Finales par classement

8 mai 2018 à FAULQUEMONT

Cette compétition est qualificative pour les finales nationales des 16 et 17 juin 2018 à POITIERS (86).
Les inscriptions se feront sur le site de la FFTT avant le lundi 28 mai.
Quotas de qualifiés pour la Ligue Grand Est

Tableau F5Tableau F7Tableau F9Tableau F12Tableau H8Tableau H10Tableau H12Tableau H15
33336678


Résultats

1 MEYER Mathieu 7  / 794 COLMAR MJC 
2 BERNARD Guillaume 8  / 875 MONTIGNY LES METZ T.T.
3 BAY Tristan 7  / 793 NANCY S.L.U.C.
4 RAMEAU Martin 8  / 894 BRIEY U.S. Tennis de Table
5 DAOU Amine 7  / 724 MIRECOURT Lift Club
6 MARCHAL Quentin 8  / 897 NANCY S.L.U.C.
7 LOUIS Gauthier 8  / 885 BAZEILLES PPC
8 LEMARQUIS Diego 8  / 813 SCHILTIGHEIM SU TT
9 ZUCCO Mathieu 7 / 778 SARREGUEMINES A.S.
10 HUSSON Benjamin 8  / 800 SAINT MIHIEL PP
11 VALLON Erwan 8  / 806 VITTEL SAINT REMY A.S.
12 KASI Sinan 7  / 762 MAIZIERES LES METZ T.T. 
13 AWAD Gael 7  / 735 STRASBOURG RC 
13 CALVARUSO Christophe 8  / 825 ROUSSY LE VILLAGE TT
13 GAUDE Vincent 8  / 893 VILLERS LES NANCY C.O.S.
13 LALLE Baptiste 8  / 864 SEDAN TT
17 APPERT Romain 6  / 601 REIMS OLYMPIQUE TT
17 CUDEL Johann 8  / 850 CHALINDREY CS
17 DIETHER Kevin 8  / 835 RIXHEIM PPA 
17 DURST Antoine 7  / 749 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
17 EHRSAM Aurelien 8  / 805 ST PARRES AUX TERTRES AST
17 HILGERS René-didier 6  / 674 ROMILLY SPORTS 10
17 HUCHARD Clément 8  / 801 TAISSY ASTT
17 IONESCU Nicolas 8  / 881 NANCY S.L.U.C.
17 LAUNAY Gaetan 7  / 727 GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
17 PAUTY Tanguy 6  / 692 MONTIGNY LE ROI AJP
17 ROBERT Mathis 8  / 823 TROYES OS-NOES
17 SCHAACK Michel 8  / 856 BRIEY U.S. Tennis de Table
17 STAFFE Ugo 8  / 881 SEDAN TT
17 TREBES Arnaud 8  / 836 ETIVAL ASRTT
1 HAMADA Victor 9  / 997 MULHOUSE TENNIS DE TABLE
2 MIATTO MATHIS Clément 9  / 931 FAULQUEMONT E.S.C.
3 YEGHIAZARYAN Hakob 10 / 1073 NEUVES MAISONS TT
4 JAEGER Loïck 10 / 1014 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
5 CONSIGNY Louis 9  / 987 SCHILTIGHEIM SU TT
6 LAHLOU Allan 10 / 1057 BAZEILLES PPC
7 MARHAUSER Benjamin 10 / 1083 L HOPITAL P.P.C.
8 DUFLEXIS Arnaud 10 / 1033 TROYES JEUNE GARDE
9 GONCALVES Gaëtan 9  / 968 GLAIRE ASTT
10 MESTRE Demsy 10 / 1025 TROYES OS-NOES
11 DELAHAYE Lucas 10 / 1013 ROMILLY SPORTS 10
12 LOISY Benjamin 10 / 1076 VITRY TOP
13 KUGENER Fabrice 10 / 1075 CHARLEVILLE MEZIERES ARDEN
13 MELIN Richard 10 / 1068 MORSBACH Sarre et Moselle ASTT
13 NIEDERER Régis 10 / 1041 BEINHEIM C.T.T.B.
13 SCHORR Guillaume 10 / 1018 ROSENAU TT 
