Critérium Fédéral 2018/2019

NomPrénomClubClstCatRésultats
Cadettes ACadettes BJuniors Filles AJuniors Filles BSeniors Dames ASeniors Dames B
BRENYKEvaMAIZIERES LES METZ TT1217C2 3ème 37ème  
DEMARINFannyCHALONS EN CHAMPAGNE TT1262C2 9ème 17ème  
MARTINLiseSCHILTIGHEIM SU TT990C2 17ème    
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU TT1701C1  2ème 3ème 
GUILLEMINClémenceNEUVES MAISONS TT1041C1 5ème    
KOCHJuliaMETZ TT1331C2   9ème 21ème
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU TT1265M213ème  17ème  
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT1226M19ème     
ANCELOTCécileMULHOUSE TT1534J1  13ème  1ère
DESCAMPSJuliaTROYES TOS NOES1286J3   9ème  
FAILLIOTLilouCHALONS EN CHAMPAGNE TT1580J2  13ème  3ème
KAPLUNYevaCHALONS EN CHAMPAGNE TT1507J3   9ème 5ème
NERENHAUSENAnaëlleHAGUENAU TT1161S     21ème
TERRIERIsabelleVILLERS LES NANCY COS1230S     21ème
NomPrénomClubClstCatRésultats
Cadets ACadets BJuniors  AJuniors BSeniors  ASeniors B
BARABANRomanSTE MARIE AUX CHENES ASPTT1928C17ème  49ème 33ème
RUDER MathéoHAGUENAU TT1660M2 17ème    
BESNIERCélianMULHOUSE TT2098C1   17ème 9ème
KOEHLWilliamHAGUENAU TT1690M2 17ème    
WEBERGuillaumeMAIZIERES LES METZ TT1636C1 25ème    
HUBERArthurMETZ TT2139J3   33ème 33ème
SABHIMyshaalCHARLEVILLE MEZIERES TT2524J1  Vainqueur   
MAZAUDCorentinMETZ TT2391S    2ème 
CREANGE LucasREIMS ORTT2328S     5ème
SOUCHONPaulCHARLEVILLE MEZIERES TT2498S     17ème

Le 4ème de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 17 et 18 mars au CREUSOT (71). Les résultats sont disponibles au téléchargement.

Résultats R1 Messieurs Tour 4

17 mars 2019 à THIONVILLE.

1ERHARTMaurice1968SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
2BREVETTIEnzo2021SFAULQUEMONT E.S.C.
3HADETJoffrey1938V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4ALABA-ONIAnthony1922SAMNEVILLE T.T.
5DUSSARTAdrien1724SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
6LE BIHANErwan1794V1TAGNON PPC
7LEVANTNicolas1770SREIMS OLYMPIQUE TT
8PLAQUEVENTAdrien1611SANOULD Cercle Pongiste
9CRETONMaxime1748SSEDAN TT
10GUISEMaxime1521SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
11GERARDMarc1786SVITTEL SAINT REMY A.S.
12PHILIPPIThomas1785SFAULQUEMONT E.S.C.
1CERTAINTitouan1318J1OBERNAI CA 
2JAEGERLoïck1313J1CHANTEHEUX-CROISMARE TT
3DEMAREZMathis1442J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
4VILLENEUVENolhan1249J1TERVILLE FLORANGE OCTT
5FREYMANNEthan1323J3CHANTEHEUX-CROISMARE TT
6POTIERAxel1419J1FORBACH U.S.T.T.
7TAGHAVIGaetan906J1MARIENTHAL ASC CONCORDIA TT 
8GIGONDANLucas1098J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
9DELAHAYELucas1195J2ROMILLY SPORTS 10
10CECILEClément1251J1ECKBOLSHEIM
11FRICANOLuca1106J2MANOM J.S.
12JACQUESFlorian1058J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
13CLAUDONMathieu1331J3ANOULD Cercle Pongiste
1TREIBERThéo1091C2BERGHEIM CSS 
2BRETONLilian1300C1REIMS ASPTT
3CARRIEUMatheo1142C2MANOM J.S.
4VERNETBenjamin969C2BERGHEIM CSS 
5BERNARDGuillaume1268C1MONTIGNY LES METZ T.T.
6RAMEAUMartin1076C2TERVILLE FLORANGE OCTT
7WAGNERTom865C2SPICHEREN C.S.N.
8FLEURANCENoa1242C1ANOULD Cercle Pongiste
9LELOGEAISLouis1061C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
10WALTERNicolas1051C2TERVILLE FLORANGE OCTT
11VINKLERRémi967C2NEUVES MAISONS TT
12DOUETArno911C1MONTIGNY LES METZ T.T.
13LANDREATGabriel719C2ST PARRES AUX TERTRES AST
1DURSTAntoine919M2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2JELLIMANNPaul839M2NEUVES MAISONS TT
3BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri861M2L HOPITAL P.P.C.
4WEISSJosué702M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
5HERVILLARDYolann621M2BERGHEIM CSS 
6CORVELLECVictor703M2HEILLECOURT LOISIRS RENCON
7YAGOUBWassim786M1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
8VAN-REETHStan709M2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
9BAUDUINMaxence727M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10SACQUARDBenjamin666M2ST NICOLAS DE PORT PPCP
11HUGUIERRyan688M1ROMILLY SPORTS 10
12WAGNEREthan669M2FORBACH U.S.T.T.
1MULLERMael676B1ZORN TT HOCHFELDEN
2MULLERRomeo582PZORN TT HOCHFELDEN
3KRIEGEliott558B2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4FUCHSJérémy569B1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5RUSCHEThomas669B1SPICHEREN C.S.N.
6PEUCHERETJules576B1EPERNAY PPC
7SCHREYECKJustin552B2COLMAR MJC 
8SIMONLucas533PHAGUENAU T.T. 
9MARYJules500B2METZ Tennis de Table
10RIGAULTThéo536B2MONTIGNY LES METZ T.T.
11RENAUDINPaul556B1VITTEL SAINT REMY A.S.
12GALLThyraël524B2GUEUX TINQUEUX ASTT

Résultats R1 Dames Tour 4

17 mars 2019 à MAIZIERES LES METZ.

Résultats R2 Zone A Tour 4

17 mars 2019 à TROYES (Jeune Garde).

1HOCQUELOUXThomas1744SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2LATOURLucas1832SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3BABEValentin1689SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4LAHLOUMehdi1714SBAZEILLES PPC
5GROSSMANNGerald1364SROMILLY SPORTS 10
6KERDOUCIFaical1381V1TROYES OS-NOES
7KAUSSVincent1565SMOUSSEY CS
8ZIMMERMANNJoan1560SBAZEILLES PPC
9ADAMRemi1534SBAZEILLES PPC
10CARRE CONRAUXJerome1379V1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
11COLSONSebastien1494SBAZEILLES PPC
12PETITArmand1245SBAZEILLES PPC
13MATHIEUSébastien1224SGUEUX TINQUEUX ASTT
14KUGENERFabrice1280V2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
15MALTHETLudovic1321V1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
16SIMONGatien1425SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
17BROCHARDCamille1041SBAZEILLES PPC
18GERARDINJean pascal1405V2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
19MODOLOThierry1402STROYES OS-NOES
1CARREBaptiste1079J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2BAHNWEGRicardo860J1MONTCY NOTRE DAME PPC
3JUPINRemi755J2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4BERNARDCorentin808J1TAISSY ASTT
5POIRSONJoe769J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
6TIERCELETTheodor754J2REIMS OLYMPIQUE TT
7SAMAINOlivier638J2GUEUX TINQUEUX ASTT
8BLANCHETDany684J3GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
9PARADISLuca663J2TAGNON PPC
10REMYTristan669J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
11VIARONMaxime707J2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
12DUBOISThomas718J1GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
13VIARONRémi609J1GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
14BETSCHSimon735J3ROMILLY-VILLENAUXE CAP
1ROBERTMathis964C1TROYES OS-NOES
2THOMASJulien912C1FISMES ARDRE VESLE US
3GONCALVESGaëtan1211C2GLAIRE ASTT
4DAHAOUINael771C2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5CUGNETMaxime779C2FISMES ARDRE VESLE US
6LAUNAYGaetan877C2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
7LEPLAYJonas861C2BAZEILLES PPC
8GIDOINGaspard891C1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
9OUNDJIANAnthime866C1TROYES OS-NOES
10NICARTNathan816C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11NGUYEN CALLOTTheau889C1REIMS ASPTT
12BOURDICAUDLouis727C1TROYES JEUNE GARDE
13BARBIERILucas706C1REIMS OLYMPIQUE TT
14RAMUThomas893C2REIMS OLYMPIQUE TT
15BEAUDEVINErwan700C1REIMS OLYMPIQUE TT
16LORJohn minh718C1SAINT ANDRE ASTT
17THUILLIERClement646C2REIMS OLYMPIQUE TT
18PICOTNathan638C1NOUZONVILLE CTT
19SERGENTCharly673C1TROYES OS-NOES
20POLITISacha627C1REIMS OLYMPIQUE TT
21GARAUDGabriel597C1REIMS OLYMPIQUE TT
22CARONMathis601C2TROYES JEUNE GARDE
1PRIEURAlexis614M1ROMILLY-VILLENAUXE CAP
2HARRICHEIlyès517M2ROMILLY SPORTS 10
3ANTUNEZJulien561M2TROYES OS-NOES
4LEGEERemi500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5DUPLAIN-ROQUIGNYMael586M2FISMES ARDRE VESLE US
6AGACHELouis563M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7DERVINCharly579M2ROMILLY SPORTS 10
8SOUDAYTimeo642M1REIMS OLYMPIQUE TT
9STOURBE-DELISEEOscar542M1REIMS ASPTT
10GARCESQuentin541M2REIMS OLYMPIQUE TT
11DEPARPEClement520M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
12PIFFREEnzo579M2TROYES JEUNE GARDE
13DELVILLEErwan500M2REIMS ASPTT
14RODENASQuentin586M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
1VICTORMarlonn510B2TROYES JEUNE GARDE
2MILLETAlex533B1ROMILLY-VILLENAUXE CAP
3DELFORGEBaptiste500B1SC MESNILOIS
4FOULONAbel518PCHEMERY SUR BAR  CO
5PROMPTNathan500B1TAGNON PPC
6DUPLAIN-ROQUIGNYLouen500PFISMES ARDRE VESLE US
7MATHIEU BRESSIONNoé500PGUEUX TINQUEUX ASTT
8MAUFFRENoah500PREIMS OLYMPIQUE TT
9SOUDAYNael523PREIMS OLYMPIQUE TT
10MARQUETLeo500B2FRIGNICOURT PING PONG CLUB 

Résultats R2 Zone B Tour 4

17 mars 2019 à NEUVES MAISONS.

