Critérium Fédéral 2017/2018

 14 et 15 octobre 2017


1LAMAZECorentin1973SSAINT DIE SRD TT Déodatien
2VALETTEMatthieu1957SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3MERLEMaxime1918SREIMS OLYMPIQUE TT
4UHL-MEYERThibault1996SSARREBOURG TT
5DOUIFIYaniss2319SMANOM J.S.
6SCHNEIDERDaniel1845SREVIN - HAYBOISE TT
7GOSSELINJérôme1835SREIMS OLYMPIQUE TT
8CORABOEUFOlivier1864S CS BETHENY  TT
9ROHMERGary2011SSARREBOURG TT
10HEGUENAUERWilliam1694SHOERDT T.T. 
11ALABA-ONIAnthony1872SMANOM J.S.
12STOUPYRemy1690SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
13LEHMANNQuentin1918SBARR Tennis de Table
14RABEUXHugo1586SREIMS OLYMPIQUE TT
15GERARDJean baptiste1803SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
16GRUNENWALDJulien1830SMANOM J.S.
NPBREVETTIEnzo2020SFAULQUEMONT E.S.C.
NPCANAQUEGregory1804SISSENHEIM TT  
1GRAASLouis1788J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2BISCHDimitri1632J1HAGUENAU T.T. 
3ERHARTMaurice1674J3ILLZACH TTSJB 
4BESNIERAdrien1662J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5PERNAAdrien1740J1HERSERANGE ASTT
6GAENGAntonin1807J2SPICHEREN C.S.N.
7LATOURLucas1678J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
8GUILLERAYThomas1457J3LUNEVILLE A.L.T.T.
9HUGUENELPierre1541J3RUPT SUR MOSELLE C.P.
10PARDONCHEClement1584J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11JOBLilian1559J2DOMBASLE STT
12ULRICHJean1339J1BERGHEIM CSS 
13LIEUTAUDAntoine1342J3LUNEVILLE A.L.T.T.
14YEGHIAZARYANDaniel1243J2NEUVES MAISONS TT
15FRAITUREPaulin1219J3BAZEILLES PPC
NPDUCOFFEPierre1377J2TROYES OS-NOES
NPHENRIONTheo1492J1REIMS OLYMPIQUE TT
NPHIRTZBERGERCorentin1336J3BRIEY U.S. Tennis de Table
NPTHOMASTanguy1187J2LANGRES BB
1POTIERAxel1213C2FORBACH U.S.T.T.
2FRANQUINNoah1283C2VITTEL SAINT REMY A.S.
3KAMIERZACTom1185C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4FUCHSDamien1041C1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5SCHMITTPaul1051C1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
6MBOLARégis778C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
7HUETLenny959C2COLMAR MJC 
8VILLENEUVENolhan967C2BRIEY U.S. Tennis de Table
9SOUQUETArthur802C2ROMILLY SPORTS 10
10DANLOUPLucas912C2SAINT MIHIEL P.P.C.
11DIETHERKevin836C2RIXHEIM PPA 
12SCHOTTArnaud770C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
13CONSIGNYLouis918C2SCHILTIGHEIM SU TT
14WALINSKIKevin736C2L HOPITAL P.P.C.
15REYTERYohan712C2MANOM J.S.
NPBERNANathan1213C1REIMS OLYMPIQUE TT
NPPATRETTom837C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
1DEHARNassim908M2FORBACH U.S.T.T.
2SONNEFRAUDMathis846M2SAINT DIE SRD TT Déodatien
3THOMASJulien720M2FISMES US
4DURSTAntoine630M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5LELOGEAISLouis613M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
6STROSSERDorian573M2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
7PORTEEdouard692M2MAIZIERES LES METZ T.T. 
8BEAUDEVINErwan563M2REIMS OLYMPIQUE TT
9DOUETArno645M2MONTIGNY LES METZ T.T.
10GIDOINGaspard684M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11DJEROUROUElias573M2ECKBOLSHEIM
12GOESELRomain513M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
13NGUYEN CALLOTTheau668M2REIMS ASPTT
14THEVENOTThéo507M2GUNDERSHOFFEN P79 
15BOURGEOISMattéo586M2VITTEL SAINT REMY A.S.
16NAEGELGeoffrey512M2OBERNAI CA 
1MATHISNathan689PANOULD Cercle Pongiste
2GALLETElwan543B2REVIN - HAYBOISE TT
3ASCHBACHERPaul631B1THIONVILLE TT
4TACKArthur639PSAINT DIE SRD TT Déodatien
5BARRAGANAlex577B1NEUVES MAISONS TT
6ADERHOLDLucas503B2FORBACH U.S.T.T.
7MULLERMael514PZORN TT HOCHFELDEN
8KRIEGEliott546B1WITTELSHEIM MDPA TT 
9COSTEBenjamin552B2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10GOULLIERFlorian500B2REIMS OLYMPIQUE TT
11DURSTTheo500B2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
12CAREMIERRaphael521B1METZ Tennis de Table
13COMTERomain517B1ZORN TT HOCHFELDEN
14TABARY-MESSELINHugo556B2MONTIGNY LES METZ T.T.
15BEAUDEVINSasha500B2REIMS OLYMPIQUE TT
NPNAAMOUNERuben542B2METZ Tennis de Table
NPSTOURBE-DELISEEOscar500B2REIMS ASPTT

 

1SAGUETBlanche1031J1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2TOUNManon788J1REIMS OLYMPIQUE TT
NPOLESZKOCandice709J3GUEUX TINQUEUX ASTT
1NOIRETGarance645C2MONTCY NOTRE DAME PPC
2CARBONARIMélina633C1TROYES JEUNE GARDE
3BOUCHOTTEEva532C1REIMS OLYMPIQUE TT
1MAUGINAngelyna504M1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2CARREManon500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3FEVREAmandine500M2AIX EN OTHE SDTDT
NPGOURCEROLLeane500M1REIMS OLYMPIQUE TT


1DENISFranck1696SREIMS OLYMPIQUE TT
2NORMANDFranck1564V1TAGNON PPC
3LAHLOUMehdi1591SBAZEILLES PPC
4LE BIHANErwan1756STAGNON PPC
5LEVANTNicolas1662SREIMS OLYMPIQUE TT
6COLSONSebastien1569SBAZEILLES PPC
7DUPONTThéo1543SREVIN - HAYBOISE TT
8LEFLONJoffrey1573SREVIN - HAYBOISE TT
9MORANTJacky1488V3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10PETITFranck1594V1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11ADAMRemi1371SBAZEILLES PPC
12BAZINMathieu1667STROYES OS-NOES
13MODOLOThierry1496STROYES OS-NOES
NPROSEILLERAlexis1716SREIMS OLYMPIQUE TT
1SOBREIROAmaury1401J1REIMS OLYMPIQUE TT
2CHAMBERLINAudran1292J1ST MESMIN TT
3SAN MARTINClement1202J1REIMS OLYMPIQUE TT
4MARCILLYSebastien935J2ROMILLY SPORTS 10
5JOFFROYFlorian1217J3TROYES JEUNE GARDE
6LAHLOUAllan1018J2BAZEILLES PPC
7LOUISMETThéo872J2TROYES JEUNE GARDE
NPGODONFlorian1167J1TAISSY ASTT
NPPIERMAYRomain759J3FISMES US
NPPORTIGLIATTI-PRESARemi1271J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1CARONSacha1077C1REIMS OLYMPIQUE TT
2MESTREDemsy894C1TROYES OS-NOES
3STAFFEUgo863C2SEDAN TT
4ALBARETGabriel758C2TROYES JEUNE GARDE
5WANWEST WINKELLucas621C2BAZEILLES PPC
6GRUETVictor689C2TROYES JEUNE GARDE
7BAHNWEGRicardo642C2MONTCY NOTRE DAME PPC
8BERNARDCorentin634C2BOUZY-AMBONNAY TT
9SZCZYRBAJules576C2MOUSSEY CS
10KUCAMathis518C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11PRULHIERENoé500C2REIMS OLYMPIQUE TT
12JOLYJanny578C2ETREPIGNY TT
 
1OUNDJIANAnthime680M2TROYES OS-NOES
2HERVYTom543M2REIMS OLYMPIQUE TT
3MARTINHOEsteban638M2TROYES OS-NOES
4BARBIERILucas607M2REIMS OLYMPIQUE TT
5DOMINERobin655M2ETREPIGNY TT
6RIBEIROTiago547M2REIMS OLYMPIQUE TT
7POLITISacha500M2REIMS OLYMPIQUE TT
8DUPLAIN-ROQUIGNYMael602M1FISMES US
9BALLANDBaptiste500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10PIFFREEnzo500M1TROYES JEUNE GARDE
11OLEJNIKMathis500M1FISMES US
 
1GIRARDMaho500PROMILLY SPORTS 10
2SCHEFFLERTom500B2REIMS OLYMPIQUE TT
3PEUCHERETJules500PEPERNAY PPC
4MECUSONCome500B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5LONGERONLouis500B1REIMS OLYMPIQUE TT
6MAUGINRaphael500B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7FOULONAbel500PCHEMERY SUR BAR  CO
8MARTINEwan500B1EPERNAY PPC
9GALLThyraël500B1GUEUX TINQUEUX ASTT
10DESCOTEAUXAloÿs500PTROYES JEUNE GARDE
11FRAITUREJustin500B2BAZEILLES PPC
NPSOUDAYTimeo500B2REIMS OLYMPIQUE TT
1FRIRYIsabelle977V2GOLBEY 
1FLEURENTLaure1297J3ANOULD Cercle Pongiste
2LAURENTLéa945J1NEUVES MAISONS TT
3BERLANDSarah952J3JARNISY TENNIS DE TABLE
4REIGNIERKeline1138J3ANOULD Cercle Pongiste
5MATHIEULaure998J2DOMBASLE STT
6COURTNEYMargaux799J2NEUVES MAISONS TT
7GUEROUAZMaelys1051J2NEUVES MAISONS TT
8SCHMIDLINLili795J1SAINT DIE SRD TT Déodatien
9ROMANELLOLise689J1ANOULD Cercle Pongiste
10LOUISLeonie615J3JARNISY TENNIS DE TABLE
11MATTALea500J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
NPGUILLEMINAurore919J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
1BINDAAlison635C1ANOULD Cercle Pongiste
2MALGRASLizzie531C1LUNEVILLE A.L.T.T.
3TROUPCharlotte642C1NEUVES MAISONS TT
4PHILIPPELena576C1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5MEUNIERSolene623C1NEUVES MAISONS TT
6CONREAUXSarah500C2ANOULD Cercle Pongiste
NPPAPAZZONIMina500C1NEUVES MAISONS TT
1COSSENET-CUISETOcéane500M1JARNISY TENNIS DE TABLE
2MEYERLili500M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
NPTHEAUDINLaura524M1DOMBASLE STT
 
1KONECNY-ZOLLou500B1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2LELOGEAISValentine527B2VILLERS LES NANCY C.O.S.
3ZAJACErine516PJARNISY TENNIS DE TABLE
4ZAJACMaud500B2JARNISY TENNIS DE TABLE
5ROMANELLOAmélie500B1ANOULD Cercle Pongiste
6COLLOTNoemie500PBRIEY U.S. Tennis de Table
7BRAUNCapucine500B1BRIEY U.S. Tennis de Table
NPFONTAINEEnola500PNEUVES MAISONS TT
1PERRINJeffrey1861SANOULD Cercle Pongiste
2MILLIOTTEArnaud1928SVITTEL SAINT REMY A.S.
3LHUILLIERThierry1783V2NEUVES MAISONS TT
4GERARDMarc1644SNEUFCHATEAU T.T.
5HADETJoffrey1866V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
6KLEINMatthieu1673SDOMBASLE STT
7BRITZJean philippe1898SSAINT DIE SRD TT Déodatien
8LALLEMANDJulien1623SSAINT MAX T.T.H.R.
9CHRETIENLaurent1723V1SAINT DIE SRD TT Déodatien
10EBERSOLDTristan1506SANOULD Cercle Pongiste
11VUILLEMINJulian1591SSAINT DIE SRD TT Déodatien
12SIMONRegis1515V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13CASTILLOMathieu1555SNEUVES MAISONS TT
14LONDICHEJulien1558SSAINT MAX T.T.H.R.
15VAGNERThibaut1541SNEUVES MAISONS TT
16MASQUELETJoris1774SVILLERS LES NANCY C.O.S.
1YEGHIAZARYANAbraham1348J3NEUVES MAISONS TT
2ROUYERJulien1372J1BRIEY U.S. Tennis de Table
3DURGETBenjamin1240J3NEUVES MAISONS TT
4L'HOTEAlexandre1209J3EPINAL T.S.P.
5GRIFASIFabio1091J3MOYENMOUTIER VRTT
6COLINSimon1253J3BACCARAT ABTT
7KAYSERTristan1301J2TOUL ECROUVES ASCTT
8QUILLOTMalcolm1105J1BAINS LES BAINS AM.PONG.
FPERNEYGabriel918J2ANCERVILLE M.J.C.
NPGEORGECyril1273J1THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
NPCHEVALIERLucas1113J2LANGRES BB
NPGIGNEYMaxime1294J3EPINAL T.S.P.
1GROSZEstebane924C1NOGENT ASNTT
2YEGHIAZARYANHakob886C1NEUVES MAISONS TT
3RAMEAUMartin844C1BRIEY U.S. Tennis de Table
4JAEGERLoïck929C2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
5SIMONNoé790C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
6RENAUDINMatthieu786C1DOMPAIRE USTT
7COLOMBAINAxel713C1ANOULD Cercle Pongiste
8CHOPATMateo750C1ANOULD Cercle Pongiste
9LAURRINJolann621C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
10CHARIOTDylan552C2BAINS LES BAINS AM.PONG.
NPKWASIAKThibaut1031C1NOGENT ASNTT
1JELLIMANNPaul685M1NEUVES MAISONS TT
2SANLISAlexandre609M2NANCY S.L.U.C.
3EBERSOLDJocelyn630M1ANOULD Cercle Pongiste
4CHOLEAxel568M2VITTEL SAINT REMY A.S.
5VAN-REETHStan524M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
6FAGOTRémy559M2NEUVES MAISONS TT
7CHEVALIERCorentin500M2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
8KERBOUANoham554M2NEUVES MAISONS TT
9MARIEYKylian500M2BAINS LES BAINS AM.PONG.
NPNOELogan529M1LUNEVILLE A.L.T.T.
NPLAMOURETPierre emmanuel500M2DOMBASLE STT
1BASSINEmilien522B2JARNISY TENNIS DE TABLE
2GENINNathan500B2BRIEY U.S. Tennis de Table
3RENAUDINPaul534PDOMPAIRE USTT
4CLARENNEEliott500B2NANCY S.L.U.C.
5BAILLYLucien500B2EPINAL T.S.P.
6BINAUXAxel500B2ANOULD Cercle Pongiste
7BRASSEURHugo500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
8MULLERGauthier500PNEUVES MAISONS TT
1AUG SONGHaréna874SHAGUENAU T.T. 
2BRUDERAmélie697SZORN TT HOCHFELDEN