17 BERTHELOT Maxime 9  / 922 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
17 COLAS Cyril 10 / 1048 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
17 DANLOUP Lucas 9 / 971 SAINT MIHIEL PP
17 GILGER Guillaume 10 / 1029 BETSCHDORF TT 
17 LAMAZE Loïc 9  / 950 SAINT DIE SRD TT Déodatien
17 LO Philippe 9  / 912 ROMILLY SPORTS 10
17 MACADRE Aurélien 9  / 967 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
17 MEICHLER Thibaut 10 / 1049 LA BRESSE T.T.
17 OBLINGER Didier 10 / 1042 FREYMING-ST MAURICE CCL
17 PERRIN Théo 9  / 991 DOMBASLE STT
17 PIERRAT Michaël 10 / 1022 EPINAL T.S.P.
17 PIK Johan 9  / 931 FOUG C.P.
17 ROVIRA Thomas 9  / 992 MONTIGNY LE ROI AJP
17 WILMET Brice 9  / 996 NOUZONVILLE CTT
1 GIGNEY Maxime 12 / 1287 EPINAL T.S.P.
2 DOCKWILLER Pierre-hugo 12 / 1236 SCHILTIGHEIM SU TT
3 SCHILL Stéphane 12 / 1227 ROSENAU TT 
4 MORIN Brice 12 / 1280 MAIZIERES LES METZ T.T. 
5 CRISTINI Nello 12 / 1293 RIXHEIM PPA 
6 LONGATTE Aurelien 12 / 1220 SARREBOURG TT
7 LACOLOMBE Mathieu 11 / 1190 NEUVES MAISONS TT
8 HAERING Xavier 11 / 1193 STRASBOURG EUROMETROPOL
9 PERNOT Thibaut 12 / 1245 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
10 GODON Florian 12 / 1212 TAISSY ASTT
11 WARY Valentin 11 / 1185 SEDAN TT
12 GREVIN Bastien 12 / 1212 CARIGNAN YVOISIEN CTT 
13 DIERSTEIN Benjamin 11 / 1145 LA BRESSE T.T.
13 GERARD Anthony 12 / 1284 BACCARAT ABTT
13 PECHEUX Pierrick 11 / 1164 STRASBOURG RC 
13 PIERRE Jason 12 / 1265 DOMBASLE STT
17 BALLAND Fabrice 11 / 1157 ANOULD Cercle Pongiste
17 CECERE Antoine 11 / 1169 CLOUANGE T.T.
17 CORNEVIN Mikaël 12 / 1219 ANOULD Cercle Pongiste
17 DONOT Arsène 11 / 1101 LIGNY
17 HARAU Clément 11 / 1181 CHANTEHEUX-CROISMARE TT
17 LEROY Thibault 11 / 1146 REIMS ASPTT
17 MOZET Benjamin 11 / 1137 BAZEILLES PPC
17 NENICH Jonathan 11 / 1180 MONTIGNY LES METZ T.T.
17 PIROTH Pascal 11 / 1133 SARREGUEMINES A.S.
17 PRIZZON Hugo 11 / 1153 UZEMAIN 
17 TRELA Elvis 11 / 1180 COMMERCY P.P.C.
17 TURK Tristan 11 / 1163 BAR SUR SEINE FJ
17 VARGENAU Olivier 11 / 1167 THANN TENNIS DE TABLE CLUB
17 ZIMMER Jeremy 12 / 1244 NOUZONVILLE CTT
1 SOBREIRO Amaury 14 / 1472 REIMS OLYMPIQUE TT
2 MODOLO Thierry 14 / 1444 TROYES OS-NOES
3 HEY Nicolas 13 / 1377 Avenir Kochersberg TT
4 HAYNAU Florent 15 / 1530 NEUVES MAISONS TT
5 ADAM Remi 14 / 1449 BAZEILLES PPC
6 DURGET Mathys 15 / 1552 NEUVES MAISONS TT
7 BERTHEMIN Dorian 13 / 1368 ANCERVILLE M.J.
8 GEORGES Florian 14 / 1416 SAINT DIE SRD TT Déodatien
9 BABE Valentin 15 / 1581 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10 DUCHÊNE François 15 / 1547 STRASBOURG EUROMETROPOL