1LAMAZECorentin2025SSAINT DIE SRD TT Déodatien
2CACHEUXClement1635STHAON CHENIMENIL E.S.T.T.
3CASTILLOMathieu1594SNEUVES MAISONS TT
4DONTENVILLETristan1658SVILLERS LES NANCY C.O.S.
5DURGETBenjamin1356SNEUVES MAISONS TT
6MATHIOTAlain1557V2VILLERS LES NANCY C.O.S.
7VAGNERThibaut1658SNEUVES MAISONS TT
8FALEYEUXEric1534V2ANOULD Cercle Pongiste
9COLINSimon1441SBACCARAT ABTT
10GUILLERAYThomas1511SLUNEVILLE A.L.T.T.
11MIMAUDSylvain1597SVILLERS LES NANCY C.O.S.
12COLLIGNONGilles1605V1NEUVES MAISONS TT
13ESCALIEJerome1132V1CHANCENAY-SLO TT
14ROBINETAurelien1760SEURVILLE BIENVILLE Jeunes
15MASQUELETJoris1700SVILLERS LES NANCY C.O.S.
1BONHOMMEPolo1237J2NANCY S.L.U.C.
2GAZEILLESStanislas938J3NANCY S.L.U.C.
3THOMASTanguy1253J3LANGRES BB
4GUYOTCorentin1033J3CHALINDREY CS
5DANLOUPLucas1003J1SAINT MIHIEL P.P.C.
6LE FLOHICThéo950J2NANCY S.L.U.C.
7BEAUREPEREJames883J3CHALINDREY CS
8GIL-LEONRobin837J3NOGENT ASNTT
9LAURRINJolann723J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
10PROTOYLucas956J2NOGENT ASNTT
11BLUNTZER COQUELETLucas819J3NANCY S.L.U.C.
12HEYRENDMathias870J3DOMBASLE STT
13QUILLOTMalcolm1151J2EPINAL T.S.P.
14DIERSTEINBenjamin1291J3LA BRESSE T.T.
1YEGHIAZARYANHakob1231C2NEUVES MAISONS TT
2RENAUDINMatthieu847C2VITTEL SAINT REMY A.S.
3BOURGEOISMattéo867C1VITTEL SAINT REMY A.S.
4PUJOLBastien767C2NEUVES MAISONS TT
5PRINCLConstantin979C2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
6SONNEFRAUDMathis1082C1SAINT DIE SRD TT Déodatien
7CHOPATMateo1052C2ANOULD Cercle Pongiste
8SIMONNoé887C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
9VERNEAUJules849C1NANCY S.L.U.C.
10LEBELRaphaël752C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
11CHOLEAxel730C1VITTEL SAINT REMY A.S.
12VALENTINGuillaume959C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13SANLISAlexandre787C1NANCY S.L.U.C.
14FAGOTRémy680C1NEUVES MAISONS TT
15BERGERDorian788C1FROUARD O.F.P.
16GIRARDOTLeopold608C2CHAUMONT ECAC
17OLEKAdrien620C2SAINT MIHIEL P.P.C.
18PELTREMarceau500C1VERDUN S.A.V.T.T.
19CHARLIERValentin520C1CHANCENAY-SLO TT
20COLLARDOlivier500C1VERDUN S.A.V.T.T.
1MAFAYOUXLoïc640M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
2TACKLouis693M2SAINT DIE SRD TT Déodatien
3SYLVESTREClément530M2NOGENT ASNTT
4DELRIEUXClement620M1NANCY S.L.U.C.
5CHRISTOPHEEnzo668M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
6YEGHIAZARYANJoseph584M2NEUVES MAISONS TT
7CROIZIERThomas642M2NOGENT ASNTT
8ROBERTCelyan619M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
9JACQUEMOTEnrick657M2FAINS LES SOURCES AEL
10COSTEBenjamin648M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11DURSTTheo639M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
12GIROUXDylan513M2DOMBASLE STT
13SALQUEBREEliot539M1SAINT MIHIEL P.P.C.
14DRUESNENoah525M2CHANCENAY-SLO TT
15JACQUINTiméo500M1NOGENT ASNTT
16PICARDNoe630M2MOYENMOUTIER VRTT
1KLECTHKAValere504B2HOUDEMONT ATT
2BATTAISHugo500B1NEUVES MAISONS TT
3MULLERGauthier516B1NEUVES MAISONS TT
4BRASSEURHugo515PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
5DELAIGUENolan500B2PONT A MOUSSON A.S.T.T.
6BERNARDMarius500PDOMBASLE STT
7MORGANTILéo500B1DOMBASLE STT
8ROUSSELLouis500B1CHANCENAY-SLO TT
9CLINThibaut500PHERSERANGE ASTT
10CLINSimon500PHERSERANGE ASTT
11SMOLARECKNoa500B1DOMBASLE STT
12DI CICCIOTilio500B2DOMBASLE STT

Résultats R2 Zone C Tour 4

17 mars 2019 à FAULQUEMONT.

1BESNIERAdrien1817SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
2PARVEJeremy1884SSARREBOURG TT
3GRUNENWALDJulien1796SMANOM J.S.
4ALOIJonathan1685SKNUTANGE-NILVANGE TT
5FUSENIGFabian1713SKNUTANGE-NILVANGE TT
6CORTELLIThibaut1506SAMNEVILLE T.T.
7PFLEGERThomas1666SSCHILTIGHEIM SU TT
8HAMADAVictor1318SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
9LEPORTIERGuillaume1716SSARRE-UNION CTT 
10MULLERDavid1597SFAULQUEMONT E.S.C.
11DUCHÊNEFrançois1547SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
12SAPTEAntoine1400SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
13FEUERSTOSSOwen1610SFORBACH U.S.T.T.
14CUNINJules1515SILLZACH TTSJB 
15KUHNSebastien1493SHOERDT T.T. 
16MISTLERChristian1574V3SAINT AVOLD C.T.T.
1PROCHASSONAntoine1496J2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
2SCHOTTArnaud1090J1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
3EUSSNEREnzo949J2SOUFFEL TT 
4RATHANAClément1156J1ECKBOLSHEIM
5LORENTZArthur1010J2PTIT-RED & ENCHEN TT
6OTRANTEMatthias851J3SARREBOURG TT
7MAURERAlex701J1INGERSHEIM SSSA 
8LEROUXYannick752J2L HOPITAL P.P.C.
9MBOLARégis976J1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
10NOELHugo780J3GUNDERSHOFFEN P79 
11FEUERSTEINFlavien762J2SARRE-UNION CTT 
12VIREYBaptiste754J2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
1THEVENOTThéo733C1HAGUENAU T.T. 
2PORTEEdouard894C1MAIZIERES LES METZ T.T. 
3GOESELRomain654C1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
4CAUSSINAlexandre681C2STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
5OSSWALDRomain803C1BERGHEIM CSS 
6BODATLouison685C2MONTIGNY LES METZ T.T.
7JANTECyprien704C2COLMAR MJC 
8THEVENOUXYarno586C2SCHILTIGHEIM SU TT
9CASTOROMathis641C2ILLZACH TTSJB 
10ISOPEOwenn719C2STRASBOURG RC 
11SENGELEMaxime685C2INGERSHEIM SSSA 
12SERINEmin631C1FORBACH U.S.T.T.
13HOSYMathéo781C2MANOM J.S.
14PLATZBenjamin837C1BERGHEIM CSS 
15CECILERomain719C1ECKBOLSHEIM
16SALBERGaetan585C2COLMAR MJC 
17TOMAZRomain533C1TERVILLE FLORANGE OCTT
18CLEMENTElliot607C2STRASBOURG RC 
1BECKYanis733M2L HOPITAL P.P.C.
2MUCKENSTURMEvan617M2SCHILTIGHEIM SU TT
3FOSTERElliot555M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
4HOUIOUANoa606M1ILLZACH TTSJB 
5MULASLukas690M2FORBACH U.S.T.T.
6MITTNACHTJoey649M2BERGHEIM CSS 
7VERDUNLucas530M1INGERSHEIM SSSA 
8VERNETAlexandre570M2BERGHEIM CSS 
9ROQUEPLOMarc557M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10CONDOLUCINino523M1FORBACH U.S.T.T.
11NAAMOUNERuben544M1METZ Tennis de Table
12HOFFMANNRaphael501M2SARREBOURG TT
13HARMANTRyan506M2THIONVILLE TT
14MOURGUES-REISETBAUERFrédéric619M1ECKBOLSHEIM
15MISCHLEROscar546M1THIONVILLE TT
1MICHELHugo558B1MONTIGNY LES METZ T.T.
2SEYNATSamuel500PSCHILTIGHEIM SU TT
3LEBEAURomain537B1HAGUENAU T.T. 
4BIHLNoé529B1BERGHEIM CSS 
5BARGHOUTI-KUNMarc535B2TERVILLE FLORANGE OCTT
6ZWICK-MOSSOTTIVittorio505PILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
7SCHEIBERArnaud520B2HAGUENAU T.T. 
8KLEIN KARSTENEnzo500PHAGUENAU T.T. 
9FEVERYanis519B2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10PAGLIANOJulien500B2HANAU Tennis de Table
11KELLERKNECHTAchille536B1BERGHEIM CSS 
12BECKERNathan500B1FAULQUEMONT E.S.C.
13BORDMANNKérian536B2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
14POUGETRémi542B2TERVILLE FLORANGE OCTT
15BACKENSTRASSLouis500PL HOPITAL P.P.C.
16ZANETTIBenjamin544B2MONTIGNY LES METZ T.T.
17RATHANAVincent500PECKBOLSHEIM

NomPrénomClubClassementCatégorieRésultats
Cadettes ACadettes BJuniors Filles AJuniors Filles BSeniors Dames ASeniors Dames B
BRENYKEvaMAIZIERES LES METZ TT1217C2 5ème    
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU TT1265M213ème  17ème  
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT1226M1 1ère 37ème  
ANCELOTCécileMULHOUSE TT1534J1   3ème poule 
FAILLIOTLilouCHALONS EN CHAMPAGNE TT1580J2   2ème  17ème
KAPLUNYevaCHALONS EN CHAMPAGNE TT1507J3   17ème poule 
FOELSHélèneHAGUENAU TT1607S     poule 
LANGAnaëlleHAGUENAU TT1293S     poule 
NomPrénomClubClassementCatégorieRésultats
Cadets ACadets BJuniors  AJuniors BSeniors  ASeniors B
BESNIERCélianMULHOUSE TT2098C1   5ème  
KOEHLWilliamHAGUENAU TT1690M2 17ème    
WEBERGuillaumeMAIZIERES LES METZ TT1636C1 25ème    
HUBERArthurMETZ TT2139J3   33ème  
MAZAUDCorentinMETZ TT2391S     9ème
CREANGE LucasREIMS ORTT2328S     poule 

Le 3ème de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 26 et 27 janvier à CHARLEVILLE MEZIERES (08).
Les résultats sont disponibles au téléchargement.

Résultats R1 Messieurs Tour 3

27 janvier 2019 à MAIZIERES LES METZ.

