Championnats du Grand Est Vétérans

Edition 2019/2020

Les Championnats du Grand Est Vétérans ont eu lieu le 12 janvier 2020 à SAINT DIE DES VOSGES.
Cette compétition est qualificative pour les Championnats de France qui auront lieu du 11 au 13 avril 2020 à Saint Dié des Vosges. Sont qualifiés d'office aux Championnats de France Vétérans : 
- les 2 premiers en V1, V2, V3 et V4 Messieurs et les 2 premières en V1, V2 et V3 Dames 
- la première en V4 et V5 Dames et le premier en V5 Messieurs.
Des inscriptions libres sont possibles sous réserve de participation à l’échelon régional et des places restantes (procédure en téléchargement).

Résultats

1 HELIX Nicolas VITTEL ST REMY 1998.0
2 SCHROEDER Mathieu VERDUN SAV 1802.0
3 ESTEVES Eric MOUSSEY CS 1642.0
4 CONCETTI Antoine ETIVAL 1472.0
5 VIGOURET Hervé ILLZACH TTSJB 1732.0
6 MONCIEU Thomas ASTTPAM 1522.0
7 PARAIRE Marc HUNINGUE TTC 1429.0
8 REMLE Sebastien DOMBASLE STT 1652.0
9 STEPHANY Franck ETIVAL 1419.0
10 NGUYEN Son nguyen METZ TT 1522.0
11 PHILIPPI Frederic FAULQUEMONT E.S 1581.0
12 CHRISTAL Regis CHANTEHEUX-CROI 1293.0
13 CHRETIEN Laurent SAINT DIE SRD T 1632.0
14 LAURRIN David VILLERS LES NAN 1344.0
15 CRISTINI Nello THANN TTC 1356.0
16 JAMIN Thibaut ROSHEIM CA 1199.0
17 MARANGE Bertrand SIERCK SLPTT 851.0 
18 BERHAUT David NEUVES MAISONS 1134.0
19 BOULANGER John CHANTEHEUX-CROI 1236.0
20 DE MONTECLAIN Ludovic METZ TT 960.0 
21 LACHAMBRE Cédric CHANTEHEUX-CROI 1261.0
22 FREYMANN Frederic CHANTEHEUX-CROI 1000.0
23 NAUDIN Christophe CHANTEHEUX-CROI 1211.0
25 CLAUDEL Gilbert THAON CHENIMENI 1058.0
25 DIEBLING Philippe ASTTPAM 786.0 
26 MEREGNANI Regis BACCARAT ABTT 684.0 
27 HUGUENEL Olivier THAON CHENIMENI 1081.0
28 THIEBAUT Cedric SAINT DIE SRD T 500.0 
29 VARGENAU Olivier THANN TTC 1004.0
1 HOSY Rémi MANOM J.S. 2032.0
2 LHUILLIER Thierry NEUVES MAISONS 1750.0
3 BAERENZUNG Michel COLMAR MJC 1821.0
4 SCHMIDLIN Jean marie ETIVAL 1444.0
5 IMMELE Didier GUNDERSHOF. 1335.0
6 DABOUT Pierre yves VILLERS LES NAN 1608.0
7 COLLIGNON Gilles NEUVES MAISONS 1507.0
8 MOSER Laurent MOUSSEY CS 2005.0
9 LEBERT Philippe COLMAR MJC 1334.0
10 FALEYEUX Eric ANOULD Cercle P 1509.0
11 WIRTH Régis ANOULD Cercle P 1285.0
12 PIERRE Lionel SAINT DIE SRD T 1613.0
13 GEORGES Olivier ETIVAL 1551.0
14 LAMARRE Jean louis NEUVES MAISONS 2126.0
15 MATHIOT Alain VILLERS LES NAN 1506.0
16 PROCHASSON Régis COLMAR MJC 1526.0
17 POINSIGNON Philippe VILLERS LES NAN 1478.0
18 MEYER Pascal SAINT MAX T.T.H 1232.0
19 KRASKA Michel FAULQUEMONT E.S 1362.0
20 STOFFEL Daniel FAULQUEMONT E.S 1399.0
21 BAILLEUL Christophe INGERSHEIM SSSA 1273.0
22 TUAILLON Francis LA BRESSE T.T. 1391.0
23 CENDRIE Jean-michel METZ TT 1324.0
24 LEMARQUIS Richard SAINT DIE SRD T 1366.0
25 OTCEP Jean luc THAON CHENIMENI 1304.0
26 DELPAS Bruno ST ANDRE ASTT 1121.0
27 SCHULCZ Pierre INGERSHEIM SSSA 878.0 
28 LE BOURHIS Eric VANDOEUVRE ASTT 608.0 
29 DA COSTA Jean THIAVILLE L2V 954.0 
30 HAILLANT Christophe ANOULD Cercle P 1004.0
31 SOLDNER Bruno LUNEVILLE ALTT 500.0 
32 BEDET Pascal COMMERCY P.P.C. 1116.0
33 CUETTE Jean paul ASTTPAM 880.0 
34 CARTIER Francis ILLZACH TTSJB 729.0 
35 BENHADDOU Mohamed FROUARD O.F.P. 736.0 
