Finales par classement

8 mai 2019 à FAULQUEMONT

Les finales régionales par classement ont eu lieu le 8 mai 2019 à FAULQUEMONT.

Cette compétition est qualificative pour les finales nationales des 22 et 23 juin 2019 à ORVAULT (44).
Les inscriptions se font sur le site de la FFTT avant le lundi 10 juin.
Quotas de qualifiés pour la Ligue Grand Est

Tableau F5Tableau F7Tableau F9Tableau F12Tableau H8Tableau H10Tableau H12Tableau H15
33437779


Résultats

1 LEBON Florian NANCY S.L.U.C. 8  / 899
2 OTRANTE Matthias SARREBOURG TT 8  / 851
3 DOLLIDIER Yohann TROYES OS-NOES 5  / 500
4 BERNARD Corentin TAISSY ASTT 8  / 808
5 TACK Arthur SAINT DIE SRD TT Déodatien 8  / 885
6 LAUNAY Gaetan GIVRY-EN-ARGONNE ATPP  8  / 877
7 OUNDJIAN Anthime TROYES OS-NOES 8  / 866
8 SEVA Jérémy FORBACH U.S.T.T. 8  / 812
9 TUAILLON Maxime LA BRESSE T.T. 6  / 660
10 ALBRECHT Maxime BEINHEIM C.T.T.B. 8  / 874
11 LUCIANI Ivo ROSENAU TT  8  / 832
12 WAGNER Tom SPICHEREN C.S.N. 8  / 865
13 GREVIN Antonin CARIGNAN YVOISIEN CTT  8 / 874
13 HEYREND Mathias DOMBASLE STT 8  / 870
13 JELLIMANN Paul NEUVES MAISONS TT 8  / 839
13 VIARD Pierre LIGNY EN BARROIS T.T. 8 / 886
17 BAHNWEG Ricardo MONTCY NOTRE DAME PPC 8 / 860
17 BISKUPSKI Teddy REVIN - HAYBOISE TT 7  / 799
17 BONHOMME Titouan NANCY S.L.U.C. 7  / 744
17 CLAUDE Eric VILLERS LES NANCY C.O.S. 7  / 755
17 CLEMENT Grégory TOUL ECROUVES ASCTT 8  / 826
17 CLEMENT Guillaume BAYEL CO 5  / 593
17 DUPLAIN-ROQUIGNY Mael FISMES ARDRE VESLE US 5  / 586
17 GIL-LEON Robin NOGENT ASNTT 8  / 837
17 HOFF Corentin MOYENMOUTIER VRTT 8  / 892
17 KHUIR Jimmy EPINAL T.S.P. 8  / 891
17 KLEIN Lionel STRASBOURG EUROMETROPOL 8  / 815
17 LI Junyi EURVILLE BIENVILLE Jeunes 8  / 852
17 ROUSSELOT Emilien CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 8  / 818
17 WASYKULA Régis COLMAR AJE  6  / 679
1 PRUDHOMME Arno NEUVES MAISONS TT 10 / 1042
2 EUSSNER Enzo SOUFFEL TT  9  / 949
3 GIROT Yoan VERDUN S.A.V.T.T. 10 / 1032
4 VUILLEUMIER Lucas CHAMPIGNEULLES Tennis de Tabl 9  / 951
5 MAUFFRE Axel REIMS OLYMPIQUE TT 10 / 1074
6 MULLER Nicolas ROSENAU TT  9 / 961
7 PASSE Jean baptiste SEDAN TT 10 / 1099
8 RAMEAU Martin TERVILLE FLORANGE OCTT 10 / 1076
9 JACQUES Florian CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 10 / 1058
10 LEVEQUE Samuel CHAMPIGNEULLES Tennis de Tabl 10 / 1024
11 BASTIE Xavier TROYES OS-NOES 9  / 976
12 DURST Antoine EURVILLE BIENVILLE Jeunes 9  / 919
13 GOUJON Cédric PONT A MOUSSON A.S.T.T. 10 / 1041
13 GROSJEAN  Romain ELOYES C.L.L.T.T. 10 / 1099
13 GRUN Gaston VANDOEUVRE ASTT 9  / 955