1UHL-MEYERThibault2085SSARREBOURG TT
2BOOSAlexandre1931SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
3ROHMERGary1965SSARREBOURG TT
4MILLIOTTEArnaud1983SVITTEL SAINT REMY A.S.
5ERHARTMaurice1968SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
6GERARDMarc1786SVITTEL SAINT REMY A.S.
7SCHNEIDERDaniel1924SREVIN - HAYBOISE TT
8ALABA-ONIAnthony1922SAMNEVILLE T.T.
9LEVANTNicolas1770SREIMS OLYMPIQUE TT
10HADETJoffrey1938V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
11ROBLETAuguste1801STROYES OS-NOES
12PLAQUEVENTAdrien1611SANOULD Cercle Pongiste
13KLEINMatthieu1615SDOMBASLE STT
14DIEZLucas1979SVILLERS LES NANCY C.O.S.
15KEMPFERVincent2166SSTE MARIE AUX CHENES ASPTT
LAMAZECorentin2025SSAINT DIE SRD TT Déodatien
VALETTEMatthieu2028SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
1LAHLOUAllan1243J3BAZEILLES PPC
2DOCKWILLERPierre-hugo1550J3SCHILTIGHEIM SU TT
3GEORGECyril1582J2THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
4JOBLilian1623J3VILLERS LES NANCY C.O.S.
5GODONFlorian1318J2TAISSY ASTT
6DEMAREZMathis1442J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
7VILLENEUVENolhan1249J1TERVILLE FLORANGE OCTT
8JAEGERLoïck1313J1CHANTEHEUX-CROISMARE TT
9CLAUDONMathieu1331J3ANOULD Cercle Pongiste
10COMORETTOThéo1181J3FAULQUEMONT E.S.C.
11FRICANOLuca1106J2MANOM J.S.
12CECILEClément1251J1ECKBOLSHEIM
13GIGONDANLucas1098J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
14CONSIGNYLouis1280J1SCHILTIGHEIM SU TT
15CERTAINTitouan1318J1OBERNAI CA 
BAZZANIEnzo1129J2MANOM J.S.
RATHANAClément1156J1ECKBOLSHEIM
1CARONSacha1344C2REIMS OLYMPIQUE TT
2BENARBIAYanis1277C2AMNEVILLE T.T.
3KWASIAKThibaut1091C2NOGENT ASNTT
4GROSZEstebane1311C2NOGENT ASNTT
5TREIBERThéo1091C2BERGHEIM CSS 
6BERNARDGuillaume1268C1MONTIGNY LES METZ T.T.
7VINKLERRémi967C2NEUVES MAISONS TT
8VERNETBenjamin969C2BERGHEIM CSS 
9LELOGEAISLouis1061C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
10WALTERNicolas1051C2TERVILLE FLORANGE OCTT
11RAMEAUMartin1076C2TERVILLE FLORANGE OCTT
12ROBERTMathis964C1TROYES OS-NOES
13OSSWALDRomain803C1BERGHEIM CSS 
14SONNEFRAUDMathis1082C1SAINT DIE SRD TT Déodatien
15OUNDJIANAnthime866C1TROYES OS-NOES
GONCALVESGaëtan1211C2GLAIRE ASTT
1GALLETElwan904M1REVIN - HAYBOISE TT
2BASSINEmilien743M1JARNISY TENNIS DE TABLE
3CALVARMilo808M2SCHILTIGHEIM SU TT
4BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri861M2L HOPITAL P.P.C.
5HERVILLARDYolann621M2BERGHEIM CSS 
6SACQUARDBenjamin666M2ST NICOLAS DE PORT PPCP
7JELLIMANNPaul839M2NEUVES MAISONS TT
8BAUDUINMaxence727M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
9VAN-REETHStan709M2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10BECKYanis733M2L HOPITAL P.P.C.
11MITTNACHTJoey649M2BERGHEIM CSS 
12MUCKENSTURMEvan617M2SCHILTIGHEIM SU TT
1CORDIERQuentin623B2TERVILLE FLORANGE OCTT
2BARRAGANAlex679B2NEUVES MAISONS TT
3GAUDIONEvan589B2VIVIER AU COURT CTT
4RUSCHEThomas669B1SPICHEREN C.S.N.
5SIMONLucas533PHAGUENAU T.T. 
6FUCHSJérémy569B1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
7SCHREYECKJustin552B2COLMAR MJC 
8MULLERRomeo582PZORN TT HOCHFELDEN
9PEUCHERETJules576B1EPERNAY PPC
10POUGETRémi542B2TERVILLE FLORANGE OCTT
11GUIBORATMatteo520B2SC MESNILOIS
12BRASSEURHugo515PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC

Résultats R1 Dames Tour 4

17 mars 2019 à MAIZIERES LES METZ.

1FRIRYIsabelle934V2GOLBEY 
2VILLEMINClaire940SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
3HEIMBURGERClaire519SVERDUN S.A.V.T.T.
1SAGUETBlanche1116J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2DA CUNHAChloé1053J1MONTCY NOTRE DAME PPC
3MATHIEULaure1125J3DOMBASLE STT
4ANCELLaura862J2COLMAR MJC 
5RASTETTERZoé548J3MAIZIERES LES METZ T.T. 
6FERNANDEZCassandra677J2METZ Tennis de Table
7NOIRETGarance708J1MONTCY NOTRE DAME PPC
8MAETZAnaëlle542J1ROSHEIM CA 
9MAROISViki620J1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10MULLERNoémie500J3SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
11COURTNEYMargaux815J3NEUVES MAISONS TT
GUEROUAZMaelys1081J3NEUVES MAISONS TT
DE COATPONTLucie500J1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
LAURENTLéa1145J2NEUVES MAISONS TT
LAURRINJoy951J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
RINNEmilie687J2ILLZACH TTSJB 
SCHMIDLINLili912J2SAINT DIE SRD TT Déodatien
MARTINLuana1294J3SCHILTIGHEIM SU TT
1TOULYRomane716C2SCHILTIGHEIM SU TT
2JACQUOTLyne729C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
3ZHOULine670C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
4DORFFERLucie574C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
5RAKOTOMALALAJeanne506C2ROSHEIM CA 
6BUCHERCharlyse547C1COLMAR MJC 
7PHILIPPELena630C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
8PAPAZZONIMina536C2NEUVES MAISONS TT
9LEMAIREClara500C1NEUVES MAISONS TT
10LEFRANC-MEHIDEBAlexandrine500C2COLMAR MJC 
11GUILLAUMELola582C1FOUG C.P.
12LELEUMarie500C1THIONVILLE TT
13MANGILI-JAKUBIKSarah500C1BRIEY U.S. Tennis de Table
14UHRIGMalena500C1MAIZIERES LES METZ T.T. 
ROYERMorgane505C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
BINDAAlison857C2ANOULD Cercle Pongiste
MOTSCHClara500C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
1PHILIPPEManon581M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
2BOHNAmeline555M2BERGHEIM CSS 
3LELOGEAISValentine658M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
4ZAJACMaud528M1JARNISY TENNIS DE TABLE
5BLUM LETIECCylaine554M1DORLISHEIM SD 
6MBOLALéa508M1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
7HOELLINGERMathilde535M2OBERGAILBACH U.P.
8SOHMValentine504M1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
9LAVENNElise500M1ZORN TT HOCHFELDEN
10FOLTZMathilde500M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
11RAMEAUPaula500M1TERVILLE FLORANGE OCTT
12MAROISSylvine500M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
13LEPETIT JOLYSarah500M1MAIZIERES LES METZ T.T. 
14PHILIPPEChloe500M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
15GEGOUTMargot500M1MAIZIERES LES METZ T.T. 
PRINCLIrine500M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
MICHELSophie500M1ZORN TT HOCHFELDEN
KRETZFlora518M1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
1HOELLINGERClara500B2OBERGAILBACH U.P.
2LAUNAYIsaline500B2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
3CARRIEU DJERBOUBMelina500B2THIONVILLE TT
4BACKENSTRASSLucy500B1L HOPITAL P.P.C.
5LAMOURETLouise500B2DOMBASLE STT
6HANCEElena511B1MONTIGNY LES METZ T.T.
7GIRARDClementine500B1ROSHEIM CA 
8PIERSONHonorine500B1CHEMERY SUR BAR  CO
9MAGNIENCapucine515B1THIONVILLE TT
10REIBELEmilie500B1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
GOUDSMEDTLou ann500B1MOYENMOUTIER VRTT

Résultats R2 Zone A Tour 3

27 janvier 2019 à BAZEILLES.

1LE BIHANErwan1794V1TAGNON PPC
2CRETONMaxime1748SSEDAN TT
3LATOURLucas1832SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4HOCQUELOUXThomas1744SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5LAHLOUMehdi1714SBAZEILLES PPC
6ADAMRemi1534SBAZEILLES PPC
7GERARDJean baptiste1793SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
8PENINMathieu1479SSC MESNILOIS
9PETITFranck1527V1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10BABEValentin1689SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
11COLSONSebastien1494SBAZEILLES PPC
12ZIMMERMANNJoan1560SBAZEILLES PPC
13RABEUXHugo1723SREIMS OLYMPIQUE TT
14GERARDINJean pascal1405V2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
15PETITArmand1245SBAZEILLES PPC
16MATHIEUSébastien1224SGUEUX TINQUEUX ASTT
17SIMONGatien1425SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
18CARRE CONRAUXJerome1379V1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
BENALLELAmine1457SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
KAUSSVincent1565SMOUSSEY CS
GROSSMANNGerald1364SROMILLY SPORTS 10
PATRETThéo1952SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
LEFLONJoffrey1623SREVIN - HAYBOISE TT
KERDOUCIFaical1381V1TROYES OS-NOES
1DELAHAYELucas1195J2ROMILLY SPORTS 10
2JACQUESFlorian1058J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3CARREBaptiste1079J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4MARCILLYSebastien1152J3ROMILLY SPORTS 10
5STAFFEUgo1015J1SEDAN TT
6JUPINRemi755J2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7BATISTEQuentin936J3SEDAN TT
8POIRSONJoe769J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
9TIERCELETTheodor754J2REIMS OLYMPIQUE TT
10PARADISLuca663J2TAGNON PPC
11BLANCHETDany684J3GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
VIARONMaxime707J2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
VIARONRémi609J1GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
PORTIGLIATTI-PRESARemi1341J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
BERNARDCorentin808J1TAISSY ASTT
DUBOISThomas718J1GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
BAHNWEGRicardo860J1MONTCY NOTRE DAME PPC
1LANDREATGabriel719C2ST PARRES AUX TERTRES AST
2BOURDICAUDLouis727C1TROYES JEUNE GARDE
3BARBIERILucas706C1REIMS OLYMPIQUE TT
4NICARTNathan816C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5MAUFFREHugo703C2REIMS OLYMPIQUE TT
6NGUYEN CALLOTTheau889C1REIMS ASPTT
7CUGNETMaxime779C2FISMES ARDRE VESLE US
8BEAUDEVINErwan700C1REIMS OLYMPIQUE TT
9DAHAOUINael771C2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10GIDOINGaspard891C1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11LAUNAYGaetan877C2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
12CARONMathis601C2TROYES JEUNE GARDE
13LEPLAYJonas861C2BAZEILLES PPC
14POLITISacha627C1REIMS OLYMPIQUE TT
15OLENYEZMattéo705C2BAZEILLES PPC
15LORJohn minh718C1SAINT ANDRE ASTT
THOMASJulien912C1FISMES ARDRE VESLE US
BOURRACHOTClement598C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
RAMUThomas893C2REIMS OLYMPIQUE TT
LOUISGauthier1331C2ETREPIGNY TT
1HUGUIERRyan688M1ROMILLY SPORTS 10
2BOUCHOTTEMael622M1REIMS OLYMPIQUE TT
3STOURBE-DELISEEOscar542M1REIMS ASPTT
4DUPLAIN-ROQUIGNYMael586M2FISMES ARDRE VESLE US
5HAZEAUXMaxence557M2FLOING PPC
6LEGEERemi500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7SOUDAYTimeo642M1REIMS OLYMPIQUE TT
8DEPARPEClement520M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
9DELVILLEErwan500M2REIMS ASPTT
ANTUNEZJulien561M2TROYES OS-NOES
DERVINCharly579M2ROMILLY SPORTS 10
PIFFREEnzo579M2TROYES JEUNE GARDE
PRIEURAlexis614M1ROMILLY-VILLENAUXE CAP
OLEJNIKMathis500M2FISMES ARDRE VESLE US
AGACHELouis563M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1GALLThyraël524B2GUEUX TINQUEUX ASTT
2DESCOTEAUXAloÿs502B1TROYES JEUNE GARDE
3FOULONAbel518PCHEMERY SUR BAR  CO
4PROMPTNathan500B1TAGNON PPC
5LONGERONLouis513B2REIMS OLYMPIQUE TT
6MATHIEU BRESSIONNoé500PGUEUX TINQUEUX ASTT
7SOUDAYNael523PREIMS OLYMPIQUE TT
8DELFORGEBaptiste500B1SC MESNILOIS
9DUPLAIN-ROQUIGNYLouen500PFISMES ARDRE VESLE US
10MARQUETLeo500B2FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
MILLETAlex533B1ROMILLY-VILLENAUXE CAP
MARTINEwan500B2EPERNAY PPC

Résultats R2 Zone B Tour 3

27 janvier 2019 à CHARMES VINCEY.