 

1HOERTHCoralie962J1SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
2PAWLOWSKICamille930J3L HOPITAL P.P.C.
3RINNEmilie556J1ILLZACH TTSJB 
4RASTETTERZoé531J2MAIZIERES LES METZ T.T. 
5BREVETTIClaire940J1SARREGUEMINES A.S.
6LEONARDJustine637J3FAULQUEMONT E.S.C.
7FRANCOISCélia603J1FAULQUEMONT E.S.C.
8FERNANDEZCassandra653J1METZ Tennis de Table
NPANCELLaura754J1COLMAR MJC 
NPULRICHMarie512J1GERSTHEIM CSD 
1MARTINLise905C1SCHILTIGHEIM SU TT
2WINTERJustine596C1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
3LEDRUClara751C1HAGUENAU T.T. 
4TOULYRomane594C1SCHILTIGHEIM SU TT
5FINCKEmma811C1L HOPITAL P.P.C.
6MAROISViki500C2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
7MAETZAnaëlle500C2ROSHEIM CA 
8MATHISOceane536C1THIONVILLE TT
9BEYREUTHERLéa642C2LEUTENHEIM C.T.T. 
10BEYREUTHERMarine554C2LEUTENHEIM C.T.T. 
11RAKOTOMALALAJeanne500C1ROSHEIM CA 
NPCARRIEREAmandine508C2OBERGAILBACH U.P.
1HOELLINGERMathilde500M1OBERGAILBACH U.P.
2LELEUMarie500M2THIONVILLE TT
3SPILLMANNMaeva518M1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
4MAILLYLeanne500M1OBERNAI CA 
5GUIBEHelene500M2METZ Tennis de Table
6MOTSCHClara500M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
7MAILLYLéonie500M2OBERNAI CA 
NPREMYPénélope500M2MANOM J.S.

 

1LAVALLEELissandra526B2VERGAVILLE F.R.
2GOESELLucie508B2DORLISHEIM SD 
3BLUM LETIECCylaine511B2DORLISHEIM SD 
4CARRIEREAurélie500B1OBERGAILBACH U.P.
5MICHELSophie500B2ZORN TT HOCHFELDEN
6BRUCHMarine500B1OBERGAILBACH U.P.
7FINCKJulianne554B1L HOPITAL P.P.C.
8MAGNIENCapucine500PTHIONVILLE TT
9LAVENNElise500B2ZORN TT HOCHFELDEN
10HOELLINGERClara500B1OBERGAILBACH U.P.
11COURTIN-BECKMédane500B2OBERGAILBACH U.P.
12HANCEElena500PMONTIGNY LES METZ T.T.
13LEPETIT JOLYSarah500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
14GEGOUTMargot500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
15ROTTJulie500B1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
16FRITZMargaux500PWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
NPCHRISTOPHEDélphine500B1MAIZIERES LES METZ T.T. 
1PASTANTArthur1692SMANOM J.S.
2PARVEJeremy2026SSARREBOURG TT
3SCHMIDTOlivier1875SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
4LEPORTIERGuillaume1630SSARRE-UNION CTT 
5REINBERGERFabien1987SHAGUENAU T.T. 
6RUDOLFArnaud1603SHOERDT T.T. 
7ALOIJonathan1720SMANOM J.S.
8RIEGELMickael1705SISSENHEIM TT  
9PHILIPPIThomas1687SFAULQUEMONT E.S.C.
10LORIERSolano1723SOBERNAI CA 
11GINGLINGERJulien1699SCOLMAR MJC 
12HEYNicolas1363SAvenir Kochersberg TT
13NGUYENSon nguyen1591V1METZ Tennis de Table
14HOLVECKFlorian1706SBARR Tennis de Table
15KATSOURISDemetrios1724SSCHILTIGHEIM SU TT
16CHEVALIERPhilippe1267SBERGHEIM CSS 
1MONNIERLudovic1252J2HAGUENAU T.T. 
2PROCHASSONAntoine1546J1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
3DOCKWILLERPierre-hugo1205J2SCHILTIGHEIM SU TT
4LAHEURTEVincent1110J3METZ Tennis de Table
5FAUCHERANDDorian981J3HAGUENAU T.T. 
6OTTPierre1056J3HAGUENAU T.T. 
7MENYThibault992J3SCHILTIGHEIM SU TT
8KURYPierre954J3ZORN TT HOCHFELDEN
9BURGERTom792J2BERGHEIM CSS 
10OBERRomain843J3HAGUENAU T.T. 
11LATASSEJean-nathan594J2WITTELSHEIM MDPA TT 
NPTHIERRYAdrien1030J3MAIZIERES LES METZ T.T. 
1WILHELMLuc722C2HOERDT T.T. 
2TAVERNALucas826C2HAGUENAU T.T. 
3VERNETBenjamin666C1BERGHEIM CSS 
4FAVREVictor679C2COLMAR MJC 
5CARRIEUMatheo843C1MANOM J.S.
6AUBUTSamuel853C2OBERNAI CA 
7LACHEKARChadi937C1METZ Tennis de Table
8HINNino650C1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
9ISOPEOwenn657C1STRASBOURG RC 
10ITOUANYoan595C2ECKBOLSHEIM
NPWEBERAlexandre837C2MAIZIERES LES METZ T.T. 
1CALVARMilo660M1SCHILTIGHEIM SU TT
2SCHMIDTKévin658M2L HOPITAL P.P.C.
3MULASLukas691M1FORBACH U.S.T.T.
4SCHMITTBérenger658M1METZ Tennis de Table
5WAGNEREthan607M1FORBACH U.S.T.T.
6VERNETAlexandre553M1BERGHEIM CSS 
7BRAMEYlann504M2COLMAR MJC 
8SCHERMESSERDylan500M2THANN TENNIS DE TABLE CLUB
9EYGONNETBastien507M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10MONNIERBruno500M2HAGUENAU T.T. 
11TOUSSAINTThibaud511M2HANAU Tennis de Table
NPBLANC-GIACCOFlavio532M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP

 

1HOUIOUANoa519B2ILLZACH TTSJB 
2HOURQUEBIERomain504B2METZ Tennis de Table
3HEUSBURGMatthieu505B2TERVILLE FLORANGE OCTT
4CORDIERQuentin542B1TERVILLE FLORANGE OCTT
5MOURGUES-REISETBAUERFrédéric500B2ECKBOLSHEIM
6FOSTERElliot500B2OBERNAI CA 
7MISCHLEROscar512B2THIONVILLE TT
8RUSCHEThomas500PSPICHEREN C.S.N.
9ROQUEPLOMarc500B2OBERNAI CA 
10LE MADECJean500B2THIONVILLE TT
11FEVERYanis500B1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP

