Convocations Critérium Fédéral Tour 3

27 et 28 janvier 2018

Mises à jour le 19/01

Rappel: il est toujours possible de s'inscrire au Critérium Fédéral à l'aide du Ouvre un lien interne dans la fenêtre courantebulletin d'engagement

La participation à tous les tours du Critérium Fédéral Régional n’est pas obligatoire, et les joueurs ne participant pas à un tour sont maintenus au niveau régional. Tous les joueurs inscrits sont considérés comme participants effectifs. 
En cas de non-participation, il est donc impératif que le club le signale avant le vendredi 19 janvier à midi par mail à contact(at)lgett.remove-this.fr 
Les repêchages se feront jusqu’au mercredi 24 janvier midi (heure d’envoi du mail).

Régionale 1 Messieurs

Le dimanche 28 janvier à METZ TT - Complexe Saint Symphorien - Bd Saint Symphorien à Longeville les Metz
Ouverture de la salle : 8h30
Pointage : fin à 9h30 - Début de la compétition : 10h00 

ALABA-ONI Anthony 1854 S MANOM J.S.  
DENIS Franck 1727 S REIMS OLYMPIQUE TT  
GOSSELIN Jérôme 1815 S REIMS OLYMPIQUE TT  
GRUNENWALD Julien 1769 S MANOM J.S.  
HADET Joffrey 1896 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes  
LAMAZE Corentin 1995 S SAINT DIE SRD TT Déodatien  
LEVANT Nicolas 1752 S REIMS OLYMPIQUE TT  
LHUILLIER Thierry 1788 V2 NEUVES MAISONS TT  
PASTANT Arthur 1780 S MANOM J.S.  
PERRIN Jeffrey 1846 S ANOULD Cercle Pongiste  
RABEUX Hugo 1693 S REIMS OLYMPIQUE TT  
REINBERGER Fabien 1995 S HAGUENAU T.T.   
ROHMER Gary 1979 S SARREBOURG TT  
SALIFOU Farouk 2213 S REIMS OLYMPIQUE TT  
SCHNEIDER Daniel 1893 S REVIN - HAYBOISE TT  
VALETTE Matthieu 1971 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES  
HEISER Guillaume 2154 S SARREBOURG TT NP
BESNIER Adrien 1764 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
CARRE Gaetan 1783 J3 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
CHAMBERLIN Audran 1304 J1 ST MESMIN TT
DOCKWILLER Pierre-hugo 1236 J2 SCHILTIGHEIM SU TT
DUCOFFE Pierre 1451 J2 TROYES OS-NOES
GIGNEY Maxime 1287 J3 EPINAL T.S.P.
GUILLERAY Thomas 1496 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
HUGUENEL Pierre 1593 J3 RUPT SUR MOSELLE C.P.
KRUTH Tristan 1831 J1 HAGUENAU T.T. 
LATOUR Lucas 1705 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
LIEUTAUD Antoine 1366 J3 LUNEVILLE A.L.T.T.
MONCLIN Ulysse 1441 J2 SEDAN TT
OTT Pierre 1068 J3 HAGUENAU T.T. 
PROCHASSON Antoine 1560 J1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
SANTORO Nathan 1724 J3 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
SOBREIRO Amaury 1472 J1 REIMS OLYMPIQUE TT
AUBUT Samuel 919 C2 OBERNAI CA 
CARON Sacha 1171 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
CARRE Baptiste 1051 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
CECILE Clément 1261 C2 ECKBOLSHEIM
DANLOUP Lucas 971 C2 SAINT MIHIEL P.P.C.
FUCHS Damien 1095 C1 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
HUET Lenny 1039 C2 COLMAR MJC 
POIROT Nathan 1321 C2 RUPT SUR MOSELLE C.P.
POTIER Axel 1303 C2 FORBACH U.S.T.T.
RAMEAU Martin 894 C1 BRIEY U.S. Tennis de Table
SCHMITT Paul 1138 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.
SCHOTT Arnaud 838 C2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
STAFFE Ugo 881 C2 SEDAN TT
TREIBER Théo 780 C1 BERGHEIM CSS 
VILLENEUVE Nolhan 1041 C2 BRIEY U.S. Tennis de Table
WALINSKI Kevin 768 C2 L HOPITAL P.P.C.
CALVAR Milo 698 M1 SCHILTIGHEIM SU TT
CECILE Romain 737 M2 ECKBOLSHEIM
DEHAR Nassim 1098 M2 FORBACH U.S.T.T.
DJEROUROU Elias 605 M2 ECKBOLSHEIM
DOUET Arno 686 M2 MONTIGNY LES METZ T.T.
DURST Antoine 749 M1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
FAGOT Rémy 606 M2 NEUVES MAISONS TT
GIDOIN Gaspard 703 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
HERVY Tom 618 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
LELOGEAIS Louis 756 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
MULAS Lukas 694 M1 FORBACH U.S.T.T.
OUNDJIAN Anthime 803 M2 TROYES OS-NOES
PLATZ Benjamin 618 M2 BERGHEIM CSS 
SONNEFRAUD Mathis 865 M2 SAINT DIE SRD TT Déodatien
THEVENOT Théo 528 M2 GUNDERSHOFFEN P79 
THOMAS Julien 770 M2 FISMES US
ADERHOLD Lucas 529 B2 FORBACH U.S.T.T.  
ASCHBACHER Paul 670 B1 THIONVILLE TT  
BARRAGAN Alex 612 B1 NEUVES MAISONS TT  
BOUCHOTTE Mael 579 B2 REIMS OLYMPIQUE TT  
COMTE Romain 508 B1 ZORN TT HOCHFELDEN  
COSTE Benjamin 589 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC  
DURST Theo 522 B2 EURVILLE BIENVILLE Jeunes  
GALLET Elwan 654 B2 REVIN - HAYBOISE TT  
GIRARD Maho 561 P ROMILLY SPORTS 10  
GOULLIER Florian 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT  
HEUSBURG Matthieu 544 B2 TERVILLE FLORANGE OCTT  
KRIEG Eliott 512 B1 WITTELSHEIM MDPA TT   
MOURGUES-REISETBAUER Frédéric 521 B2 ECKBOLSHEIM  
MULLER Mael 533 P ZORN TT HOCHFELDEN  
RENAUDIN Paul 564 P DOMPAIRE USTT  
STOURBE-DELISEE Oscar 519 B2 REIMS ASPTT  
CAREMIER Raphael 500 B1 METZ Tennis de Table NP