1DUSSARTAdrien1724SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
2GUISEMaxime1521SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
3VAGNERThibaut1658SNEUVES MAISONS TT
4CASTILLOMathieu1594SNEUVES MAISONS TT
5MATHIOTAlain1557V2VILLERS LES NANCY C.O.S.
6LHUILLIERThierry1831V2NEUVES MAISONS TT
7CHRETIENLaurent1664V1SAINT DIE SRD TT Déodatien
8DONTENVILLETristan1658SVILLERS LES NANCY C.O.S.
9EBERSOLDTristan1610SSAINT DIE SRD TT Déodatien
10GEORGESFlorian1547SSAINT DIE SRD TT Déodatien
11GUILLERAYThomas1511SLUNEVILLE A.L.T.T.
12SIMONRegis1455V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13MIMAUDSylvain1597SVILLERS LES NANCY C.O.S.
14VUILLEMINJulian1557SSAINT DIE SRD TT Déodatien
15VANTOURSSteven1354SVERDUN S.A.V.T.T.
16DURGETBenjamin1356SNEUVES MAISONS TT
17PERRINJeffrey1797SANOULD Cercle Pongiste
18PANICALIYannick1621SHERSERANGE ASTT
BERNARDIClément1557SANCERVILLE M.J.C.
MASQUELETJoris1700SVILLERS LES NANCY C.O.S.
ROBINETAurelien1760SEURVILLE BIENVILLE Jeunes
MASSINIJulien1546SANCERVILLE M.J.C.
GERARDINAlexandre1866SANOULD Cercle Pongiste
FALEYEUXEric1534V2ANOULD Cercle Pongiste
1FREYMANNEthan1323J3CHANTEHEUX-CROISMARE TT
2BONHOMMEPolo1237J2NANCY S.L.U.C.
3DANLOUPLucas1003J1SAINT MIHIEL P.P.C.
4THOMASTanguy1253J3LANGRES BB
5LE FLOHICThéo950J2NANCY S.L.U.C.
6VUILLEUMIERLucas951J2CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
7DIERSTEINBenjamin1291J3LA BRESSE T.T.
8GUYOTCorentin1033J3CHALINDREY CS
9PROTOYLucas956J2NOGENT ASNTT
10MARCHALQuentin1131J1NANCY S.L.U.C.
11QUILLOTMalcolm1151J2EPINAL T.S.P.
12AOUCHNIYanis965J3VITTEL SAINT REMY A.S.
13HEYRENDMathias870J3DOMBASLE STT
14GAZEILLESStanislas938J3NANCY S.L.U.C.
15GAMBIERNathan711J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
16BLUNTZER COQUELETLucas819J3NANCY S.L.U.C.
BARRIERBaptiste900J1ANCERVILLE M.J.C.
GREDYRaphael911J2DOMFAING-BRUYERES Ent.MJC
BEAUREPEREJames883J3CHALINDREY CS
1DAOUAmine1101C2MIRECOURT Lift Club
2RENAUDINMatthieu847C2VITTEL SAINT REMY A.S.
3VALENTINGuillaume959C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4BOURGEOISMattéo867C1VITTEL SAINT REMY A.S.
5SIMONNoé887C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
6VERNEAUJules849C1NANCY S.L.U.C.
7BERGERDorian788C1FROUARD O.F.P.
8CHOLEAxel730C1VITTEL SAINT REMY A.S.
9SANLISAlexandre787C1NANCY S.L.U.C.
10PRINCLConstantin979C2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11FAGOTRémy680C1NEUVES MAISONS TT
12OLEKAdrien620C2SAINT MIHIEL P.P.C.
13COLLARDOlivier500C1VERDUN S.A.V.T.T.
14TAVARESMathieu583C2NOGENT ASNTT
15CHARLIERValentin520C1CHANCENAY-SLO TT
NAULEAUValentin788C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
BAYTristan1046C2NANCY S.L.U.C.
YEGHIAZARYANHakob1231C2NEUVES MAISONS TT
COLOMBAINAxel849C2ANOULD Cercle Pongiste
1CORVELLECVictor703M2HEILLECOURT LOISIRS RENCON
2CROIZIERThomas642M2NOGENT ASNTT
3MAFAYOUXLoïc640M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
4JACQUEMOTEnrick657M2FAINS LES SOURCES AEL
5RIVATClement642M2SAINT DIE SRD TT Déodatien
6DELRIEUXClement620M1NANCY S.L.U.C.
7YEGHIAZARYANJoseph584M2NEUVES MAISONS TT
8CHRISTOPHEEnzo668M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
9DURSTTheo639M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
10COSTEBenjamin648M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11SYLVESTREClément530M2NOGENT ASNTT
12SALQUEBREEliot539M1SAINT MIHIEL P.P.C.
13JACQUINTiméo500M1NOGENT ASNTT
TACKLouis693M2SAINT DIE SRD TT Déodatien
WEBERWilliam625M2JARNISY TENNIS DE TABLE
1RENAUDINPaul556B1VITTEL SAINT REMY A.S.
2GROSSILohann535B1SAINT DIE SRD TT Déodatien
3BATTAISHugo500B1NEUVES MAISONS TT
4BERNARDMarius500PDOMBASLE STT
5MULLERGauthier516B1NEUVES MAISONS TT
6CLINThibaut500PHERSERANGE ASTT
7KLECTHKAValere504B2HOUDEMONT ATT
8CLINSimon500PHERSERANGE ASTT
9MORGANTILéo500B1DOMBASLE STT
DI CICCIOTilio500B2DOMBASLE STT

Résultats R2 Zone C Tour 3

27 janvier 2019 à FORBACH.

1BREVETTIEnzo2021SFAULQUEMONT E.S.C.
2PHILIPPIThomas1785SFAULQUEMONT E.S.C.
3PARVEJeremy1884SSARREBOURG TT
4LEPORTIERGuillaume1716SSARRE-UNION CTT 
5VALERINicolas1686SAMNEVILLE T.T.
6GRUNENWALDJulien1796SMANOM J.S.
7DUCHÊNEFrançois1547SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
8PFLEGERThomas1666SSCHILTIGHEIM SU TT
9CORTELLIThibaut1506SAMNEVILLE T.T.
10SEEWALDLuc1475SROSENAU TT 
11ALOIJonathan1685SKNUTANGE-NILVANGE TT
12MELLULJulien1344SCompagnie Transports Strasbourg 
13KUHNSebastien1493SHOERDT T.T. 
14MULLERDavid1597SFAULQUEMONT E.S.C.
15SAPTEAntoine1400SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
16MISTLERChristian1574V3SAINT AVOLD C.T.T.
17HAMADAVictor1318SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
18KHELIFAMohamed1527SKNUTANGE-NILVANGE TT
CUNINJules1515SILLZACH TTSJB 
BESNIERAdrien1817SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
SANTORONathan1848SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
NGUYENSon nguyen1543V1METZ Tennis de Table
CASTELThomas1761SSTRASBOURG RC 
1POTIERAxel1419J1FORBACH U.S.T.T.
2TAGHAVIGaetan906J1MARIENTHAL ASC CONCORDIA TT 
3ZUCCOMathieu1074J1SARREGUEMINES A.S.
4BURGERTom965J3BERGHEIM CSS 
5SCHOTTArnaud1090J1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
6OTRANTEMatthias851J3SARREBOURG TT
7MAURERAlex701J1INGERSHEIM SSSA 
8TAVERNALucas919J1HAGUENAU T.T. 
9LORENTZArthur1010J2PTIT-RED & ENCHEN TT
10EUSSNEREnzo949J2SOUFFEL TT 
11MBOLARégis976J1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
12HALBOUTErnest695J2BERGHEIM CSS 
13VIREYBaptiste754J2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
MIATTO MATHISClément1148J2FAULQUEMONT E.S.C.
PROCHASSONAntoine1496J2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
LANGERRomain1073J2HOERDT T.T. 
NOELHugo780J3GUNDERSHOFFEN P79 
1WAGNERTom865C2SPICHEREN C.S.N.
2DOUETArno911C1MONTIGNY LES METZ T.T.
3GOESELRomain654C1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
4HOSYMathéo781C2MANOM J.S.
5BODATLouison685C2MONTIGNY LES METZ T.T.
6CASTOROMathis641C2ILLZACH TTSJB 
7CLEMENTElliot607C2STRASBOURG RC 
8PORTEEdouard894C1MAIZIERES LES METZ T.T. 
9CECILERomain719C1ECKBOLSHEIM
10DJEROUROUElias673C1ECKBOLSHEIM
11ISOPEOwenn719C2STRASBOURG RC 
12THEVENOTThéo733C1HAGUENAU T.T. 
13PLATZBenjamin837C1BERGHEIM CSS 
14SENGELEMaxime685C2INGERSHEIM SSSA 
CAUSSINAlexandre681C2STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
SCHMIDTKévin803C1L HOPITAL P.P.C.
JANTECyprien704C2COLMAR MJC 
MALLEINHugo770C1SARREBOURG TT
1YAGOUBWassim786M1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
2WAGNEREthan669M2FORBACH U.S.T.T.
3FOLSCHEMael740M2HAGUENAU T.T. 
4VERNETAlexandre570M2BERGHEIM CSS 
5FOSTERElliot555M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
6WIRCKELSimon513M1GERSTHEIM CSD 
7NAAMOUNERuben544M1METZ Tennis de Table
8MOURGUES-REISETBAUERFrédéric619M1ECKBOLSHEIM
9HARMANTRyan506M2THIONVILLE TT
10CONDOLUCINino523M1FORBACH U.S.T.T.
11ERMELLuc526M2BERGHEIM CSS 
12MISCHLEROscar546M1THIONVILLE TT
CRANCHI BELLONEThéodore572M2L HOPITAL P.P.C.
SCHERSCHELQuentin527M2MANOM J.S.
HOUIOUANoa606M1ILLZACH TTSJB 
1RIGAULTThéo536B2MONTIGNY LES METZ T.T.
2MARYJules500B2METZ Tennis de Table
3MICHELHugo558B1MONTIGNY LES METZ T.T.
4LEBEAURomain537B1HAGUENAU T.T. 
5ZWICK-MOSSOTTIVittorio505PILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
6BIHLNoé529B1BERGHEIM CSS 
7PAGLIANOJulien500B2HANAU Tennis de Table
8SEYNATSamuel500PSCHILTIGHEIM SU TT
9BARGHOUTI-KUNMarc535B2TERVILLE FLORANGE OCTT
10SCHEIBERArnaud520B2HAGUENAU T.T. 
11KELLERKNECHTAchille536B1BERGHEIM CSS 
12TOULYNoé504B2SCHILTIGHEIM SU TT
13BECKERNathan500B1FAULQUEMONT E.S.C.
14FEVERYanis519B2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
15RATHANAVincent500PECKBOLSHEIM
16BACKENSTRASSLouis500PL HOPITAL P.P.C.

