Finales par classement 2018/2019

 Les finales régionales par classement ont eu lieu le 8 mai 2019 à FAULQUEMONT.  
Cette compétition était qualificative pour les finales nationales des 22 et 23 juin 2019 à ORVAULT (44)

Résultats

1LEBONFlorianNANCY S.L.U.C.8  / 899
2OTRANTEMatthiasSARREBOURG TT8  / 851
3DOLLIDIERYohannTROYES OS-NOES5  / 500
4BERNARDCorentinTAISSY ASTT8  / 808
5TACKArthurSAINT DIE SRD TT Déodatien8  / 885
6LAUNAYGaetanGIVRY-EN-ARGONNE ATPP 8  / 877
7OUNDJIANAnthimeTROYES OS-NOES8  / 866
8SEVAJérémyFORBACH U.S.T.T.8  / 812
9TUAILLONMaximeLA BRESSE T.T.6  / 660
10ALBRECHTMaximeBEINHEIM C.T.T.B.8  / 874
11LUCIANIIvoROSENAU TT 8  / 832
12WAGNERTomSPICHEREN C.S.N.8  / 865
13GREVINAntoninCARIGNAN YVOISIEN CTT 8 / 874
13HEYRENDMathiasDOMBASLE STT8  / 870
13JELLIMANNPaulNEUVES MAISONS TT8  / 839
13VIARDPierreLIGNY EN BARROIS T.T.8 / 886
17BAHNWEGRicardoMONTCY NOTRE DAME PPC8 / 860
17BISKUPSKITeddyREVIN - HAYBOISE TT7  / 799
17BONHOMMETitouanNANCY S.L.U.C.7  / 744
17CLAUDEEricVILLERS LES NANCY C.O.S.7  / 755
17CLEMENTGrégoryTOUL ECROUVES ASCTT8  / 826
17CLEMENTGuillaumeBAYEL CO5  / 593
17DUPLAIN-ROQUIGNYMaelFISMES ARDRE VESLE US5  / 586
17GIL-LEONRobinNOGENT ASNTT8  / 837
17HOFFCorentinMOYENMOUTIER VRTT8  / 892
17KHUIRJimmyEPINAL T.S.P.8  / 891
17KLEINLionelSTRASBOURG EUROMETROPOL8  / 815
17LIJunyiEURVILLE BIENVILLE Jeunes8  / 852
17ROUSSELOTEmilienCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT8  / 818
17WASYKULARégisCOLMAR AJE 6  / 679
1PRUDHOMMEArnoNEUVES MAISONS TT10 / 1042
2EUSSNEREnzoSOUFFEL TT 9  / 949
3GIROTYoanVERDUN S.A.V.T.T.10 / 1032
4VUILLEUMIERLucasCHAMPIGNEULLES Tennis de Tabl9  / 951
5MAUFFREAxelREIMS OLYMPIQUE TT10 / 1074
6MULLERNicolasROSENAU TT 9 / 961
7PASSEJean baptisteSEDAN TT10 / 1099
8RAMEAUMartinTERVILLE FLORANGE OCTT10 / 1076
9JACQUESFlorianCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT10 / 1058
10LEVEQUESamuelCHAMPIGNEULLES Tennis de Tabl10 / 1024
11BASTIEXavierTROYES OS-NOES9  / 976
12DURSTAntoineEURVILLE BIENVILLE Jeunes9  / 919
13GOUJONCédricPONT A MOUSSON A.S.T.T.10 / 1041
13GROSJEAN RomainELOYES C.L.L.T.T.10 / 1099
13GRUNGastonVANDOEUVRE ASTT9  / 955
13MAIREJérômeFOUG C.P.10 / 1090
17BALLISDamienSTRASBOURG ST JEAN CS 18529  / 981
17CANNIZZAROLucasTERVILLE FLORANGE OCTT9  / 950
17GALLETElwanREVIN - HAYBOISE TT9  / 904
17GUEGANJonathanNEUFCHATEAU T.T.10 / 1052
17GUYOTCorentinCHALINDREY CS10 / 1033
17LUSTENBERGERDamienVITTEL SAINT REMY A.S.9 / 912
17PIERRATMichaëlEPINAL T.S.P.10 / 1067
17RAIMBEAUXValentinCHEMERY SUR BAR  CO10 / 1030
17ROBERTMathisTROYES OS-NOES9  / 964
17ROUSSELJérômeNEUVES MAISONS TT10 / 1068
17SOBACOEmericGLAIRE ASTT10 / 1071
17TORIELLOMarcoSPICHEREN C.S.N.9  / 986
17VIOTLucasANCERVILLE M.J.C.10 / 1073
WERNERFredericROSENAU TT 10 / 1065
1SIMONFlorianHAGUENAU T.T. 12 / 1255
2ARIETAMaximilienMIRECOURT Lift Club11 / 1143
3MAHEUTVincentCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT11 / 1190
4GONCALVESGaëtanGLAIRE ASTT12 / 1211
5LAHLOUAllanBAZEILLES PPC12 / 1243
6PROSTLucasROMILLY SPORTS 1012 / 1266
