Critérium Fédéral

Les inscriptions au Critérium Fédéral sont ouvertes toute l'année soit par le biais du bulletin d'engagement en téléchargement, soit via l'Espace Mon Club pour les clubs ayant choisi la dématérialisation. 

Les inscriptions par dématérialisation sont possibles jusqu'au mercredi précédent la compétition 17h. Pour toute inscription après cette date, se rapprocher de son comité départemental et mettre la Ligue en copie.

Mise à jour du 14/01/2022

Version du 06 janvier 2022 18:08

Le dimanche 30 janvier 2022 à GUEUX (51390) - complexe sportif - rue de Moutier.  
Ouverture de la salle : 8h30 - Pointage : fin à 9h30 - Début de la compétition : 10h00
Convocation complète en téléchargement ci-dessus.

ALABA-ONIAnthony2008SMANOM J.S.
BESNIERAdrien1943SMULHOUSE TENNIS DE TABLE
BONNETThomas1522SVILLERS LES NANCY C.O.S.
CACHEUXClement1853STHAON CHENIMENIL E.S.T.T.
COLINSimon1667SBACCARAT ABTT
DOCKWILLERPierre-Hugo1798SSTRASBOURG RC
DUCOFFEPierre1713STROYES OS-NOES
EBERSOLDTristan1659SSAINT DIE SRD TT Deodatien
GEORGESFlorian1588SETIVAL ASRTT
GUILLERAYThomas1648SLUNEVILLE A.L.T.T.
HENRYKevin1771SBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
MOHIMONTJessy1726STAGNON PPC
PARVEJeremy1894SVILLERS LES NANCY C.O.S.
PROSTNicolas1490SILLZACH TTSJB
ROUSSEAUJulien1730SVILLERS LES NANCY C.O.S.
SALATCyril2260ST.T.Haguenau Wissembourg
BAUDUINMaxence1264J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
BECKYanis988J1L HOPITAL P.P.C. 
BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri1348J1L HOPITAL P.P.C. 
BOURDICAUDLouis1038J2TROYES JEUNE GARDE
BRETONLilian1616J2REIMS ASPTT
CALVARMilo1142J1SCHILTIGHEIM SU TT
CHOPATMateo1229J3ANOULD Cercle Pongiste
FLEURANCENoa1329J2ANOULD Cercle Pongiste
GUILLAUMEELucas996J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
JELLIMANNPaul1211J1NEUVES MAISONS TT
OSSWALDRomain1401J2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
PORTEEdouard1225J2MAIZIERES LES METZ T.T.
PRINCLConstantin1437J3BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
ROBERTMathis1186J2TROYES OS-NOES
SACQUARDBenjamin1139J1ST NICOLAS DE PORT PPCP
THEVENOTTheo1099J2T.T.Haguenau Wissembourg
ASCHBACHERPaul1068C1TERVILLE FLORANGE OCTT
BARRAGANAlex1032C1NEUVES MAISONS TT
CAMUSEmeric696C2MOUSSEY CS
FOSTERElliot844C2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
GALLETElwan1192C2REVIN - HAYBOISE TT
GROSSIRaphael1012C1SAINT DIE SRD TT Deodatien
HEUSBURGMathieu717C2TERVILLE FLORANGE OCTT
HOUIOUANoa785C2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
LALALouis1089C2STRASBOURG RC
LE MADECJean661C2THIONVILLE TT
LOVISAJulien757C2BATILLY-LABRY Tennis de Table
MAUFFREAxel1286C2REIMS ASPTT
MILLETEvan1003C2ROMILLY-VILLENAUXE CAP
PRZYLUSKILouis1237C2STE MARIE AUX CHENES ASPTT
RIGAULTTheo923C1MONTIGNY LES METZ T.T.
SOUDAYTimeo888C2REIMS OLYMPIQUE TT
ANSELMEJules588M1METZ Tennis de Table
BACKENSTRASSLouis690M1L HOPITAL P.P.C. 
BASTIELucas749M2TROYES OS-NOES
BATTAISHugo775M2NEUVES MAISONS TT
BAZILLEAlexandre617M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
BOCCALINI CHOPINArthur541PVERDUN S.A.V.T.T.
BRASSEURHugo663M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
CLINThibaut611M1HERSERANGE ASTT
DESCOTEAUXAloys627M2TROYES JEUNE GARDE
GRANDJEANJulien654M2FAINS LES SOURCES AEL
THEVENOTFlorian693M2T.T.Haguenau Wissembourg
VAILLANT-JOCHUMTom577M1MONTIGNY LES METZ T.T.