NomPrénomClubClstCatRésultats
Cadettes ACadettes BJuniors Filles AJuniors Filles BSeniors Dames ASeniors Dames B
DEMARINFannyCHALONS EN CHAMPAGNE TT1262C2 17ème poule  
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU TT1701C1  9ème  9ème
GUILLEMINClémenceNEUVES MAISONS TT1041C1 13ème    
KOCHJuliaMETZ TT1331C2 7ème 17ème  
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU TT1265M213ème  5ème  
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT1226M1 9ème poule  
DESCAMPSJuliaTROYES TOS NOES1286J3   poule poule
FAILLIOTLilouCHALONS EN CHAMPAGNE TT1590J2   9ème poule
KAPLUNYevaCHALONS EN CHAMPAGNE TT1562J3   9ème poule
FOELSHélèneHAGUENAU TT1607S     poule
LANGAnaëlleHAGUENAU TT1293S     poule
JAFFEUXEmilieNEUVES MAISONS TT1978S    5ème 
NomPrénomClubClassementCatégorieRésultats
Cadets ACadets BJuniors  AJuniors BSeniors  ASeniors B
BESNIERCélianMULHOUSE TT2029C15ème  17ème  
WEBERGuillaumeMAIZIERES LES METZ TT1491C1 25ème    
HUBERArthurMETZ TT2123J3   9ème poules
MAZAUDCorentinMETZ TT2354S     9ème
CREANGE LucasREIMS ORTT2306S     poules
DORREstebanMETZ TT2599S    poules 

Le 2ème de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 8 et 9 décembre à BELFORT (90). Les résultats sont disponibles au téléchargement.

Résultats R1 Messieurs Tour 2

9 décembre 2018 à LUNEVILLE.

1DOUIFIYaniss2249SMANOM J.S.
2VALLERYAnthony2160SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3PASTANTArthur1806SMANOM J.S.
4VALETTEMatthieu2011SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5UHL-MEYERThibault2066SSARREBOURG TT
6MILLIOTTEArnaud2016SVITTEL SAINT REMY A.S.
7ALABA-ONIAnthony1892SAMNEVILLE T.T.
8GERARDMarc1736SVITTEL SAINT REMY A.S.
9SCHNEIDERDaniel1909SREVIN - HAYBOISE TT
10ROBLETAuguste1719STROYES OS-NOES
11HADETJoffrey1916V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
12DIEZLucas2006SVILLERS LES NANCY C.O.S.
13PERRINJeffrey1814SANOULD Cercle Pongiste
14PHILIPPIThomas1676SFAULQUEMONT E.S.C.
15GERARDINAlexandre1847SANOULD Cercle Pongiste
LLORCADamien2564SMETZ Tennis de Table
1PRZYLUSKILilian1835J3METZ Tennis de Table
2GRAASLouis1840J2REVIN - HAYBOISE TT
3FRANQUINNoah1492J1VITTEL SAINT REMY A.S.
4CONSIGNYLouis1132J1SCHILTIGHEIM SU TT
5GEORGECyril1524J2THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
6DOCKWILLERPierre-hugo1579J3SCHILTIGHEIM SU TT
7CERTAINTitouan1285J1OBERNAI CA 
8BAZZANIEnzo1053J2MANOM J.S.
9GODONFlorian1318J2TAISSY ASTT
10CLAUDONMathieu1335J3ANOULD Cercle Pongiste
11DEMAREZMathis1385J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
12RATHANAClément1082J1ECKBOLSHEIM
13VILLENEUVENolhan1192J1TERVILLE FLORANGE OCTT
14CECILEClément1234J1ECKBOLSHEIM
15FRICANOLuca976J2MANOM J.S.
16PROCHASSONAntoine1543J2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
POTIERAxel1367J1FORBACH U.S.T.T.
PORTIGLIATTI-PRESARemi1337J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
1FLEURANCENoa1178C1ANOULD Cercle Pongiste
2CARRIEUMatheo1059C2MANOM J.S.
3FUCHSDamien1198C2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4LELOGEAISLouis955C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
5BENARBIAYanis1101C2AMNEVILLE T.T.
6GONCALVESGaëtan1164C2GLAIRE ASTT
7TREIBERThéo966C2BERGHEIM CSS 
8SONNEFRAUDMathis1012C1SAINT DIE SRD TT Déodatien
9VERNETBenjamin877C2BERGHEIM CSS 
10KWASIAKThibaut1075C2NOGENT ASNTT
11ROBERTMathis940C1TROYES OS-NOES
12LAUNAYGaetan821C2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
13PORTEEdouard814C1MAIZIERES LES METZ T.T. 
14CECILERomain702C1ECKBOLSHEIM
15RAMUThomas837C2REIMS OLYMPIQUE TT
16YEGHIAZARYANHakob1279C2NEUVES MAISONS TT
LOUISGauthier1226C2BAZEILLES PPC
1GAILLETVivien747M1TAISSY ASTT
2WEISSJosué656M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
3EBERSOLDJocelyn847M2ANOULD Cercle Pongiste
4BECKYanis650M2L HOPITAL P.P.C.
5JELLIMANNPaul814M2NEUVES MAISONS TT
6MITTNACHTJoey602M2BERGHEIM CSS 
7VAN-REETHStan632M2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
8BASSINEmilien693M1JARNISY TENNIS DE TABLE
9HUGUIERRyan601M1ROMILLY SPORTS 10
10VERNETAlexandre567M2BERGHEIM CSS 
11BOUCHOTTEMael619M1REIMS OLYMPIQUE TT
YAGOUBWassim796M1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
HOUIOUANoa596M1ILLZACH TTSJB 
1GIRARDMaho639PROMILLY SPORTS 10
2GROSSIRaphael710B2SAINT DIE SRD TT Déodatien
3KRIEGEliott537B2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4SCHREYECKJustin520B2COLMAR MJC 
5BARRAGANAlex631B2NEUVES MAISONS TT
6GAUDIONEvan500B2VIVIER AU COURT CTT
7SIMONLucas501PHAGUENAU T.T. 
8MICHELHugo591B1MONTIGNY LES METZ T.T.
9GROSSILohann543B1SAINT DIE SRD TT Déodatien
10RENAUDINPaul588B1VITTEL SAINT REMY A.S.
11KLECTHKAValere500B2HOUDEMONT ATT
12ZWICK-MOSSOTTIVittorio500PILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP

Résultats R1 Dames Tour 2

9 décembre 2018 à MANOM.

1HERREMANMelanie779SSC MESNILOIS
2LUTZJessica954SHAGUENAU T.T. 
VILLEMINClaire954SWISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
1RINGENBACHManon1324J2FRESSE SUR MOSELLE A.T.T.
2HELFIJuliette1393J3MANOM J.S.
3MARYJuliette1158J1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4MATHIEULaure1092J3DOMBASLE STT
5LAURRINJoy930J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
6NOIRETGarance684J1MONTCY NOTRE DAME PPC
7RINNEmilie648J2ILLZACH TTSJB 
8COURTNEYMargaux822J3NEUVES MAISONS TT
9SCHMIDLINLili973J2SAINT DIE SRD TT Déodatien
10MAROISViki589J1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
11RASTETTERZoé512J3MAIZIERES LES METZ T.T. 
12FERNANDEZCassandra619J2METZ Tennis de Table
13MAETZAnaëlle500J1ROSHEIM CA 
14MULLERNoémie500J3SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
DE COATPONTLucie500J1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
1DORNMelissa979C1ZORN TT HOCHFELDEN
2FINCKEmma849C2L HOPITAL P.P.C.
3MATHISOceane569C2THIONVILLE TT
4PHILIPPELena592C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
5RAKOTOMALALAJeanne500C2ROSHEIM CA 
6DORFFERLucie557C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
7BUCHERCharlyse549C1COLMAR MJC 
8ROYERMorgane504C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
9PAPAZZONIMina501C2NEUVES MAISONS TT
10MANGILI-JAKUBIKSarah500C1BRIEY U.S. Tennis de Table
11LELEUMarie500C1THIONVILLE TT
12UHRIGMalena500C1MAIZIERES LES METZ T.T. 
LEMAIREClara500C1NEUVES MAISONS TT
MOTSCHClara500C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
BINDAAlison914C2ANOULD Cercle Pongiste
LEFRANC-MEHIDEBAlexandrine500C2COLMAR MJC 
1MAUGINAngelyna506M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2GOESELLucie547M1DORLISHEIM SD 
3MEYERLili530M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
4MBOLALéa500M1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
5BLUM LETIECCylaine554M1DORLISHEIM SD 
6ZAJACMaud500M1JARNISY TENNIS DE TABLE
7SOHMValentine500M1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
8PRINCLIrine500M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
9LEPETIT JOLYSarah500M1MAIZIERES LES METZ T.T. 
10MAROISSylvine500M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
11LAVENNElise500M1ZORN TT HOCHFELDEN
12PHILIPPEChloe500M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
13RAMEAUPaula500M1TERVILLE FLORANGE OCTT
14MICHELSophie508M1ZORN TT HOCHFELDEN
KRETZFlora500M1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
HOELLINGERMathilde525M2OBERGAILBACH U.P.
FOLTZMathilde500M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
1GRISELHOUBERAlix500B2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2KOEBERLESolene508B2HORBOURG-WIHR TT
3COLLOTNoemie500B1BRIEY U.S. Tennis de Table
4CARRIEU DJERBOUBMelina500B2THIONVILLE TT
5HANCEElena500B1MONTIGNY LES METZ T.T.
6MAGNIENCapucine516B1THIONVILLE TT
7LAMOURETLouise500B2DOMBASLE STT
8BACKENSTRASSLucy500B1L HOPITAL P.P.C.
9PIERSONHonorine500B1CHEMERY SUR BAR  CO
10GIRARDClementine500B1ROSHEIM CA 
11REIBELEmilie500B1BENFELD LAURENTIA S.S.C.

