Finales par classement

Les finales régionales par classement ont eu lieu le 15 mai 2022 à FORBACH.

Cette compétition est qualificative pour les finales nationales des 25 et 26 juin 2022 à DUCEY (50).
Les inscriptions se font sur le site de la FFTT avant le lundi 13 juin.
Quotas de qualifiés pour la Ligue Grand Est

Tableau F5Tableau F7Tableau F9Tableau F12Tableau H8Tableau H10Tableau H12Tableau H15
33337777

 

Résultats

PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1MARTINEZFlorianSEDAN TT8 / 897
2MATHIEU BRESSIONNoeGUEUX TINQUEUX ASTT8 / 814
3VOGELNathanNOGENT ASNTT8 / 818
4MAYERAlexandreFREYMING-ST MAURICE CCL8 / 891
5CLINSimonHERSERANGE ASTT8 / 895
6YEGHIAZARYANJosephNEUVES MAISONS TT7 / 744
7BOUCHERStephanePONT A MOUSSON A.S.T.T.7 / 775
8LAURRINJolannVILLERS LES NANCY C.O.S.8 / 855
9SOUDAYTimeoREIMS OLYMPIQUE TT8 / 888
10DURSTThéoEURVILLE BIENVILLE Jeunes8 / 812
11CICCARELLOAlexandreSTE MARIE AUX CHENES ASPTT5 / 523
12METZELEREnguerrandMONTIGNY LES METZ T.T.8 / 875
13DELLINGERLeoVITTEL SAINT REMY TT8 / 839
13FORMEDamienCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT8 / 857
13FOSTERElliotILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP8 / 844
13ZWICK-MOSSOTTIVittorioILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP6 / 683
17ANTOINEAllanMJC ANCERVILLE5 / 568
17BASTIELucasTROYES OS-NOES7 / 749
17BOURGAINGeoffreyVOUZIERS LE CHESNE CTT8 / 841
17DELAITREJulienELOYES C.L.L.T.T.8 / 865
17DENOUILLEBenjaminCLIRON PPC8 / 880
17DEVAUXOlivierRIXHEIM PPA8 / 814
17LAWALKehinde ganiuTROYES OS-NOES8 / 899
17LUDERAnthonyMETZ Tennis de Table6 / 687
17MATHIEUJoshuaLONGLAVILLE TT8 / 840
17MATHISAnthonyANOULD Cercle Pongiste7 / 791
17SILVA RUSSIEdgar RicardoTROYES OS-NOES8 / 846
17SPADAStephaneMONTIGNY LES METZ T.T.8 / 849
17STADLERVictorienSAINT-LOUIS TT7 / 778
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1ASCHBACHERPaulTERVILLE FLORANGE OCTT10 / 1068
2MULLERRomeoT.T.Haguenau Wissembourg10 / 1035
3SERGENTCharlyTROYES OS-NOES10 / 1011
4STAFFEUgoBAZEILLES PPC10 / 1077
5ITOUAYoanSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT10 / 1062
6MULLERTomILLZACH TTSJB10 / 1085
7KREDERClementGUEUX TINQUEUX ASTT9 / 960
8MILLETEvanROMILLY-VILLENAUXE CAP10 / 1003
9THEVENOTTheoT.T.Haguenau Wissembourg10 / 1099
10SIMONLucasT.T.Haguenau Wissembourg10 / 1035
11RIGAULTTheoMONTIGNY LES METZ T.T.9 / 923
12KNITTELFlorianSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT10 / 1094
13PIDOLLETheoMAIZIERES LES METZ T.T.10 / 1044
13PINOTSebastienETREPIGNY TT10 / 1094
13STAFFENoaBAZEILLES PPC9 / 930
13TREBESArnaudETIVAL ASRTT10 / 1093
17BOBERSamuelSCHOENECK T.T.9 / 944
17CUDELJohannCHALINDREY CS10 / 1077
17DENOUILLELoanREVIN - HAYBOISE TT9 / 946
17DUBUYGuillaumeHERSERANGE ASTT9 / 963
17GROSSIRaphaelSAINT DIE SRD TT Deodatien10 / 1012
17HAILLANTChristopheANOULD Cercle Pongiste10 / 1007
17HILDENBRANDBrunoWITTELSHEIM MDPA TT9 / 947
17MORDILLATEmmanuelCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT10 / 1054
17MULLERDavidTT des Ballons des Hautes Vosges9 / 996
17ROUYEREmmanuelBRIEY U.S. Tennis de Table10 / 1053
17THORNERFredericVILLERS LES NANCY C.O.S.9 / 931
17VAN-REETHStanBLAINVILLE DAMELEVIERES AC9 / 906
17VOETLoucasSEDAN TT10 / 1056
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1LOUISBenjaminAMNEVILLE Tennis de Table12 / 1241
2MATHISNathanANOULD Cercle Pongiste12 / 1200
3PUJOLBastienNEUVES MAISONS TT12 / 1287