13 MAIRE Jérôme FOUG C.P. 10 / 1090
17 BALLIS Damien STRASBOURG ST JEAN CS 1852 9  / 981
17 CANNIZZARO Lucas TERVILLE FLORANGE OCTT 9  / 950
17 GALLET Elwan REVIN - HAYBOISE TT 9  / 904
17 GUEGAN Jonathan NEUFCHATEAU T.T. 10 / 1052
17 GUYOT Corentin CHALINDREY CS 10 / 1033
17 LUSTENBERGER Damien VITTEL SAINT REMY A.S. 9 / 912
17 PIERRAT Michaël EPINAL T.S.P. 10 / 1067
17 RAIMBEAUX Valentin CHEMERY SUR BAR  CO 10 / 1030
17 ROBERT Mathis TROYES OS-NOES 9  / 964
17 ROUSSEL Jérôme NEUVES MAISONS TT 10 / 1068
17 SOBACO Emeric GLAIRE ASTT 10 / 1071
17 TORIELLO Marco SPICHEREN C.S.N. 9  / 986
17 VIOT Lucas ANCERVILLE M.J.C. 10 / 1073
WERNER Frederic ROSENAU TT  10 / 1065
1 SIMON Florian HAGUENAU T.T.  12 / 1255
2 ARIETA Maximilien MIRECOURT Lift Club 11 / 1143
3 MAHEUT Vincent CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 11 / 1190
4 GONCALVES Gaëtan GLAIRE ASTT 12 / 1211
5 LAHLOU Allan BAZEILLES PPC 12 / 1243
6 PROST Lucas ROMILLY SPORTS 10 12 / 1266
7 PECHEUX Pierrick STRASBOURG RC  12 / 1288
8 QUILLOT Malcolm EPINAL T.S.P. 11 / 1151
9 BENARBIA Yanis AMNEVILLE T.T. 12 / 1277
10 VILLENEUVE Nolhan TERVILLE FLORANGE OCTT 12 / 1249
11 CUNIN Cédric RIXHEIM PPA  12 / 1265
12 SCHEIDT Patrick FORBACH U.S.T.T. 11 / 1155
13 BOULET David EPINAL T.S.P. 12 / 1245
13 DIDELOT Ludovic TROYES OS-NOES 11 / 1116
13 HARAU Clément CHANTEHEUX-CROISMARE TT 12 / 1278
13 TAVERNA Guillaume SARREBOURG TT 11 / 1187
17 AUCHTER Morgan FLOING PPC 12 / 1215
17 BOULANGER John CHANTEHEUX-CROISMARE TT 12 / 1211
17 BOURGEOIS Mathieu ETIVAL ASRTT 11 / 1133
17 CUDEL Julien CHALINDREY CS 11 / 1144
17 DA COSTA Vincent SAINT DIE SRD TT Déodatien 12 / 1250
17 DONOT Arsène LIGNY EN BARROIS T.T. 12 / 1215
17 KURY Pierre ZORN TT HOCHFELDEN 12 / 1241
17 LEROY Thibault REIMS ASPTT 12 / 1200
17 NENICH Jonathan MONTIGNY LES METZ T.T. 11 / 1161
17 NUNENTHAL Laurent METZ Tennis de Table 11 / 1176
17 STARK Vincent ELOYES C.L.L.T.T. 11 / 1162
17 VERITER Simon BACCARAT ABTT 12 / 1266
17 WALCKER Régis CHANTEHEUX-CROISMARE TT 11 / 1125
17 YEGHIAZARYAN Hakob NEUVES MAISONS TT 12 / 1231
1 GEORGE Cyril THAON CHENIMENIL E.S.T.T. 15 / 1582
2 DURGET Mathys NEUVES MAISONS TT 15 / 1572
3 MULLER David FAULQUEMONT E.S.C. 15 / 1597
4 DEMAREZ Mathis FRIGNICOURT PING PONG CLUB  14 / 1442
5 PISANO David NEUFCHATEAU T.T. 15 / 1537
6 LIEUTAUD Antoine LUNEVILLE A.L.T.T. 14 / 1414
7 GUILLERAY Thomas LUNEVILLE A.L.T.T. 15 / 1511
8 CUNY Matthieu NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 13 / 1377
9 KUHN Sebastien HOERDT T.T.  14 / 1493