Résultats R2 Zone A Tour 2

9 décembre 2018 à GUEUX TINQUEUX.

1LEVANTNicolas1754SREIMS OLYMPIQUE TT
2GERARDJean baptiste1806SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
3LE BIHANErwan1801V1TAGNON PPC
4HOCQUELOUXThomas1675SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5LATOURLucas1762SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
6LEFLONJoffrey1564SREVIN - HAYBOISE TT
7BABEValentin1652SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8LAHLOUMehdi1663SBAZEILLES PPC
9CRETONMaxime1737SSEDAN TT
10KAUSSVincent1525SMOUSSEY CS
11ZIMMERMANNJoan1578SBAZEILLES PPC
12GERARDINJean pascal1333V2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
13PENINMathieu1451SSC MESNILOIS
14SIMONGatien1401SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
15CARRE CONRAUXJerome1422V1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
16COLSONSebastien1518SBAZEILLES PPC
17BENALLELAmine1383SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
ADAMRemi1562SBAZEILLES PPC
PATRETThéo1982SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
RABEUXHugo1738SREIMS OLYMPIQUE TT
KERDOUCIFaical1405V1TROYES OS-NOES
1LAHLOUAllan1168J3BAZEILLES PPC
2MARCILLYSebastien1054J3ROMILLY SPORTS 10
3DELAHAYELucas1113J2ROMILLY SPORTS 10
4CARREBaptiste1089J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5BAHNWEGRicardo718J1MONTCY NOTRE DAME PPC
6TIERCELETTheodor700J2REIMS OLYMPIQUE TT
7JACQUESFlorian1045J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8BERNARDCorentin748J1TAISSY ASTT
9BATISTEQuentin905J3SEDAN TT
10POIRSONJoe720J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
11PARADISLuca689J2TAGNON PPC
BLANCHETDany627J3GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
STAFFEUgo947J1SEDAN TT
VIARONMaxime672J2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
1OUNDJIANAnthime797C1TROYES OS-NOES
2THOMASJulien845C1FISMES ARDRE VESLE US
3CUGNETMaxime793C2FISMES ARDRE VESLE US
4LEPLAYJonas844C2BAZEILLES PPC
5NGUYEN CALLOTTheau769C1REIMS ASPTT
6DAHAOUINael729C2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7BOURDICAUDLouis638C1TROYES JEUNE GARDE
8LANDREATGabriel711C2ST PARRES AUX TERTRES AST
9GIDOINGaspard800C1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
10NICARTNathan750C2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
11MAUFFREHugo709C2REIMS OLYMPIQUE TT
12BEAUDEVINErwan680C1REIMS OLYMPIQUE TT
13POLITISacha633C1REIMS OLYMPIQUE TT
14CARONMathis577C2TROYES JEUNE GARDE
1BAUDUINMaxence502M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
2AGACHELouis502M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3STOURBE-DELISEEOscar503M1REIMS ASPTT
4PIFFREEnzo526M2TROYES JEUNE GARDE
5PRIEURAlexis558M1ROMILLY-VILLENAUXE CAP
6DUPLAIN-ROQUIGNYMael619M2FISMES ARDRE VESLE US
7DERVINCharly594M2ROMILLY SPORTS 10
8LEGEERemi500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
9DELVILLEErwan507M2REIMS ASPTT
10DEPARPEClement555M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
GARCESQuentin500M2REIMS OLYMPIQUE TT
OLEJNIKMathis500M2FISMES ARDRE VESLE US
1GUIBORATMatteo500B2SC MESNILOIS
2GALLThyraël516B2GUEUX TINQUEUX ASTT
3FOULONAbel523PCHEMERY SUR BAR  CO
4DESCOTEAUXAloÿs500B1TROYES JEUNE GARDE
5LONGERONLouis500B2REIMS OLYMPIQUE TT
6MILLETAlex500B1ROMILLY-VILLENAUXE CAP
7LAGASSE DAUSSEUREliott500B2REIMS ASPTT
8MATHIEU BRESSIONNoé500PGUEUX TINQUEUX ASTT
9DELFORGEBaptiste500B1SC MESNILOIS
10PROMPTNathan500B1TAGNON PPC
11MARTINEwan500B2EPERNAY PPC
12MARQUETLeo500B2FRIGNICOURT PING PONG CLUB 

Résultats R2 Zone B Tour 2

9 décembre 2018 à NOGENT.

1PLAQUEVENTAdrien1608SANOULD Cercle Pongiste
2KLEINMatthieu1585SDOMBASLE STT
3CHRETIENLaurent1660V1SAINT DIE SRD TT Déodatien
4CASTILLOMathieu1593SNEUVES MAISONS TT
5EBERSOLDTristan1542SSAINT DIE SRD TT Déodatien
6VAGNERThibaut1652SNEUVES MAISONS TT
7MASSINIJulien1511SANCERVILLE M.J.C.
8MIMAUDSylvain1597SVILLERS LES NANCY C.O.S.
9DONTENVILLETristan1586SVILLERS LES NANCY C.O.S.
10BERNARDIClément1531SANCERVILLE M.J.C.
11DURGETBenjamin1281SNEUVES MAISONS TT
12GUISEMaxime1523SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
13MATHIOTAlain1562V2VILLERS LES NANCY C.O.S.
HANNYBenjamin1428SVERDUN S.A.V.T.T.
FALEYEUXEric1602V2ANOULD Cercle Pongiste
ROBINETAurelien1772SEURVILLE BIENVILLE Jeunes
VUILLEMINJulian1568SSAINT DIE SRD TT Déodatien
LHUILLIERThierry1807V2NEUVES MAISONS TT
GUILLERAYThomas1551SLUNEVILLE A.L.T.T.
MASQUELETJoris1751SVILLERS LES NANCY C.O.S.
1JAEGERLoïck1258J1CHANTEHEUX-CROISMARE TT
2FREYMANNEthan1268J3CHANTEHEUX-CROISMARE TT
3BONHOMMEPolo1145J2NANCY S.L.U.C.
4VUILLEUMIERLucas871J2CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
5MARCHALQuentin1035J1NANCY S.L.U.C.
6DIERSTEINBenjamin1279J3LA BRESSE T.T.
7DANLOUPLucas1013J1SAINT MIHIEL P.P.C.
8BEAUREPEREJames881J3CHALINDREY CS
9THOMASTanguy1237J3LANGRES BB
10GAZEILLESStanislas900J3NANCY S.L.U.C.
11BARRIERBaptiste922J1ANCERVILLE M.J.C.
12BLUNTZER COQUELETLucas722J3NANCY S.L.U.C.
13LE FLOHICThéo906J2NANCY S.L.U.C.
GREDYRaphael916J2DOMFAING-BRUYERES Ent.MJC
AOUCHNIYanis983J3VITTEL SAINT REMY A.S.
GUYOTCorentin1044J3CHALINDREY CS
1VINKLERRémi839C2NEUVES MAISONS TT
2VALENTINGuillaume906C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
3DAOUAmine1018C2MIRECOURT Lift Club
4BOURGEOISMattéo756C1VITTEL SAINT REMY A.S.
5PRINCLConstantin846C2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
6SANLISAlexandre686C1NANCY S.L.U.C.
7NAULEAUValentin707C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
8RENAUDINMatthieu848C2VITTEL SAINT REMY A.S.
9TAVARESMathieu589C2NOGENT ASNTT
10FAGOTRémy700C1NEUVES MAISONS TT
11COLLARDOlivier500C1VERDUN S.A.V.T.T.
CHOPATMateo931C2ANOULD Cercle Pongiste
BAYTristan1013C2NANCY S.L.U.C.
COLOMBAINAxel745C2ANOULD Cercle Pongiste
SIMONNoé895C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
1SACQUARDBenjamin620M2ST NICOLAS DE PORT PPCP
2DURSTTheo617M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
3CORVELLECVictor649M2HEILLECOURT LOISIRS RENCON
4TACKLouis662M2SAINT DIE SRD TT Déodatien
5CROIZIERThomas539M2NOGENT ASNTT
6JACQUEMOTEnrick594M2FAINS LES SOURCES AEL
7CHRISTOPHEEnzo574M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
8MAFAYOUXLoïc562M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
9COSTEBenjamin608M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10DELRIEUXClement577M1NANCY S.L.U.C.
11SALQUEBREEliot535M1SAINT MIHIEL P.P.C.
12SYLVESTREClément528M2NOGENT ASNTT
1BRASSEURHugo500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
2MULLERGauthier500B1NEUVES MAISONS TT
3DI CICCIOTilio500B2DOMBASLE STT
4BATTAISHugo500B1NEUVES MAISONS TT
5CLINSimon500PHERSERANGE ASTT
6CLINThibaut500PHERSERANGE ASTT
7BERNARDMarius500PDOMBASLE STT
ROUSSELLouis500B1CHANCENAY-SLO TT

Résultats R2 Zone C Tour 2

9 décembre 2018 à MAIZIERES LES METZ.

1ERHARTMaurice1976SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
2BREVETTIEnzo2056SFAULQUEMONT E.S.C.
3SANTORONathan1806SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
4GRUNENWALDJulien1738SMANOM J.S.
5PARVEJeremy2004SSARREBOURG TT
6BESNIERAdrien1817SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
7LEPORTIERGuillaume1719SSARRE-UNION CTT 
8SEEWALDLuc1356SROSENAU TT 
9PFLEGERThomas1654SSCHILTIGHEIM SU TT
10ALOIJonathan1772SKNUTANGE-NILVANGE TT
11HAMADAVictor1233SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
12MELLULJulien1246SCompagnie Transports Strasbourg 
13MISTLERChristian1603V3SAINT AVOLD C.T.T.
14KHELIFAMohamed1596SKNUTANGE-NILVANGE TT
15KUHNSebastien1484SHOERDT T.T. 
LEHMANNQuentin1851SBARR Tennis de Table
DUCHÊNEFrançois1571SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
CORTELLIThibaut1514SAMNEVILLE T.T.
NGUYENSon nguyen1508V1METZ Tennis de Table
CASTELThomas1780SSTRASBOURG RC 
1COMORETTOThéo1007J3FAULQUEMONT E.S.C.
2GIGONDANLucas980J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
3SCHOTTArnaud997J1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
4ZUCCOMathieu1002J1SARREGUEMINES A.S.
5EUSSNEREnzo717J2SOUFFEL TT 
6LANGERRomain1132J2HOERDT T.T. 
7MBOLARégis921J1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
8TAVERNALucas931J1HAGUENAU T.T. 
9VIREYBaptiste714J2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
10NOELHugo773J3GUNDERSHOFFEN P79 
11HALBOUTErnest662J2BERGHEIM CSS 
WALINSKIKevin868J1L HOPITAL P.P.C.
MIATTO MATHISClément1148J2FAULQUEMONT E.S.C.
BURGERTom895J3BERGHEIM CSS 
1WALTERNicolas1019C2TERVILLE FLORANGE OCTT
2OSSWALDRomain697C1BERGHEIM CSS 
3DOUETArno766C1MONTIGNY LES METZ T.T.
4HOSYMathéo718C2MANOM J.S.
5PLATZBenjamin739C1BERGHEIM CSS 
6SCHMIDTKévin693C1L HOPITAL P.P.C.
7ISOPEOwenn608C2STRASBOURG RC 
8DJEROUROUElias647C1ECKBOLSHEIM
9THEVENOTThéo634C1HAGUENAU T.T. 
10CASTOROMathis594C2ILLZACH TTSJB 
11CAUSSINAlexandre680C2STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
12JANTECyprien684C2COLMAR MJC 
13CLEMENTElliot619C2STRASBOURG RC 
MALLEINHugo753C1SARREBOURG TT
1MUCKENSTURMEvan546M2SCHILTIGHEIM SU TT
2HERVILLARDYolann577M2BERGHEIM CSS 
3MOURGUES-REISETBAUERFrédéric565M1ECKBOLSHEIM
4FOSTERElliot556M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
5WAGNEREthan632M2FORBACH U.S.T.T.
6CRANCHI BELLONEThéodore599M2L HOPITAL P.P.C.
7ERMELLuc527M2BERGHEIM CSS 
8CONDOLUCINino536M1FORBACH U.S.T.T.
9NAAMOUNERuben515M1METZ Tennis de Table
10WIRCKELSimon500M1GERSTHEIM CSD 
MISCHLEROscar551M1THIONVILLE TT
1MULLERRomeo569PZORN TT HOCHFELDEN
2POUGETRémi500B2TERVILLE FLORANGE OCTT
3BIHLNoé500B1BERGHEIM CSS 
4LEBEAURomain500B1HAGUENAU T.T. 
5TOULYNoé505B2SCHILTIGHEIM SU TT
6MARYJules500B2METZ Tennis de Table
7PAGLIANOJulien501B2HANAU Tennis de Table
8SEYNATSamuel500PSCHILTIGHEIM SU TT
9BECKERNathan523B1FAULQUEMONT E.S.C.
10BACKENSTRASSLouis500PL HOPITAL P.P.C.
11RATHANAVincent500PECKBOLSHEIM
SCHEIBERArnaud524B2HAGUENAU T.T. 