16 et 17 décembre 2017


1PARVEJeremy2026SSARREBOURG TT
2UHL-MEYERThibault1996SSARREBOURG TT
3MILLIOTTEArnaud1928SVITTEL SAINT REMY A.S.
4SCHNEIDERDaniel1845SREVIN - HAYBOISE TT
5ROHMERGary2011SSARREBOURG TT
6PERRINJeffrey1861SANOULD Cercle Pongiste
7GOSSELINJérôme1835SREIMS OLYMPIQUE TT
8RABEUXHugo1586SREIMS OLYMPIQUE TT
9ALABA-ONIAnthony1872SMANOM J.S.
10PASTANTArthur1692SMANOM J.S.
11GRUNENWALDJulien1830SMANOM J.S.
12DENISFranck1696SREIMS OLYMPIQUE TT
13HEGUENAUERWilliam1694SHOERDT T.T. 
14NORMANDFranck1564V1TAGNON PPC
CORABOEUFOlivier1864S CS BETHENY  TT
DOUIFIYaniss2319SMANOM J.S.
GERARDJean baptiste1803SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
LEHMANNQuentin1918SBARR Tennis de Table
STOUPYRemy1690SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
1GAENGAntonin1807J2SPICHEREN C.S.N.
2PERNAAdrien1740J1HERSERANGE ASTT
3JOBLilian1559J2DOMBASLE STT
4SANTORONathan1716J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5BESNIERAdrien1662J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
6LATOURLucas1678J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7LIEUTAUDAntoine1342J3LUNEVILLE A.L.T.T.
8SOBREIROAmaury1401J1REIMS OLYMPIQUE TT
9PROCHASSONAntoine1546J1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
10CHAMBERLINAudran1292J1ST MESMIN TT
11MONCLINUlysse1411J2SEDAN TT
12GUILLERAYThomas1457J3LUNEVILLE A.L.T.T.
13HUGUENELPierre1541J3RUPT SUR MOSELLE C.P.
14ROUYERJulien1372J1BRIEY U.S. Tennis de Table
15ULRICHJean1339J1BERGHEIM CSS 
16MONNIERLudovic1252J2HAGUENAU T.T. 
PARDONCHEClement1584J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
YEGHIAZARYANDaniel1243J2NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYANAbraham1348J3NEUVES MAISONS TT
1GROSZEstebane924C1NOGENT ASNTT
2RATHANAClément1098C2ECKBOLSHEIM
3CONSIGNYLouis918C2SCHILTIGHEIM SU TT
4FUCHSDamien1041C1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5SCHMITTPaul1051C1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
6CARONSacha1077C1REIMS OLYMPIQUE TT
7DANLOUPLucas912C2SAINT MIHIEL P.P.C.
8HUETLenny959C2COLMAR MJC 
9VILLENEUVENolhan967C2BRIEY U.S. Tennis de Table
10CARREBaptiste997C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11WALINSKIKevin736C2L HOPITAL P.P.C.
12SCHOTTArnaud770C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
13TAVERNALucas826C2HAGUENAU T.T. 
14DIETHERKevin836C2RIXHEIM PPA 
15WILHELMLuc722C2HOERDT T.T. 
MBOLARégis778C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
SOUQUETArthur802C2ROMILLY SPORTS 10
1BERNARDGuillaume825M2MONTIGNY LES METZ T.T.
2PORTEEdouard692M2MAIZIERES LES METZ T.T. 
3NGUYEN CALLOTTheau668M2REIMS ASPTT
4OUNDJIANAnthime680M2TROYES OS-NOES
5LELOGEAISLouis613M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
6DURSTAntoine630M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7DOUETArno645M2MONTIGNY LES METZ T.T.
8GIDOINGaspard684M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
9CALVARMilo660M1SCHILTIGHEIM SU TT
10THEVENOTThéo507M2GUNDERSHOFFEN P79 
11DJEROUROUElias573M2ECKBOLSHEIM
12STROSSERDorian573M2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
13JELLIMANNPaul685M1NEUVES MAISONS TT
14BEAUDEVINErwan563M2REIMS OLYMPIQUE TT
15GOESELRomain513M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
16BOURGEOISMattéo586M2VITTEL SAINT REMY A.S.
SCHMIDTKévin658M2L HOPITAL P.P.C.
1TACKArthur639PSAINT DIE SRD TT Déodatien
2HOUIOUANoa519B2ILLZACH TTSJB 
3BENFATMAAnis536B1REIMS OLYMPIQUE TT
4ADERHOLDLucas503B2FORBACH U.S.T.T.
5BOUCHOTTEMael587B2REIMS OLYMPIQUE TT
6BARRAGANAlex577B1NEUVES MAISONS TT
7MULLERMael514PZORN TT HOCHFELDEN
8COMTERomain517B1ZORN TT HOCHFELDEN
9COSTEBenjamin552B2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10DURSTTheo500B2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
11GOULLIERFlorian500B2REIMS OLYMPIQUE TT
12KRIEGEliott546B1WITTELSHEIM MDPA TT 
13GIRARDMaho500PROMILLY SPORTS 10
14HOURQUEBIERomain504B2METZ Tennis de Table
15BASSINEmilien522B2JARNISY TENNIS DE TABLE
CAREMIERRaphael521B1METZ Tennis de Table
1TOUNManon788J1REIMS OLYMPIQUE TT
OLESZKOCandice709J3GUEUX TINQUEUX ASTT
1DA CUNHAChloé967C2MONTCY NOTRE DAME PPC
2CARBONARIMélina633C1TROYES JEUNE GARDE
3BOUCHOTTEEva532C1REIMS OLYMPIQUE TT
1FEVREAmandine500M2AIX EN OTHE SDTDT
2ROUSSELOTErika500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3CARREManon500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4GOUVENAUXMaelle500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1PRINCETAmance522B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1LEVANTNicolas1662SREIMS OLYMPIQUE TT
2LE BIHANErwan1756STAGNON PPC
3ROSEILLERAlexis1716SREIMS OLYMPIQUE TT
4LAMOTTEClaude1529SST MESMIN TT
5HOCQUELOUXThomas1527SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6CRETONMaxime1673SSEDAN TT
7COLSONSebastien1569SBAZEILLES PPC
8LEFLONJoffrey1573SREVIN - HAYBOISE TT
9LAHLOUMehdi1591SBAZEILLES PPC
10DUPONTThéo1543SREVIN - HAYBOISE TT
11MORANTJacky1488V3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
12MODOLOThierry1496STROYES OS-NOES
13PETITFranck1594V1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
14ADAMRemi1371SBAZEILLES PPC
15ANDREMaxime1207SSC MESNILOIS
1DUCOFFEPierre1377J2TROYES OS-NOES
2GODONFlorian1167J1TAISSY ASTT
3JOFFROYFlorian1217J3TROYES JEUNE GARDE
4FRAITUREPaulin1219J3BAZEILLES PPC
5PORTIGLIATTI-PRESARemi1271J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6HENRIONTheo1492J1REIMS OLYMPIQUE TT
7TOTETRomain863J3BAZEILLES PPC
8JACQUESFlorian863J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
9LAHLOUAllan1018J2BAZEILLES PPC
10SAN MARTINClement1202J1REIMS OLYMPIQUE TT
11DHEURLEBastien818J1AIX EN OTHE SDTDT
DELAHAYELucas956J1ROMILLY SPORTS 10
MARCILLYSebastien935J2ROMILLY SPORTS 10
LOUISMETThéo872J2TROYES JEUNE GARDE
1STAFFEUgo863C2SEDAN TT
2LOUISGauthier730C1BAZEILLES PPC
3POIRSONJoe612C2FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
4MESTREDemsy894C1TROYES OS-NOES
5MAUFFREHugo578C1REIMS OLYMPIQUE TT
6GRUETVictor689C2TROYES JEUNE GARDE
7WANWEST WINKELLucas621C2BAZEILLES PPC
8MAIGNANGaspard697C1TROYES JEUNE GARDE
9BERNARDCorentin634C2BOUZY-AMBONNAY TT
10BAHNWEGRicardo642C2MONTCY NOTRE DAME PPC
11SZCZYRBAJules576C2MOUSSEY CS
12KUCAMathis518C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
PATRETTom837C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
ALBARETGabriel758C2TROYES JEUNE GARDE
JOLYJanny578C2ETREPIGNY TT
PRULHIERENoé500C2REIMS OLYMPIQUE TT
1HERVYTom543M2REIMS OLYMPIQUE TT
2BOURDICAUDLouis514M2TROYES JEUNE GARDE
3BARBIERILucas607M2REIMS OLYMPIQUE TT
4GARAUDGabriel564M2REIMS OLYMPIQUE TT
5MARTINHOEsteban638M2TROYES OS-NOES
6GRISELHOUBERGael638M1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7DUPLAIN-ROQUIGNYMael602M1FISMES US
8POLITISacha500M2REIMS OLYMPIQUE TT
9RIBEIROTiago547M2REIMS OLYMPIQUE TT
10PIFFREEnzo500M1TROYES JEUNE GARDE
11BALLANDBaptiste500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
12OLEJNIKMathis500M1FISMES US
DOMINERobin655M2ETREPIGNY TT
1STOURBE-DELISEEOscar500B2REIMS ASPTT
2BEAUDEVINSasha500B2REIMS OLYMPIQUE TT
3SCHEFFLERTom500B2REIMS OLYMPIQUE TT
4PEUCHERETJules500PEPERNAY PPC
5MAUGINRaphael500B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6MECUSONCome500B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7GALLThyraël500B1GUEUX TINQUEUX ASTT
8LAGASSE DAUSSEUREliott500B1REIMS ASPTT
9LONGERONLouis500B1REIMS OLYMPIQUE TT
10FOULONAbel500PCHEMERY SUR BAR  CO
11MARTINEwan500B1EPERNAY PPC
12DESCOTEAUXAloÿs500PTROYES JEUNE GARDE
13FRAITUREJustin500B2BAZEILLES PPC
SOUDAYTimeo500B2REIMS OLYMPIQUE TT
1HUSSONLéa963SVILLERS LES NANCY C.O.S.
1RINGENBACHManon1267J1FRESSE SUR MOSELLE A.T.T.
2MATHIEULaure998J2DOMBASLE STT
3REIGNIERKeline1138J3ANOULD Cercle Pongiste
4LAURENTLéa945J1NEUVES MAISONS TT
5GUEROUAZMaelys1051J2NEUVES MAISONS TT
6BERLANDSarah952J3JARNISY TENNIS DE TABLE
7ROMANELLOLise689J1ANOULD Cercle Pongiste
8COURTNEYMargaux799J2NEUVES MAISONS TT
9LOUISLeonie615J3JARNISY TENNIS DE TABLE
10SCHMIDLINLili795J1SAINT DIE SRD TT Déodatien
11MATTALea500J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
GUILLEMINAurore919J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
1TROUPCharlotte642C1NEUVES MAISONS TT
2MEUNIERSolene623C1NEUVES MAISONS TT
3PHILIPPELena576C1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4PAPAZZONIMina500C1NEUVES MAISONS TT
5CONREAUXSarah500C2ANOULD Cercle Pongiste
MALGRASLizzie531C1LUNEVILLE A.L.T.T.
1LEMAIREClara500M2NEUVES MAISONS TT
2MEYERLili500M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
THEAUDINLaura524M1DOMBASLE STT
1LELOGEAISValentine527B2VILLERS LES NANCY C.O.S.
2DEPREMelyssa500B2MONTIGNY LE ROI AJP
3ZAJACErine516PJARNISY TENNIS DE TABLE
4CHARIOTLoryne500B2BAINS LES BAINS AM.PONG.
5ZAJACMaud500B2JARNISY TENNIS DE TABLE
6ROMANELLOAmélie500B1ANOULD Cercle Pongiste
7COLLOTNoemie500PBRIEY U.S. Tennis de Table
8PRINCLIrine500B2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
9FONTAINEEnola500PNEUVES MAISONS TT
10RINGOTLucile500B1DOMBASLE STT
BRAUNCapucine500B1BRIEY U.S. Tennis de Table
1HADETJoffrey1866V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2LHUILLIERThierry1783V2NEUVES MAISONS TT
3MASQUELETJoris1774SVILLERS LES NANCY C.O.S.
4BRITZJean philippe1898SSAINT DIE SRD TT Déodatien
5CASTILLOMathieu1555SNEUVES MAISONS TT
6LALLEMANDJulien1623SSAINT MAX T.T.H.R.
7VAGNERThibaut1541SNEUVES MAISONS TT
8LONDICHEJulien1558SSAINT MAX T.T.H.R.
9KLEINMatthieu1673SDOMBASLE STT
10EBERSOLDTristan1506SANOULD Cercle Pongiste
11GERARDMarc1644SNEUFCHATEAU T.T.
12BERNARDIClément1566SANCERVILLE M.J.C.
13GUISEMaxime1335SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
14FALEYEUXEric1532V1ANOULD Cercle Pongiste
15SIMONRegis1515V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
16VUILLEMINJulian1591SSAINT DIE SRD TT Déodatien
17DEPREYann1323SMONTIGNY LE ROI AJP
18DELBOCCIOClément1492SHERSERANGE ASTT
CHRETIENLaurent1723V1SAINT DIE SRD TT Déodatien
1GIGNEYMaxime1294J3EPINAL T.S.P.
2CLAUDONMathieu1220J2ANOULD Cercle Pongiste
3DURGETBenjamin1240J3NEUVES MAISONS TT
4THOMASTanguy1187J2LANGRES BB
5GEORGECyril1273J1THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
6BONHOMMEPolo986J1NANCY S.L.U.C.
7DONOTAurelien1247J2LIGNY EN BARROIS T.T.
8GRIFASIFabio1091J3MOYENMOUTIER VRTT
9CHEVALIERLucas1113J2LANGRES BB
10QUILLOTMalcolm1105J1BAINS LES BAINS AM.PONG.
11GUYOTCorentin835J2CHALINDREY CS
12L'HOTEAlexandre1209J3EPINAL T.S.P.
13LE FLOHICThéo842J1NANCY S.L.U.C.
COLINSimon1253J3BACCARAT ABTT
KAYSERTristan1301J2TOUL ECROUVES ASCTT
HIRTZBERGERCorentin1336J3BRIEY U.S. Tennis de Table
1RAMEAUMartin844C1BRIEY U.S. Tennis de Table
2BAYTristan648C1NANCY S.L.U.C.
3RENAUDINMatthieu786C1DOMPAIRE USTT
4DAOUAmine623C1MIRECOURT Lift Club
5JAEGERLoïck929C2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
6MARCHALQuentin783C2NANCY S.L.U.C.
7SIMONNoé790C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
8COLOMBAINAxel713C1ANOULD Cercle Pongiste
9BARRIERBaptiste611C2ANCERVILLE M.J.C.
10LAURRINJolann621C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
11CHOPATMateo750C1ANOULD Cercle Pongiste
12VALENTINGuillaume604C1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13CHARIOTDylan552C2BAINS LES BAINS AM.PONG.
YEGHIAZARYANHakob886C1NEUVES MAISONS TT
KWASIAKThibaut1031C1NOGENT ASNTT
1FAGOTRémy559M2NEUVES MAISONS TT
2EBERSOLDJocelyn630M1ANOULD Cercle Pongiste
3SANLISAlexandre609M2NANCY S.L.U.C.
4CHOLEAxel568M2VITTEL SAINT REMY A.S.
5VERNEAUJules536M2NANCY S.L.U.C.
6KERBOUANoham554M2NEUVES MAISONS TT
7CHARLIERValentin500M2CHANCENAY-SLO TT
8CHEVALIERCorentin500M2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
9VAN-REETHStan524M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10LALLEMANDEnzo529M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11MARIEYKylian500M2BAINS LES BAINS AM.PONG.
LAMOURETPierre emmanuel500M2DOMBASLE STT
NOELogan529M1LUNEVILLE A.L.T.T.
TACKLouis524M1SAINT DIE SRD TT Déodatien
1RENAUDINPaul534PDOMPAIRE USTT
2BAILLYLucien500B2EPINAL T.S.P.
3GENINNathan500B2BRIEY U.S. Tennis de Table
4BRASSEURHugo500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
5BINAUXAxel500B2ANOULD Cercle Pongiste
6MULLERGauthier500PNEUVES MAISONS TT
7MARINGEREthan500B2HOUDEMONT ATT
CLARENNEEliott500B2NANCY S.L.U.C.
DELLINGERLeo500B2VITTEL SAINT REMY A.S.
1LAITENBERGERValeria1059V1HAGUENAU T.T. 
2BOESINGERJessie745SSCHILTIGHEIM SU TT
BRUDERAmélie697SZORN TT HOCHFELDEN
1WITZHélène1682J2SCHILTIGHEIM SU TT
2PAWLOWSKICamille930J3L HOPITAL P.P.C.
3RINNEmilie556J1ILLZACH TTSJB 
4FERNANDEZCassandra653J1METZ Tennis de Table
5ANCELLaura754J1COLMAR MJC 
6FRANCOISCélia603J1FAULQUEMONT E.S.C.
7RASTETTERZoé531J2MAIZIERES LES METZ T.T. 
8KNITTELCamille609J3SCHILTIGHEIM SU TT
ULRICHMarie512J1GERSTHEIM CSD 
LEONARDJustine637J3FAULQUEMONT E.S.C.
BREVETTIClaire940J1SARREGUEMINES A.S.
1TOULYRomane594C1SCHILTIGHEIM SU TT
2FINCKEmma811C1L HOPITAL P.P.C.
3BEYREUTHERLéa642C2LEUTENHEIM C.T.T. 
4CARRIEREAmandine508C2OBERGAILBACH U.P.
5LEDRUClara751C1HAGUENAU T.T. 
6WINTERJustine596C1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
7BEYREUTHERMarine554C2LEUTENHEIM C.T.T. 
8RAKOTOMALALAJeanne500C1ROSHEIM CA 
9MAETZAnaëlle500C2ROSHEIM CA 
10MATHISOceane536C1THIONVILLE TT
OBERSTLaura557C2GERSTHEIM CSD 
MAROISViki500C2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
1ROYERMorgane500M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
2MOTSCHClara500M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
3LELEUMarie500M2THIONVILLE TT
4REMYPénélope500M2MANOM J.S.
5MAILLYLeanne500M1OBERNAI CA 
6MAILLYLéonie500M2OBERNAI CA 
GUIBEHelene500M2METZ Tennis de Table
LE GUELVOUITAmbre500M2WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
SPILLMANNMaeva518M1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1LAVENNElise500B2ZORN TT HOCHFELDEN
2GOESELLucie508B2DORLISHEIM SD 
3BLUM LETIECCylaine511B2DORLISHEIM SD 
4CARRIEREAurélie500B1OBERGAILBACH U.P.
5MICHELSophie500B2ZORN TT HOCHFELDEN
6FINCKJulianne554B1L HOPITAL P.P.C.
7CHRISTOPHEDélphine500B1MAIZIERES LES METZ T.T. 
8COURTIN-BECKMédane500B2OBERGAILBACH U.P.
9HANCEElena500PMONTIGNY LES METZ T.T.
10LEPETIT JOLYSarah500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
11GEGOUTMargot500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
MAGNIENCapucine500PTHIONVILLE TT
FRITZMargaux500PWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
ROTTJulie500B1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
CARRIEU DJERBOUBMelina500B1THIONVILLE TT
BRUCHMarine500B1OBERGAILBACH U.P.
HOELLINGERClara500B1OBERGAILBACH U.P.
1REINBERGERFabien1987SHAGUENAU T.T. 
2LEPORTIERGuillaume1630SSARRE-UNION CTT 
3KATSOURISDemetrios1724SSCHILTIGHEIM SU TT
4SCHMIDTOlivier1875SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
5BREVETTIEnzo2020SFAULQUEMONT E.S.C.
6ALOIJonathan1720SMANOM J.S.
7PHILIPPIThomas1687SFAULQUEMONT E.S.C.
8PFLEGERThomas1635SSCHILTIGHEIM SU TT
9MISTLERChristian1606V3SAINT AVOLD C.T.T.
10HEYNicolas1363SAvenir Kochersberg TT
11LORIERSolano1723SOBERNAI CA 
12RIEGELMickael1705SISSENHEIM TT  
13CENDRIEJean-michel1451V2METZ Tennis de Table
14CHEVALIERPhilippe1267SBERGHEIM CSS 
GINGLINGERJulien1699SCOLMAR MJC 
RUDOLFArnaud1603SHOERDT T.T. 
HOLVECKFlorian1706SBARR Tennis de Table
CANAQUEGregory1804SISSENHEIM TT  
MANNHEIM-FRANCZAKRomain1232SWITTELSHEIM MDPA TT 
NGUYENSon nguyen1591V1METZ Tennis de Table
1DOCKWILLERPierre-hugo1205J2SCHILTIGHEIM SU TT
2OTTPierre1056J3HAGUENAU T.T. 
3HOEFERLuka680J1LEUTENHEIM C.T.T. 
4MENYThibault992J3SCHILTIGHEIM SU TT
5LAHEURTEVincent1110J3METZ Tennis de Table
6FAUCHERANDDorian981J3HAGUENAU T.T. 
7BURGERTom792J2BERGHEIM CSS 
8BOULLEEJosselin934J3FAULQUEMONT E.S.C.
9BAZZANIEnzo929J1MANOM J.S.
10OBERRomain843J3HAGUENAU T.T. 
11REIBELTheo628J1ROSENAU TT 
THIERRYAdrien1030J3MAIZIERES LES METZ T.T. 
KURYPierre954J3ZORN TT HOCHFELDEN
LATASSEJean-nathan594J2WITTELSHEIM MDPA TT 
1AUBUTSamuel853C2OBERNAI CA 
2TREIBERThéo647C1BERGHEIM CSS 
3FAVREVictor679C2COLMAR MJC 
4WEBERAlexandre837C2MAIZIERES LES METZ T.T. 
5CARRIEUMatheo843C1MANOM J.S.
6VAN EGROOTanguy660C2MONTIGNY LES METZ T.T.
7LACHEKARChadi937C1METZ Tennis de Table
8BENARBIAYanis780C1CLOUANGE T.T.
9ITOUANYoan595C2ECKBOLSHEIM
10HINNino650C1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
11REYTERYohan712C2MANOM J.S.
12ISOPEOwenn657C1STRASBOURG RC 
13CLEMENTElliot599C1STRASBOURG RC 
VERNETBenjamin666C1BERGHEIM CSS 
1PLATZBenjamin501M2BERGHEIM CSS 
2MULASLukas691M1FORBACH U.S.T.T.
3WAGNEREthan607M1FORBACH U.S.T.T.
4BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri634M1L HOPITAL P.P.C.
5WEISSJosué532M1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
6BLANC-GIACCOFlavio532M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
7LARUE PETTIKOFFERTom500M2SARRE-UNION CTT 
8TOUSSAINTThibaud511M2HANAU Tennis de Table
9EYGONNETBastien507M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10BRAMEYlann504M2COLMAR MJC 
11MONNIERBruno500M2HAGUENAU T.T. 
NAEGELGeoffrey512M2OBERNAI CA 
SCHMITTBérenger658M1METZ Tennis de Table
VERNETAlexandre553M1BERGHEIM CSS 
1MOURGUES-REISETBAUERFrédéric500B2ECKBOLSHEIM
2HEUSBURGMatthieu505B2TERVILLE FLORANGE OCTT
3MISCHLEROscar512B2THIONVILLE TT
4TABARY-MESSELINHugo556B2MONTIGNY LES METZ T.T.
5CORDIERQuentin542B1TERVILLE FLORANGE OCTT
6FOSTERElliot500B2OBERNAI CA 
7RUSCHEThomas500PSPICHEREN C.S.N.
8PAGLIANOJulien500B1HANAU Tennis de Table
9MICHELHugo500PMONTIGNY LES METZ T.T.
10MULLERRomeo509PZORN TT HOCHFELDEN
11SCHREYECKJustin500B1COLMAR MJC 
12LE MADECJean500B2THIONVILLE TT
13FEVERYanis500B1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
NAAMOUNERuben542B2METZ Tennis de Table
ROQUEPLOMarc500B2OBERNAI CA 