Version du 14 janvier 2022 16:23

Le dimanche 30 janvier 2022 à SCHIRRHEIN (67240) - salle polyvalente - 3 rue du foyer
Ouverture de la salle : 8h30 - Pointage : fin à 9h30 - Début de la compétition : 10h00
Convocation complète en téléchargement ci-dessus.

BOESINGERMarion1444SSCHILTIGHEIM SU TT
COLSONManon1532SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
COURTNEYMargaux974SVILLERS LES NANCY C.O.S.
DEUSCHERSeverine625V1THIAVILLE les 2 vallees TT
HENRYHelene1068V1GOLBEY
BENFATMAAmel1156J1REIMS OLYMPIQUE TT 
FEVREAmandine640J2TROYES OS-NOES 
GRANPIERRE-MOGINOTEmeline500J1FOUG C.P. 
GUILLAUMELola712J2FOUG C.P. 
JACQUOTLyne974J2VILLERS LES NANCY C.O.S. 
LEFRANC-MEHIDEBAlexandrine500J3COLMAR MJC 
LELEUMarie500J2THIONVILLE TT 
LEMAIREClara583J2NEUVES MAISONS TT 
MANGILI-JAKUBIKSarah500J2STE MARIE AUX CHENES ASPTT 
PAULLouise500J1THIONVILLE TT 
VALLONColine1137J3VITTEL SAINT REMY TT 
VONNERLilie jeanne500J1THIONVILLE TT 
MEYERLili638J1VILLERS LES NANCY C.O.S.NP
MARTINLise1114J3SCHILTIGHEIM SU TTNP
BLUM- -LE TIECCylaine641C2DORLISHEIM SD
CARRIEU DJERBOUBMelina500C1THIONVILLE TT
GARCONLuna500C1NEUVES MAISONS TT
GRISELHOUBERAlix703C1MONTCY NOTRE DAME PPC
HUSSONLucie516C2HANAU Tennis de Table
LAVENNElise521C2ZORN TT HOCHFELDEN
MARTINZoe500C1FOUG C.P.
MARTINAlessandra500C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
PRINCETAmance662C2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
SOHMValentine500C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
ZAJACMaud548C2METZ Tennis de Table
COLLOTNoemie546M2BRIEY U.S. Tennis de Table
FRECHECamille500M2NEUVES MAISONS TT
LELEUSolene500M1THIONVILLE TT
MENDES BRASEden500M1L HOPITAL P.P.C. 
PROSKOURNIAAnastassia515M1STRASBOURG ST JOSEPH
RAMUJehane572M2GUEUX TINQUEUX ASTT
STIENCloe500M1MAIZIERES LES METZ T.T.
BRASSEURCharlotte500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
MULLERAlessandra500PNEUVES MAISONS TT
TAILLE HOERTHAxelle500B2ZORN TT HOCHFELDEN

Version du 14 janvier 2022 16:23

Le dimanche 30 janvier 2022 à BAZEILLES (08140) - salle du Montvillers - ruelle fondue
Ouverture de la salle : 8h30 - Pointage : fin à 9h30 - Début de la compétition : 10h00.
Convocation complète en téléchargement ci-dessus. 