NomPrénomClubCltCatRésultats
Cadettes ACadettes BJuniors Filles AJuniors Filles BSeniors Dames ASeniors Dames B
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU1701C11ère 5ème   
GUILLEMINClémenceNEUVES MAISONS1041C1 17ème 33ème  
KOCHJuliaMETZ TT1331C2 5ème 9ème  
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU1265M2 2ème 17ème  
PUJOLEliseNEUVES MAISONS1226M1 9ème poule  
DESCAMPSJuliaTROYES TOS NOES1286J3   poule poule
FAILLIOTLilouCHALONS EN CHAMPAGNE TT1590J2   17ème poule
KAPLUNYevaCHALONS EN CHAMPAGNE TT1562J3   9ème poule
WITZHélèneSCHILTIGHEIM SU1696J3   17ème poule
CHASSELINPaulineMETZ TT2371S    3ème 
GRUNDISCHCaroleMETZ TT2598S    5ème 
LENNONEmmanuelleSCHILTIGHEIM SU2245S    5ème 
HAUSHALTERMelissaSCHILTIGHEIM SU1628S     poule
JAFFEUXEmilieNEUVES MAISONS1978S     poule
NomPrénomClubClassementCatégorieRésultats
Cadets ACadets BJuniors  AJuniors BSeniors  ASeniors B
BARABANRomanSTE MARIE AUX CHENES ASPTT1928C19ème  poule  
SABHIMyshaalCHARLEVILLE MEZIERES TT2524J1    5ème
CREANGE LucasREIMS ORTT2306S     9ème
DORREstebanMETZ TT2599S     1er

Le 1er de tour de Nationale 2 s'est déroulé les 13 et 14 octobre à WISSEMBOURG NORD ALSACE TT.
Les résultats sont disponibles au téléchargement.

Résultats R1 Messieurs Tour 1

14 octobre 2018 à NEUVES MAISONS.

1KEMPFERVincent2151SSTE MARIE AUX CHENES ASPTT
2LAMAZECorentin2008SSAINT DIE SRD TT Déodatien
3ROCHEDavid2036SEURVILLE BIENVILLE Jeunes
4DOUIFIYaniss2249SMANOM J.S.
5VALLERYAnthony2160SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6PASTANTArthur1806SMANOM J.S.
7VALETTEMatthieu2011SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
8UHL-MEYERThibault2066SSARREBOURG TT
9HADETJoffrey1916V1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
10MILLIOTTEArnaud2016SVITTEL SAINT REMY A.S.
11PERRINJeffrey1814SANOULD Cercle Pongiste
12GERARDMarc1736SVITTEL SAINT REMY A.S.
13SCHNEIDERDaniel1909SREVIN - HAYBOISE TT
14GERARDJean baptiste1806SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
15PARVEJeremy2004SSARREBOURG TT
16PATRETThéo1982SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
LHUILLIERThierry1807V2NEUVES MAISONS TT
1JOBLilian1608J3VILLERS LES NANCY C.O.S.
2MONNIERLudovic1349J3HAGUENAU T.T. 
3SOBREIROAmaury1637J2REIMS OLYMPIQUE TT
4PROCHASSONAntoine1543J2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5CONSIGNYLouis1132J1SCHILTIGHEIM SU TT
6GODONFlorian1318J2TAISSY ASTT
7CERTAINTitouan1285J1OBERNAI CA 
8DEMAREZMathis1385J1FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
9FRANQUINNoah1492J1VITTEL SAINT REMY A.S.
10DOCKWILLERPierre-hugo1579J3SCHILTIGHEIM SU TT
11CECILEClément1234J1ECKBOLSHEIM
12BAZZANIEnzo1053J2MANOM J.S.
13POTIERAxel1367J1FORBACH U.S.T.T.
14CLAUDONMathieu1335J3ANOULD Cercle Pongiste
15RATHANAClément1082J1ECKBOLSHEIM
16CARREBaptiste1089J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
1BRETONLilian1198C1REIMS ASPTT
2CARONSacha1328C2REIMS OLYMPIQUE TT
3BERNARDGuillaume1055C1MONTIGNY LES METZ T.T.
4FUCHSDamien1198C2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
5YEGHIAZARYANHakob1279C2NEUVES MAISONS TT
6LOUISGauthier1226C2BAZEILLES PPC
7LELOGEAISLouis955C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
8TREIBERThéo966C2BERGHEIM CSS 
9CARRIEUMatheo1059C2MANOM J.S.
10SONNEFRAUDMathis1012C1SAINT DIE SRD TT Déodatien
11FLEURANCENoa1178C1ANOULD Cercle Pongiste
12GONCALVESGaëtan1164C2GLAIRE ASTT
13ROBERTMathis940C1TROYES OS-NOES
14PORTEEdouard814C1MAIZIERES LES METZ T.T. 
15LEPLAYJonas844C2BAZEILLES PPC
16CECILERomain702C1ECKBOLSHEIM
1GALLETElwan775M1REVIN - HAYBOISE TT
2BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri826M2L HOPITAL P.P.C.
3LALALouis689M1STRASBOURG RC 
4EBERSOLDJocelyn847M2ANOULD Cercle Pongiste
5GAILLETVivien747M1TAISSY ASTT
6WEISSJosué656M2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
7HOUIOUANoa596M1ILLZACH TTSJB 
8VERNETAlexandre567M2BERGHEIM CSS 
9VAN-REETHStan632M2BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10BOUCHOTTEMael619M1REIMS OLYMPIQUE TT
11WAGNEREthan632M2FORBACH U.S.T.T.
12DUPLAIN-ROQUIGNYMael619M2FISMES ARDRE VESLE US
1RUSCHEThomas615B1SPICHEREN C.S.N.
2PEUCHERETJules581B1EPERNAY PPC
3FUCHSJérémy563B1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4GROSSILohann543B1SAINT DIE SRD TT Déodatien
5MICHELHugo591B1MONTIGNY LES METZ T.T.
6SCHREYECKJustin520B2COLMAR MJC 
7RENAUDINPaul588B1VITTEL SAINT REMY A.S.
8MULLERRomeo569PZORN TT HOCHFELDEN
9PAGLIANOJulien501B2HANAU Tennis de Table
10BRASSEURHugo500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
GALLThyraël516B2GUEUX TINQUEUX ASTT
MARTINEwan500B2EPERNAY PPC
LONGERONLouis500B2REIMS OLYMPIQUE TT

Résultats R1 Dames Tour 1

14 octobre 2018 à MOYENMOUTIER.

1CHAMPAGNEElyette925SMONTIGNY LES METZ T.T.
1ANCELLaura801J2COLMAR MJC 
2DA CUNHAChloé984J1MONTCY NOTRE DAME PPC
3GUEROUAZMaelys1032J3NEUVES MAISONS TT
4LAURRINJoy930J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
5FERNANDEZCassandra619J2METZ Tennis de Table
6SCHMIDLINLili973J2SAINT DIE SRD TT Déodatien
7MAROISViki589J1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
8NOIRETGarance684J1MONTCY NOTRE DAME PPC
9MAETZAnaëlle500J1ROSHEIM CA 
10CARRIEREAmandine557J1OBERGAILBACH U.P.
11MULLERNoémie500J3SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
HUBERTAlexia667J3NOUZONVILLE CTT
COURTNEYMargaux822J3NEUVES MAISONS TT
RASTETTERZoé512J3MAIZIERES LES METZ T.T. 
DE COATPONTLucie500J1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
RINNEmilie648J2ILLZACH TTSJB 
MARYJuliette1158J1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
MATTALea500J2VILLERS LES NANCY C.O.S.
1JACQUOTLyne655C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
2ZHOULine643C1VILLERS LES NANCY C.O.S.
3GUILLAUMELola574C1FOUG C.P.
4DORFFERLucie557C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
5MATHISOceane569C2THIONVILLE TT
6PHILIPPELena592C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7LEMAIREClara500C1NEUVES MAISONS TT
8PAPAZZONIMina501C2NEUVES MAISONS TT
9RAKOTOMALALAJeanne500C2ROSHEIM CA 
10BUCHERCharlyse549C1COLMAR MJC 
11ROYERMorgane504C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
12LELEUMarie500C1THIONVILLE TT
13UHRIGMalena500C1MAIZIERES LES METZ T.T. 
14LEFRANC-MEHIDEBAlexandrine500C2COLMAR MJC 
MONTOYACloé500C2NOGENT ASNTT
FEVREAmandine507C1AIX EN OTHE SDTDT
MOTSCHClara500C1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
1LELOGEAISValentine624M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
2LAVALLEELyssandra609M1VERGAVILLE F.R.
3PHILIPPEManon552M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
4KRETZFlora500M1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
5GOESELLucie547M1DORLISHEIM SD 
6HOELLINGERMathilde525M2OBERGAILBACH U.P.
7ZAJACMaud500M1JARNISY TENNIS DE TABLE
8BLUM LETIECCylaine554M1DORLISHEIM SD 
9MBOLALéa500M1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
10PRINCLIrine500M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11MICHELSophie508M1ZORN TT HOCHFELDEN
12LAVENNElise500M1ZORN TT HOCHFELDEN
13SOHMValentine500M1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
14RAMEAUPaula500M1TERVILLE FLORANGE OCTT
15MAROISSylvine500M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
16FOLTZMathilde500M1VILLERS LES NANCY C.O.S.
17LEPETIT JOLYSarah500M1MAIZIERES LES METZ T.T. 
18CHOEURLéa500M1STRASBOURG RC 
DERVINAmelie500M1ROMILLY SPORTS 10
GIL-LEONAmélie500M1NOGENT ASNTT
1HOELLINGERClara500B2OBERGAILBACH U.P.
2LAUNAYIsaline500B2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
3GOUDSMEDTLou ann500B1MOYENMOUTIER VRTT
4REIBELEmilie500B1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
BACKENSTRASSLucy500B1L HOPITAL P.P.C.
KWASIAKJustine500PNOGENT ASNTT
CARRIEU DJERBOUBMelina500B2THIONVILLE TT

Résultats R2 Zone A Tour 1

14 octobre 2018 à CHARLEVILLE MEZIERES.