Régionale 2 Messieurs et Régionale 1 Dames - Territoire A

Les samedi 27 et dimanche 28 janvier à CHARLEVILLE MEZIERES - Salle Reine Bestel – 14 chemin du Mémorial   
  

Catégories

Jour

Horaires

Benjamins, Minimes - Garçons et Filles

Samedi 27

Ouverture salle : 12h30

Pointage : fin à 13h30 – Début de la compétition : 14h00

Cadets, Juniors - Garçons et Filles

Seniors Messieurs et Dames

Dimanche 28 

Ouverture salle : 8h30

Pointage : fin à 9h30 – Début de la compétition : 10h00

MASSENAT Manon 928 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT  
SAGUET Blanche 1003 J1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT  
OLESZKO Candice 706 J3 GUEUX TINQUEUX ASTT NP
BOUCHOTTE Eva 518 C1 REIMS OLYMPIQUE TT
CARBONARI Mélina 591 C1 TROYES JEUNE GARDE
NOIRET Garance 633 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC
CARRE Manon 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
GOUVENAUX Maelle 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
MAUGIN Angelyna 500 M1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
ROUSSELOT Erika 500 M2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
HERVY Maelle 500 B1 REIMS OLYMPIQUE TT
ADAM Remi 1449 S BAZEILLES PPC
ANDRE Maxime 1279 S SC MESNILOIS
BABE Valentin 1581 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
COLSON Sebastien 1585 S BAZEILLES PPC
CRETON Maxime 1679 S SEDAN TT
DUPONT Théo 1512 S REVIN - HAYBOISE TT
GARCIA Théo 1335 S TROYES OS-NOES
GERARD Jean baptiste 1778 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
GOFFARD Lancelot 1530 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
HOCQUELOUX Thomas 1607 S CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
LAHLOU Mehdi 1648 S BAZEILLES PPC
LAMOTTE Claude 1522 S ST MESMIN TT
LE BIHAN Erwan 1782 S TAGNON PPC
LEFLON Joffrey 1581 S REVIN - HAYBOISE TT
MODOLO Thierry 1444 S TROYES OS-NOES
MORANT Jacky 1499 V3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
NORMAND Franck 1615 V1 TAGNON PPC
PETIT Franck 1536 V1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
ROSEILLER Alexis 1754 S REIMS OLYMPIQUE TT
STOUPY Remy 1647 S CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
ZIMMERMANN Joan 1377 S CARIGNAN YVOISIEN CTT 
BOUSSOUF Yaniss 567 J3 ROMILLY-VILLENAUXE CAP  
DELAHAYE Lucas 1013 J1 ROMILLY SPORTS 10  
DHEURLE Bastien 875 J1 AIX EN OTHE SDTDT  
FRAITURE Paulin 1287 J3 BAZEILLES PPC  
GODON Florian 1212 J1 TAISSY ASTT  
HENRION Theo 1444 J1 REIMS OLYMPIQUE TT  
JACQUES Florian 986 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT  
LAHLOU Allan 1057 J2 BAZEILLES PPC  
MARCILLY Sebastien 962 J2 ROMILLY SPORTS 10  
PARDONCHE Clement 1559 J3 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES  
