Le Conseil de Ligue

Président
Christophe PORTE
Tel : 03 87 51 98 77
Port : 06 95 90 18 81
  

Vice-Président délégué
en charge de l’Animation, du Développement et de la Promotion

Philippe BOLMONT 
Tel : 03 29 64 28 65
Port : 06 85 20 76 72

Vice-Président
en charge de la Gestion de l'Activité

Jean-Emmanuel LEGRY
Tel : 03 26 22 54 50
Port : 06 22 94 27 47

Vice-Président
en charge de la Communication
et de la Valorisation des dirigeants 

Bernard SIMONIN
Tel : 03 88 85 72 13
Port : 06 82 28 97 72

Secrétaire Général
Francine GUTH
Port : 06 27 24 15 91

Trésorier Général
Dominique THIRION
Tel : 03 29 82 05 73
Port : 06 09 57 47 54

 

En charge des publics cibles et des nouvelles pratiques
Nicole BERNARD
Port : 06 44 05 63 92

Président du
Jury d’Appel Régional

Philippe BORDES
Tel : 03 87 63 55 69
Port : 06 51 60 52 52

Président de la Commission Régionale d’Arbitrage
Yohan DECLOMESNIL
Port : 06 80 57 29 87

Trésorier Général Adjoint
Michel GROSS
Tel : 03 69 22 38 46
Port : 06 31 77 44 44

En charge des liaisons avec le sport scolaire 2ème degré 
Sébastien GROSZ
Tél : 03 25 01 14 81
Port : 06 75 19 46 13

Président de la Commission Régionale Médicale
Jean-Luc HOSY
Tel : 03 82 53 78 52
Port : 06 16 66 21 51

Présidente de la Commission Sportive Régionale
Françoise LAPICQUE
Port : 06 83 75 42 00

En charge des liaisons avec le sport scolaire 1er degré et la féminisation
Adeline LENGERT
Port : 06 89 40 61 72

Secrétaire Général Adjoint 
Président de la Commission des Statuts et Règlements

Jean-Claude LIEBON
Tel : 03 25 29 70 51
Port : 06 77 46 30 22

En charge du Projet Associatif Global
Hakim OUANNOUGHI
Port : 06 95 94 62 97

Président de l'Instance Régionale de Discipline 
Olivier RODENAS
Tél : 03 24 58 63 56
Port : 06 03 22 19 29

Président de la Commission de l’Emploi et de la Formation
Anthony SCREMIN
Port : 06 86 69 27 94

En charge de la communication
et des réseaux sociaux 

Corinne STOFFEL
Port : 06 72 69 48 95

En charge des actions
"Ping pour Tous" 

Steven VANTOURS
Port : 06 77 11 60 00

Les représentants des Comités Départementaux

08 - Ardennes
Patrick SOILOT

10 - Aube
Patrick LOMBARD

51 - Marne
Emmnanuel BARCELO

52 - Haute-Marne
Germain GIRAULT
 

54 - Meurthe-et-Moselle
Jean-Marie DEPARDIEU

55 - Meuse
Geoffrey DENNEULIN

57 - Moselle
Denis OMLOR

67 - Bas-Rhin
Nicolas VEJUX

68 - Haut-Rhin
Italo BORDICHINI

88 - Vosges
Etienne ROBERT

Le Comité d'Honneur

Président
Pierre BLANCHARD

Président
Gérard CHERET

Président
Bernard RILLIARD