10 FALEYEUX Eric ANOULD Cercle Pongiste 15 / 1534
11 HAMADA Victor MULHOUSE TENNIS DE TABLE 13 / 1318
12 COLSON Sebastien BAZEILLES PPC 14 / 1494
13 ADAM Rémi BAZEILLES PPC 15 / 1534
13 CERONI Hervé RIXHEIM PPA  15 / 1565
13 FRANQUIN Noah VITTEL SAINT REMY A.S. 15 / 1528
13 GARCIA Théo TROYES OS-NOES 14 / 1441
17 BERTHEMIN Dorian ANCERVILLE M.J.C. 14 / 1494
17 DE MARCH Franky TERVILLE FLORANGE OCTT 13 / 1320
17 DUCOFFE Pierre TROYES OS-NOES 14 / 1471
17 EZANNIC Clement ETREPIGNY TT 14 / 1425
17 GERARD Anthony BACCARAT ABTT 13 / 1343
17 GUILLET Gilles VILLERS LES NANCY C.O.S. 15 / 1538
17 KAMIERZAC Tom CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 14 / 1482
17 MAURICE Olivier MONTIGNY LES METZ T.T. 14 / 1495
17 MELLUL Julien Compagnie Transports Strasbourg  13 / 1344
17 PARMENTELAT Dosan NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 13 / 1380
17 RINGLER Brice EURVILLE BIENVILLE Jeunes 15 / 1582
17 TABARD Eric MONTIGNY LES METZ T.T. 13 / 1345
17 VIRMONT Maxime MONTIGNY LES METZ T.T. 15 / 1537
17 VUILLEMIN Julian SAINT DIE SRD TT Déodatien 15 / 1557
1 SCHNEIDER Daniel REVIN - HAYBOISE TT 19 / 1924
2 VILLEMIN Maxime VITTEL SAINT REMY A.S. 17 / 1748
3 ALABA-ONI Anthony AMNEVILLE T.T. 19 / 1922
4 GIRARD Matthieu ROMILLY SPORTS 10 18 / 1849
5 MERTZ Jordan BINING Sports et Loisirs 18 / 1841
6 PLAQUEVENT Adrien ANOULD Cercle Pongiste 16 / 1611
7 PARVE Jeremy SARREBOURG TT 18 / 1884
8 CRETON Maxime SEDAN TT 17 / 1748
9 DUSSART Adrien PONT A MOUSSON A.S.T.T. 17 / 1724
9 GERARD Jean baptiste CHARLEVILLE MEZIERES ARDEN 17 / 1793
9 GERARD Marc VITTEL SAINT REMY A.S. 17 / 1786
9 GERARDIN Alexandre ANOULD Cercle Pongiste 18 / 1866
9 HOCQUELOUX Thomas CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 17 / 1744
9 LAHLOU Mehdi BAZEILLES PPC 17 / 1714
9 LE BIHAN Erwan TAGNON PPC 17 / 1794
9 POPP Jonathan GUNDERSHOFFEN P79  16 / 1611
17 ALOI Jonathan KNUTANGE-NILVANGE TT 16 / 1685
17 BABE Valentin CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 16 / 1689
17 CACHEUX Clement THAON CHENIMENIL E.S.T.T. 16 / 1635
17 COLLIGNON Gilles NEUVES MAISONS TT 16 / 1605
17 DELAHAYE Anthony ROMILLY SPORTS 10 16 / 1699
17 FEUERSTOSS Owen FORBACH U.S.T.T. 16 / 1610
17 GRUNENWALD Julien MANOM J.S. 17 / 1796
17 PHILIPPI Thomas FAULQUEMONT E.S.C. 17 / 1785
17 REINHARDT Clément GUNDERSHOFFEN P79  16 / 1629
17 ROBLET Auguste TROYES OS-NOES 18 / 1801
17 VAGNER Thibaut NEUVES MAISONS TT 16 / 1658
17 VALERI Nicolas AMNEVILLE T.T. 16 / 1686
17 WEBER Guillaume METZ Tennis de Table 16 / 1636
1 PAPAZZONI Mina NEUVES MAISONS TT 5 / 536