ANDREMaxime1163V1SC MESNILOIS 
BADREBenoit1560V1ETREPIGNY TT 
BERTHELOTMaxime1341SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 
BERTOUTValentin1383SGUEUX TINQUEUX ASTT 
COLSONSebastien1626SBAZEILLES PPC 
DELAHAYELucas1712SROMILLY SPORTS 10 
DEMAREZMathis1690SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 
DENISFranck1710SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 
EZANNICClement1643SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 
FOUARGEClement1434SBAZEILLES PPC 
GERARDJean Baptiste1680SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 
JACQUESFlorian1407SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 
KERDOUCIFaical1398V1TROYES OS-NOES 
LAHLOUMehdi1778SBAZEILLES PPC 
LE BIHANErwan1776V1TAGNON PPC 
PETITArmand1404SBAZEILLES PPC 
PETITFranck1598V1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT 
PROSTLucas1743SROMILLY SPORTS 10 
SENOUSSISerge1634V2TROYES OS-NOES 
STAPFDamien1401V1SAINT ANDRE ASTT Dryate 
STIRATILeo1399SGUEUX TINQUEUX ASTT 
STOUPYRemy1711SGUEUX TINQUEUX ASTT 
TOMMASILucas1539SGUEUX TINQUEUX ASTT 
WARYValentin1304SSEDAN TT 
WROBELMathieu1319SARCIS ASATT 
ZIMMERMANNJoan1530SBAZEILLES PPC 
VALETTEMatthieu1991SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TTNP
AGACHELouis754J1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
BARBARANTTancrede1016J3TROYES OS-NOES
BOISSELIERMaxime693J1TROYES JEUNE GARDE
CRUSSIERECleo963J2EPERNAY-PLIVOT PPC
CUGNETMaxime992J3FISMES ARDRE VESLE US
DERVINCharly885J1ROMILLY SPORTS 10
FORMEDamien857J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
HAZEAUXMaxence706J1FLOING PPC
MAUFFREHugo1126J3REIMS OLYMPIQUE TT
NASRISoheil876J2REIMS OLYMPIQUE TT
PARISOTMaximilien916J2TROYES OS-NOES
PARNISARILorenzo594J3FRIGNICOURT PING PONG CLUB
PICOTNathan911J2NOUZONVILLE CTT
RAMUThomas1004J3GUEUX TINQUEUX ASTT
REGNAULTLouis617J3MOUSSEY CS
REMYQuentin836J2FRIGNICOURT PING PONG CLUB
SERGENTCharly1011J2TROYES OS-NOES
STAFFENoa930J1BAZEILLES PPC
ANDREBenjamin590C2FISMES ARDRE VESLE US
DAGNICOURTSacha578C1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
FERREIRAAntoine643C2NOUZONVILLE CTT
FEVRYLorys535C2REVIN - HAYBOISE TT
GAUTHIERGael500C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
GEILLERNohan546C1SC MESNILOIS
GUIBORATMatteo553C1SC MESNILOIS
LECIAGUECAHAREtan514C1TROYES OS-NOES
LOPESIsaiah578C2SC MESNILOIS
MARMIONCelestin582C2NOUZONVILLE CTT
MARTINEwan500C1EPERNAY-PLIVOT PPC
MECUSONCome660C2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
MILLET NAMURNoah570C2SC MESNILOIS
MORHSClement579C2TROYES OS-NOES
PIERRETEvan586C1FRIGNICOURT PING PONG CLUB
STOURBE-DELISEEOscar731C2REIMS ASPTT
THIEFINSacha556C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
THOMASGabin620C2NOUZONVILLE CTT
BARCELOJoachim551M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
BORNERTTristan530M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
CATTINIMael578M2MONTCY NOTRE DAME PPC
DAINRaphael606M1REIMS OLYMPIQUE TT
DELFORGEBaptiste659M2SC MESNILOIS
DOS SANTOSNoah602M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
IUNGSean500M2TROYES OS-NOES
JULLYTimothe500M2TROYES OS-NOES
LE BIHANLouis633M1TAGNON PPC
LONGUETTom500M1FRIGNICOURT PING PONG CLUB
MECUSONAmaury584M1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
MILLET-NAMURGael520M2SC MESNILOIS
MOUGENOTTheo500M1ROMILLY SPORTS 10
POINTUAntoine563M2MOUSSEY CS
SOUDAYNael574M1REIMS OLYMPIQUE TT
BARCELOAmaury500B1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
EBRARDNahel516B2REIMS OLYMPIQUE TT
MASSARTClemant516B2GUEUX TINQUEUX ASTT
PARISAntoine524B2GUEUX TINQUEUX ASTT

Version du 14 janvier 2022 16:23

Le dimanche 30 janvier 2022 à MOYENMOUTIER (88420) - salle omnisport  - 37 rue des enclos.  
Ouverture de la salle : 8h30 - Pointage : fin à 9h30 - Début de la compétition : 10h00
Convocation complète en téléchargement ci-dessus.

