEDT Mael 527 M2 MOYENMOUTIER VRTT
KERBOUA Noham 573 M2 NEUVES MAISONS TT
LALLEMAND Enzo 557 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
LAMOURET Pierre emmanuel 500 M2 DOMBASLE STT
LEBEL Raphaël 572 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
MAFAYOUX Loïc 527 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
MARIEY Kylian 500 M2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
PELTRE Marceau 500 M2 VERDUN S.A.V.T.T.
QUILLOT Noah 563 M1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
SANLIS Alexandre 651 M2 NANCY S.L.U.C.
SYLVESTRE Clément 523 M1 NOGENT ASNTT
TACK Louis 595 M1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
VAN-REETH Stan 590 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
VERNEAU Jules 639 M2 NANCY S.L.U.C.
BAILLY Lucien 500 B2 EPINAL T.S.P.
BASSIN Emilien 534 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
BINAUX Axel 500 B2 ANOULD Cercle Pongiste
BRASSEUR Hugo 500 P BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
CLARENNE Eliott 501 B2 NANCY S.L.U.C.
DELLINGER Leo 521 B2 VITTEL SAINT REMY A.S.
DI CICCIO Tilio 508 B1 DOMBASLE STT
GENIN Nathan 500 B2 BRIEY U.S. Tennis de Table
GROSSI Lohann 500 P SAINT DIE SRD TT Déodatien
MULLER Gauthier 500 P NEUVES MAISONS TT
RENAUDIN Paul 564 P DOMPAIRE USTT

Territoire C

Les samedi 17 et dimanche 18 mars à THIONVILLE - Complexe Multisport de la Milliaire - 71 rue Paul Albert

ANDRE Marie 1101 S METZ Tennis de Table
BOESINGER Jessie 767 S SCHILTIGHEIM SU TT
BRUDER Amélie 684 S ZORN TT HOCHFELDEN
ORTEGA Daniela 1932 S METZ Tennis de Table
VILLEMIN Claire 911 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
ANCEL Laura 754 J1 COLMAR MJC 
BONI Marie-amélie 1394 J2 ZORN TT HOCHFELDEN
FERNANDEZ Cassandra 615 J1 METZ Tennis de Table
FRANCOIS Célia 635 J1 FAULQUEMONT E.S.C.
KNITTEL Camille 592 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
LEONARD Justine 650 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
PAWLOWSKI Camille 1003 J3 L HOPITAL P.P.C.
RASTETTER Zoé 564 J2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
RINN Emilie 612 J1 ILLZACH TTSJB 
BEYREUTHER Léa 642 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
BEYREUTHER Marine 538 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
CARRIERE Amandine 518 C2 OBERGAILBACH U.P.
FINCK Emma 812 C1 L HOPITAL P.P.C.
LEDRU Clara 751 C1 HAGUENAU T.T. 
MAETZ Anaëlle 516 C2 ROSHEIM CA 
MAROIS Viki 518 C2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
MATHIS Oceane 535 C1 THIONVILLE TT
OBERST Laura 530 C2 GERSTHEIM CSD 
RAKOTOMALALA Jeanne 500 C1 ROSHEIM CA 
TOULY Romane 642 C1 SCHILTIGHEIM SU TT
WINTER Justine 664 C1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
GUIBE Helene 500 M2 METZ Tennis de Table
LE GUELVOUIT Ambre 515 M2 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
LELEU Marie 500 M2 THIONVILLE TT
MAILLY Leanne 500 M1 OBERNAI CA 
MAILLY Léonie 500 M2 OBERNAI CA 
MOTSCH Clara 500 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
REMY Pénélope 500 M2 MANOM J.S.
ROYER Morgane 510 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
SPILLMANN Maeva 533 M1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
BLUM LETIEC Cylaine 549 B2 DORLISHEIM SD 
BRUCH Marine 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
CARRIERE Aurélie 513 B1 OBERGAILBACH U.P.
CARRIEU DJERBOUB Melina 500 B1 THIONVILLE TT
CHRISTOPHE Délphine 500 B1 MAIZIERES LES METZ T.T. 
COLLIN Jeanne 500 B1 SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
COURTIN-BECK Médane 500 B2 OBERGAILBACH U.P.
FINCK Julianne 526 B1 L HOPITAL P.P.C.