4SACQUARDBenjaminST NICOLAS DE PORT PPCP11 / 1139
5TACKArthurSAINT DIE SRD TT Deodatien11 / 1118
6GAUDIONEvanCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT12 / 1233
7BAUDUINMaxenceCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT12 / 1264
8EUSSNEREnzoSTRASBOURG RC12 / 1289
9PFIFFERLINGVincentSTRASBOURG RC12 / 1214
10DANLOUPLucasSAINT MIHIEL PPC12 / 1247
11CASONILaurentTERVILLE FLORANGE OCTT12 / 1261
12MAUFFREAxelREIMS ASPTT12 / 1286
13BASTIEXavierTROYES OS-NOES12 / 1213
13BOULANGERJohnCHANTEHEUX-CROISMARE TT12 / 1216
13CANNIZZAROLucasTERVILLE FLORANGE OCTT11 / 1172
13KAZANTSEVNicolasVILLERS LES NANCY C.O.S.11 / 1195
17AHTOUTYannisAUDUN LE ROMAN ASTT12 / 1273
17BROMBECKPhilippeMOYENMOUTIER VRTT12 / 1229
17CERFHugoFAULQUEMONT E.S.C.11 / 1188
17DURSTAntoineEURVILLE BIENVILLE Jeunes11 / 1158
17FOURREAUXMathieuNOUZONVILLE CTT12 / 1207
17FREMIOTSebastienWITTELSHEIM MDPA TT12 / 1230
17HARAUClementCHANTEHEUX-CROISMARE TT12 / 1281
17HUBRECHTClementBEGNECOURT Club11 / 1117
17MAUFFREHugoREIMS OLYMPIQUE TT11 / 1126
17SELLENLouisSAINT MIHIEL PPC12 / 1294
17SOBACOEmericBAZEILLES PPC11 / 1162
17TABARDEricMONTIGNY LES METZ T.T.12 / 1276
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1VILLENEUVENolhanTERVILLE FLORANGE OCTT15 / 1503
2PRUDHOMMEArnoNEUVES MAISONS TT14 / 1435
3FOUARGEClementBAZEILLES PPC14 / 1434
4ZIMMERMANNJoanBAZEILLES PPC15 / 1530
5BOURGEOISMatteoVITTEL SAINT REMY TT14 / 1460
6MIMAUDSylvainVILLERS LES NANCY C.O.S.15 / 1581
7BERTHEMINDorianMJC ANCERVILLE15 / 1543
8THOMASTanguyCHALINDREY CS13 / 1338
9PROSTNicolasILLZACH TTSJB14 / 1490
10LESTINJeromeBERGHEIM CSS14 / 1463
11STIRATILeoGUEUX TINQUEUX ASTT13 / 1399
12CERONIHerveRIXHEIM PPA15 / 1594
13BUZEAUDylanTERVILLE FLORANGE OCTT15 / 1537
13GIGNEYMaximeBAINS LES BAINS AM.PONG.14 / 1411
13PETITFranckCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT15 / 1598
13SCHOTTArnaudSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN15 / 1508
17BONNETThomasVILLERS LES NANCY C.O.S.15 / 1522
17CRISTININelloTHANN TENNIS DE TABLE CLUB13 / 1305
17FLEURANCENoaANOULD Cercle Pongiste13 / 1329
17GREVINBastienCARIGNAN YVOISIEN CTT14 / 1485
17HEYNicolasAvenir Kochersberg TT15 / 1517
17KEIFFBenjaminSTRASBOURG RC14 / 1411
17MILNEBasilSTRASBOURG RC14 / 1406
17MORINBriceAMNEVILLE Tennis de Table14 / 1483
17NICOLASRemiEPINAL T.S.P.14 / 1464
17PECHEUXPierrickSTRASBOURG RC13 / 1383
17PETITArmandBAZEILLES PPC14 / 1404
17POTTIERArnaudREIMS OLYMPIQUE TT14 / 1426
17YEGHIAZARYANHakobNEUVES MAISONS TT15 / 1580
17HUMEAUBrunoEURVILLE BIENVILLE Jeunes14 / 1455
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1DAVENNEGuillaumeREVIN - HAYBOISE TT18 / 1844
2CRETONMaximeBAZEILLES PPC18 / 1862
3ECUYERBenjaminNEUVES MAISONS TT17 / 1717
3PERRINJeffreyANOULD Cercle Pongiste18 / 1861
5DURGETMathysNEUVES MAISONS TT18 / 1876
5LAHLOUMehdiBAZEILLES PPC17 / 1778
5MOHIMONTJessyTAGNON PPC17 / 1726
5PLAQUEVENTAdrienANOULD Cercle Pongiste16 / 1675
9ALOIJonathanMANOM J.S.16 / 1634
9BABEValentinCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT17 / 1754
9BIGOTFlorianAMNEVILLE Tennis de Table16 / 1639
9CASTILLOMathieuNEUVES MAISONS TT16 / 1642
9EZANNICClementCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT16 / 1643
9FEUERSTOSSOwenFORBACH U.S.T.T.16 / 1602
9HOCQUELOUXThomasCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT18 / 1865
9STOUPYRémyGUEUX TINQUEUX ASTT17 / 1711