27 et 28 janvier 2018


1VALETTEMatthieu1971SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2REINBERGERFabien1995SHAGUENAU T.T. 
3LAMAZECorentin1995SSAINT DIE SRD TT Déodatien
4ROHMERGary1979SSARREBOURG TT
5PERRINJeffrey1846SANOULD Cercle Pongiste
6ALABA-ONIAnthony1854SMANOM J.S.
7HADETJoffrey1896V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
8LHUILLIERThierry1788V2NEUVES MAISONS TT
9LEVANTNicolas1752SREIMS OLYMPIQUE TT
10HEGUENAUERWilliam1723SHOERDT T.T. 
11DENISFranck1727SREIMS OLYMPIQUE TT
12GOSSELINJérôme1815SREIMS OLYMPIQUE TT
13RABEUXHugo1693SREIMS OLYMPIQUE TT
14GRUNENWALDJulien1769SMANOM J.S.
SALIFOUFarouk2213SREIMS OLYMPIQUE TT
SCHNEIDERDaniel1893SREVIN - HAYBOISE TT
HEISERGuillaume2154SSARREBOURG TT
PASTANTArthur1780SMANOM J.S.
1SANTORONathan1724J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
2KRUTHTristan1831J1HAGUENAU T.T. 
3CARREGaetan1783J3EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4LATOURLucas1705J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5BESNIERAdrien1764J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
6HUGUENELPierre1593J3RUPT SUR MOSELLE C.P.
7MONCLINUlysse1441J2SEDAN TT
8LIEUTAUDAntoine1366J3LUNEVILLE A.L.T.T.
9GUILLERAYThomas1496J3LUNEVILLE A.L.T.T.
10PROCHASSONAntoine1560J1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
11GIGNEYMaxime1287J3EPINAL T.S.P.
12CHAMBERLINAudran1304J1ST MESMIN TT
13DOCKWILLERPierre-hugo1236J2SCHILTIGHEIM SU TT
14SOBREIROAmaury1472J1REIMS OLYMPIQUE TT
15ROUYERJulien1366J1BRIEY U.S. Tennis de Table
16DUCOFFEPierre1451J2TROYES OS-NOES
OTTPierre1068J3HAGUENAU T.T. 
1CECILEClément1261C2ECKBOLSHEIM
2SCHMITTPaul1138C1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
3FUCHSDamien1095C1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4SCHOTTArnaud838C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
5CARONSacha1171C1REIMS OLYMPIQUE TT
6POTIERAxel1303C2FORBACH U.S.T.T.
7CARREBaptiste1051C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
8VILLENEUVENolhan1041C2BRIEY U.S. Tennis de Table
9TREIBERThéo780C1BERGHEIM CSS 
10HUETLenny1039C2COLMAR MJC 
11DANLOUPLucas971C2SAINT MIHIEL P.P.C.
12AUBUTSamuel919C2OBERNAI CA 
13WALINSKIKevin768C2L HOPITAL P.P.C.
14STAFFEUgo881C2SEDAN TT
15RAMEAUMartin894C1BRIEY U.S. Tennis de Table
POIROTNathan1321C2RUPT SUR MOSELLE C.P.
1SONNEFRAUDMathis865M2SAINT DIE SRD TT Déodatien
2CALVARMilo698M1SCHILTIGHEIM SU TT
3LELOGEAISLouis756M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
4DURSTAntoine749M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5THOMASJulien770M2FISMES US
6HERVYTom618M2REIMS OLYMPIQUE TT
7DOUETArno686M2MONTIGNY LES METZ T.T.
8CECILERomain737M2ECKBOLSHEIM
9GIDOINGaspard703M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10DJEROUROUElias605M2ECKBOLSHEIM
11PLATZBenjamin618M2BERGHEIM CSS 
12STROSSERDorian607M2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
13OUNDJIANAnthime803M2TROYES OS-NOES
14FAGOTRémy606M2NEUVES MAISONS TT
15MULASLukas694M1FORBACH U.S.T.T.
16THEVENOTThéo528M2GUNDERSHOFFEN P79 
1GALLETElwan654B2REVIN - HAYBOISE TT
2BOUCHOTTEMael579B2REIMS OLYMPIQUE TT
3BARRAGANAlex612B1NEUVES MAISONS TT
4GOULLIERFlorian500B2REIMS OLYMPIQUE TT
5ASCHBACHERPaul670B1THIONVILLE TT
6DURSTTheo522B2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7MULLERMael533PZORN TT HOCHFELDEN
8ADERHOLDLucas529B2FORBACH U.S.T.T.
9GIRARDMaho561PROMILLY SPORTS 10
10COSTEBenjamin589B2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11HEUSBURGMatthieu544B2TERVILLE FLORANGE OCTT
12MOURGUES-REISETBAUERFrédéric521B2ECKBOLSHEIM
13COMTERomain508B1ZORN TT HOCHFELDEN
14STOURBE-DELISEEOscar519B2REIMS ASPTT
15RENAUDINPaul564PDOMPAIRE USTT
16KRIEGEliott512B1WITTELSHEIM MDPA TT 
CAREMIERRaphael500B1METZ Tennis de Table
1MASSENATManon928J3GUEUX TINQUEUX ASTT
2SAGUETBlanche1003J1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
OLESZKOCandice706J3GUEUX TINQUEUX ASTT
1NOIRETGarance633C2MONTCY NOTRE DAME PPC
2BOUCHOTTEEva518C1REIMS OLYMPIQUE TT
3CARBONARIMélina591C1TROYES JEUNE GARDE
1MAUGINAngelyna500M1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2ROUSSELOTErika500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3CARREManon500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4GOUVENAUXMaelle500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1HERVYMaelle500B1REIMS OLYMPIQUE TT
1CRETONMaxime1679SSEDAN TT
2LAHLOUMehdi1648SBAZEILLES PPC
3STOUPYRemy1647SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4LE BIHANErwan1782STAGNON PPC
5GOFFARDLancelot1530SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6GERARDJean baptiste1778SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7BABEValentin1581SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8HOCQUELOUXThomas1607SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
9ROSEILLERAlexis1754SREIMS OLYMPIQUE TT
10LEFLONJoffrey1581SREVIN - HAYBOISE TT
11ZIMMERMANNJoan1377SCARIGNAN YVOISIEN CTT 
12NORMANDFranck1615V1TAGNON PPC
13DUPONTThéo1512SREVIN - HAYBOISE TT
14COLSONSebastien1585SBAZEILLES PPC
15PETITFranck1536V1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
16MODOLOThierry1444STROYES OS-NOES
17ADAMRemi1449SBAZEILLES PPC
18GARCIAThéo1335STROYES OS-NOES
19MORANTJacky1499V3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
20ANDREMaxime1279SSC MESNILOIS
LAMOTTEClaude1522SST MESMIN TT
1PARDONCHEClement1559J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2PORTIGLIATTI-PRESARemi1281J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3FRAITUREPaulin1287J3BAZEILLES PPC
4GODONFlorian1212J1TAISSY ASTT
5MARCILLYSebastien962J2ROMILLY SPORTS 10
6SAN MARTINClement1198J1REIMS OLYMPIQUE TT
7JACQUESFlorian986J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8PETITArmand1075J3BAZEILLES PPC
9DELAHAYELucas1013J1ROMILLY SPORTS 10
10LAHLOUAllan1057J2BAZEILLES PPC
11PROSTLucas946J3ROMILLY-VILLENAUXE CAP
12TOTETRomain906J3BAZEILLES PPC
13TIERCELETTheodor674J1REIMS OLYMPIQUE TT
DHEURLEBastien875J1AIX EN OTHE SDTDT
JOFFROYFlorian1242J3TROYES JEUNE GARDE
LOUISMETThéo835J2TROYES JEUNE GARDE
HENRIONTheo1444J1REIMS OLYMPIQUE TT
1GONCALVESGaëtan968C1GLAIRE ASTT
2LOUISGauthier885C1BAZEILLES PPC
3MAIGNANGaspard732C1TROYES JEUNE GARDE
4PIECHOWSKIGuillaume739C2TROYES OS-NOES
5GRUETVictor714C2TROYES JEUNE GARDE
6DAHAOUINael641C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7BERNARDCorentin692C2BOUZY-AMBONNAY TT
8BAHNWEGRicardo653C2MONTCY NOTRE DAME PPC
9SZCZYRBAJules617C2MOUSSEY CS
10MAUFFREHugo627C1REIMS OLYMPIQUE TT
11ALBARETGabriel811C2TROYES JEUNE GARDE
12JOLYJanny603C2ETREPIGNY TT
13WANWEST WINKELLucas612C2BAZEILLES PPC
14KUCAMathis563C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
PRULHIERENoé500C2REIMS OLYMPIQUE TT
SOUQUETArthur831C2ROMILLY SPORTS 10
CUGNETMaxime714C1FISMES US
MESTREDemsy1025C1TROYES OS-NOES
POIRSONJoe745C2FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
1MARTINHOEsteban717M2TROYES OS-NOES
2BEAUDEVINErwan573M2REIMS OLYMPIQUE TT
3BARBIERILucas621M2REIMS OLYMPIQUE TT
4GRISELHOUBERGael712M1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5GARAUDGabriel578M2REIMS OLYMPIQUE TT
6BOURDICAUDLouis639M2TROYES JEUNE GARDE
7DOMINERobin656M2ETREPIGNY TT
8RIBEIROTiago556M2REIMS OLYMPIQUE TT
9POLITISacha529M2REIMS OLYMPIQUE TT
11DUPLAIN-ROQUIGNYMael599M1FISMES US
12DAYNathan579M1REVIN - HAYBOISE TT
12SERGENTCharly609M2TROYES OS-NOES
13OLEJNIKMathis500M1FISMES US
14DELVILLEErwan564M1REIMS ASPTT
15BALLANDBaptiste500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
16CRUSSIERECléo582M2MAREUIL PIERRY PP
17PIFFREEnzo500M1TROYES JEUNE GARDE
1SOUDAYTimeo500B2REIMS OLYMPIQUE TT
2SCHEFFLERTom534B2REIMS OLYMPIQUE TT
3PEUCHERETJules523PEPERNAY PPC
4MAUGINRaphael510B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5BEAUDEVINSasha500B2REIMS OLYMPIQUE TT
6GALLThyraël500B1GUEUX TINQUEUX ASTT
7FOULONAbel500PCHEMERY SUR BAR  CO
8FRAITUREJustin500B2BAZEILLES PPC
9MECUSONCome500B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10MARTINEwan500B1EPERNAY PPC
11LAGASSE DAUSSEUREliott500B1REIMS ASPTT
DESCOTEAUXAloÿs500PTROYES JEUNE GARDE
LONGERONLouis503B1REIMS OLYMPIQUE TT
1TERRIERIsabelle1299SVILLERS LES NANCY C.O.S.
1MATHIEULaure1064J2DOMBASLE STT
2LAURENTLéa1013J1NEUVES MAISONS TT
3SCHMIDLINLili830J1SAINT DIE SRD TT Déodatien
4GUEROUAZMaelys996J2NEUVES MAISONS TT
5ROMANELLOLise733J1ANOULD Cercle Pongiste
6BERLANDSarah935J3JARNISY TENNIS DE TABLE
7COURTNEYMargaux807J2NEUVES MAISONS TT
GUILLEMINAurore907J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
MATTALea500J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
REIGNIERKeline1114J3ANOULD Cercle Pongiste
LOUISLeonie589J3JARNISY TENNIS DE TABLE
1BINDAAlison717C1ANOULD Cercle Pongiste
2MEUNIERSolene631C1NEUVES MAISONS TT
3PHILIPPELena569C1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4PAPAZZONIMina500C1NEUVES MAISONS TT
5CONREAUXSarah519C2ANOULD Cercle Pongiste
MALGRASLizzie572C1LUNEVILLE A.L.T.T.
1ZHOULine500M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
2MEYERLili500M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
3THEAUDINLaura512M1DOMBASLE STT
COSSENET-CUISETOcéane500M1JARNISY TENNIS DE TABLE
1DEPREMelyssa523B2MONTIGNY LE ROI AJP
2PRINCLIrine500B2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
3ROMANELLOAmélie500B1ANOULD Cercle Pongiste
4CHARIOTLoryne500B2BAINS LES BAINS AM.PONG.
5ZAJACErine551PJARNISY TENNIS DE TABLE
6ZAJACMaud500B2JARNISY TENNIS DE TABLE
7BRAUNCapucine500B1BRIEY U.S. Tennis de Table
8COLLOTNoemie500PBRIEY U.S. Tennis de Table
RINGOTLucile500B1DOMBASLE STT
MUNICHCamille699B2SAINT DIE SRD TT Déodatien
FONTAINEEnola500PNEUVES MAISONS TT
1MASQUELETJoris1749SVILLERS LES NANCY C.O.S.
2VILLEMINMaxime1783SVITTEL SAINT REMY A.S.
3GERARDMarc1674SNEUFCHATEAU T.T.
4LALLEMANDJulien1673SSAINT MAX T.T.H.R.
5CHRETIENLaurent1658V1SAINT DIE SRD TT Déodatien
6JURCZAKYoann1542SJARNISY TENNIS DE TABLE
7VAGNERThibaut1586SNEUVES MAISONS TT
8CASTILLOMathieu1575SNEUVES MAISONS TT
9BERNARDIClément1570SANCERVILLE M.J.C.
10DONTENVILLETristan1559SVILLERS LES NANCY C.O.S.
