Championnats du Grand Est Vétérans

Edition 2021/2022

Les Championnats du Grand Est Vétérans ont eu lieu le 9 janvier 2022 à SCHILTIGHEIM.
Cette compétition est qualificative pour les Championnats de France qui auront lieu du 16 au 18 avril 2022 à Saint Dié des Vosges. Sont qualifiés d'office aux Championnats de France Vétérans : 
- les 2 premiers en V1, V2, V3 et V4 Messieurs et les 2 premières en V1, V2 et V3 Dames 
- la première en V4 et V5 Dames et le premier en V5 Messieurs.
Des inscriptions libres sont possibles sous réserve de participation à l’échelon régional et des places restantes.

Lien vers l'album photos de la compétition
 

Résultats

ClstNomPrénomPt ClassNom Club
1CABALLEROArnaud2120CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2SCHROEDERMathieu1861VERDUN S.A.V.T.T.
3GWINNERJean-Francois1902ILLZACH TTSJB
4VIGOURETHerve1763ILLZACH TTSJB
5SCHMIDTOlivier1780T.T.Haguenau Wissembourg
6GORINIPierre1722MANOM J.S.
7LOGEARTDamien1773ROMILLY SPORTS 10
8GEHRINGERBrice1944ANOULD Cercle Pongiste
9HEGUENAUERWilliam1629HOERDT T.T.
10LE FANICRonan1722VITTEL SAINT REMY TT
11CHRETIENLaurent1628SAINT DIE SRD TT Deodatien
12LEONARDJulien1459STRASBOURG RC
13RIFFChristophe1459THANN TENNIS DE TABLE CLUB
14DUWIGVincent1274INGERSHEIM SSSA
15SCHWARZLaurent1457THANN TENNIS DE TABLE CLUB
16BAUMSTUMMLERThierry1442SAINT AVOLD C.T.T.
17PARAIREMarc1519HUNINGUE TTC
18GWINNERRegis995WINTZFELDEN TT
19MONTOYAMichael1400HOERDT T.T.
20JAMINThibaut1194ROSHEIM CA
21BERHAUTDavid1164NEUVES MAISONS TT
22TONNELIERFrancois1400SAINT AVOLD C.T.T.
23GRANDJEANChristophe1083FAINS LES SOURCES AEL
24MARANGEBertrand997SIERCK SLPTT
25OUARRAKBadr593ILLZACH TTSJB
26LINGUENHELDXavier573VERDUN S.A.V.T.T.
27SCHROEDERSimon841VERDUN S.A.V.T.T.
28CHOPINMichael634VERDUN S.A.V.T.T.
29DUPLAYEBrice711CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
30LEVEQUEPhilippe500SCHILTIGHEIM Tennis de Table
31LAVENNEmmanuel903ZORN TT HOCHFELDEN
ClstNomPrénomPt ClassNom Club
1HELIXNicolas2026VITTEL SAINT REMY TT
2LAMARREJean Louis2105VILLERS LES NANCY C.O.S.
3MOSSERJean1827ILLZACH TTSJB
4HOSYRemi1977MANOM J.S.
5GONCALVESMichel1705THIONVILLE TT
6CUTINRegis1631PONT A MOUSSON A.S.T.T.
7JUNGOlivier1727SCHILTIGHEIM Tennis de Table
8BAERENZUNGMichel1770COLMAR MJC
9CERONIHerve1594RIXHEIM PPA
10PROBSTDenis1768MANOM J.S.
11DECKERTChristian1861ILLZACH TTSJB
12PIERRELionel1558SAINT DIE SRD TT Deodatien
13DABOUTPierre yves1578VILLERS LES NANCY C.O.S.
14HUMEAUBruno1455EURVILLE BIENVILLE Jeunes
15CRISTININello1305THANN TENNIS DE TABLE CLUB
16MITTELHEISERFrank1459SAINT AVOLD C.T.T.
17LHUILLIERThierry1728VERDUN S.A.V.T.T.
18KNEYJean-Luc1492HOERDT T.T.
19POINSIGNONPhilippe1471VILLERS LES NANCY C.O.S.
20GUILLETGilles1472VILLERS LES NANCY C.O.S.
21ERBMickael801ROUHLING CTT
22IMMELEDidier1437GUNDERSHOFFEN P79
23PROCHASSONRegis1469COLMAR MJC
24TOMASIHerve1525SAINTE MARGUERITE C.T.T.
25BOURQUINHerve1311MANOM J.S.
26PHILIPPIFrederic1413FAULQUEMONT E.S.C.
27SENGELAlain1194SCHILTIGHEIM Tennis de Table
28DOPascal1384SCHILTIGHEIM Tennis de Table
29EDELPhilippe1266INGERSHEIM SSSA
30STOFFELDaniel1391FAULQUEMONT E.S.C.
31KRAUSDaniel1226INGERSHEIM SSSA
32LAURRINDavid1441VILLERS LES NANCY C.O.S.
33BAILLEULChristophe1306INGERSHEIM SSSA
34OBLINGERDidier1120FREYMING-ST MAURICE CCL
35PANETTAJoseph682BERTRANGE-DISTROFF TT
36JACQUEMETMarc1070SCHILTIGHEIM Tennis de Table
37UNTERFINGERChristian1166ILLZACH TTSJB
38SCHULCZPierre866INGERSHEIM SSSA
39KIEFFERVincent811INGERSHEIM SSSA
40URSCHELThierry500FREYMING-ST MAURICE CCL
ClstNomPrénomPt ClassNom Club
1REMLEDidier1583DOMBASLE STT
2PENICAUD Michel1523HERSERANGE ASTT
3FARRONIFrancis1699AMNEVILLE Tennis de Table
4LICCARDISerge1556STE MARIE AUX CHENES ASPTT
5MATHIOTAlain1548VILLERS LES NANCY C.O.S.
6VIBERTRichard1706STE MARIE AUX CHENES ASPTT
7BEYLPatrick1684T.T.Haguenau Wissembourg
8SCHMIDTGuy1337SAINT AVOLD C.T.T.
9DUSSOURDChristian1376ROSHEIM CA
10PANCHERDominique1321VERDUN S.A.V.T.T.
11IMMELEFrancois1270GUNDERSHOFFEN P79
12MASSONDominique1291VILLERS LES NANCY C.O.S.
13BOULETJean Jacques1292VILLERS LES NANCY C.O.S.
14SILBERMANNSylvain1333ROSHEIM CA
15MISTLERChristian1487SAINT AVOLD C.T.T.
16ANDREAlain1100DOMBASLE STT
17LYONNEFrancis1007THIONVILLE TT
18SAINDRENANJean-Claude1043STRASBOURG ST JEAN CS 1852
19ALOINatale713THIONVILLE TT
20ARENASJose847BERTRANGE-DISTROFF TT
21SCHNELLJacky681GRIESHEIM DINGSHEIM TT
22CARBILLETPatrick633CHANTEHEUX-CROISMARE TT
23WERYRegis719VIVIER AU COURT CTT
24PIPEREPascal622HERSERANGE ASTT
ClstNomPrénomPt ClassNom Club
1MORANTJacky1476CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
2GEOFFROYAlain1579DOMBASLE STT
3MAURICEPaul1221EPINAL T.S.P.
4EVRARDJean Michel1036VERGAVILLE F.R.
5DAMERYJean Pierre1025STENAY P.P.C.
6MOUGEOTRoger1026STENAY P.P.C.
7LEONARDMarc728BERTRANGE-DISTROFF TT
8SZYNKOLEWSKIRichard843SAINT AVOLD C.T.T.
9CABALLEROMiguel903CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10NAUDINGerard726SAINT-LOUIS TT
ClstNomPrénomPt ClassNom Club
1BUGNOTJean Pierre662EPINAL T.S.P.