7PECHEUXPierrickSTRASBOURG RC 12 / 1288
8QUILLOTMalcolmEPINAL T.S.P.11 / 1151
9BENARBIAYanisAMNEVILLE T.T.12 / 1277
10VILLENEUVENolhanTERVILLE FLORANGE OCTT12 / 1249
11CUNINCédricRIXHEIM PPA 12 / 1265
12SCHEIDTPatrickFORBACH U.S.T.T.11 / 1155
13BOULETDavidEPINAL T.S.P.12 / 1245
13DIDELOTLudovicTROYES OS-NOES11 / 1116
13HARAUClémentCHANTEHEUX-CROISMARE TT12 / 1278
13TAVERNAGuillaumeSARREBOURG TT11 / 1187
17AUCHTERMorganFLOING PPC12 / 1215
17BOULANGERJohnCHANTEHEUX-CROISMARE TT12 / 1211
17BOURGEOISMathieuETIVAL ASRTT11 / 1133
17CUDELJulienCHALINDREY CS11 / 1144
17DA COSTAVincentSAINT DIE SRD TT Déodatien12 / 1250
17DONOTArsèneLIGNY EN BARROIS T.T.12 / 1215
17KURYPierreZORN TT HOCHFELDEN12 / 1241
17LEROYThibaultREIMS ASPTT12 / 1200
17NENICHJonathanMONTIGNY LES METZ T.T.11 / 1161
17NUNENTHALLaurentMETZ Tennis de Table11 / 1176
17STARKVincentELOYES C.L.L.T.T.11 / 1162
17VERITERSimonBACCARAT ABTT12 / 1266
17WALCKERRégisCHANTEHEUX-CROISMARE TT11 / 1125
17YEGHIAZARYANHakobNEUVES MAISONS TT12 / 1231
1GEORGECyrilTHAON CHENIMENIL E.S.T.T.15 / 1582
2DURGETMathysNEUVES MAISONS TT15 / 1572
3MULLERDavidFAULQUEMONT E.S.C.15 / 1597
4DEMAREZMathisFRIGNICOURT PING PONG CLUB 14 / 1442
5PISANODavidNEUFCHATEAU T.T.15 / 1537
6LIEUTAUDAntoineLUNEVILLE A.L.T.T.14 / 1414
7GUILLERAYThomasLUNEVILLE A.L.T.T.15 / 1511
8CUNYMatthieuNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune13 / 1377
9KUHNSebastienHOERDT T.T. 14 / 1493
10FALEYEUXEricANOULD Cercle Pongiste15 / 1534
11HAMADAVictorMULHOUSE TENNIS DE TABLE13 / 1318
12COLSONSebastienBAZEILLES PPC14 / 1494
13ADAMRémiBAZEILLES PPC15 / 1534
13CERONIHervéRIXHEIM PPA 15 / 1565
13FRANQUINNoahVITTEL SAINT REMY A.S.15 / 1528
13GARCIAThéoTROYES OS-NOES14 / 1441
17BERTHEMINDorianANCERVILLE M.J.C.14 / 1494
17DE MARCHFrankyTERVILLE FLORANGE OCTT13 / 1320
17DUCOFFEPierreTROYES OS-NOES14 / 1471
17EZANNICClementETREPIGNY TT14 / 1425
17GERARDAnthonyBACCARAT ABTT13 / 1343
17GUILLETGillesVILLERS LES NANCY C.O.S.15 / 1538
17KAMIERZACTomCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT14 / 1482
17MAURICEOlivierMONTIGNY LES METZ T.T.14 / 1495
17MELLULJulienCompagnie Transports Strasbourg 13 / 1344
17PARMENTELATDosanNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune13 / 1380
17RINGLERBriceEURVILLE BIENVILLE Jeunes15 / 1582
17TABARDEricMONTIGNY LES METZ T.T.13 / 1345
17VIRMONTMaximeMONTIGNY LES METZ T.T.15 / 1537
17VUILLEMINJulianSAINT DIE SRD TT Déodatien15 / 1557
1SCHNEIDERDanielREVIN - HAYBOISE TT19 / 1924
2VILLEMINMaximeVITTEL SAINT REMY A.S.17 / 1748
3ALABA-ONIAnthonyAMNEVILLE T.T.19 / 1922
4GIRARDMatthieuROMILLY SPORTS 1018 / 1849
5MERTZJordanBINING Sports et Loisirs18 / 1841
6PLAQUEVENTAdrienANOULD Cercle Pongiste16 / 1611
7PARVEJeremySARREBOURG TT18 / 1884
8CRETONMaximeSEDAN TT17 / 1748
9DUSSARTAdrienPONT A MOUSSON A.S.T.T.17 / 1724
9GERARDJean baptisteCHARLEVILLE MEZIERES ARDEN17 / 1793
9GERARDMarcVITTEL SAINT REMY A.S.17 / 1786
9GERARDINAlexandreANOULD Cercle Pongiste18 / 1866
9HOCQUELOUXThomasCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT17 / 1744
9LAHLOUMehdiBAZEILLES PPC17 / 1714