11GUISEMaxime1453SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
12LONDICHEJulien1567SSAINT MAX T.T.H.R.
13FALEYEUXEric1535V1ANOULD Cercle Pongiste
14VUILLEMINJulian1574SSAINT DIE SRD TT Déodatien
15DEPREYann1275SMONTIGNY LE ROI AJP
16SIMONRegis1500V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
17BERTHEMINDorian1368SANCERVILLE M.J.C.
18KLEINMatthieu1652SDOMBASLE STT
BRITZJean philippe1843SSAINT DIE SRD TT Déodatien
EBERSOLDTristan1550SANOULD Cercle Pongiste
ROBINETAurelien1793SEURVILLE BIENVILLE Jeunes
DELBOCCIOClément1523SHERSERANGE ASTT
1CLAUDONMathieu1293J2ANOULD Cercle Pongiste
2GEORGECyril1344J1THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
3FREYMANNEthan1111J2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
4CHEVALIERLucas1178J2LANGRES BB
5YEGHIAZARYANDaniel1360J2NEUVES MAISONS TT
6THOMASTanguy1174J2LANGRES BB
7BONHOMMEPolo1098J1NANCY S.L.U.C.
8HIRTZBERGERCorentin1309J3BRIEY U.S. Tennis de Table
9L'HOTEAlexandre1267J3EPINAL T.S.P.
10QUILLOTMalcolm1152J1BAINS LES BAINS AM.PONG.
11LIJiong1008J3EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13DONOTAurelien1214J2LIGNY EN BARROIS T.T.
14LEVEQUESamuel827J3CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
15GUYOTCorentin979J2CHALINDREY CS
16DURGETBenjamin1315J3NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYANAbraham1248J3NEUVES MAISONS TT
DIERSTEINBenjamin1145J2LA BRESSE T.T.
LE FLOHICThéo871J1NANCY S.L.U.C.
GRIFASIFabio1115J3MOYENMOUTIER VRTT
KAYSERTristan1270J2TOUL ECROUVES ASCTT
1JAEGERLoïck1014C2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
2MARCHALQuentin897C2NANCY S.L.U.C.
3YEGHIAZARYANHakob1073C1NEUVES MAISONS TT
4KWASIAKThibaut1074C1NOGENT ASNTT
5BAYTristan793C1NANCY S.L.U.C.
6RENAUDINMatthieu845C1DOMPAIRE USTT
7CHOPATMateo855C1ANOULD Cercle Pongiste
8BARRIERBaptiste704C2ANCERVILLE M.J.C.
9VAUTRINNil742C2EPINAL T.S.P.
10SIMONNoé870C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
11VALENTINGuillaume626C1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
12NAULEAUValentin666C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
13VINKLERRémi708C1NEUVES MAISONS TT
14DAOUAmine724C1MIRECOURT Lift Club
15COLOMBAINAxel758C1ANOULD Cercle Pongiste
16LAURRINJolann665C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
17CHARIOTDylan524C2BAINS LES BAINS AM.PONG.
18GIRARDOTLeopold563C1CHAUMONT ECAC
1JELLIMANNPaul718M1NEUVES MAISONS TT
2VERNEAUJules639M2NANCY S.L.U.C.
3BERGERDorian665M2FROUARD O.F.P.
4BOURGEOISMattéo628M2VITTEL SAINT REMY A.S.
5SANLISAlexandre651M2NANCY S.L.U.C.
6EBERSOLDJocelyn725M1ANOULD Cercle Pongiste
7CHOLEAxel623M2VITTEL SAINT REMY A.S.
8CHEVALIERCorentin503M2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
9TACKLouis595M1SAINT DIE SRD TT Déodatien
10LEBELRaphaël572M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
11QUILLOTNoah563M1BAINS LES BAINS AM.PONG.
12SYLVESTREClément523M1NOGENT ASNTT
13VAN-REETHStan590M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
14LALLEMANDEnzo557M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
15CHARLIERValentin537M2CHANCENAY-SLO TT
16KERBOUANoham573M2NEUVES MAISONS TT
17MARIEYKylian500M2BAINS LES BAINS AM.PONG.
18LAMOURETPierre emmanuel500M2DOMBASLE STT
1GROSSIRaphael592B1SAINT DIE SRD TT Déodatien
2CLARENNEEliott501B2NANCY S.L.U.C.
3BASSINEmilien534B2JARNISY TENNIS DE TABLE
4DELLINGERLeo521B2VITTEL SAINT REMY A.S.
5BRASSEURHugo500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
6BAILLYLucien500B2EPINAL T.S.P.
7GENINNathan500B2BRIEY U.S. Tennis de Table
8DI CICCIOTilio508B1DOMBASLE STT
9BINAUXAxel500B2ANOULD Cercle Pongiste
10MULLERGauthier500PNEUVES MAISONS TT
1FOELSHélène1606SSCHILTIGHEIM SU TT
2VILLEMINClaire911SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
BRUDERAmélie684SZORN TT HOCHFELDEN
ORTEGADaniela1932SMETZ Tennis de Table
BOESINGERJessie767SSCHILTIGHEIM SU TT
1HOERTHCoralie1003J1SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
2RINNEmilie612J1ILLZACH TTSJB 
3PAWLOWSKICamille1003J3L HOPITAL P.P.C.
4FERNANDEZCassandra615J1METZ Tennis de Table
5KNITTELCamille592J3SCHILTIGHEIM SU TT
6LEONARDJustine650J3FAULQUEMONT E.S.C.
ANCELLaura754J1COLMAR MJC 
FRANCOISCélia635J1FAULQUEMONT E.S.C.
BONIMarie-amélie1394J2ZORN TT HOCHFELDEN
RASTETTERZoé564J2MAIZIERES LES METZ T.T. 
1MARTINLise936C1SCHILTIGHEIM SU TT
2BEYREUTHERLéa642C2LEUTENHEIM C.T.T. 
3MAROISViki518C2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
4WINTERJustine664C1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
5FINCKEmma812C1L HOPITAL P.P.C.
6OBERSTLaura530C2GERSTHEIM CSD 
7CARRIEREAmandine518C2OBERGAILBACH U.P.
8BEYREUTHERMarine538C2LEUTENHEIM C.T.T. 
9RAKOTOMALALAJeanne500C1ROSHEIM CA 
10MAETZAnaëlle516C2ROSHEIM CA 
LEDRUClara751C1HAGUENAU T.T. 
MATHISOceane535C1THIONVILLE TT
1HOELLINGERMathilde500M1OBERGAILBACH U.P.
2LELEUMarie500M2THIONVILLE TT
3MOTSCHClara500M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
4REMYPénélope500M2MANOM J.S.
5GUIBEHelene500M2METZ Tennis de Table
MAILLYLeanne500M1OBERNAI CA 
MAILLYLéonie500M2OBERNAI CA 
SPILLMANNMaeva533M1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
LE GUELVOUITAmbre515M2WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1KOEBERLESolene500B1HORBOURG-WIHR TT
2GOESELLucie547B2DORLISHEIM SD 
3BLUM LETIECCylaine549B2DORLISHEIM SD 
4FINCKJulianne526B1L HOPITAL P.P.C.
5LAVALLEELissandra547B2VERGAVILLE F.R.
6CARRIEREAurélie513B1OBERGAILBACH U.P.
7MICHELSophie525B2ZORN TT HOCHFELDEN
8HOELLINGERClara500B1OBERGAILBACH U.P.
9HANCEElena500PMONTIGNY LES METZ T.T.
10MAGNIENCapucine500PTHIONVILLE TT
11COLLINJeanne500B1SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
12CHRISTOPHEDélphine500B1MAIZIERES LES METZ T.T. 
13LEPETIT JOLYSarah500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
14CARRIEU DJERBOUBMelina500B1THIONVILLE TT
BRUCHMarine500B1OBERGAILBACH U.P.
COURTIN-BECKMédane500B2OBERGAILBACH U.P.
GEGOUTMargot500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
ROTTJulie500B1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
FRITZMargaux500PWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1LEPORTIERGuillaume1762SSARRE-UNION CTT 
2RUDOLFArnaud1679SHOERDT T.T. 
3PFLEGERThomas1631SSCHILTIGHEIM SU TT
4SCHMIDTOlivier1868SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
5KATSOURISDemetrios1703SSCHILTIGHEIM SU TT
6PHILIPPIThomas1772SFAULQUEMONT E.S.C.
7ALOIJonathan1732SMANOM J.S.
8NOGUESJonathan1579SSTE MARIE AUX CHENES ASPTT
9MISTLERChristian1646V3SAINT AVOLD C.T.T.
10CENDRIEJean-michel1499V2METZ Tennis de Table
11NGUYENSon nguyen1581V1METZ Tennis de Table
12HEYNicolas1377SAvenir Kochersberg TT
13TONNELIERFrançois1421SSAINT AVOLD C.T.T.
14CHEVALIERPhilippe1324SBERGHEIM CSS 
HOLVECKFlorian1698SBARR Tennis de Table
LORIERSolano1638SOBERNAI CA 
RIEGELMickael1649SISSENHEIM TT  
GINGLINGERJulien1677SCOLMAR MJC 
BREVETTIEnzo1951SFAULQUEMONT E.S.C.
MANNHEIM-FRANCZAKRomain1422SWITTELSHEIM MDPA TT 
DOUIFIYaniss2279SMANOM J.S.
LEHMANNQuentin1896SBARR Tennis de Table
CANAQUEGregory1770SISSENHEIM TT  
SAPTEAntoine1428SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
1ULRICHJean1354J1BERGHEIM CSS 
2MONNIERLudovic1309J2HAGUENAU T.T. 
3BAZZANIEnzo946J1MANOM J.S.
4MENYThibault1026J3SCHILTIGHEIM SU TT
5BOULLEEJosselin909J3FAULQUEMONT E.S.C.
6LORENTZArthur864J1PETIT REDERCHING TT
7BURGERTom880J2BERGHEIM CSS 
8NOELHugo711J2GUNDERSHOFFEN P79 
9HOEFERLuka865J1LEUTENHEIM C.T.T. 
10HALBOUTErnest615J1BERGHEIM CSS 
11GOSSJérémy839J1METZ Tennis de Table
KURYPierre1014J3ZORN TT HOCHFELDEN
LAHEURTEVincent1105J3METZ Tennis de Table
OBERRomain881J3HAGUENAU T.T. 
FAUCHERANDDorian1001J3HAGUENAU T.T. 
LATASSEJean-nathan599J2WITTELSHEIM MDPA TT 
THIERRYAdrien1009J3MAIZIERES LES METZ T.T. 
REIBELTheo645J1ROSENAU TT 
1DIETHERKevin835C2RIXHEIM PPA 
2CARRIEUMatheo869C1MANOM J.S.
3MBOLARégis829C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
4TAVERNALucas904C2HAGUENAU T.T. 
5FAVREVictor731C2COLMAR MJC 
6BENARBIAYanis890C1CLOUANGE T.T.
7VERNETBenjamin748C1BERGHEIM CSS 
8ITOUANYoan663C2ECKBOLSHEIM
9HINNino652C1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
10BENAROUSSami738C2MONTIGNY LES METZ T.T.
11REYTERYohan729C2MANOM J.S.
12CLEMENTElliot623C1STRASBOURG RC 
13VAN EGROOTanguy743C2MONTIGNY LES METZ T.T.
14WILHELMLuc782C2HOERDT T.T. 
15ZOUARINeo500C2INGERSHEIM SSSA 
16LACHEKARChadi884C1METZ Tennis de Table
17ISOPEOwenn652C1STRASBOURG RC 
ZUCCOMathieu778C2SARREGUEMINES A.S.
SCHNEEThibault638C2GERSTHEIM CSD 
WEBERAlexandre916C2MAIZIERES LES METZ T.T. 
1MALLEINHugo695M2SARREBOURG TT
2BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri705M1L HOPITAL P.P.C.
3OSSWALDRomain637M2BERGHEIM CSS 
4GOESELRomain507M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
5WEISSJosué585M1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
6BRAMEYlann500M2COLMAR MJC 
7TOUSSAINTThibaud500M2HANAU Tennis de Table
8LARUE PETTIKOFFERTom515M2SARRE-UNION CTT 
9EYGONNETBastien500M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10VERNETAlexandre544M1BERGHEIM CSS 
11MONNIERBruno500M2HAGUENAU T.T. 
FOLSCHEMael520M1HAGUENAU T.T. 
SCHMIDTKévin690M2L HOPITAL P.P.C.
ZWICKERTAntonin531M2SCHILTIGHEIM SU TT
BLANC-GIACCOFlavio520M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
SCHMITTBérenger650M1METZ Tennis de Table
WAGNEREthan626M1FORBACH U.S.T.T.
NAEGELGeoffrey500M2OBERNAI CA 
1CORDIERQuentin568B1TERVILLE FLORANGE OCTT
2FOSTERElliot521B2OBERNAI CA 
3HOURQUEBIERomain523B2METZ Tennis de Table
4RUSCHEThomas500PSPICHEREN C.S.N.
5TABARY-MESSELINHugo526B2MONTIGNY LES METZ T.T.
6MISCHLEROscar527B2THIONVILLE TT
7MICHELHugo517PMONTIGNY LES METZ T.T.
8FUCHSJérémy511PMULHOUSE TENNIS DE TABLE
9RENEDorian516B2SARRE-UNION CTT 
10MULLERRomeo500PZORN TT HOCHFELDEN
11CONDOLUCINino527B2FORBACH U.S.T.T.
12FEVERYanis500B1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
13SCHREYECKJustin507B1COLMAR MJC 
14ROQUEPLOMarc500B2OBERNAI CA 
15BERLOCHERNathan500B2HANAU Tennis de Table
16PAGLIANOJulien512B1HANAU Tennis de Table
17LE MADECJean500B2THIONVILLE TT
NAAMOUNERuben534B2METZ Tennis de Table