17BENARBIAYanisAMNEVILLE Tennis de Table17 / 1708
17BERRIAHAbdelkrimFORBACH U.S.T.T.16 / 1627
17BOULOGNEAlexisEURVILLE BIENVILLE Jeunes16 / 1610
17DELAHAYELucasROMILLY SPORTS 1017 / 1712
17MASQUELETJorisVILLERS LES NANCY C.O.S.16 / 1637
17PISANODavidVILLERS LES NANCY C.O.S.17 / 1747
17ZANINLucienAMNEVILLE Tennis de Table16 / 1651
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1SCHAEFFERLilaSARREBOURG TT5 / 509
2PHILIPPEMarieSARREGUEMINES A.S.T.T.5 / 563
3CANNIZZAROLisaTERVILLE FLORANGE OCTT5 / 561
4BACKENSTRASSLucyL HOPITAL P.P.C. 5 / 559
5HUSSONLucieHANAU Tennis de Table5 / 516
6LEMAIREClaraNEUVES MAISONS TT5 / 583
7RASTETTERMarie thereseMAIZIERES LES METZ T.T.5 / 593
8MATHISLaurenceELOYES C.L.L.T.T.5 / 501
9BEAUFILSRosalieROSENAU TT5 / 593
9BORNERTSuzieCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT5 / 567
9COLLOTNoemieBRIEY U.S. Tennis de Table5 / 546
9GAUDIONRomaneCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT5 / 523
9KRIEGSHAUSERClaudineST NICOLAS DE PORT PPCP5 / 539
9LE BARSRozaneGUEUX TINQUEUX ASTT5 / 505
9LE CORRELilouANOULD Cercle Pongiste5 / 500
9LEFRANCApollineMONTCY NOTRE DAME PPC5 / 562
17LHOTTEVéronicaVERDUN SAV5 / 500
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1ROMANELLOAmelieANOULD Cercle Pongiste7 / 772
2RASTETTERZoeMAIZIERES LES METZ T.T.7 / 716
3GRISELHOUBERAlixMONTCY NOTRE DAME PPC7 / 703
4PRINCETAmanceCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT6 / 699
5BLUM- -LE TIECCylaineDORLISHEIM SD6 / 693
6MANSUYCarinePONT A MOUSSON A.S.T.T.6 / 667
7HERVYMaelleREIMS OLYMPIQUE TT6 / 662
8GOESELLucieDORLISHEIM SD6 / 641
9SONNEFRAUDEmilieSAINT DIE SRD TT Deodatien6 / 610
9EGLOFFLisaMORSBACH Sarre et Moselle ASTT6 / 608
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1KONECNY-ZOLLouEURVILLE BIENVILLE Jeunes9 / 987
2JACQUOTLyneVILLERS LES NANCY C.O.S.9 / 974
3DINANTRaphaelleTERVILLE FLORANGE OCTT9 / 957
4CHUPINMarineBAZEILLES PPC8 / 865
5SONNEFRAUDMelineSAINT DIE SRD TT Deodatien9 / 938
6ZAJACErineMETZ Tennis de Table8 / 810
7RUPPELJulieTERVILLE FLORANGE OCTT9 / 978
8LAVALLEELyssandraVERGAVILLE F.R.8 / 824
9ROMANELLOLiseANOULD Cercle Pongiste8 / 829
9BERLANDSarahBATILLY-LABRY Tennis de Table8 / 817
9DORFFERLucieSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN8 / 809
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1GUILLEMINClemenceNEUVES MAISONS TT12 / 1276
2BELLAVOINELouiseANOULD Cercle Pongiste12 / 1265
3VOYENMadelineANOULD Cercle Pongiste12 / 1263
4MEUNIERSoleneNEUVES MAISONS TT12 / 1203
5LHOMETMarineEURVILLE BIENVILLE Jeunes11 / 1182
6BREVETTIClaireFAULQUEMONT E.S.C.11 / 1178
7VALLONColineVITTEL SAINT REMY TT11 / 1153
8GIROUXJeanneSTRASBOURG RC11 / 1137
9TERRIERIsabelleMAIZIERES LES METZ T.T.11 / 1103
9BUZEAUViolaineTERVILLE FLORANGE OCTT10 / 1067
9PAWLOWSKICamilleL HOPITAL P.P.C. 10 / 1038
PlaceNomPrénomNom du ClubClassement
1DESCAMPSJuliaTROYES OS-NOES13 / 1341
2BRENYKEvaMAIZIERES LES METZ T.T.13 / 1392

Compétition individuelle sur qualification par l’échelon départemental.
Chaque joueur est inscrit dans un tableau en fonction de son classement (5 tableaux différents en dames et en messieurs).
Inscription gratuite au niveau départemental pour les joueur(euse)s ayant participé au Critérium Fédéral et payante pour tous les autres. Ce tour régional est qualificatif pour une finale nationale.
Règlement complet de la compétition