FRITZ Margaux 500 P WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
GEGOUT Margot 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
GOESEL Lucie 547 B2 DORLISHEIM SD 
HANCE Elena 500 P MONTIGNY LES METZ T.T.
HOELLINGER Clara 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
LAVALLEE Lissandra 547 B2 VERGAVILLE F.R.
LAVENN Elise 518 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
LEPETIT JOLY Sarah 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
MAGNIEN Capucine 500 P THIONVILLE TT
MICHEL Sophie 525 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
ROTT Julie 500 B1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
ALOI Jonathan 1732 S MANOM J.S.  
BREVETTI Enzo 1951 S FAULQUEMONT E.S.C.  
CANAQUE Gregory 1770 S ISSENHEIM TT    
CENDRIE Jean-michel 1499 V2 METZ Tennis de Table  
CHEVALIER Philippe 1324 S BERGHEIM CSS   
DOUIFI Yaniss 2279 S MANOM J.S.  
DUCHENE François 1547 S STRASBOURG EUROMETROPOLE TT  
GINGLINGER Julien 1677 S COLMAR MJC   
GRUNENWALD Julien 1769 S MANOM J.S.  
HEY Nicolas 1377 S Avenir Kochersberg TT  
KATSOURIS Demetrios 1703 S SCHILTIGHEIM SU TT  
LORIER Solano 1638 S OBERNAI CA   
MANNHEIM-FRANCZAK Romain 1422 S WITTELSHEIM MDPA TT   
MISTLER Christian 1646 V3 SAINT AVOLD C.T.T.  
MITTELHEISER Frank 1512 V1 SAINT AVOLD C.T.T.  
NGUYEN Son nguyen 1581 V1 METZ Tennis de Table  
NOGUES Jonathan 1579 S STE MARIE AUX CHENES ASPTT  
PASTANT Arthur 1780 S MANOM J.S.  
PFLEGER Thomas 1631 S SCHILTIGHEIM SU TT  
PHILIPPI Thomas 1772 S FAULQUEMONT E.S.C.  
RUDOLF Arnaud 1679 S HOERDT T.T.   
SALIFOU Farouk 2213 S REIMS OLYMPIQUE TT  
SAPTE Antoine 1428 S STRASBOURG EUROMETROPOLE TT  
SCHILL Stéphane 1227 S ROSENAU TT   
SCHMIDT Olivier 1868 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT   
TABARD Eric 1366 S MONTIGNY LES METZ T.T.  
TONNELIER François 1421 S SAINT AVOLD C.T.T.  
HEISER Guillaume 2154 S SARREBOURG TT NP
LEHMANN Quentin 1896 S BARR Tennis de Table NP
BAZZANI Enzo 946 J1 MANOM J.S.
BOULLEE Josselin 909 J3 FAULQUEMONT E.S.C.
BURGER Tom 880 J2 BERGHEIM CSS 
DOCKWILLER Pierre-hugo 1236 J2 SCHILTIGHEIM SU TT
FAUCHERAND Dorian 1001 J3 HAGUENAU T.T. 
FRICANO Lucas 882 J1 MANOM J.S.
GOSS Jérémy 839 J1 METZ Tennis de Table
HALBOUT Ernest 615 J1 BERGHEIM CSS 
HOEFER Luka 865 J1 LEUTENHEIM C.T.T. 
HUTSEBAUT Arthur 500 J1 WITTELSHEIM MDPA TT 
IACONA Anthony 900 J1 MONTIGNY LES METZ T.T.
KURY Pierre 1014 J3 ZORN TT HOCHFELDEN
LAHEURTE Vincent 1105 J3 METZ Tennis de Table
LATASSE Jean-nathan 599 J2 WITTELSHEIM MDPA TT 
LORENTZ Arthur 864 J1 PETIT REDERCHING TT
MENY Thibault 1026 J3 SCHILTIGHEIM SU TT
NOEL Hugo 711 J2 GUNDERSHOFFEN P79 
OBER Romain 881 J3 HAGUENAU T.T. 
OTT Pierre 1068 J3 HAGUENAU T.T. 
REIBEL Theo 645 J1 ROSENAU TT 
THIERRY Adrien 1009 J3 MAIZIERES LES METZ T.T. 