17 et 18 mars 2018


1BOOSAlexandre1874SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
2ROHMERGary1979SSARREBOURG TT
3ALABA-ONIAnthony1854SMANOM J.S.
4LHUILLIERThierry1788V2NEUVES MAISONS TT
5HADETJoffrey1896V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
6RABEUXHugo1693SREIMS OLYMPIQUE TT
7CRETONMaxime1679SSEDAN TT
8PERRINJeffrey1846SANOULD Cercle Pongiste
9LEVANTNicolas1752SREIMS OLYMPIQUE TT
10GOSSELINJérôme1815SREIMS OLYMPIQUE TT
11LEPORTIERGuillaume1762SSARRE-UNION CTT 
12GRUNENWALDJulien1769SMANOM J.S.
13HEGUENAUERWilliam1723SHOERDT T.T. 
14RUDOLFArnaud1679SHOERDT T.T. 
15DENISFranck1727SREIMS OLYMPIQUE TT
VILLEMINMaxime1783SVITTEL SAINT REMY A.S.
MASQUELETJoris1749SVILLERS LES NANCY C.O.S.
PARVEJeremy2012SSARREBOURG TT
DOMBRATJérôme2155SSAINT DIE SRD TT Déodatien
MERLEMaxime1935SREIMS OLYMPIQUE TT
1GRAASLouis1830J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2PARDONCHEClement1559J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3LATOURLucas1705J3CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4MONNIERLudovic1309J2HAGUENAU T.T. 
5PERNAAdrien1846J1HERSERANGE ASTT
6PROCHASSONAntoine1560J1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
7JOBLilian1585J2DOMBASLE STT
8CLAUDONMathieu1293J2ANOULD Cercle Pongiste
9SOBREIROAmaury1472J1REIMS OLYMPIQUE TT
10MONCLINUlysse1441J2SEDAN TT
11DOCKWILLERPierre-hugo1236J2SCHILTIGHEIM SU TT
12DUCOFFEPierre1451J2TROYES OS-NOES
13GIGNEYMaxime1287J3EPINAL T.S.P.
CHAMBERLINAudran1304J1ST MESMIN TT
ULRICHJean1354J1BERGHEIM CSS 
HUGUENELPierre1593J3RUPT SUR MOSELLE C.P.
BESNIERAdrien1764J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
LIEUTAUDAntoine1366J3LUNEVILLE A.L.T.T.
GUILLERAYThomas1496J3LUNEVILLE A.L.T.T.
PORTIGLIATTI-PRESARemi1281J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1VILLENEUVENolhan1041C2BRIEY U.S. Tennis de Table
2RATHANAClément1117C2ECKBOLSHEIM
3RAMEAUMartin894C1BRIEY U.S. Tennis de Table
4CARRIEUMatheo869C1MANOM J.S.
5CARREBaptiste1051C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
6GONCALVESGaëtan968C1GLAIRE ASTT
7POTIERAxel1303C2FORBACH U.S.T.T.
8STAFFEUgo881C2SEDAN TT
9LOUISGauthier885C1BAZEILLES PPC
10TREIBERThéo780C1BERGHEIM CSS 
11SCHOTTArnaud838C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
12DIETHERKevin835C2RIXHEIM PPA 
13DANLOUPLucas971C2SAINT MIHIEL P.P.C.
14WALINSKIKevin768C2L HOPITAL P.P.C.
JAEGERLoïck1014C2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
AUBUTSamuel919C2OBERNAI CA 
CARONSacha1171C1REIMS OLYMPIQUE TT
HUETLenny1039C2COLMAR MJC 
1DURSTAntoine749M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2PORTEEdouard682M2MAIZIERES LES METZ T.T. 
3JELLIMANNPaul718M1NEUVES MAISONS TT
4GIDOINGaspard703M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri705M1L HOPITAL P.P.C.
6MALLEINHugo695M2SARREBOURG TT
7DOUETArno686M2MONTIGNY LES METZ T.T.
8NGUYEN CALLOTTheau694M2REIMS ASPTT
9THOMASJulien770M2FISMES US
10DJEROUROUElias605M2ECKBOLSHEIM
11PLATZBenjamin618M2BERGHEIM CSS 
12FAGOTRémy606M2NEUVES MAISONS TT
13OUNDJIANAnthime803M2TROYES OS-NOES
14CECILERomain737M2ECKBOLSHEIM
15HERVYTom618M2REIMS OLYMPIQUE TT
16MARTINHOEsteban717M2TROYES OS-NOES
STROSSERDorian607M2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
1GAILLETVivien638B2REIMS OLYMPIQUE TT
2MULLERMael533PZORN TT HOCHFELDEN
3ASCHBACHERPaul670B1THIONVILLE TT
4CORDIERQuentin568B1TERVILLE FLORANGE OCTT
5GOULLIERFlorian500B2REIMS OLYMPIQUE TT
6GROSSIRaphael592B1SAINT DIE SRD TT Déodatien
7SOUDAYTimeo500B2REIMS OLYMPIQUE TT
8FOSTERElliot521B2OBERNAI CA 
9GIRARDMaho561PROMILLY SPORTS 10
10MOURGUES-REISETBAUERFrédéric521B2ECKBOLSHEIM
11KRIEGEliott512B1WITTELSHEIM MDPA TT 
12STOURBE-DELISEEOscar519B2REIMS ASPTT
13HEUSBURGMatthieu544B2TERVILLE FLORANGE OCTT
14DURSTTheo522B2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
15ADERHOLDLucas529B2FORBACH U.S.T.T.
COMTERomain508B1ZORN TT HOCHFELDEN
HOUIOUANoa583B2ILLZACH TTSJB 
COSTEBenjamin589B2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
1SAGUETBlanche1003J1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
OLESZKOCandice706J3GUEUX TINQUEUX ASTT
1CARBONARIMélina591C1TROYES JEUNE GARDE
2BOUCHOTTEEva518C1REIMS OLYMPIQUE TT
1ROUSSELOTErika500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2FEVREAmandine500M2AIX EN OTHE SDTDT
3CARREManon500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4GOUVENAUXMaelle500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1PRINCETAmance500B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1GERARDJean baptiste1778SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2ZIMMERMANNJoan1377SCARIGNAN YVOISIEN CTT 
3BABEValentin1581SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4LAHLOUMehdi1648SBAZEILLES PPC
5FIOLJulien1413SSAINT ANDRE ASTT
6ADAMRemi1449SBAZEILLES PPC
7MODOLOThierry1444STROYES OS-NOES
8ROGERClement1361SNOUZONVILLE CTT
9HOCQUELOUXThomas1607SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10LAMOTTEClaude1522SST MESMIN TT
11COLSONSebastien1585SBAZEILLES PPC
12GARCIAThéo1335STROYES OS-NOES
13ANDREMaxime1279SSC MESNILOIS
14VALLEEFrederic1393V1REIMS ASPTT
16STOUPYRemy1647SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
MAQUINYohann1400SCHALONS JA
ROSEILLERAlexis1754SREIMS OLYMPIQUE TT
PETITFranck1536V1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
GOFFARDLancelot1530SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
DUPONTThéo1512SREVIN - HAYBOISE TT
LEFLONJoffrey1581SREVIN - HAYBOISE TT
LE BIHANErwan1782STAGNON PPC
NORMANDFranck1615V1TAGNON PPC
1GODONFlorian1212J1TAISSY ASTT
2JOFFROYFlorian1242J3TROYES JEUNE GARDE
3MARCILLYSebastien962J2ROMILLY SPORTS 10
4LAHLOUAllan1057J2BAZEILLES PPC
5JACQUESFlorian986J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6DELAHAYELucas1013J1ROMILLY SPORTS 10
7PROSTLucas946J3ROMILLY-VILLENAUXE CAP
8PETITArmand1075J3BAZEILLES PPC
9REGNAULTThéo715J1MOUSSEY CS
10TIERCELETTheodor674J1REIMS OLYMPIQUE TT
11CABALLEROHugo606J3REIMS ASPTT
BATISTEQuentin865J2SEDAN TT
HERLUISONElouan587J1TROYES OS-NOES
SAN MARTINClement1198J1REIMS OLYMPIQUE TT
TOTETRomain906J3BAZEILLES PPC
LOUISMETThéo835J2TROYES JEUNE GARDE
HENRIONTheo1444J1REIMS OLYMPIQUE TT
FRAITUREPaulin1287J3BAZEILLES PPC
1LEPLAYJonas718C1BAZEILLES PPC
2SZCZYRBAJules617C2MOUSSEY CS
3MAUFFREHugo627C1REIMS OLYMPIQUE TT
4ALBARETGabriel811C2TROYES JEUNE GARDE
5LAUNAYGaetan727C1GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
6BERNARDCorentin692C2BOUZY-AMBONNAY TT
7MAIGNANGaspard732C1TROYES JEUNE GARDE
8TABARYLucas541C2REIMS OLYMPIQUE TT
9GRUETVictor714C2TROYES JEUNE GARDE
10DAHAOUINael641C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
11PIECHOWSKIGuillaume739C2TROYES OS-NOES
12PRULHIERENoé500C2REIMS OLYMPIQUE TT
13RICHEBenjamin629C2ST PARRES AUX TERTRES AST
14WANWEST WINKELLucas612C2BAZEILLES PPC
15BAHNWEGRicardo653C2MONTCY NOTRE DAME PPC
CUGNETMaxime714C1FISMES US
MESTREDemsy1025C1TROYES OS-NOES
POIRSONJoe745C2FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
JOLYJanny603C2ETREPIGNY TT
SOUQUETArthur831C2ROMILLY SPORTS 10
1BARBIERILucas621M2REIMS OLYMPIQUE TT
2POLITISacha529M2REIMS OLYMPIQUE TT
3BEAUDEVINErwan573M2REIMS OLYMPIQUE TT
4BOURDICAUDLouis639M2TROYES JEUNE GARDE
5GRISELHOUBERGael712M1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
6RIBEIROTiago556M2REIMS OLYMPIQUE TT
7PIFFREEnzo500M1TROYES JEUNE GARDE
8SERGENTCharly609M2TROYES OS-NOES
9BALLANDBaptiste500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10DEPARPEClement543M1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11DAYNathan579M1REVIN - HAYBOISE TT
12LEGEERemi500M1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
13GARCESQuentin500M1REIMS OLYMPIQUE TT
CRUSSIERECléo582M2MAREUIL PIERRY PP
GARAUDGabriel578M2REIMS OLYMPIQUE TT
DOMINERobin656M2ETREPIGNY TT
DELVILLEErwan564M1REIMS ASPTT
DUPLAIN-ROQUIGNYMael599M1FISMES US
OLEJNIKMathis500M1FISMES US
1SCHEFFLERTom534B2REIMS OLYMPIQUE TT
2PEUCHERETJules523PEPERNAY PPC
3BEAUDEVINSasha500B2REIMS OLYMPIQUE TT
4FOULONAbel500PCHEMERY SUR BAR  CO
5MECUSONCome500B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6GALLThyraël500B1GUEUX TINQUEUX ASTT
7MAUGINRaphael510B2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8DESCOTEAUXAloÿs500PTROYES JEUNE GARDE
9LONGERONLouis503B1REIMS OLYMPIQUE TT
10MARTINEwan500B1EPERNAY PPC
BARONKyrston500PVITRY TOP
LAGASSE DAUSSEUREliott500B1REIMS ASPTT
1LAURENTLéa1013J1NEUVES MAISONS TT
2ROMANELLOLise733J1ANOULD Cercle Pongiste
COURTNEYMargaux807J2NEUVES MAISONS TT
MATTALea500J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
GUILLEMINAurore907J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
SCHMIDLINLili830J1SAINT DIE SRD TT Déodatien
FLEURENTLaure1374J3ANOULD Cercle Pongiste
REIGNIERKeline1114J3ANOULD Cercle Pongiste
BERLANDSarah935J3JARNISY TENNIS DE TABLE
LOUISLeonie589J3JARNISY TENNIS DE TABLE
CASTILLOMarine1367J2NEUVES MAISONS TT
GUEROUAZMaelys996J2NEUVES MAISONS TT
1TROUPCharlotte651C1NEUVES MAISONS TT
2MEUNIERSolene631C1NEUVES MAISONS TT
3PAPAZZONIMina500C1NEUVES MAISONS TT
4PHILIPPELena569C1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5CONREAUXSarah519C2ANOULD Cercle Pongiste
MALGRASLizzie572C1LUNEVILLE A.L.T.T.
1MEYERLili500M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
THEAUDINLaura512M1DOMBASLE STT
COSSENET-CUISETOcéane500M1JARNISY TENNIS DE TABLE
LEMAIREClara507M2NEUVES MAISONS TT
1ROMANELLOAmélie500B1ANOULD Cercle Pongiste
2ZAJACErine551PJARNISY TENNIS DE TABLE
3PRINCLIrine500B2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
4ZAJACMaud500B2JARNISY TENNIS DE TABLE
5COLLOTNoemie500PBRIEY U.S. Tennis de Table
CHARIOTLoryne500B2BAINS LES BAINS AM.PONG.
MUNICHCamille699B2SAINT DIE SRD TT Déodatien
RINGOTLucile500B1DOMBASLE STT
BRAUNCapucine500B1BRIEY U.S. Tennis de Table
FONTAINEEnola500PNEUVES MAISONS TT
1GERARDMarc1674SNEUFCHATEAU T.T.
2FALEYEUXEric1535V1ANOULD Cercle Pongiste
3VAGNERThibaut1586SNEUVES MAISONS TT
4CASTILLOMathieu1575SNEUVES MAISONS TT
5CHRETIENLaurent1658V1SAINT DIE SRD TT Déodatien
6GERARDINAlexandre1781SANOULD Cercle Pongiste
7GUISEMaxime1453SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
8DONTENVILLETristan1559SVILLERS LES NANCY C.O.S.
9SIMONRegis1500V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
10VUILLEMINJulian1574SSAINT DIE SRD TT Déodatien
11JURCZAKYoann1542SJARNISY TENNIS DE TABLE
12CLAUDELLionel1494SJARNISY TENNIS DE TABLE
13ROBINETAurelien1793SEURVILLE BIENVILLE Jeunes
14PENIGAUDThierry1323V2VILLERS LES NANCY C.O.S.
BERNARDIClément1570SANCERVILLE M.J.C.
BERTHEMINDorian1368SANCERVILLE M.J.C.
LONDICHEJulien1567SSAINT MAX T.T.H.R.
BRITZJean philippe1843SSAINT DIE SRD TT Déodatien
LALLEMANDJulien1673SSAINT MAX T.T.H.R.
DELBOCCIOClément1523SHERSERANGE ASTT
KLEINMatthieu1652SDOMBASLE STT
DEPREYann1275SMONTIGNY LE ROI AJP
EBERSOLDTristan1550SANOULD Cercle Pongiste
DEMOUSTIERDavid1240V1CHANCENAY-SLO TT
VANTOURSSteven1253SVERDUN S.A.V.T.T.
1DURGETBenjamin1315J3NEUVES MAISONS TT
2THOMASTanguy1174J2LANGRES BB
3CHEVALIERLucas1178J2LANGRES BB
4QUILLOTMalcolm1152J1BAINS LES BAINS AM.PONG.
5ROVIRAThomas992J1MONTIGNY LE ROI AJP
6LIJiong1008J3EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7YEGHIAZARYANDaniel1248J2NEUVES MAISONS TT
8GUYOTCorentin979J2CHALINDREY CS
9LEVEQUESamuel827J3CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
DIERSTEINBenjamin1145J2LA BRESSE T.T.
GRIFASIFabio1115J3MOYENMOUTIER VRTT
KAYSERTristan1270J2TOUL ECROUVES ASCTT
PERNEYGabriel950J2ANCERVILLE M.J.C.
ROSENBERGERThibault640J3CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
L'HOTEAlexandre1267J3EPINAL T.S.P.
COLINSimon1259J3BACCARAT ABTT
BONHOMMEPolo1098J1NANCY S.L.U.C.
LE FLOHICThéo871J1NANCY S.L.U.C.