 

ClstNomPrénomPt ClassNom Club
1HOSYAngeline1231MANOM J.S.
ClstNomPrénomPt ClassNom Club
1EHRETLaurence1311ILLZACH TTSJB
2FRIRYIsabelle926GOLBEY
3SCHOETTELSylvie950STRASBOURG ST JEAN CS 1852
4MOUGEOTChrystel752STENAY P.P.C.
1VIGOURET Hervé/GWINNER Jean-FrançoisILLZACH TTSJB
2HELIX Nicolas/LE FANIC RonanVITTEL ST REMY AS
3HOSY Rémi/PROBST DenisMANOM JS
3SCHMIDT Olivier/BEYL PatrickTT HAGUENAU WISSEMBOURG
1EHRET Laurence/HOSY AngelineILLZACH TTSJB/MANOM JS
2FRIRY Isabelle/MOUGEOT ChrystelGOLBEY LR/STENAY PPC
1MOSSER Jean/EHRET LaurenceILLZACH TTSJB
2HOSY Rémi/HOSY AngelineMANOM JS
3FRIRY Isabelle/CHRETIEN LaurentGOLBEY LR/SAINT DIE SRDTT
3SAINDRENAN Jean-Claude/SCHOETTEL SylvieSTRASBOURG ST JEAN CS

Compétition individuelle, sur inscription libre, ouverte aux Vétérans.
Chaque participant joue dans sa catégorie d’âge (de V1 à V5) et de sexe. Il est également possible de participer à des tableaux de doubles. Cette compétition est qualificative pour les Championnats de France.
Règlement complet de la compétition