1ROBLETAuguste1719STROYES OS-NOES
2LAHLOUMehdi1663SBAZEILLES PPC
3LATOURLucas1762SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
4RABEUXHugo1738SREIMS OLYMPIQUE TT
5LE BIHANErwan1801V1TAGNON PPC
6ZIMMERMANNJoan1578SBAZEILLES PPC
7LEVANTNicolas1754SREIMS OLYMPIQUE TT
8SIMONGatien1401SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
9LEFLONJoffrey1564SREVIN - HAYBOISE TT
10HOCQUELOUXThomas1675SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
11PENINMathieu1451SSC MESNILOIS
12KERDOUCIFaical1405V1TROYES OS-NOES
13COLSONSebastien1518SBAZEILLES PPC
15ADAMRemi1562SBAZEILLES PPC
16BABEValentin1652SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
CRETONMaxime1737SSEDAN TT
1PORTIGLIATTI-PRESARemi1337J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2MARCILLYSebastien1054J3ROMILLY SPORTS 10
3DELAHAYELucas1113J2ROMILLY SPORTS 10
4JACQUESFlorian1045J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5LAHLOUAllan1168J3BAZEILLES PPC
6STAFFEUgo947J1SEDAN TT
7VIARONMaxime672J2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
8BLANCHETDany627J3GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
9PARADISLuca689J2TAGNON PPC
BATISTEQuentin905J3SEDAN TT
TIERCELETTheodor700J2REIMS OLYMPIQUE TT
1RAMUThomas837C2REIMS OLYMPIQUE TT
2LAUNAYGaetan821C2GIVRY-EN-ARGONNE ATPP 
3THOMASJulien845C1FISMES ARDRE VESLE US
4GIDOINGaspard800C1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
5NGUYEN CALLOTTheau769C1REIMS ASPTT
6OUNDJIANAnthime797C1TROYES OS-NOES
7BEAUDEVINErwan680C1REIMS OLYMPIQUE TT
8POLITISacha633C1REIMS OLYMPIQUE TT
9BOURDICAUDLouis638C1TROYES JEUNE GARDE
10CARONMathis577C2TROYES JEUNE GARDE
MESTREDemsy1119C2TROYES OS-NOES
MAUFFREHugo709C2REIMS OLYMPIQUE TT
1HUGUIERRyan601M1ROMILLY SPORTS 10
2STOURBE-DELISEEOscar503M1REIMS ASPTT
3DERVINCharly594M2ROMILLY SPORTS 10
4DELVILLEErwan507M2REIMS ASPTT
5PIFFREEnzo526M2TROYES JEUNE GARDE
6DEPARPEClement555M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES
7LEGEERemi500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
8OLEJNIKMathis500M2FISMES ARDRE VESLE US
1GAUDIONEvan500B2VIVIER AU COURT CTT
2GUIBORATMatteo500B2SC MESNILOIS
3DESCOTEAUXAloÿs500B1TROYES JEUNE GARDE
4LAGASSE DAUSSEUREliott500B2REIMS ASPTT
5DELFORGEBaptiste500B1SC MESNILOIS
6MARQUETLeo500B2FRIGNICOURT PING PONG CLUB 
7PROMPTNathan500B1TAGNON PPC

Résultats R2 Zone B Tour 1

14 octobre 2018 à LUNEVILLE.

1GERARDINAlexandre1847SANOULD Cercle Pongiste
2DIEZLucas2006SVILLERS LES NANCY C.O.S.
3DONTENVILLETristan1586SVILLERS LES NANCY C.O.S.
4MASQUELETJoris1751SVILLERS LES NANCY C.O.S.
5BERNARDIClément1531SANCERVILLE M.J.C.
6PLAQUEVENTAdrien1608SANOULD Cercle Pongiste
7CHRETIENLaurent1660V1SAINT DIE SRD TT Déodatien
8VAGNERThibaut1652SNEUVES MAISONS TT
9MATHIOTAlain1562V2VILLERS LES NANCY C.O.S.
10FALEYEUXEric1602V2ANOULD Cercle Pongiste
11GUILLERAYThomas1551SLUNEVILLE A.L.T.T.
12GUISEMaxime1523SPONT A MOUSSON A.S.T.T.
13DURGETBenjamin1281SNEUVES MAISONS TT
14MASSINIJulien1511SANCERVILLE M.J.C.
15CASTILLOMathieu1593SNEUVES MAISONS TT
16VUILLEMINJulian1568SSAINT DIE SRD TT Déodatien
1GEORGECyril1524J2THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
2FREYMANNEthan1268J3CHANTEHEUX-CROISMARE TT
3BONHOMMEPolo1145J2NANCY S.L.U.C.
4JAEGERLoïck1258J1CHANTEHEUX-CROISMARE TT
5GUYOTCorentin1044J3CHALINDREY CS
6LE FLOHICThéo906J2NANCY S.L.U.C.
7GAZEILLESStanislas900J3NANCY S.L.U.C.
8AOUCHNIYanis983J3VITTEL SAINT REMY A.S.
9BLUNTZER COQUELETLucas722J3NANCY S.L.U.C.
10GREDYRaphael916J2DOMFAING-BRUYERES Ent.MJC
11DANLOUPLucas1013J1SAINT MIHIEL P.P.C.
BEAUREPEREJames881J3CHALINDREY CS
1KWASIAKThibaut1075C2NOGENT ASNTT
2CHOPATMateo931C2ANOULD Cercle Pongiste
3DAOUAmine1018C2MIRECOURT Lift Club
4BAYTristan1013C2NANCY S.L.U.C.
5BOURGEOISMattéo756C1VITTEL SAINT REMY A.S.
6RENAUDINMatthieu848C2VITTEL SAINT REMY A.S.
7SANLISAlexandre686C1NANCY S.L.U.C.
8FAGOTRémy700C1NEUVES MAISONS TT
NAULEAUValentin707C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
TAVARESMathieu589C2NOGENT ASNTT
COLOMBAINAxel745C2ANOULD Cercle Pongiste
SIMONNoé895C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
1BASSINEmilien693M1JARNISY TENNIS DE TABLE
2JACQUEMOTEnrick594M2FAINS LES SOURCES AEL
3CORVELLECVictor649M2HEILLECOURT LOISIRS RENCON
4SYLVESTREClément528M2NOGENT ASNTT
5MAFAYOUXLoïc562M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
6COSTEBenjamin608M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
7SACQUARDBenjamin620M2ST NICOLAS DE PORT PPCP
8DURSTTheo617M1EURVILLE BIENVILLE Jeunes
1KLECTHKAValere500B2HOUDEMONT ATT
2BATTAISHugo500B1NEUVES MAISONS TT
3MULLERGauthier500B1NEUVES MAISONS TT
4BERNARDMarius500PDOMBASLE STT
5CLINSimon500PHERSERANGE ASTT
6CLINThibaut500PHERSERANGE ASTT
7MARINGERLucas500PHOUDEMONT ATT
HUMBERT PHILIPPEMaxime500B1DOMPAIRE USTT

Résultats R2 Zone C Tour 1

14 octobre 2018 à STRASBOURG.

1PHILIPPIThomas1676SFAULQUEMONT E.S.C.
2LEHMANNQuentin1851SBARR Tennis de Table
3BESNIERAdrien1817SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
4ERHARTMaurice1976SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
5BREVETTIEnzo2056SFAULQUEMONT E.S.C.
6CASTELThomas1780SSTRASBOURG RC 
7SANTORONathan1806SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
8LEPORTIERGuillaume1719SSARRE-UNION CTT 
9PFLEGERThomas1654SSCHILTIGHEIM SU TT
10GRUNENWALDJulien1738SMANOM J.S.
11KUHNSebastien1484SHOERDT T.T. 
12DUCHÊNEFrançois1571SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
13MISTLERChristian1603V3SAINT AVOLD C.T.T.
KHELIFAMohamed1596SKNUTANGE-NILVANGE TT
ALOIJonathan1772SKNUTANGE-NILVANGE TT
HAMADAVictor1233SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
1VILLENEUVENolhan1192J1TERVILLE FLORANGE OCTT
2FRICANOLuca976J2MANOM J.S.
3LANGERRomain1132J2HOERDT T.T. 
4MBOLARégis921J1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
5SCHOTTArnaud997J1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCS
6BURGERTom895J3BERGHEIM CSS 
7NOELHugo773J3GUNDERSHOFFEN P79 
8HALBOUTErnest662J2BERGHEIM CSS 
9VIREYBaptiste714J2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
TAVERNALucas931J1HAGUENAU T.T. 
MIATTO MATHISClément1148J2FAULQUEMONT E.S.C.
WALINSKIKevin868J1L HOPITAL P.P.C.
1BENARBIAYanis1101C2AMNEVILLE T.T.
2VERNETBenjamin877C2BERGHEIM CSS 
3PLATZBenjamin739C1BERGHEIM CSS 
4HOSYMathéo718C2MANOM J.S.
5JANTECyprien684C2COLMAR MJC 
6DOUETArno766C1MONTIGNY LES METZ T.T.
7DJEROUROUElias647C1ECKBOLSHEIM
8CASTOROMathis594C2ILLZACH TTSJB 
9THEVENOTThéo634C1HAGUENAU T.T. 
10CLEMENTElliot619C2STRASBOURG RC 
11CAUSSINAlexandre680C2STRASBOURG EUROMETROPOLE TT
12MALLEINHugo753C1SARREBOURG TT
1BECKYanis650M2L HOPITAL P.P.C.
2MITTNACHTJoey602M2BERGHEIM CSS 
3HERVILLARDYolann577M2BERGHEIM CSS 
4MUCKENSTURMEvan546M2SCHILTIGHEIM SU TT
5MOURGUES-REISETBAUERFrédéric565M1ECKBOLSHEIM
6FOSTERElliot556M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
7CRANCHI BELLONEThéodore599M2L HOPITAL P.P.C.
MISCHLEROscar551M1THIONVILLE TT
1ZWICK-MOSSOTTIVittorio500PILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
2SIMONLucas501PHAGUENAU T.T. 
3TOULYNoé505B2SCHILTIGHEIM SU TT
4SEYNATSamuel500PSCHILTIGHEIM SU TT
5SCHEIBERArnaud524B2HAGUENAU T.T. 
6BECKERNathan523B1FAULQUEMONT E.S.C.
7BACKENSTRASSLouis500PL HOPITAL P.P.C.
8RATHANAVincent500PECKBOLSHEIM