AOUCHNIYanis944J2VITTEL SAINT REMY A.S.
DONOTAurelien1214J2LIGNY EN BARROIS T.T.
GEORGECyril1344J1THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
HIRTZBERGERCorentin1309J3BRIEY U.S. Tennis de Table
ROUYERJulien1366J1BRIEY U.S. Tennis de Table
FREYMANNEthan1111J2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
YEGHIAZARYANAbraham1360J3NEUVES MAISONS TT
1YEGHIAZARYANHakob1073C1NEUVES MAISONS TT
2VALENTINGuillaume626C1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
3CHOPATMateo855C1ANOULD Cercle Pongiste
4RENAUDINMatthieu845C1DOMPAIRE USTT
5KWASIAKThibaut1074C1NOGENT ASNTT
6NAULEAUValentin666C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
7LAURRINJolann665C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
8PIERRELucas548C2LONGUYON E.S.L.
9DAOUAmine724C1MIRECOURT Lift Club
10GIRARDOTLeopold563C1CHAUMONT ECAC
11GAMBIERNathan591C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
12CHARIOTDylan524C2BAINS LES BAINS AM.PONG.
13POTRONAxel553C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
BARRIERBaptiste704C2ANCERVILLE M.J.C.
CAPITANIRemi601C1ETIVAL ASRTT
BAYTristan793C1NANCY S.L.U.C.
MARCHALQuentin897C2NANCY S.L.U.C.
POIROTNathan1321C2RUPT SUR MOSELLE C.P.
SIMONNoé870C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
VAUTRINNil742C2EPINAL T.S.P.
COLOMBAINAxel758C1ANOULD Cercle Pongiste
VINKLERRémi708C1NEUVES MAISONS TT
1BERGERDorian665M2FROUARD O.F.P.
2BOURGEOISMattéo628M2VITTEL SAINT REMY A.S.
3EBERSOLDJocelyn725M1ANOULD Cercle Pongiste
4SANLISAlexandre651M2NANCY S.L.U.C.
5VERNEAUJules639M2NANCY S.L.U.C.
6CORVELLECVictor629M1HEILLECOURT LOISIRS RENCON
7LEBELRaphaël572M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
8MAFAYOUXLoïc527M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
9CHOLEAxel623M2VITTEL SAINT REMY A.S.
10KERBOUANoham573M2NEUVES MAISONS TT
11SYLVESTREClément523M1NOGENT ASNTT
12VAN-REETHStan590M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
13CROIZIERThomas500M1NOGENT ASNTT
15CHARLIERValentin537M2CHANCENAY-SLO TT
16GOUDSMEDTMael527M2MOYENMOUTIER VRTT
FAGOTRémy606M2NEUVES MAISONS TT
LAMOURETPierre emmanuel500M2DOMBASLE STT
MARIEYKylian500M2BAINS LES BAINS AM.PONG.
QUILLOTNoah563M1BAINS LES BAINS AM.PONG.
LALLEMANDEnzo557M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
TACKLouis595M1SAINT DIE SRD TT Déodatien
PELTREMarceau500M2VERDUN S.A.V.T.T.
CHEVALIERCorentin503M2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
1BASSINEmilien534B2JARNISY TENNIS DE TABLE
2RENAUDINPaul564PDOMPAIRE USTT
3CLARENNEEliott501B2NANCY S.L.U.C.
4GROSSILohann500PSAINT DIE SRD TT Déodatien
5DELLINGERLeo521B2VITTEL SAINT REMY A.S.
6BRASSEURHugo500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
7MULLERGauthier500PNEUVES MAISONS TT
8BAILLYLucien500B2EPINAL T.S.P.
BINAUXAxel500B2ANOULD Cercle Pongiste
GENINNathan500B2BRIEY U.S. Tennis de Table
DI CICCIOTilio508B1DOMBASLE STT
1VILLEMINClaire911SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
BRUDERAmélie684SZORN TT HOCHFELDEN
ANDREMarie1101SMETZ Tennis de Table
ORTEGADaniela1932SMETZ Tennis de Table
BOESINGERJessie767SSCHILTIGHEIM SU TT
1PAWLOWSKICamille1003J3L HOPITAL P.P.C.
2ANCELLaura754J1COLMAR MJC 
3KNITTELCamille592J3SCHILTIGHEIM SU TT
4FRANCOISCélia635J1FAULQUEMONT E.S.C.
5RASTETTERZoé564J2MAIZIERES LES METZ T.T. 
6LEONARDJustine650J3FAULQUEMONT E.S.C.
7FERNANDEZCassandra615J1METZ Tennis de Table
RINNEmilie612J1ILLZACH TTSJB 
BONIMarie-amélie1394J2ZORN TT HOCHFELDEN
1FINCKEmma812C1L HOPITAL P.P.C.
2CARRIEREAmandine518C2OBERGAILBACH U.P.
3OBERSTLaura530C2GERSTHEIM CSD 
4TOULYRomane642C1SCHILTIGHEIM SU TT
5MATHISOceane535C1THIONVILLE TT
6RAKOTOMALALAJeanne500C1ROSHEIM CA 
7MAETZAnaëlle516C2ROSHEIM CA 
DELLI  PIZZIChloe500C2MAIZIERES LES METZ T.T. 
LEDRUClara751C1HAGUENAU T.T. 
BEYREUTHERLéa642C2LEUTENHEIM C.T.T. 
BEYREUTHERMarine538C2LEUTENHEIM C.T.T. 
MAROISViki518C2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
WINTERJustine664C1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1MOTSCHClara500M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
2LELEUMarie500M2THIONVILLE TT
3MAILLYLeanne500M1OBERNAI CA 
4REMYPénélope500M2MANOM J.S.
5MAILLYLéonie500M2OBERNAI CA 
6GUIBEHelene500M2METZ Tennis de Table
SPILLMANNMaeva533M1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
LE GUELVOUITAmbre515M2WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1LAVALLEELissandra547B2VERGAVILLE F.R.
2FINCKJulianne526B1L HOPITAL P.P.C.
3BLUM LETIECCylaine549B2DORLISHEIM SD 
4GOESELLucie547B2DORLISHEIM SD 
5CARRIEREAurélie513B1OBERGAILBACH U.P.
6HANCEElena500PMONTIGNY LES METZ T.T.
7COLLINJeanne500B1SAINT JEAN KOURTZERODE LJ
8MAGNIENCapucine500PTHIONVILLE TT
9MICHELSophie525B2ZORN TT HOCHFELDEN
10COURTIN-BECKMédane500B2OBERGAILBACH U.P.
11CARRIEU DJERBOUBMelina500B1THIONVILLE TT
12GEGOUTMargot500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
BRUCHMarine500B1OBERGAILBACH U.P.
LEPETIT JOLYSarah500B2MAIZIERES LES METZ T.T. 
LAVENNElise518B2ZORN TT HOCHFELDEN
CHRISTOPHEDélphine500B1MAIZIERES LES METZ T.T. 
HOELLINGERClara500B1OBERGAILBACH U.P.
FRITZMargaux500PWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
ROTTJulie500B1WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1PASTANTArthur1780SMANOM J.S.
2KATSOURISDemetrios1703SSCHILTIGHEIM SU TT
3ALOIJonathan1732SMANOM J.S.
4DUCHENEFrançois1547SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
5PFLEGERThomas1631SSCHILTIGHEIM SU TT
6PHILIPPIThomas1772SFAULQUEMONT E.S.C.
7SAPTEAntoine1428SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
8TONNELIERFrançois1421SSAINT AVOLD C.T.T.
9MISTLERChristian1646V3SAINT AVOLD C.T.T.
10MITTELHEISERFrank1512V1SAINT AVOLD C.T.T.
11SCHILLStéphane1227SROSENAU TT 
12CENDRIEJean-michel1499V2METZ Tennis de Table
13TABARDEric1366SMONTIGNY LES METZ T.T.
CHEVALIERPhilippe1324SBERGHEIM CSS 
GINGLINGERJulien1677SCOLMAR MJC 
HEYNicolas1377SAvenir Kochersberg TT
LORIERSolano1638SOBERNAI CA 
NOGUESJonathan1579SSTE MARIE AUX CHENES ASPTT
SALIFOUFarouk2213SREIMS OLYMPIQUE TT
HEISERGuillaume2154SSARREBOURG TT
LEHMANNQuentin1896SBARR Tennis de Table
BREVETTIEnzo1951SFAULQUEMONT E.S.C.
MANNHEIM-FRANCZAKRomain1422SWITTELSHEIM MDPA TT 
NGUYENSon nguyen1581V1METZ Tennis de Table
CANAQUEGregory1770SISSENHEIM TT  
SCHMIDTOlivier1868SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
DOUIFIYaniss2279SMANOM J.S.
1BAZZANIEnzo946J1MANOM J.S.
2FAUCHERANDDorian1001J3HAGUENAU T.T. 
3OTTPierre1068J3HAGUENAU T.T. 
4OBERRomain881J3HAGUENAU T.T. 
5LORENTZArthur864J1PETIT REDERCHING TT
6GOSSJérémy839J1METZ Tennis de Table
7FRICANOLucas882J1MANOM J.S.
8REIBELTheo645J1ROSENAU TT 
9HALBOUTErnest615J1BERGHEIM CSS 
10HUTSEBAUTArthur500J1WITTELSHEIM MDPA TT 
11VIREYBaptiste633J1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
12LATASSEJean-nathan599J2WITTELSHEIM MDPA TT 
MENYThibault1026J3SCHILTIGHEIM SU TT
THIERRYAdrien1009J3MAIZIERES LES METZ T.T. 
BOULLEEJosselin909J3FAULQUEMONT E.S.C.
KURYPierre1014J3ZORN TT HOCHFELDEN
IACONAAnthony900J1MONTIGNY LES METZ T.T.
LAHEURTEVincent1105J3METZ Tennis de Table
HOEFERLuka865J1LEUTENHEIM C.T.T. 
NOELHugo711J2GUNDERSHOFFEN P79 
BURGERTom880J2BERGHEIM CSS 
1MBOLARégis829C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
2VERNETBenjamin748C1BERGHEIM CSS 
3ZUCCOMathieu778C2SARREGUEMINES A.S.
4CAUSSINAlexandre629C1ECKBOLSHEIM
5LACHEKARChadi884C1METZ Tennis de Table
6JANTECyprien574C1COLMAR MJC 
7REYTERYohan729C2MANOM J.S.
8TAVERNALucas904C2HAGUENAU T.T. 
9ADERHOLDRomain702C1FORBACH U.S.T.T.
10WALTERNicolas949C1TERVILLE FLORANGE OCTT
11FAVREVictor731C2COLMAR MJC 
12VAN EGROOTanguy743C2MONTIGNY LES METZ T.T.
13ITOUAYoan663C2ECKBOLSHEIM
14WEBERAlexandre916C2MAIZIERES LES METZ T.T. 
15BENAROUSSami738C2MONTIGNY LES METZ T.T.
16CLEMENTElliot623C1STRASBOURG RC 
17ISOPEOwenn652C1STRASBOURG RC 
HINNino652C1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
SCHNEEThibault638C2GERSTHEIM CSD 
WILHELMLuc782C2HOERDT T.T. 
ZOUARINeo500C2INGERSHEIM SSSA 
BENARBIAYanis890C1CLOUANGE T.T.
1WEISSJosué585M1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
2THEVENOTThéo528M2GUNDERSHOFFEN P79 
3OSSWALDRomain637M2BERGHEIM CSS 
4RIEGThomas547M2ISSENHEIM TT  
5MULASLukas694M1FORBACH U.S.T.T.
6LARUE PETTIKOFFERTom515M2SARRE-UNION CTT 
7GOESELRomain507M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
8VERNETAlexandre544M1BERGHEIM CSS 
9WAGNEREthan626M1FORBACH U.S.T.T.
10ZWICKERTAntonin531M2SCHILTIGHEIM SU TT
11BLANC-GIACCOFlavio520M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
12MENYPhilippe508M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
13KONARSKIBartosz500M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
14EYGONNETBastien500M2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
15MONNIERBruno500M2HAGUENAU T.T. 
16GUIBBERTMaxime561M2MONTIGNY LES METZ T.T.
17BRAMEYlann500M2COLMAR MJC 
NAEGELGeoffrey500M2OBERNAI CA 
TOUSSAINTThibaud500M2HANAU Tennis de Table
SCHMITTBérenger650M1METZ Tennis de Table
SCHMIDTKévin690M2L HOPITAL P.P.C.
FOLSCHEMael520M1HAGUENAU T.T. 
1MICHELHugo517PMONTIGNY LES METZ T.T.
2RUSCHEThomas500PSPICHEREN C.S.N.
3FUCHSJérémy511PMULHOUSE TENNIS DE TABLE
4SCHREYECKJustin507B1COLMAR MJC 
5MISCHLEROscar527B2THIONVILLE TT
6CONDOLUCINino527B2FORBACH U.S.T.T.
7TABARY-MESSELINHugo526B2MONTIGNY LES METZ T.T.
8PAGLIANOJulien512B1HANAU Tennis de Table
9MULLERRomeo500PZORN TT HOCHFELDEN
10SULANoah500B2THIONVILLE TT
11TOULYNoé500B1SCHILTIGHEIM SU TT
12RENEDorian516B2SARRE-UNION CTT 
13SEYNATSamuel500PSCHILTIGHEIM SU TT
14LE MADECJean500B2THIONVILLE TT
15FEVERYanis500B1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
BERLOCHERNathan500B2HANAU Tennis de Table
CAREMIERRaphael500B1METZ Tennis de Table
NAAMOUNERuben534B2METZ Tennis de Table
HOURQUEBIERomain523B2METZ Tennis de Table
ROQUEPLOMarc500B2OBERNAI CA 
NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite BElite A
COMTENoémieZORN TT HOCHFELDEN-11poules1/8 Fpoules1/32 F     
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT-11victoire1/16 F1/16 F1/16 F     
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU-12 demi-finale1/16 F1/32 Fpoules    
GUILLEMINClémenceNEUVES MAISONS TT-13  1/16 F1/8 Fpoules    
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU-13  victoirevictoire1/4 F 1/8 F  
SAGUETLouiseCHALONS EN CHAMPAGNE TT-13  1/8 F 1/32 Fpoules1/32 F   
KOCHJuliaMETZ TT-14   1/4 F1/16 F1/16 Fpoules  
ANCELOTCécileBERGHEIM CSS-15    1/8 F1/16 Fpoulespoules 
LUTZCamilleSCHILTIGHEIM SU-16     finalevictoire1/8 F  
HAUSHALTERMelissaETIVAL ASRTT-18      1/2 finale1/16 F 
CHASSELINPaulineMETZ TTSenior        1/2 finale
GRUNDISCHCaroleMETZ TTSenior        finale
HAUSHALTERSolèneETIVAL ASRTTSenior       1/8 F 
JAFFEUXEmilieETIVAL ASRTTSenior       1/8 F 
LA VAULLEENathalieSAINT MAX TTHRSenior       poules 
NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite BElite A
CELIKKAYA-SCHAEFFERValentinBENFELD LAURENTIA SSC-111/4 F1/16 Fpoules1/32 F     
KOEHLWilliamHAGUENAU TT-12 1/16 Fpoules1/32 Fpoules    
RUDER MatéoHAGUENAU TT-12 1/8 Fpoules1/32 Fpoules    
BESNIERCélianMULHOUSE TT-13  1/2 finale 1/16 F1/32 F   
GILLES SohanNEUVES MAISONS TT-13  1/8 F1/16 F1/16 F1/32 F   
PRZYLUSKILoicMETZ TT-14   1/32 Fpoules1/32 F   
SABHIMyshaalCHARLEVILLE MEZIERES TT-15    1/16 Fvictoire1/16 F1/4 F 
DEVILLEVictorMETZ TT-18      1/8 Fpoules 
DORREstebanMETZ TT-18      1/4 F1/2 finale 
LLORCADamienMETZ TT-18      1/4 F1/8 F 
MAZAUDCorentinMETZ TT-18      1/32 F1/32 F 
BOURG MaximeNEUVES MAISONS TTSenior       1/16 F 
CREANGELucasREIMS ORTTSenior       poules 
FRAGKOULISGeorgiosMETZ TTSenior        poules
JEGEDEOlanrewajuEURVILLE BIENVILLESenior        poules

