Interclubs jeunes

Résultats Interclubs Tour 2

Le 2ème tour des Interclubs s'est déroulé le 11 février 2018 à EPINAL et FORBACH.
Les équipes en gras sont qualifiées pour la finale régionale.

1 MONTIGNY LES METZ TT (MICHEL Hugo, RIGAULT Théo)
2 METZ TT 2 (MANCINI Pablo, ROUSSEAUX Sofiane)
3 METZ TT 1 (MONNIER Alexis, LUDER Anthony)
4 FORBACH USTT (TIMAKSSAT Anwar, THOME Noham, MOUTAOUKID Anis)
5 GOLBEY (AUBERTIN Térence, DUDZIAK Théo)
1 VILLERS LES NANCY COS (MAFAYOUX Loïc, CHRISTOPHE Enzo)
1 ANOULD CP 1 (MATHIS Florian, MATHIS Nathan)
3 SAINT DIE 1 (RIVAT Clement, TACK Louis)
3 FORBACH USTT 1 (WAGNER Ethan, MULAS Lukas, CONDOLUCI Nino)
5 THIONVILLE TT (HARMANT Ryan, MISCHLER Oscar)
5 VITTEL ST REMY (DELLINGER Leo, RENAUDIN Paul)
7 ANOULD CP 2 (FERRY Emilien, BINAUX Axel)
7 METZ TT (JOUSSE Pierre, PARIS Elioth)
9 FORBACH USTT 2 (PEKALA Romain, GRAUSEM Gael)
9 NEUVES MAISONS TT 2 (YEGHIAZARYAN Joseph, LELU Tim)
11 FORBACH USTT 3 (PEKALA Alexis, MOUTAOUKID Wissam, TCHIKOMO Sandro)
1 NEUVES MAISONS TT 1 (VINKLER Rémi, PUJOL Bastien)
2 VILLERS LES NANCY COS (LELOGEAIS Louis, LEBEL Raphaël)
3 MANOM JS (CARRIEU Matheo, HOSY Mathéo)
4 VITTEL ST REMY (BOURGEOIS Mattéo, CHOLE Axel)
5 FORBACH USTT (ADERHOLD Romain, SERIN Emin)
6 MONTIGNY LES METZ TT 2 (BODAT Louison, DACQUAY Baptiste)
7 NEUVES MAISONS TT 2 (FAGOT Rémy, KERBOUA Noham, PAPAZZONI Nathan)
8 THIONVILLE TT 1 (HANEN Maxime, MALINOWSKY Evan, LEVY Raphael)
1 OBERNAI CA (CERTAIN Titouan, LESCOUT Robin)
1 NEUVES MAISONS TT (DURGET Mathys, YEGHIAZARYAN Hakob)
3 TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (VILLENEUVE Nolhan, BRONIECKI Gautier)
3 FAULQUEMONT ESC (MIATTO MATHIS Clément, COMORETTO Théo)
5 NANCY S.L.U.C. (BONHOMME Polo, LE FLOHIC Théo)
5 MONTIGNY LES METZ TT 1 (BERNARD Guillaume, VAN EGROO Tanguy)
7 Ent VITTEL / MIRECOURT (DAOU Amine, RENAUDIN Matthieu)
7 TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (TORCASO Enzo, TOMAZ Romain)
9 MONTIGNY LES METZ TT 2 (METZELER Enguerrand, NICOLAS Pierre-louis)
9 NOGENT ASNTT (KWASIAK Thibaut, PROTOY Lucas, GIL-LEON Robin)
11 THIONVILLE TT 1 (VASSEUR Mattéo, TAVANO Lucas, OURY Nathan)
11 SAINT DIE 1 (SONNEFRAUD Mathis, JACQUOT Axel)
1 NEUVES MAISONS TT (TROUP Charlotte, PAPAZZONI Mina)
2 VILLERS LES NANCY COS (ZHOU Line, JACQUOT Lyne)
3 ANOULD CP (ROMANELLO Audrey, BINDA Alison)
1 METZ TT (ROBIN Noémie, FERNANDEZ Cassandra)
2 ENT VILLERS / DOMBASLE (LAURRIN Joy, MATHIEU Laure)
3 VITTEL ST REMY (VALLON Coline, RISSE Claire)
4 ANOULD CP (CONREAUX Sarah, ROMANELLO Lise)

Dates 2018/2019

  • Tour 1 : le 18 novembre 2018 à Forbach (57) et Saint Dié des Vosges (88)
  • Tour 2 : le 10 février 2019 à Epinal (88) et Thionville (57)
  • Finale : le 19 mai 2019 à Vittel (88)

Descriptif

Les Interclubs Jeunes sont une compétition par équipes de deux joueur(euse)s pour 8 tableaux indépendants : benjamins, minimes, cadets, juniors, garçons et filles. Possibilité d'inclure un(e) 3ème et 4ème joueur(se) en double.
Pas de limitation du nombre de joueurs mutés ou étrangers dans une équipe
Possibilité de constituer une équipe d'entente avec des joueurs d'un autre club.
Les Interclubs se déroulent sur deux tours ouverts à tous, qualificatifs pour une finale régionale.
Ouvre un lien interne dans la fenêtre couranteRèglement complet de la compétition