11 ZIMMERMANN Joan 13 / 1377 CARIGNAN YVOISIEN CTT 
12 CASTELEIN Flavien 13 / 1394 SC MESNILOIS
13 COLLIGNON Gilles 14 / 1474 NEUVES MAISONS TT
13 MULLER David 15 / 1586 FREYMING-ST MAURICE CCL
13 PETRAZOLLER Marc 14 / 1436 SARREGUEMINES A.S.
13 SIMON Regis 15 / 1500 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
17 BONNERAVE Damien 14 / 1446 AUDUN LE ROMAN ASTT
17 CHEVALIER Philippe 13 / 1324 BERGHEIM CSS 
17 DABOUT Pierre yves 15 / 1511 VILLERS LES NANCY C.O.S.
17 DUPONT Théo 15 / 1512 REVIN - HAYBOISE TT
17 GARCIA Théo 13 / 1335 TROYES OS-NOES
17 GUENNEC Pierrick 14 / 1480 TROYES JEUNE GARDE
17 HUMBERT Joffrey 14 / 1499 RUPT SUR MOSELLE C.P.
17 JOB Lilian 15 / 1585 DOMBASLE STT
17 LABARRE Philippe 13 / 1357 METZ Tennis de Table
17 LARONDE Julien 14 / 1418 THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
17 PLAQUEVENT Adrien 15 / 1580 ANOULD Cercle Pongiste
17 SAPTE Antoine 14 / 1428 STRASBOURG EUROMETROPOL
17 SPIELDENNER Pierre 13 / 1344 PETIT REDERCHING TT
17 VIRMONT Maxime 15 / 1509 MONTIGNY LES METZ T.T.
1 PERNA Adrien 18 / 1846 HERSERANGE ASTT
2 BOBAN Morgan 17 / 1774 VITTEL SAINT REMY A.S.
3 NOULARD Johann 18 / 1812 STRASBOURG RC 
4 ALOI Jonathan 17 / 1732 MANOM J.S.
5 GERARDIN Alexandre 17 / 1781 ANOULD Cercle Pongiste
5 LATOUR Lucas 17 / 1705 CHARLEVILLE MEZIERES ARDEN
5 PASTANT Arthur 17 / 1780 MANOM J.S.
5 GAENG Antonin 18 / 1823 SPICHEREN C.S.N.
9 ALABA-ONI Anthony 18 / 1854 MANOM J.S.
9 BIGOT Florian 16 / 1694 AMNEVILLE T.T.
9 CASTEL Thomas 17 / 1789 STRASBOURG RC 
9 DELAHAYE Anthony 16 / 1646 ROMILLY SPORTS 10
9 GERARD Marc 16 / 1674 NEUFCHATEAU T.T.
9 HECK Simon 16 / 1622 SARRE-UNION CTT 
9 LEPORTIER Guillaume 17 / 1762 SARRE-UNION CTT 
9 RABEUX Hugo 16 / 1693 REIMS OLYMPIQUE TT
17 BERRIAH Abdelkrim 16 / 1643 FORBACH U.S.T.T.
17 COLLADO Anthony 17 / 1740 NEUFCHATEAU T.T.
17 CRETON Maxime 16 / 1679 SEDAN TT
17 LAHLOU Mehdi 16 / 1648 BAZEILLES PPC
17 MASQUELET Joris 17 / 1749 VILLERS LES NANCY C.O.S.
17 MATHIOT Alain 16 / 1622 VILLERS LES NANCY C.O.S.
17 PERNOT Julien 17 / 1774 RUPT SUR MOSELLE C.P.
17 PHILIPPI Thomas 17 / 1772 FAULQUEMONT E.S.C.
17 POLITO Benjamin 16 / 1696 REVIN - HAYBOISE TT
17 ROBLET Auguste 16 / 1665 TROYES OS-NOES
17 VILLEMIN Maxime 17 / 1783 VITTEL SAINT REMY A.S.
1 SILIPHAYBOUNE Francoise 5  / 576 ROMILLY SPORTS 10
2 MANSUY Carine 5  / 529 PONT A MOUSSON A.S.T.T.
3 MONCIEU Virginie 5  / 587 PONT A MOUSSON A.S.T.T.
4 VOET Anne sophie 5  / 582 SEDAN TT
5 ZHOU Line 5  / 500 VILLERS LES NANCY C.O.S
6 KOZAK-HECTOR Marléne 5  / 548 BAINS LES BAINS AM.PONG.
7 MEUNIER Coralie 5  / 575 NEUVES MAISONS TT