PETIT Armand 1075 J3 BAZEILLES PPC  
PORTIGLIATTI-PRESA Remi 1281 J2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT  
PROST Lucas 946 J3 ROMILLY-VILLENAUXE CAP  
SAN MARTIN Clement 1198 J1 REIMS OLYMPIQUE TT  
TIERCELET Theodor 674 J1 REIMS OLYMPIQUE TT  
TOTET Romain 906 J3 BAZEILLES PPC  
JOFFROY Florian 1242 J3 TROYES JEUNE GARDE NP
LOUISMET Théo 835 J2 TROYES JEUNE GARDE NP
ALBARET Gabriel 811 C2 TROYES JEUNE GARDE  
BAHNWEG Ricardo 653 C2 MONTCY NOTRE DAME PPC  
BERNARD Corentin 692 C2 BOUZY-AMBONNAY TT  
CUGNET Maxime 714 C1 FISMES US  
DAHAOUI Nael 641 C1 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT  
GONCALVES Gaëtan 968 C1 GLAIRE ASTT  
GRUET Victor 714 C2 TROYES JEUNE GARDE  
JOLY Janny 603 C2 ETREPIGNY TT  
KUCA Mathis 563 C2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES  
LOUIS Gauthier 885 C1 BAZEILLES PPC  
MAIGNAN Gaspard 732 C1 TROYES JEUNE GARDE  
MAUFFRE Hugo 627 C1 REIMS OLYMPIQUE TT  
MESTRE Demsy 1025 C1 TROYES OS-NOES  
PIECHOWSKI Guillaume 739 C2 TROYES OS-NOES  
POIRSON Joe 745 C2 FRIGNICOURT PING PONG CLUB   
SOUQUET Arthur 831 C2 ROMILLY SPORTS 10  
SZCZYRBA Jules 617 C2 MOUSSEY CS  
WANWEST WINKEL Lucas 612 C2 BAZEILLES PPC  
PRULHIERE Noé 500 C2 REIMS OLYMPIQUE TT NP
BALLAND Baptiste 500 M2 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
BARBIERI Lucas 621 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
BEAUDEVIN Erwan 573 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
BOURDICAUD Louis 639 M2 TROYES JEUNE GARDE
CRUSSIERE Cléo 582 M2 MAREUIL PIERRY PP
DAY Nathan 579 M1 REVIN - HAYBOISE TT
DELVILLE Erwan 564 M1 REIMS ASPTT
DOMINE Robin 656 M2 ETREPIGNY TT
DUPLAIN-ROQUIGNY Mael 599 M1 FISMES US
GARAUD Gabriel 578 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
GRISELHOUBER Gael 712 M1 CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
MARTINHO Esteban 717 M2 TROYES OS-NOES
OLEJNIK Mathis 500 M1 FISMES US
PIFFRE Enzo 500 M1 TROYES JEUNE GARDE
POLITI Sacha 529 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
RIBEIRO Tiago 556 M2 REIMS OLYMPIQUE TT
SERGENT Charly 609 M2 TROYES OS-NOES
BEAUDEVIN Sasha 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT  
FOULON Abel 500 P CHEMERY SUR BAR  CO  
FRAITURE Justin 500 B2 BAZEILLES PPC  
GALL Thyraël 500 B1 GUEUX TINQUEUX ASTT  
LAGASSE DAUSSEUR Eliott 500 B1 REIMS ASPTT  
MARTIN Ewan 500 B1 EPERNAY PPC  
MAUGIN Raphael 510 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT  
MECUSON Come 500 B2 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT  
PEUCHERET Jules 523 P EPERNAY PPC  
SCHEFFLER Tom 534 B2 REIMS OLYMPIQUE TT  
SOUDAY Timeo 500 B2 REIMS OLYMPIQUE TT  
DESCOTEAUX Aloÿs 500 P TROYES JEUNE GARDE NP
LONGERON Louis 503 B1 REIMS OLYMPIQUE TT NP