Le 1er de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 14 et 15 octobre à NEUVES MAISONS (54230).

Télécharger les résultats complets.
 

NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite B
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT-11 Finale1/8F1/16F    
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU-12 1/4F1/8F1/16Fpoules   
GUILLEMINClémenceNEUVES MAISONS TT-13  1/16F1/16F    
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU-13    1/8F1/16F  
SAGUETLouiseCHALONS EN CHAMPAGNE TT-13  1/8F1/32Fpoules1/16F  
KOCHJuliaMETZ TT-14   1/8Fpoules1/32Fpoules 
ANCELOTCécileBERGHEIM CSS-15    1/16F1/16Fpoules 
MASSENATLoaneCHALONS EN CHAMPAGNE TT-15    poules1/16F  
FAILLIOTLilouCHALONS EN CHAMPAGNE TT-16     1/8F1/8F 
HAUSHALTERMelissaETIVAL ASRTT-18      1/16F1/8F
HENCKMaevaNEUVES MAISONS TT-18      poulespoules
HAUSHALTERSolèneETIVAL ASRTTSenior       poules
JAFFEUXEmilieETIVAL ASRTTSenior       1/4F
LA VAULLEENathalieSAINT MAX TTHRSenior       poules
NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite BElite A
CELIKKAYA-SCHAEFFERValentinBENFELD LAURENTIA SSC-111/8F1/16Fpoules1/64F     
VILLENEUVE TiméoTERVILLE FLORANGE-11poules1/32Fpoules      
KOEHLWilliamHAGUENAU TT-12 1/8F1/16F      
RUDER MatéoHAGUENAU TT-12 1/8F1/32F1/64F      
BARABANRomanSTE MARIE AUX CHENES ASPTT-13  1/8F1/4F1/32F 1/64F   
BESNIERCélianMULHOUSE TT-13    1/16F 1/32Fpoules  
GILLES SohanNEUVES MAISONS TT-13  1/4F1/16Fpoules1/32F   
PRZYLUSKILoicMETZ TT-14   1/32F poules 1/64F   
MARTINThomasMAIZIERES LES METZ TT-15    poules 1/32F   
SABHIMyshaalCHARLEVILLE MEZIERES TT-15      1/4F1/4F 
DEVILLEVictorMETZ TT-18      Finale  
DORREstebanMETZ TT-18        poules
LLORCADamienMETZ TT-18      1/4F1/8F 
MAZAUDCorentinMETZ TT-18      1/16F1/16F 
BOURG MaximeNEUVES MAISONS TTSenior       poules 
CREANGELucasREIMS ORTTSenior       poules 
DIAWIbrahimaMETZ TTSenior        Finale
JEGEDEOlanrewajuEURVILLE BIENVILLESenior       1/8F 

Le 2ème de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 16 et 17 décembre à BELFORT (90).

Télécharger les résultats complets.
 

NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite BElite A
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT-11 Vainqueur1/4F1/16F1/8F    
COMTENoémieZORN TT HOCHFELDEN-11poules1/8Fpoules      
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU-12 1/2F1/4F1/16Fpoules    
GUILLEMINClémenceNEUVES MAISONS TT-13  poules1/16F     
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU-13    Finaliste 1/8F1/8F 
SAGUETLouiseCHALONS EN CHAMPAGNE TT-13  1/8F  1/32F   
KOCHJuliaMETZ TT-14   1/16F1/16F1/8F   
ANCELOTCécileBERGHEIM CSS-15    1/16F1/4Fpoules  
MASSENATLoaneCHALONS EN CHAMPAGNE TT-15    poules1/32F   
ROBINNoémieMETZ TT-15    1/16F1/16F   
FAILLIOTLilouCHALONS EN CHAMPAGNE TT-16     1/4F1/16F  
LUTZCamilleSCHILTIGHEIM SU-16      Finaliste poules
HAUSHALTERMelissaETIVAL ASRTT-18      1/8F1/16F 
HENCKMaevaNEUVES MAISONS TT-18      1/16Fpoules 
CHUNGRheannSCHILTIGHEIM SUSenior        poules
HAUSHALTERSolèneETIVAL ASRTTSenior       poules 
JAFFEUXEmilieETIVAL ASRTTSenior        poules
LA VAULLEENathalieSAINT MAX TTHRSenior       poules 
NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite BElite A
CELIKKAYA-SCHAEFFERValentinBENFELD LAURENTIA SSC-111/4F1/16Fpoules1/32F     
VILLENEUVE TiméoTERVILLE FLORANGE-11poules1/32Fpoules      
WALTERAlexandreTERVILLE FLORANGE-11poules1/32Fpoules      
KOEHLWilliamHAGUENAU TT-12 1/8F1/32F1/32F     
RUDER MatéoHAGUENAU TT-12 1/4F1/8F1/32F     
BARABANRomanSTE MARIE AUX CHENES ASPTT-13  Vainqueur1/16F1/16F1/32F   
GILLES SohanNEUVES MAISONS TT-13  1/2F1/16F1/32F1/32F   
WEBERGuillaumeMAIZIERES LES METZ TT-13  1/16F1/32F1/64F    
PHILIPPETomMULHOUSE TT-14   1/8Fpoules    
PRZYLUSKILoicMETZ TT-14   1/32Fpoules    
MARTINThomasMAIZIERES LES METZ TT-15    poules    
SABHIMyshaalCHARLEVILLE MEZIERES TT-15      1/2F1/16F 
BOQUELETLéoTHIONVILLE TT-16     1/32Fpoules  
DEVILLEVictorMETZ TT-18      1/32F1/16F 
DORREstebanMETZ TT-18      FinalisteFinaliste 
LLORCADamienMETZ TT-18       1/16F 
MAZAUDCorentinMETZ TT-18      1/32Fpoules 
PERRINLéoFAULQUEMONT ESCSenior       1/16F 
BOURG MaximeNEUVES MAISONS TTSenior       1/16F 
CREANGELucasREIMS ORTTSenior       1/16F 
FRAGKOULISGeorgiosMETZ TTSenior        1/4F
JEGEDEOlanrewajuEURVILLE BIENVILLESenior        poules

Le 3ème de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 27 et 28 janvier à MAIZIERES LES METZ (57).

Télécharger les résultats.
 

NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite BElite A
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT-11Vainqueur1/4F1/8F1/16F     
COMTENoémieZORN TT HOCHFELDEN-111/4F1/16Fpoules      
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU-12 1/2F1/8F1/16F1/16F    
GUILLEMINClémenceNEUVES MAISONS TT-13  poules1/32F     
SAGUETLouiseCHALONS EN CHAMPAGNE TT-13  1/4F1/16Fpoules1/16F   
ANCELOTCécileBERGHEIM CSS-15    1/16F1/4F1/16Fpoules 
BOURGRoxaneNEUVES MAISONS TT-15    poules1/16F   
MASSENATLoaneCHALONS EN CHAMPAGNE TT-15    1/16F1/16F   
ROBINNoémieMETZ TT-15    1/16F1/32Fpoules  
FAILLIOTLilouCHALONS EN CHAMPAGNE TT-16     Vainqueur1/16F  
HAUSHALTERMelissaETIVAL ASRTT-18      1/8F poules
HENCKMaevaNEUVES MAISONS TT-18      poulespoules 
WITZHélèneSCHILTIGHEIM SU-18      1/4F1/4F 
CHUNGRheannSCHILTIGHEIM SUSenior        1/4 finale
GAGNEURAmandineARCIS MAILLY SA TTSenior       poules 
LA VAULLEENathalieSAINT MAX TTHRSenior       poules 
NomPrénomClubCatégorie-11-12-13-14-15-16-18Elite BElite A
CELIKKAYA-SCHAEFFERValentinBENFELD LAURENTIA SSC-111/2F1/8F1/32F1/64F     
MAUFFREAxelREIMS ORTT-11poulespoulespoules      
VILLENEUVE TiméoTERVILLE FLORANGE-11poules1/16Fpoules      
KOEHLWilliamHAGUENAU TT-12 1/16Fpoules1/32F     
RUDER MatéoHAGUENAU TT-12 1/8Fpoules1/32F     
DURGETMathysNEUVES MAISONS TT-13  1/16F1/32Fpoules    
GILLES SohanNEUVES MAISONS TT-13  1/8F1/16Fpoules1/64F   
WEBERGuillaumeMAIZIERES LES METZ TT-13  1/16F1/32Fpoules1/64F   
PHILIPPETomMULHOUSE TT-14   1/32Fpoules1/64F   
PRZYLUSKILoicMETZ TT-14   1/32Fpoules1/32F   
DEMAREZMathysFRIGNICOURT PPC-15    poules    
MARTINThomasMAIZIERES LES METZ TT-15    poules1/64F   
SABHIMyshaalCHARLEVILLE MEZIERES TT-15    Vainqueur   poules
BOQUELETLéoTHIONVILLE TT-16     1/4Fpoulespoules 
MAZAUDCorentinMETZ TT-18      1/16F1/16F 
PERRINLéoFAULQUEMONT ESCSenior        poules
CREANGELucasREIMS ORTTSenior       1/16F 

Le 4ème de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 17 et 18 mars au CREUSOT (71).

Télécharger les résultats.