BONNERAVEDamien1642SAUDUN LE ROMAN ASTT
CASTILLOMathieu1642SNEUVES MAISONS TT
CHIQUETMaxime1418SAUDUN LE ROMAN ASTT
CHRETIENLaurent1628V1SAINT DIE SRD TT Deodatien
CUDELJulien1302SCS Chalindrey Tennis de table
DEMOUSTIERDavid1280V1CHANCENAY-SLO TT
DIDIERJEANValerian1406SBACCARAT ABTT
DIERSTEINBenjamin1410SLA BRESSE T.T.
ESCALIEJerome1203V1CHANCENAY-SLO TT
GERARDAnthony1346SBACCARAT ABTT
GIGNEYMaxime1411SBAINS LES BAINS AM.PONG.
GIL LEONRobin932SNOGENT ASNTT
GRANDJEANArnaud1336V1CHANTEHEUX-CROISMARE TT
GUILLETGilles1472V2VILLERS LES NANCY C.O.S.
HUMEAUBruno1455V2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
MASQUELETJoris1637SVILLERS LES NANCY C.O.S.
MATHIOTAlain1548V3VILLERS LES NANCY C.O.S.
NICOLASRemi1464SEPINAL T.S.P.
PERNOTThibaut1333SCHANTEHEUX-CROISMARE TT
PIERREJason1307SDOMBASLE STT
THOMASTanguy1338SCS Chalindrey Tennis de table
AHTOUTMael735J2AUDUN LE ROMAN ASTT 
BOLOTAdrien1000J3BLAINVILLE DAMELEVIERES AC 
CHARLIERValentin648J2CHANCENAY-SLO TT 
CHEVALIERCorentin792J2CHANTEHEUX-CROISMARE TT 
COLLARDOlivier651J2VERDUN S.A.V.T.T. 
CROIZIERThomas883J1NOGENT ASNTT 
DAOUAmine1284J3MIRECOURT Lift Club 
FAGOTRemy824J2COMMERCY P.P.C. 
GERVASONITeo724J2VERDUN S.A.V.T.T. 
GUYOTMaxence765J2CS Chalindrey Tennis de table 
LAHEURTERaphael806J3VILLERS LES NANCY C.O.S. 
LEBELRaphael1251J2VILLERS LES NANCY C.O.S. 
MAFAYOUXLoic889J1VILLERS LES NANCY C.O.S. 
MATHISFlorian667J1ANOULD Cercle Pongiste 
RAMEAUMartin1257J3AUDUN LE ROMAN ASTT 
VAN-REETHStan906J1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC 
VINKLERRemi1267J3NEUVES MAISONS TT 
YEGHIAZARYANJoseph744J1NEUVES MAISONS TT 
LELOGEAISLouis1425J2VILLERS LES NANCY C.O.S.NP
CLOSSJulien613C2NOGENT ASNTT
DELLINGERLeo839C2VITTEL SAINT REMY TT
DELRIEUXClement766C2NANCY S.L.U.C.
DURSTTheo812C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
GOUDSMEDTTitouan642C2MOYENMOUTIER VRTT
KOLPTimeo510C1ST DIZIER CSB
LAHAYEThomas632C2NOGENT ASNTT
LAURENTTom648C1BATILLY-LABRY Tennis de Table
LE FANICNolan571C2VITTEL SAINT REMY TT
LEMAIREAlexandre500C1NEUVES MAISONS TT
LINGUENHELDNicolas647C1VERDUN S.A.V.T.T.
MATHIEUJoshua840C1LONGLAVILLE TT
RENOJules619C1LAXOU AMICALE L.EMILE ZOLA
SALQUEBREEliot687C2SAINT MIHIEL P.P.C.
SCHERERNicolas536C1VERDUN S.A.V.T.T.
VOIRY VAROQUIMathis603C2NEUVES MAISONS TT
CLARENEliot513M2BATILLY-LABRY Tennis de Table
FIQUEPRONTimothee500M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
GROSSILohann612M2SAINT DIE SRD TT Deodatien
HUMBERT PHILIPPEMaxime598M2DOMPAIRE USTT
LEMARQUISMael673M2SAINT DIE SRD TT Deodatien
LESAGEGaetan530M1THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
MAGNIERGabriel537M2VANDOEUVRE ASTT
MALGLAIVEBaptiste507M1DOMPAIRE USTT
MORELNoah544M1VERDUN S.A.V.T.T.
MULLERGauthier586M2NEUVES MAISONS TT
QUEUGNIETMatis504M1DOMBASLE STT
SCHROEDERErnest500M1VERDUN S.A.V.T.T.
SMOLARECKNoa619M2DOMBASLE STT
THOMASTiméo517M2ST NICOLAS DE PORT PPCP
ANTOINELucas519B2DOMPAIRE USTT
BLANCHETLoic500B1NEUVES MAISONS TT
BURGEMathieu500B1NEUVES MAISONS TT
CARLOTYanis503B2ST DIZIER CSB
CARLOTNathan500B2ST DIZIER CSB
CLERCSirius500B2NEUVES MAISONS TT
DIEUDONNE PAUTHIEROwen513B2THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
NICOLASArthur528B2DOMPAIRE USTT
OLIVIERCelestin550B2VAGNEY A.T.T.