Régionale 2 Messieurs et Régionale 1 Dames - Territoire B

Les samedi 27 et dimanche 28 janvier à NEUVES MAISONS - MVA - 1 rue de la Haute Borne   
ATTENTION, les horaires sont repoussés d'une demi-heure le samedi après-midi.  

Catégories

Jour

Horaires

Benjamins, Minimes - Garçons et Filles

Samedi 27

Ouverture salle : 13h00

Pointage : fin à 14h00 – Début de la compétition : 14h30

Cadets, Juniors - Garçons et Filles

Seniors Messieurs et Dames

Dimanche 28 

Ouverture salle : 8h30

Pointage : fin à 9h30 – Début de la compétition : 10h00

TERRIER Isabelle 1299 S VILLERS LES NANCY C.O.S.
BERLAND Sarah 935 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE  
COURTNEY Margaux 807 J2 NEUVES MAISONS TT  
GUEROUAZ Maelys 996 J2 NEUVES MAISONS TT  
GUILLEMIN Aurore 907 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.  
LAURENT Léa 1013 J1 NEUVES MAISONS TT  
LOUIS Leonie 589 J3 JARNISY TENNIS DE TABLE  
MATHIEU Laure 1064 J2 DOMBASLE STT  
MATTA Lea 500 J1 VILLERS LES NANCY C.O.S.  
ROMANELLO Lise 733 J1 ANOULD Cercle Pongiste  
SCHMIDLIN Lili 830 J1 SAINT DIE SRD TT Déodatien  
REIGNIER Keline 1114 J3 ANOULD Cercle Pongiste NP
BINDA Alison 717 C1 ANOULD Cercle Pongiste  
CONREAUX Sarah 519 C2 ANOULD Cercle Pongiste  
MEUNIER Solene 631 C1 NEUVES MAISONS TT  
PAPAZZONI Mina 500 C1 NEUVES MAISONS TT  
PHILIPPE Lena 569 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes  
MALGRAS Lizzie 572 C1 LUNEVILLE A.L.T.T. NP
COSSENET-CUISET Océane 500 M1 JARNISY TENNIS DE TABLE
MEYER Lili 500 M1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
THEAUDIN Laura 512 M1 DOMBASLE STT
ZHOU Line 500 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
BRAUN Capucine 500 B1 BRIEY U.S. Tennis de Table
CHARIOT Loryne 500 B2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
COLLOT Noemie 500 P BRIEY U.S. Tennis de Table
DEPRE Melyssa 523 B2 MONTIGNY LE ROI AJP
FONTAINE Enola 500 P NEUVES MAISONS TT
MUNICH Camille 699 B2 SAINT DIE SRD TT Déodatien
PRINCL Irine 500 B2 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
RINGOT Lucile 500 B1 DOMBASLE STT
ROMANELLO Amélie 500 B1 ANOULD Cercle Pongiste
ZAJAC Erine 551 P JARNISY TENNIS DE TABLE
ZAJAC Maud 500 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
BERNARDI Clément 1570 S ANCERVILLE M.J.C.  
BERTHEMIN Dorian 1368 S ANCERVILLE M.J.C.  
CASTILLO Mathieu 1575 S NEUVES MAISONS TT  
CHRETIEN Laurent 1658 V1 SAINT DIE SRD TT Déodatien  
DELBOCCIO Clément 1523 S HERSERANGE ASTT  
DEPRE Yann 1275 S MONTIGNY LE ROI AJP  
DONTENVILLE Tristan 1559 S VILLERS LES NANCY C.O.S.  
EBERSOLD Tristan 1550 S ANOULD Cercle Pongiste  
FALEYEUX Eric 1535 V1 ANOULD Cercle Pongiste  
GERARD Marc 1674 S NEUFCHATEAU T.T.  
GUISE Maxime 1453 S PONT A MOUSSON A.S.T.T.  
JURCZAK Yoann 1542 S JARNISY TENNIS DE TABLE  
KLEIN Matthieu 1652 S DOMBASLE STT  
LALLEMAND Julien 1673 S SAINT MAX T.T.H.R.  
LONDICHE Julien 1567 S SAINT MAX T.T.H.R.  
MASQUELET Joris 1749 S VILLERS LES NANCY C.O.S.  
ROBINET Aurelien 1793 S EURVILLE BIENVILLE Jeunes  
SIMON Regis 1500 V1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes  
VAGNER Thibaut 1586 S NEUVES MAISONS TT  
VILLEMIN Maxime 1783 S VITTEL SAINT REMY A.S.  
VUILLEMIN Julian 1574 S SAINT DIE SRD TT Déodatien  
BRITZ Jean philippe 1843 S SAINT DIE SRD TT Déodatien NP
BONHOMME Polo 1098 J1 NANCY S.L.U.C.