8 EGLOFF Lisa 5 / 575 MORSBACH Sarre et Moselle ASTT
9 BOUCHOTTE Eva 5  / 518 REIMS OLYMPIQUE TT
9 JUIN Claire 5  / 574 ST PARRES AUX TERTRES AST
9 LAVEN Christelle 5 / 518 Avenir Kochersberg TT
9 MALGRAS Lizzie 5  / 572 LUNEVILLE A.L.T.T.
9 MATHIS Océane 5 / 552 THIONVILLE TT
9 PHILIPPE Manon 5  / 517 EURVILLE BIENVILLE Jeunes
9 RISSE Claire 5  / 500 VITTEL SAINT REMY A.S.
9 ROUSSELOT Erika 5  / 500 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
17 CONREAUX Sarah 5  / 519 ANOULD Cercle Pongiste
17 HUBERT Sandra 5  / 531 REIMS ASPTT
1 BINDA Alison 7  / 717 ANOULD Cercle Pongiste
2 STOFFEL Corinne 6 / 670 ZORN HOCHFELDEN
3 TROUP Charlotte 6 / 651 NEUVES MAISONS TT
4 MATTER Marie 7 / 789 ST JEAN KOURTZERODE LJ
5 BOUETTE MAIMBOURG Frederique 6 / 690 VILLERS LES NANCY C.O.S.
6 GABRION Maryne 7 / 720 NANCY S.L.U.C.
7 BENFATMA Amel 6 / 681 REIMS OLYMPIQUE TT
8 NOIRET Garance 6  / 633 MONTCY NOTRE DAME PPC
9 CHRISTAL Virginie 6  / 674 CHARMES-VINCEY T.T.
9 DINANT Raphaëlle 7 / 736 AUDUN LE TISCHE JSA
9 FRANCOIS Célia 6 / 635 FAULQUEMONT E.S.C.
9 GOUTHIER Stephanie 6  / 684 ROMILLY SPORTS 10
9 LEONARD Justine 6 / 650 FAULQUEMONT E.S.C.
9 MUNICH Camille 6  / 699 SAINT DIE SRD TT Déodatien
9 ROBIN Léa 7  / 795 ANOULD Cercle Pongiste
9 ROMANELLO Lise 7  / 733 ANOULD Cercle Pongiste
17 HUBERT Alexia 6  / 686 NOUZONVILLE CTT
17 MATHIOTTE Sophie 6 / 694 METZ Tennis de Table
17 VALLON Coline 6  / 697 VITTEL SAINT REMY A.S.
1 GUILLEMIN Clemence 8  / 879 NEUVES MAISONS TT
2 FLORENTIN Anais 9  / 946 TAISSY ASTT
3 SCHMIDLIN Lili 8  / 830 SAINT DIE SRD TT Déodatien
4 EGLOFF Floriane 9 / 980 FORBACH USTT
5 GUEROUAZ Maelys 9  / 996 NEUVES MAISONS TT
6 SONNEFRAUD Méline 8  / 807 SAINT DIE SRD TT Déodatien
7 HUSSON Léa 9  / 960 VILLERS LES NANCY C.O.S.
8 AUG SONG Haréna 9 / 946 HAGUENAU T.T. 
9 BISKUPSKI Jennifer 8  / 858 REVIN - HAYBOISE TT
9 DA CUNHA Chloé 9  / 978 MONTCY NOTRE DAME PPC
9 MASSENAT Manon 9  / 928 GUEUX TINQUEUX ASTT
9 LAURRIN Joy 8  / 888 VILLERS LES NANCY C.O.S.
9 BERLAND Sarah 9  / 935 JARNISY TENNIS DE TABLE
9 FINCK Emma 8 / 812 L HOPITAL P.P.C.
1 MARTIN Luana 11 / 1160 SCHILTIGHEIM SU TT
2 BRENYK Eva 10 / 1081 MAIZIERES LES METZ T.T. 
3 DESCAMPS Julia 12 / 1245 TROYES OS-NOES
4 JUNKER Manon 10 / 1055 ST JEAN KOURTZERODE LJ
5 BOURG Roxane 11 / 1167 NEUVES MAISONS TT
6 LAPORTE Morgane 10 / 1056 BAZEILLES PPC
7 SAGUET Blanche 10 / 1003 CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8 MATHIEU Laure 10 / 1064 DOMBASLE STT
9 LAURENT Léa 10 / 1013 NEUVES MAISONS TT
9 RINGENBACH Manon 12 / 1273 FRESSE SUR MOSELLE A.T.T.
9 SCHMIDLIN Léa 10 / 1030 SAINT DIE SRD TT Déodatien