Version du 14 janvier 2022 16:23

Le dimanche 30 janvier 2022 à STRASBOURG RC (67100) - salle Jean Nicolas Muller - 36 rue du Languedoc. 
Ouverture de la salle : 8h30 - Pointage : fin à 9h30 - Début de la compétition : 10h00.
Convocation complète en téléchargement ci-dessus. 

BUZEAUDylan1537STERVILLE FLORANGE OCTT 
COLLONGERaphael1671V1STRASBOURG RC 
EUSSNEREnzo1289SSTRASBOURG RC 
EWIGKevin1564SAMNEVILLE Tennis de Table 
FRICANOLuca1192SMANOM J.S. 
HAMADAVictor1507V1ROSENAU TT 
HEYNicolas1517SAvenir Kochersberg TT 
LOUISBenjamin1241SAMNEVILLE Tennis de Table 
MONNIERLudovic1659ST.T.Haguenau Wissembourg 
NGUYENSon nguyen1524V1METZ Tennis de Table 
PECHEUXPierrick1383SSTRASBOURG RC 
PHILIPPIFrederic1413V2FAULQUEMONT E.S.C. 
PHILIPPIThomas1815SFAULQUEMONT E.S.C. 
RAMBEAUFrederic1429ST.T.Haguenau Wissembourg 
REYBenoit1636SROSENAU TT 
SAPTEAntoine1490SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT 
SCHILLStephane1459SROSENAU TT 
SCHNEIDEROlivier1448V1METZ Tennis de Table 
SCHOTTArnaud1508SSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 
STEINERMathieu1537SFAULQUEMONT E.S.C. 
THALMANNFranck1461SCOLMAR AJE 
VAYSSEArnaud1656SROSHEIM CA 
VILLENEUVENolhan1503STERVILLE FLORANGE OCTT 
HOUSSEAUChristophe1874SSTRASBOURG RCNP
FEUERSTOSSOwen1602SFORBACH U.S.T.T.NP
BREACHJames743J3SAINT-LOUIS TT
CHASTRUSSEHugo718J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
DORBACHLuca713J3SIERCK SLPTT
GODFRINAnicet628J1FAULQUEMONT E.S.C.
GUILLAUMATValentin871J3SAINT-LOUIS TT
ISOPEOwenn875J3STRASBOURG RC
JENNESOlivier902J2THIONVILLE TT
LARUE PETTIKOFFERTom764J2SARRE-UNION CTT
MAIDAEnzo772J3COLMAR MJC
MILESIKarel643J2THIONVILLE TT
MUCKENSTURMEvan846J1SCHILTIGHEIM SU TT
PALUMBOAlexandre740J2OBERNAI CA
SALBERGaetan822J3COLMAR MJC
SENGELEMaxime904J3INGERSHEIM SSSA
STADLERVictorien778J2SAINT-LOUIS TT
TOMAZRomain733J2TERVILLE FLORANGE OCTT
WEISSJosue966J1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
BORDMANNKerian575C1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
DOLISYRomain500C2STRASBOURG ST JOSEPH
FRESNOYAxel650C1FAULQUEMONT E.S.C.
GOLDMANRuben558C2STRASBOURG RC
HUBINGERMatheo618C2FAULQUEMONT E.S.C.
JOUSSEPierre623C2METZ Tennis de Table
KRETTNICHTill636C2BRUMATH UNITAS Tennis de Table
LELYGabriel576C1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
LUDERAnthony687C1METZ Tennis de Table
NUSSBAUMBaptiste611C1ILLZACH TTSJB
PELSY-MOZIMANNTimothee680C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
RENEDorian537C2SARRE-UNION CTT
SAUTREJustin622C1METZ Tennis de Table
SCHREYECKJustin773C1COLMAR MJC
STANIEWIEZBastien500C1T.T.Haguenau Wissembourg
TOMAZLucas640C2TERVILLE FLORANGE OCTT
VERDUNLucas664C2INGERSHEIM SSSA
ZANETTIBenjamin697C1MONTIGNY LES METZ T.T.
ADOLFFMathis518M2HANAU Tennis de Table 
BIRGLENTristan502M2INGERSHEIM SSSA 
HEUSBURGNatael625M2THIONVILLE TT 
LELYColin571M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 
LERECULEYAuguste500M1STRASBOURG ST JOSEPH 
LOUYAQuentin557M2THIONVILLE TT 
MANCEAUThomas500M1STRASBOURG ST JOSEPH 
MICHELHugo650M2MONTIGNY LES METZ T.T. 
MONNIERAlexis537M2METZ Tennis de Table 
VITOUXAntoine514M2THIONVILLE TT 
LOEBRafael500M2T.T.Haguenau WissembourgNP
COLLAZO CUCIZNoam538B1METZ Tennis de Table 
HENRIONNathan525B1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 
HEUSBURGMatt542B1THIONVILLE TT 
LAURENTMaxime511B2SCHILTIGHEIM SU TT 
METZLERHugo500B2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 
PAVAUTCorentin519B1MONTIGNY LES METZ T.T. 
REIBELMathis500B1BENFELD LAURENTIA S.S.C. 
SABRISamuel500PFAULQUEMONT E.S.C. 
SAUTREBastien528B1METZ Tennis de Table 
SCHNEIDERLeo543B2PTIT-RED & ENCHEN TT 
TUJEKPaul535B1METZ Tennis de Table 
MISPELAERE DIASTiago531B2SAINT AVOLD C.T.T.NP