CHEVALIER Lucas 1178 J2 LANGRES BB
CLAUDON Mathieu 1293 J2 ANOULD Cercle Pongiste
DIERSTEIN Benjamin 1145 J2 LA BRESSE T.T.
DONOT Aurelien 1214 J2 LIGNY EN BARROIS T.T.
DURGET Benjamin 1315 J3 NEUVES MAISONS TT
FREYMANN Ethan 1111 J2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
GEORGE Cyril 1344 J1 THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
GRIFASI Fabio 1115 J3 MOYENMOUTIER VRTT
GUYOT Corentin 979 J2 CHALINDREY CS
HIRTZBERGER Corentin 1309 J3 BRIEY U.S. Tennis de Table
KAYSER Tristan 1270 J2 TOUL ECROUVES ASCTT
LE FLOHIC Théo 871 J1 NANCY S.L.U.C.
LEVEQUE Samuel 827 J3 CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
L'HOTE Alexandre 1267 J3 EPINAL T.S.P.
LI Jiong 1008 J3 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
QUILLOT Malcolm 1152 J1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
ROUYER Julien 1366 J1 BRIEY U.S. Tennis de Table
THOMAS Tanguy 1174 J2 LANGRES BB
YEGHIAZARYAN Daniel 1360 J2 NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYAN Abraham 1248 J3 NEUVES MAISONS TT
BARRIER Baptiste 704 C2 ANCERVILLE M.J.C.
BAY Tristan 793 C1 NANCY S.L.U.C.
CHARIOT Dylan 524 C2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
CHOPAT Mateo 855 C1 ANOULD Cercle Pongiste
COLOMBAIN Axel 758 C1 ANOULD Cercle Pongiste
DAOU Amine 724 C1 MIRECOURT Lift Club
GIRARDOT Leopold 563 C1 CHAUMONT ECAC
JAEGER Loïck 1014 C2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
KWASIAK Thibaut 1074 C1 NOGENT ASNTT
LAURRIN Jolann 665 C2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
MARCHAL Quentin 897 C2 NANCY S.L.U.C.
NAULEAU Valentin 666 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
RENAUDIN Matthieu 845 C1 DOMPAIRE USTT
SIMON Noé 870 C1 VILLERS LES NANCY C.O.S.
VALENTIN Guillaume 626 C1 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
VAUTRIN Nil 742 C2 EPINAL T.S.P.
VINKLER Rémi 708 C1 NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYAN Hakob 1073 C1 NEUVES MAISONS TT
BERGER Dorian 665 M2 FROUARD O.F.P.
BOURGEOIS Mattéo 628 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
CHARLIER Valentin 537 M2 CHANCENAY-SLO TT
CHEVALIER Corentin 503 M2 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
CHOLE Axel 623 M2 VITTEL SAINT REMY A.S.
EBERSOLD Jocelyn 725 M1 ANOULD Cercle Pongiste
JELLIMANN Paul 718 M1 NEUVES MAISONS TT
KERBOUA Noham 573 M2 NEUVES MAISONS TT
LALLEMAND Enzo 557 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
LAMOURET Pierre emmanuel 500 M2 DOMBASLE STT
LEBEL Raphaël 572 M2 VILLERS LES NANCY C.O.S.
MARIEY Kylian 500 M2 BAINS LES BAINS AM.PONG.
QUILLOT Noah 563 M1 BAINS LES BAINS AM.PONG.
SANLIS Alexandre 651 M2 NANCY S.L.U.C.
SYLVESTRE Clément 523 M1 NOGENT ASNTT
TACK Louis 595 M1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
VAN-REETH Stan 590 M1 BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
VERNEAU Jules 639 M2 NANCY S.L.U.C.
BAILLY Lucien 500 B2 EPINAL T.S.P.
BASSIN Emilien 534 B2 JARNISY TENNIS DE TABLE
BINAUX Axel 500 B2 ANOULD Cercle Pongiste
BRASSEUR Hugo 500 P BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
CLARENNE Eliott 501 B2 NANCY S.L.U.C.
DELLINGER Leo 521 B2 VITTEL SAINT REMY A.S.
DI CICCIO Tilio 508 B1 DOMBASLE STT
GENIN Nathan 500 B2 BRIEY U.S. Tennis de Table
GROSSI Raphael 592 B1 SAINT DIE SRD TT Déodatien
MULLER Gauthier 500 P NEUVES MAISONS TT

