Championnats du Grand Est Vétérans

Les Championnats du Grand Est Vétérans ont eu lieu le 13 janvier 2019 à FAULQUEMONT.
Cette compétition est qualificative pour les Championnats de France qui auront lieu du 20 au 22 avril 2019 à Gien (45). Sont qualifiés d'office aux Championnats de France Vétérans : 
- les 2 premiers en V1, V2, V3 et V4 Messieurs et les 2 premières en V1, V2 et V3 Dames 
- la première en V4 et V5 Dames et le premier en V5 Messieurs.
Des inscriptions libres sont possibles sous réserve de participation à l’échelon régional et des places restantes (procédure en téléchargement).

Résultats

1 HOSY Rémi MANOM J.S. 2019.0 / 20
2 VIGOURET Hervé ILLZACH TTSJB 1800.0 / 18
3 GONCALVES Michel THIONVILLE TT 1714.0 / 17
4 THIRIOT Cédric VILLERS LES NAN 1607.0 / 16
5 CHRETIEN Laurent SAINT DIE SRD T 1664.0 / 16
6 MONCIEU Thomas ASTTPAM 1604.0 / 16
7 GROSZ Sebastien NOGENT ASNTT 1511.0 / 15
8 REMLE Sebastien DOMBASLE STT 1722.0 / 17
9 COLLIGNON Gilles NEUVES MAISONS 1605.0 / 16
10 NAUDIN Christophe CHANTEHEUX-CROI 1208.0 / 12
11 CRISTINI Nello THANN TTC 1290.0 / 12
12 KIPFER Jérôme CHANTEHEUX-CROI 1463.0 / 14
13 CARRION Dominique ASTTPAM 1539.0 / 15
14 BOULANGER John CHANTEHEUX-CROI 1211.0 / 12
15 PHILIPPI Frederic FAULQUEMONT E.S 1473.0 / 14
16 MITTELHEISER Frank ST AVOLD C.T.T. 1525.0 / 15
17 PARAIRE Marc HUNINGUE TTC 1439.0 / 14
18 CZERWINSKI Gregory KNUT-NILV TT 1501.0 / 15
19 ZAJAC Serge JARNISY T.T. 1295.0 / 12
20 LAURRIN David VILLERS LES NAN 1436.0 / 14
1 LAMARRE Jean louis NEUVES MAISONS 2153.0 / N°662
2 GUILLET Gilles VILLERS LES NAN 1504.0 / 15
3 BAERENZUNG Michel COLMAR MJC 1813.0 / 18
4 CARREAU Christian REIMS OLYMPIQUE 1769.0 / 17
5 LHUILLIER Thierry NEUVES MAISONS 1831.0 / 18
6 PIERRE Lionel SAINT DIE SRD T 1661.0 / 16
7 BAMIDELE Adewale NORD ALSACE TT 1830.0 / 18
8 IMMELE Didier GUNDERSHOF. 1284.0 / 12
9 GEORGES Olivier SAINT DIE SRD T 1562.0 / 15
10 HUSSON Thierry VILLERS LES NAN 1517.0 / 15
11 MATHIOT Alain VILLERS LES NAN 1562.0 / 15
12 DABOUT Pierre yves VILLERS LES NAN 1505.0 / 15
13 LEFEVRE Fabrice CHANTEHEUX-CROI 1350.0 / 13
14 LEMELLE Jean louis VILLERS LES NAN 1302.0 / 13
15 BOURQUIN Hervé MANOM J.S. 1448.0 / 14
16 REMLE Didier DOMBASLE STT 1655.0 / 16
17 EPIS Jean louis ASTTPAM 1026.0 / 10
18 CENDRIE Jean-michel METZ TT 1386.0 / 13
1 FARRONI Francis AMNEVILLE T.T. 1756.0 / 17
2 GEOFFROY Alain DOMBASLE STT 1662.0 / 16
3 MISTLER Christian ST AVOLD C.T.T. 1574.0 / 15
4 DEIDDA Raymond STE MARIE AUX C 965.0 / 9
5 SCHMIDT Guy ST AVOLD C.T.T. 1393.0 / 13
6 DUSSOURD Christian ROSHEIM CA 1326.0 / 13
7 BOULET Jean jacques VILLERS LES NAN 1388.0 / 13
8 ANDREONE Olivier REIMS OLYMPIQUE 1350.0 / 13
9 BAKUM Didier VILLERS LES NAN 1401.0 / 14
10 ROBICHON Gérard SAINT MAX T.T.H 1302.0 / 13
11 DAMERY Jean pierre STENAY P.P.C. 1053.0 / 10
12 HAYON Marcel VILLERS LES NAN 1161.0 / 11
13 CARBILLET Patrick CHANTEHEUX-CROI 788.0 / 7
14 DRAND Michel FROUARD O.F.P. 823.0 / 8
15 CLEMENT Jacques ST AVOLD C.T.T. 1237.0 / 12
15 ZEIMET Jürgen FAULQUEMONT E.S 1232.0 / 12
1 THOMAS Michel BETHENY TT 1318.0 / 13
2 SCHLIENGER Guy MAIZIERES LES M 1190.0 / 11
3 MOUGEOT Roger STENAY P.P.C. 1040.0 / 10
4 EVRARD Jean michel VERGAVILLE F.R. 1110.0 / 11
5 KONIECZKA Jean pierre L HOPITAL P.P.C 946.0 / 9
6 DUPOIRIER Jean pierre METZ TT 1137.0 / 11
7 SZYNKOLEWSKI Richard ST AVOLD C.T.T. 880.0 / 8
7 FOUQUET Michel METZ TT 749.0 / 7
7 PRINCIPATO Gérard VILLERS LES NAN 735.0 / 7
1 GUILLEMIN Alain Romilly-Vil CAP 834.0 / 8
2 MACE Claude ROMILLY SP10 661.0 / 6
3 LAGOCKI Henri STE MARIE AUX C 509.0 / 5
1 FOUQUET Béatrice REIMS ASPTT 1440.0 / 14
2 HOSY Angeline MANOM J.S. 1205.0 / 12
3 MANSUY Carine ASTTPAM 573.0 / 5
1 FRIRY Isabelle GOLBEY 959.0 / 9
2 MOUGEOT Chrystel STENAY P.P.C. 801.0 / 8
1 LAMARRE Jean-Louis/BAMIDELE Adewale NEUVES MAISONS/NORD ALSACE TT
2 VIGOURET Hervé/PARAIRE Marc ILLZACH/HUNINGUE
3 LHUILLIER Thierry/COLLIGNON Gilles NEUVES MAISONS TT
3 REMLE Didier/REMLE Sébastien DOMBASLE STT
1 HOSY Angéline/FOUQUET BéatriceMANOM JS/REIMS ASPTT
2 FRIRY Isabelle/MOUGEOT Chrystel GOLBEY LR/STENAY PPC
1 REMLE Sébastien/HOSY Angeline DOMBASLE STT/MANOM JS
2 FOUQUET Michel/FOUQUET Béatrice METZ TT/REIMS ASPTT
3 GEORGES Olivier/FRIRY Isabelle SAINT DIE SRDTT/GOLBEY LR
4 CREN Marcel/MANSUY Carine PONT A MOUSSON ASTT