9LE BIHANErwanTAGNON PPC17 / 1794
9POPPJonathanGUNDERSHOFFEN P79 16 / 1611
17ALOIJonathanKNUTANGE-NILVANGE TT16 / 1685
17BABEValentinCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT16 / 1689
17CACHEUXClementTHAON CHENIMENIL E.S.T.T.16 / 1635
17COLLIGNONGillesNEUVES MAISONS TT16 / 1605
17DELAHAYEAnthonyROMILLY SPORTS 1016 / 1699
17FEUERSTOSSOwenFORBACH U.S.T.T.16 / 1610
17GRUNENWALDJulienMANOM J.S.17 / 1796
17PHILIPPIThomasFAULQUEMONT E.S.C.17 / 1785
17REINHARDTClémentGUNDERSHOFFEN P79 16 / 1629
17ROBLETAugusteTROYES OS-NOES18 / 1801
17VAGNERThibautNEUVES MAISONS TT16 / 1658
17VALERINicolasAMNEVILLE T.T.16 / 1686
17WEBERGuillaumeMETZ Tennis de Table16 / 1636
1PAPAZZONIMinaNEUVES MAISONS TT5 / 536
2HERVYMaelleREIMS OLYMPIQUE TT5 / 510
3RASTETTERZoéMAIZIERES LES METZ T.T. 5 / 548
4FEVREAmandineAIX EN OTHE SDTDT5 / 516
5RISSEClaireVITTEL SAINT REMY A.S.5 / 532
6JUINClaireST PARRES AUX TERTRES AST5 / 589
7PHILIPPEManonEURVILLE BIENVILLE Jeunes5 / 581
8HEIMBURGERClaireVERDUN S.A.V.T.T.5 / 519
9FAGOTNathalieTAGNON PPC5 / 510
9CHEMINValérieGLAIRE ASTT5 / 545
9GUILLAUMELolaFOUG C.P.5 / 582
9MANSUYCarinePONT A MOUSSON A.S.T.T.5 / 573
9HOELLINGERMathildeOBERGAILBACH U.P.5 / 535
9DORFFERLucieSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CS5 / 574
9BUCHERCharlyseCOLMAR MJC5 / 547
9DEUSCHERSéverineTHIAVILLE les 2 vallées TT5 / 586
17GAMBETTIPeggyBAZEILLES PPC5 / 500
17ROMANELLOAmélieANOULD Cercle Pongiste5 / 511
1ROMANELLOLiseANOULD Cercle Pongiste7 / 774
2SILIPHAYBOUNEFrancoiseROMILLY SPORTS 107  / 759
3DINANTRaphaelleAUDUN LE TICHE JSA7  / 763
4FERNANDEZCassandraMETZ Tennis de Table6  / 677
5BRUDERAmélieZORN TT HOCHFELDEN6  / 661
6FRANCOISCéliaFAULQUEMONT E.S.C.7  / 707
7PHILIPPELenaEURVILLE BIENVILLE Jeunes6  / 630
8BRIOTNadineMOYENMOUTIER VRTT7 / 797
9GOUTHIERStephanieROMILLY SPORTS 107  / 716
9KONECNY-ZOLLouEURVILLE BIENVILLE Jeunes6  / 628
9LEONARDJustineFAULQUEMONT E.S.C.6  / 691
9MEUNIERCoralieNEUVES MAISONS TT6  / 608
9MONCIEUVirginiePONT A MOUSSON A.S.T.T.6  / 606
9NOIRETGaranceMONTCY NOTRE DAME PPC7  / 708
9PARMENTELATIlonaNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune6  / 699
9STOFFELCorinneZORN TT HOCHFELDEN6  / 696
1LAURRINJoyVILLERS LES NANCY C.O.S.9 / 951
2L'HOMETMarineEURVILLE BIENVILLE Jeunes8 / 834
3BREVETTIClaireFAULQUEMONT E.S.C.9 / 996
4MEUNIERSoleneNEUVES MAISONS TT8 / 884
5TROUPCharlotteNEUVES MAISONS TT9 / 910
6BENFATMAAmelREIMS OLYMPIQUE TT8  / 835
7SONNEFRAUDMélineSAINT DIE SRD TT Déodatien8 / 878
8EGLOFFFlorianeFORBACH U.S.T.T.9 / 991
9HERREMANMelanieSC MESNILOIS8 / 831
9GABRIONMaryneNANCY S.L.U.C.8 / 825
9ANCELLauraCOLMAR MJC8 / 862
9VALLONColineVITTEL SAINT REMY A.S.8 / 831
MORDILLATManonGUEUX TINQUEUX ASTT8 / 882
1POIROTAbigaelleNEUVES MAISONS TT11 / 1189
2DEMARINFannyCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT12 / 1271
3TERRIERIsabelleVILLERS LES NANCY C.O.S.12 / 1230
4MATHIEULaureDOMBASLE STT11 / 1125
5COMTENoémieZORN TT HOCHFELDEN10 / 1021
6DA CUNHAChloéMONTCY NOTRE DAME PPC10 / 1053
7CHAMPAGNEElyetteMONTIGNY LES METZ T.T.10 / 1004