Régionale 2 Messieurs et Régionale 1 Dames - Territoire C

Les samedi 27 et dimanche 28 janvier à METZ TT - complexe St Symphorien - Bd St Symphorien - Longeville les Metz   
  

Catégories

Jour

Horaires

Benjamins, Minimes - Garçons et Filles

Samedi 27

Ouverture salle : 12h30

Pointage : fin à 13h30 – Début de la compétition : 14h00

Cadets, Juniors - Garçons et Filles

Seniors Messieurs et Dames

Dimanche 28 

Ouverture salle : 8h30

Pointage : fin à 9h30 – Début de la compétition : 10h00

BOESINGER Jessie 767 S SCHILTIGHEIM SU TT  
BRUDER Amélie 684 S ZORN TT HOCHFELDEN  
FOELS Hélène 1606 S SCHILTIGHEIM SU TT  
VILLEMIN Claire 911 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT   
ORTEGA Daniela 1932 S METZ Tennis de Table NP
BONI Marie-amélie 1394 J2 ZORN TT HOCHFELDEN  
FERNANDEZ Cassandra 615 J1 METZ Tennis de Table  
FRANCOIS Célia 635 J1 FAULQUEMONT E.S.C.  
HOERTH Coralie 1003 J1 SAINT JEAN KOURTZERODE LJ  
KNITTEL Camille 592 J3 SCHILTIGHEIM SU TT  
PAWLOWSKI Camille 1003 J3 L HOPITAL P.P.C.  
RASTETTER Zoé 564 J2 MAIZIERES LES METZ T.T.   
RINN Emilie 612 J1 ILLZACH TTSJB   
ANCEL Laura 754 J1 COLMAR MJC  NP
LEONARD Justine 650 J3 FAULQUEMONT E.S.C. NP
BEYREUTHER Léa 642 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
BEYREUTHER Marine 538 C2 LEUTENHEIM C.T.T. 
CARRIERE Amandine 518 C2 OBERGAILBACH U.P.
FINCK Emma 812 C1 L HOPITAL P.P.C.
LEDRU Clara 751 C1 HAGUENAU T.T. 
MAETZ Anaëlle 516 C2 ROSHEIM CA 
MAROIS Viki 518 C2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
MARTIN Lise 936 C1 SCHILTIGHEIM SU TT
MATHIS Oceane 535 C1 THIONVILLE TT
OBERST Laura 530 C2 GERSTHEIM CSD 
RAKOTOMALALA Jeanne 500 C1 ROSHEIM CA 
WINTER Justine 664 C1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
GUIBE Helene 500 M2 METZ Tennis de Table
HOELLINGER Mathilde 500 M1 OBERGAILBACH U.P.
LE GUELVOUIT Ambre 515 M2 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
LELEU Marie 500 M2 THIONVILLE TT
MAILLY Leanne 500 M1 OBERNAI CA 
MAILLY Léonie 500 M2 OBERNAI CA 
MOTSCH Clara 500 M2 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
REMY Pénélope 500 M2 MANOM J.S.
SPILLMANN Maeva 533 M1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
BLUM LETIEC Cylaine 549 B2 DORLISHEIM SD 
BRUCH Marine 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
CARRIERE Aurélie 513 B1 OBERGAILBACH U.P.
CARRIEU DJERBOUB Melina 500 B1 THIONVILLE TT
CHRISTOPHE Délphine 500 B1 MAIZIERES LES METZ T.T. 
COLLIN Jeanne 500 B1 SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