VIREY Baptiste 633 J1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
ADERHOLD Romain 702 C1 FORBACH U.S.T.T.
BENARBIA Yanis 890 C1 CLOUANGE T.T.
BENAROUS Sami 738 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.
CAUSSIN Alexandre 629 C1 ECKBOLSHEIM
CLEMENT Elliot 623 C1 STRASBOURG RC 
FAVRE Victor 731 C2 COLMAR MJC 
HIN Nino 652 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
ISOPE Owenn 652 C1 STRASBOURG RC 
ITOUAN Yoan 663 C2 ECKBOLSHEIM
JANTE Cyprien 574 C1 COLMAR MJC 
LACHEKAR Chadi 884 C1 METZ Tennis de Table
MBOLA Régis 829 C2 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
REYTER Yohan 729 C2 MANOM J.S.
SCHNEE Thibault 638 C2 GERSTHEIM CSD 
TAVERNA Lucas 904 C2 HAGUENAU T.T. 
VAN EGROO Tanguy 743 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.
VERNET Benjamin 748 C1 BERGHEIM CSS 
WALTER Nicolas 949 C1 TERVILLE FLORANGE OCTT
WEBER Alexandre 916 C2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
WILHELM Luc 782 C2 HOERDT T.T. 
ZOUARI Neo 500 C2 INGERSHEIM SSSA 
ZUCCO Mathieu 778 C2 SARREGUEMINES A.S.
BLANC-GIACCO Flavio 520 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
BRAME Ylann 500 M2 COLMAR MJC 
EYGONNET Bastien 500 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
FOLSCHE Mael 520 M1 HAGUENAU T.T. 
GOESEL Romain 507 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
GUIBBERT Maxime 561 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
KONARSKI Bartosz 500 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
LARUE PETTIKOFFER Tom 515 M2 SARRE-UNION CTT 
MENY Philippe 508 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
MONNIER Bruno 500 M2 HAGUENAU T.T. 
MULAS Lukas 694 M1 FORBACH U.S.T.T.
NAEGEL Geoffrey 500 M2 OBERNAI CA 
OSSWALD Romain 637 M2 BERGHEIM CSS 
RIEG Thomas 547 M2 ISSENHEIM TT  
SCHMIDT Kévin 690 M2 L HOPITAL P.P.C.
SCHMITT Bérenger 650 M1 METZ Tennis de Table
THEVENOT Théo 528 M2 GUNDERSHOFFEN P79 
TOUSSAINT Thibaud 500 M2 HANAU Tennis de Table
VERNET Alexandre 544 M1 BERGHEIM CSS 
WAGNER Ethan 626 M1 FORBACH U.S.T.T.
WEISS Josué 585 M1 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
ZWICKERT Antonin 531 M2 SCHILTIGHEIM SU TT
BERLOCHER Nathan 500 B2 HANAU Tennis de Table
CAREMIER Raphael 500 B1 METZ Tennis de Table
CONDOLUCI Nino 527 B2 FORBACH U.S.T.T.
FEVER Yanis 500 B1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
FUCHS Jérémy 511 P MULHOUSE TENNIS DE TABLE
HOURQUEBIE Romain 523 B2 METZ Tennis de Table
KRIEG Eliott 512 B1 WITTELSHEIM MDPA TT 
LE MADEC Jean 500 B2 THIONVILLE TT
MERCERON Gabriel 500 B2 SAINT-LOUIS TT 
MICHEL Hugo 517 P MONTIGNY LES METZ T.T.
MISCHLER Oscar 527 B2 THIONVILLE TT
MULLER Romeo 500 P ZORN TT HOCHFELDEN
NAAMOUNE Ruben 534 B2 METZ Tennis de Table
PAGLIANO Julien 512 B1 HANAU Tennis de Table
RENE Dorian 516 B2 SARRE-UNION CTT 
ROQUEPLO Marc 500 B2 OBERNAI CA 
RUSCHE Thomas 500 P SPICHEREN C.S.N.
SCHREYECK Justin 507 B1 COLMAR MJC 
SEYNAT Samuel 500 P SCHILTIGHEIM SU TT
SULA Noah 500 B2 THIONVILLE TT
TABARY-MESSELIN Hugo 526 B2 MONTIGNY LES METZ T.T.
TOULY Noé 500 B1 SCHILTIGHEIM SU TT