36 TOMASI Hervé ANOULD CP 1561.0
1 REMLE Didier DOMBASLE STT 1571.0
2 PENICAUD Michel HERSERANGE ASTT 1606.0
3 MISTLER Christian ST AVOLD C.T.T. 1473.0
4 DUSSOURD Christian ROSHEIM CA 1377.0
5 FARRONI Francis T.T. Amnéville 1759.0
6 SCHMIDT Guy ST AVOLD C.T.T. 1378.0
7 MELCHERS Patrick TROYES OS-NOES 1401.0
8 KLEPACZ Patrick VILLERS LES NAN 1256.0
9 ROBICHON Gérard SAINT MAX T.T.H 1256.0
10 DEPP Jean luc ETIVAL 1218.0
11 BOULET Jean jacques VILLERS LES NAN 1333.0
12 BREJOT Georges LA BRESSE T.T. 1124.0
13 SANCIER Denis NEUFCHATEAU T.T 1385.0
14 WEINSTEIN Adelin OBENHEIM CTT 1034.0
15 DEIDDA Raymond STE MARIE AUX C 1008.0
16 MICHELETTA Sylvain SIERCK SLPTT 1165.0
17 ALOI Natale dit noel THIONVILLE TT 696.0 
18 CHAUSSE Alain TOUL ECROUVES 740.0
19 HAYON Marcel VILLERS LES NAN 1067.0
20 FRANQUIN Patrick STE MARIE AUX C 871.0 
21 PIPERE Pascal HERSERANGE ASTT 623.0 
22 MAIETTI Philippe SAINT MAX T.T.H 867.0 
23 LABOUREL Freddy ANOULD Cercle P 708.0 
24 CARBILLET Patrick CHANTEHEUX-CROI 739.0 
25 HALATEK Jan THIAVILLE L2V 733.0 
26 DRAND Michel FROUARD O.F.P. 824.0 
27 PERROT Daniel SAINT DIE SRD T 500.0 
28 GOMBART Thierry SELESTAT CCA 779.0 
1 GEOFFROY Alain DOMBASLE STT 1656.0
2 TERMENS Jacques STE MARIE AUX C 1172.0
3 MAURICE Paul EPINAL T.S.P. 1289.0
4 MOUGEOT Roger STENAY P.P.C. 1102.0
5 DAMERY Jean pierre STENAY P.P.C. 1070.0
6 SCHLIENGER Guy MAIZIERES LES M 1229.0
7 EVRARD Jean michel VERGAVILLE F.R. 1081.0
8 LOUIS Andre ST AVOLD C.T.T. 1313.0
9 SZYNKOLEWSKI Richard ST AVOLD C.T.T. 823.0 
10 LEONARD Marc BERTR-DISTR TT 766.0 
11 NAUDIN Gérard ST LOUIS TT 719.0 
12 PRINCIPATO Gérard VILLERS LES NAN 811.0 
13 VALLET Paul BARR TT 879.0 
14 PARIS René SAINT DIE SRD T 932.0 
1 SENELET Alain BAR/SEINE FJ 976.0 
2 MARX Jean Jacques EPINAL T.S.P. 720.0
3 BUGNOT Jean pierre EPINAL T.S.P. 709.0 
4 BAUMAUX Georges STENAY P.P.C. 564.0 
5 ROHR René BERTR-DISTR TT 800.0 
6 GUILLEMIN Alain Romilly-Vil CAP 830.0 
7 LAGOCKI Henri STE MARIE AUX C 500.0
1 HOSY Angeline MANOM J.S. 1273.0
2 HERPIERRE Sandrine ETIVAL 1106.0
3 THIRION Hélène GOLBEY 1097.0
4 LA VAULLEE Nathalie SAINT MAX T.T.H 1236.0
5 MONCIEU Virginie ASTTPAM 713.0
6 CHRISTAL Virginie CHANTEHEUX-CROI 604.0
7 MANSUY Carine ASTTPAM 586.0
8 DEUSCHER Séverine THIAVILLE L2V 617.0
1 LAMARRE Frédérique NEUVES MAISONS 1334.0
2 FUSELIER Karine ETREPIGNY TT 988.0 
3 FRIRY Isabelle GOLBEY 932.0 
4 MOUGEOT Chrystel STENAY P.P.C. 727.0 
1 GERARDIN Michèle LUNEVILLE ALTT 500.0 
1 BERNARD Nicole LUNEVILLE ALTT 860.0 
2 PARIS Béatrice SAINT DIE SRD T 500.0 
1 SCHROEDER Mathieu/HELIX Nicolas VERDUN SAV/VITTEL ST REMY
2 VIGOURET Hervé/PARAIRE Marc ILLZACH TTSJB/HUNINGUE TTC
3 PROCHASSON Régis/BAERENZUNG Michel COLMAR MJC
3 ESTEVES Eric/MOSER LaurentMOUSSEY CS
1 HOSY Angeline/LAMARRE Frédérique MANOM JS/NEUVES MAISONS TT
2 HERPIERRE Sandrine/LA VAULLE Nathalie ETIVAL ASRTT/SAINT MAX TTHR
3 MONCIEU Virginie/MANSUY Carine PONT-A-MOUSSON ASTT
3 THIRION Hélène/FRIRY IsabelleGOLBEY LR
1 HOSY Angeline/HELIX Nicolas MANOM JS/VITTEL ST REMY
2 HERPIERRE Sandrine/ SCHMIDLIN Jean-Marie ETIVAL ASRTT
3 FUSELIER Karine/VIGOURET Hervé ETREPIGNY TT/ILLZACH TTSJB
3 LA VAULLEE Nathalie/REMLE Didier DOMBASLE STT/SAINT MAX TTHR