COURTIN-BECK Médane 500 B2 OBERGAILBACH U.P.
FINCK Julianne 526 B1 L HOPITAL P.P.C.
FRITZ Margaux 500 P WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
GEGOUT Margot 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
GOESEL Lucie 547 B2 DORLISHEIM SD 
HANCE Elena 500 P MONTIGNY LES METZ T.T.
HOELLINGER Clara 500 B1 OBERGAILBACH U.P.
KOEBERLE Solene 500 B1 HORBOURG-WIHR TT
LAVALLEE Lissandra 547 B2 VERGAVILLE F.R.
LEPETIT JOLY Sarah 500 B2 MAIZIERES LES METZ T.T. 
MAGNIEN Capucine 500 P THIONVILLE TT
MICHEL Sophie 525 B2 ZORN TT HOCHFELDEN
ROTT Julie 500 B1 WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
ALOI Jonathan 1732 S MANOM J.S.  
BREVETTI Enzo 1951 S FAULQUEMONT E.S.C.  
CANAQUE Gregory 1770 S ISSENHEIM TT    
CENDRIE Jean-michel 1499 V2 METZ Tennis de Table  
CHEVALIER Philippe 1324 S BERGHEIM CSS   
DOUIFI Yaniss 2279 S MANOM J.S.  
HEGUENAUER William 1723 S HOERDT T.T.   
HEY Nicolas 1377 S Avenir Kochersberg TT  
HOLVECK Florian 1698 S BARR Tennis de Table  
KATSOURIS Demetrios 1703 S SCHILTIGHEIM SU TT  
LEHMANN Quentin 1896 S BARR Tennis de Table  
LEPORTIER Guillaume 1762 S SARRE-UNION CTT   
LORIER Solano 1638 S OBERNAI CA   
MANNHEIM-FRANCZAK Romain 1422 S WITTELSHEIM MDPA TT   
MISTLER Christian 1646 V3 SAINT AVOLD C.T.T.  
NGUYEN Son nguyen 1581 V1 METZ Tennis de Table  
NOGUES Jonathan 1579 S STE MARIE AUX CHENES ASPTT  
PFLEGER Thomas 1631 S SCHILTIGHEIM SU TT  
PHILIPPI Thomas 1772 S FAULQUEMONT E.S.C.  
RIEGEL Mickael 1649 S ISSENHEIM TT    
RUDOLF Arnaud 1679 S HOERDT T.T.   
SAPTE Antoine 1428 S STRASBOURG EUROMETROPOLE TT  
SCHMIDT Olivier 1868 S WISSEMBOURG NORD ALSACE TT   
TONNELIER François 1421 S SAINT AVOLD C.T.T.  
GINGLINGER Julien 1677 S COLMAR MJC  NP
BAZZANI Enzo 946 J1 MANOM J.S.  
BOULLEE Josselin 909 J3 FAULQUEMONT E.S.C.  
BURGER Tom 880 J2 BERGHEIM CSS   
FAUCHERAND Dorian 1001 J3 HAGUENAU T.T.   
GOSS Jérémy 839 J1 METZ Tennis de Table  
HALBOUT Ernest 615 J1 BERGHEIM CSS   
HOEFER Luka 865 J1 LEUTENHEIM C.T.T.   
KURY Pierre 1014 J3 ZORN TT HOCHFELDEN  
LATASSE Jean-nathan 599 J2 WITTELSHEIM MDPA TT   
LORENTZ Arthur 864 J1 PETIT REDERCHING TT  
MENY Thibault 1026 J3 SCHILTIGHEIM SU TT  
MONNIER Ludovic 1309 J2 HAGUENAU T.T.   
NOEL Hugo 711 J2 GUNDERSHOFFEN P79   
OBER Romain 881 J3 HAGUENAU T.T.   
REIBEL Theo 645 J1 ROSENAU TT   
THIERRY Adrien 1009 J3 MAIZIERES LES METZ T.T.   
ULRICH Jean 1354 J1 BERGHEIM CSS   
LAHEURTE Vincent 1105 J3 METZ Tennis de Table NP
BENARBIA Yanis 890 C1 CLOUANGE T.T.  