2 HERVY Maelle REIMS OLYMPIQUE TT 5 / 510
3 RASTETTER Zoé MAIZIERES LES METZ T.T.  5 / 548
4 FEVRE Amandine AIX EN OTHE SDTDT 5 / 516
5 RISSE Claire VITTEL SAINT REMY A.S. 5 / 532
6 JUIN Claire ST PARRES AUX TERTRES AST 5 / 589
7 PHILIPPE Manon EURVILLE BIENVILLE Jeunes 5 / 581
8 HEIMBURGER Claire VERDUN S.A.V.T.T. 5 / 519
9 FAGOT Nathalie TAGNON PPC 5 / 510
9 CHEMIN Valérie GLAIRE ASTT 5 / 545
9 GUILLAUME Lola FOUG C.P. 5 / 582
9 MANSUY Carine PONT A MOUSSON A.S.T.T. 5 / 573
9 HOELLINGER Mathilde OBERGAILBACH U.P. 5 / 535
9 DORFFER Lucie SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CS 5 / 574
9 BUCHER Charlyse COLMAR MJC 5 / 547
9 DEUSCHER Séverine THIAVILLE les 2 vallées TT 5 / 586
17 GAMBETTI Peggy BAZEILLES PPC 5 / 500
17 ROMANELLO Amélie ANOULD Cercle Pongiste 5 / 511
1 ROMANELLO Lise ANOULD Cercle Pongiste 7 / 774
2 SILIPHAYBOUNE Francoise ROMILLY SPORTS 10 7  / 759
3 DINANT Raphaelle AUDUN LE TICHE JSA 7  / 763
4 FERNANDEZ Cassandra METZ Tennis de Table 6  / 677
5 BRUDER Amélie ZORN TT HOCHFELDEN 6  / 661
6 FRANCOIS Célia FAULQUEMONT E.S.C. 7  / 707
7 PHILIPPE Lena EURVILLE BIENVILLE Jeunes 6  / 630
8 BRIOT Nadine MOYENMOUTIER VRTT 7 / 797
9 GOUTHIER Stephanie ROMILLY SPORTS 10 7  / 716
9 KONECNY-ZOL Lou EURVILLE BIENVILLE Jeunes 6  / 628
9 LEONARD Justine FAULQUEMONT E.S.C. 6  / 691
9 MEUNIER Coralie NEUVES MAISONS TT 6  / 608
9 MONCIEU Virginie PONT A MOUSSON A.S.T.T. 6  / 606
9 NOIRET Garance MONTCY NOTRE DAME PPC 7  / 708
9 PARMENTELAT Ilona NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 6  / 699
9 STOFFEL Corinne ZORN TT HOCHFELDEN 6  / 696
1 LAURRIN Joy VILLERS LES NANCY C.O.S. 9 / 951
2 L'HOMET Marine EURVILLE BIENVILLE Jeunes 8 / 834
3 BREVETTI Claire FAULQUEMONT E.S.C. 9 / 996
4 MEUNIER Solene NEUVES MAISONS TT 8 / 884
5 TROUP Charlotte NEUVES MAISONS TT 9 / 910
6 BENFATMA Amel REIMS OLYMPIQUE TT 8  / 835
7 SONNEFRAUD Méline SAINT DIE SRD TT Déodatien 8 / 878
8 EGLOFF Floriane FORBACH U.S.T.T. 9 / 991
9 HERREMAN Melanie SC MESNILOIS 8 / 831
9 GABRION Maryne NANCY S.L.U.C. 8 / 825
9 ANCEL Laura COLMAR MJC 8 / 862
9 VALLON Coline VITTEL SAINT REMY A.S. 8 / 831
MORDILLAT Manon GUEUX TINQUEUX ASTT 8 / 882
1 POIROT Abigaelle NEUVES MAISONS TT 11 / 1189
2 DEMARIN Fanny CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT 12 / 1271
3 TERRIER Isabelle VILLERS LES NANCY C.O.S. 12 / 1230
4 MATHIEU Laure DOMBASLE STT 11 / 1125
5 COMTE Noémie ZORN TT HOCHFELDEN 10 / 1021
6 DA CUNHA Chloé MONTCY NOTRE DAME PPC 10 / 1053
7 CHAMPAGNE Elyette MONTIGNY LES METZ T.T. 10 / 1004