Dates des tours régionaux 2021/2022

10 octobre 2021 :

  • Régionale 1 Messieurs à Maizières les Metz
  • Régionale 1 Dames à Heillecourt
  • Régionale 2 Zone A à Charleville Mézières
  • Régionale 2 Zone B à Neuves Maisons
  • Régionale 2 Zone C à Forbach 

21 novembre 2021 :

  • Régionale 1 Messieurs à Faulquemont
  • Régionale 1 Dames à Longlaville
  • Régionale 2 Zone A à Troyes
  • Régionale 2 Zone B à Moyenmoutier
  • Régionale 2 Zone C à Maizières les Metz

30 janvier 2022 :

  • Régionale 1 Messieurs à Gueux Tinqueux
  • Régionale 1 Dames à Schirrein Schirrhoffen
  • Régionale 2 Zone A à Bazeilles
  • Régionale 2 Zone B à Moyenmoutier
  • Régionale 2 Zone C à Strasbourg 

20 mars 2022 :

  • Régionale 1 Messieurs à Metz
  • Régionale 1 Dames à Chanteheux
  • Régionale 2 Zone A à Charleville Mézières
  • Régionale 2 Zone B à Nogent
  • Régionale 2 Zone C à Metz  

Compétition individuelle ouverte à toutes les catégories (poussin à vétéran).
En Messieurs, chacun évolue dans sa catégorie d’âge et de sexe et commence au premier niveau départemental. En fonction des résultats, on monte, on descend ou se maintient dans sa division.
Après les niveaux départementaux, on accède au niveau régional: Régionale 2 avec 3 territoires (territoire A : départements 08/10/51 - territoire B : départements 52/55/54/88 - territoire C: départements 57/67/68) puis Régionale 1. Ensuite, possibilité de monter dans la catégorie supérieure ou au niveau Nationale 2 puis Nationale 1.
En Dames, le choix est laissé de participer  :

  • soit dans la filière féminine, de la Régionale à la N1 
  • soit dans la filière masculine, en départementale, et pour les seniors dames jusqu'en Régionale 1.

Cette compétition permet de se qualifier pour les Championnats Départementaux et Régionaux, voire pour les Championnats de France. Elle permet également de participer gratuitement aux finales par classement.
Elle se joue en 4 tours dans l'année. C'est la compétition individuelle de référence pour tous.

Règlement complet de la compétiton