BENAROUS Sami 738 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.  
CARRIEU Matheo 869 C1 MANOM J.S.  
CLEMENT Elliot 623 C1 STRASBOURG RC   
DIETHER Kevin 835 C2 RIXHEIM PPA   
FAVRE Victor 731 C2 COLMAR MJC   
HIN Nino 652 C1 BENFELD LAURENTIA S.S.C.  
ISOPE Owenn 652 C1 STRASBOURG RC   
ITOUAN Yoan 663 C2 ECKBOLSHEIM  
LACHEKAR Chadi 884 C1 METZ Tennis de Table  
MBOLA Régis 829 C2 BENFELD LAURENTIA S.S.C.  
REYTER Yohan 729 C2 MANOM J.S.  
TAVERNA Lucas 904 C2 HAGUENAU T.T.   
VAN EGROO Tanguy 743 C2 MONTIGNY LES METZ T.T.  
VERNET Benjamin 748 C1 BERGHEIM CSS   
WEBER Alexandre 916 C2 MAIZIERES LES METZ T.T.   
WILHELM Luc 782 C2 HOERDT T.T.   
ZOUARI Neo 500 C2 INGERSHEIM SSSA   
ZUCCO Mathieu 778 C2 SARREGUEMINES A.S.  
SCHNEE Thibault 638 C2 GERSTHEIM CSD  NP
BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri 705 M1 L HOPITAL P.P.C.  
BRAME Ylann 500 M2 COLMAR MJC   
EYGONNET Bastien 500 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP  
FOLSCHE Mael 520 M1 HAGUENAU T.T.   
GOESEL Romain 507 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP  
LARUE PETTIKOFFER Tom 515 M2 SARRE-UNION CTT   
MALLEIN Hugo 695 M2 SARREBOURG TT  
MONNIER Bruno 500 M2 HAGUENAU T.T.   
NAEGEL Geoffrey 500 M2 OBERNAI CA   
OSSWALD Romain 637 M2 BERGHEIM CSS   
SCHMIDT Kévin 690 M2 L HOPITAL P.P.C.  
STROSSER Dorian 607 M2 MULHOUSE TENNIS DE TABLE  
TOUSSAINT Thibaud 500 M2 HANAU Tennis de Table  
VERNET Alexandre 544 M1 BERGHEIM CSS   
WAGNER Ethan 626 M1 FORBACH U.S.T.T.  
WEISS Josué 585 M1 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS  
ZWICKERT Antonin 531 M2 SCHILTIGHEIM SU TT  
BLANC-GIACCO Flavio 520 M2 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP NP
SCHMITT Bérenger 650 M1 METZ Tennis de Table NP
BERLOCHER Nathan 500 B2 HANAU Tennis de Table  
CONDOLUCI Nino 527 B2 FORBACH U.S.T.T.  
CORDIER Quentin 568 B1 TERVILLE FLORANGE OCTT  
FEVER Yanis 500 B1 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP  
FOSTER Elliot 521 B2 OBERNAI CA   
FUCHS Jérémy 511 P MULHOUSE TENNIS DE TABLE  
HOURQUEBIE Romain 523 B2 METZ Tennis de Table  
LE MADEC Jean 500 B2 THIONVILLE TT  
MICHEL Hugo 517 P MONTIGNY LES METZ T.T.  
MISCHLER Oscar 527 B2 THIONVILLE TT  
MULLER Romeo 500 P ZORN TT HOCHFELDEN  
PAGLIANO Julien 512 B1 HANAU Tennis de Table  
RENE Dorian 516 B2 SARRE-UNION CTT   
ROQUEPLO Marc 500 B2 OBERNAI CA   
RUSCHE Thomas 500 P SPICHEREN C.S.N.  
SCHREYECK Justin 507 B1 COLMAR MJC   
TABARY-MESSELIN Hugo 526 B2 MONTIGNY LES METZ T.T.  
NAAMOUNE Ruben 534 B2 METZ Tennis de Table NP