Internationaux Jeunes du Grand Est

Edition 2019/2020

Les Internationaux Jeunes du Grand Est se déroulent les 21 et 22 décembre 2019 à PONT-A-MOUSSON.

Classement Equipes Points
1 Suisse 21
2 Yvelines 23
3 Hauts de Seine 24
4 Val de Marne 1 26
5 Seine Saint Denis 30
6 PACA 36
7 Hainaut (Belgique) 38
7 Grand Est 1 38
9 Essonne 51
10 Moselle 53
11 VTTL (Belgique) 55
12 Luxembourg 58
13 Détection Nationale 60
14 Val de Marne 2 66
15 Paris 1 71
16 AS Pontoise Cergy TT Academy 77
17 Bourgogne/Franche-Comté 78
18 Kempen TT (Belgique) 83
19 Liège (AFB) 86
20 Auvergne Rhône Alpes 200
20 Bruxelles Brabant Wallon (Belgique) 200
20 Entente Breteuil WG TT/St Quentin TT 200
20 Genève ITTG (Suisse) 200
20 Grand Est 2 200
20 La Haye TTSD (Pays Bas) 200
20 Namur (Belgique) 200
20 Normandie 200
20 Paris 2 200
20 ProActief Tafeltennis (Pays Bas) 200
20 Seine et Marne 200
20 TT4YOU (Pays Bas) 200

Poussines

Benjamines 1

Benjamines 2

Minimes Filles 1

Minimes Filles 2

Cadettes

Poussins

Benjamins 1

Benjamins 2

Minimes Garçons 1

Minimes Garçons 2

Cadets

Mis à jour le 20/12/19

 

Bruxelles Brabant Wallon (Belgique)

1 SEVILLA Lola D6 2010 PF
2 RICHARD Nikita NC 2010 BG1
3 VILLENEUVE Timéo 1239 2007 MG1
4 DI PIETRO Noah B4 2005 CG
5 DE VLEESCHOUWER Hippolyte B6 2004 CG

 

Genève ITTG (Suisse)

6 HURTADO Charlie D2 2001 PG
7 DURRLEMANN Samuel D4 2008 BG2
8 VEPA Abishek C8 2007 MG1
9 GEHL Félix D4 2007 MG1
10 VEPA Siddharth A16 2004 CG
11 VEPA Chaitanya A16 2005 CG
12 BURY Olbryan B12 2005 CG

 

Hainaut (Belgique)

13 DANTINNE Emma NC 2010 PF
14 GOSSIAUX Axel E6 2010 PG
15 SANNA Ilena D2 2009 BF1
16 WARRAND Alicia D2 2009 BF1
17 JASINSKI Manoé D6 2009 BG1
18 GENART Noah D6 2009 BG1
19 STAELEN Thimothy E2 2009 BG1
20 JANSSENS Charles C4 2008 BG2
21 LARUELLE Thomas C0 2007 MG1
22 REVERS Romain C0 2007 MG1
23 SANNA Noa C2 2006 MG2
24 HANNOT Camille C0 2005 CF


Kempen TT (Belgique) 

25 AELST Ella D6 2010 PF
26 MERMANS Inthe D4 2008 BF2
27 HURD Lowri D2 2007 MF1
28 CAMPERS Jelle D0 2007 MG1
29 DE WINTER Siebe C6 2007 MG1
30 AELST Robbe E4 2007 MG1
31 BELMANS Maithe C4 2006 MF2
32 BOOGERS Lauren C6 2005 CF
33 DE WINTER Ticho C4 2004 CG


La Haye TTSD (Pays Bas)

35 SCHURY Johannes 3 2010 PG
36 KEMMEREN Rune 18 2008 BG2
37 GEFFEN VAN Tobias 25 2008 BG2
38 MISCONI Tanya 3 2006 MF2
39 KASTELEIN Vera 10 2004 CF
40 KOPPELJAN Stef 3 2005 CG

 

Liège AFB (Belgique) 

41 HANSENNE Chloé NC 2010 PF
42 LELEUX Antoine E4 2010 PG
43 DEGIVE Maxime D2 2009 BG1
44 LAFFINEUR Lily C2 2008 BF2
45 MAKA Maxence C0 2007 MG1
46 DOUIN Mathis B6 2006 MG2
47 LAMBIET Tom C2 2006 MG2
48 HAUTERAT Lucas C0 2004 CG


Luxembourg

49 THEISEN Philip D1 2011 PG
50 SAHR Aaron B3 2009 BG1
51 HABSCHEID Sam B2 2008 BG2
52 THEISEN Max  C2 2008 BG2
53 HURT Lisa C2 2007 MF1
54 FERBER Foos B2 2007 MG1
55 SCHOLTES Pit C1 2007 MG1
56 SCHROEDER Jona C1 2006 MF2
57 BERTEMES Daniel C1 2006 MG2
58 SADIKOVIC Melisa B2 2005 CF
59 PIQUARD Emilie B3 2004 CF
60 MIKALAUSKAS Karolis A3 2005 CG
61 ROUKOZ Paul A3 2005 CG

 

Namur (Belgique)

62 PIETTE Noam E2 2011 PG
63 FRANSQUET Sam E6 2010 PG
64 CLOSSET Matt E0 2010 BG1
65 ROMAIN Anaïs C6 2008 BF2
66 BAEKELANDT Noa C4 2008 MG1
67 LARDINOIS Candice B2 2005 CF


ProActief Tafeltennis (Pays Bas)

68 LAMAZE Laura 545 2010 PF
69 CHEN Jan 4 2009 BG1
70 HOEK VD Mike 10 2008 BG2
71 SALENTIJN Teun 5 2007 MG1
72 DREESSENS Loek 43 2006 MG2
73 MOLAR Mate 7 2006 MG2
74 HOOGLAND Vincent 39 2008 MG2
75 BAKKER Daan 142 2004 CG
76 MOHLMANN Liam 31 2005 CG
77 BRIET River 32 2005 CG


Suisse

78 ULRICH Ilvi   2011 PF
79 ULRICH Levi   2009 BG1
80 GIEZENDANNER Maéva   2008 BF2
81 KEUSCH Noé    2007 MG1
82 DOUTAZ Fanny   2006 MF2
83 RENOLD Robin   2006 MG2
84 TULLII Nina   2005 CF
85 LILLY Cynthia   2004 CF
86 FALCONNIER Timothy   2006 CG

 

TT4You (Pays-Bas)

87 AHLERS Kevin   2010 PG
88 DE KNEGT Nyncke   2009 BF1
89 SCHEURWATER Matthias   2007 MG1
90 BEEK Yann   2007 MG2
91 BAKX Djen   2004 CG
92 VAN DE HASELKAMP Bjarne   2005 CG
93 ROMBOUTS Deen   2005 CG
94 BEEK Bente   2004 CG
95 LAMERS Fu Shan   2005 CG

 

VTTL (Belgique)

96 LEMAIRE Louis-Victor E2 2010 PG
97 LEWYCKYJ Lessia D0 2009 BF1
98 NUYTTENS Lotte D2 2009 BF1
99 DE MEYER Kathe D4 2009 BF1
100 VERTOMMEN Thomas D6 2009 BG1
101 ELING Jamie E0 2009 BG1
102 LUTSENKO Vitja C4 2008 BG2
103 GEVERS Per C2 2007 MG1
104 DEVOS Sara B0 2005 CF

 

ASPCTT Academy 

105 MORICE Tania 549 2010 PF
106 MORICE Jade 608 2010 PF
107 GOUDJIL Aylan 616 2010 PG
108 RICHER Alexandre 538 2010 PG
109 ELMALEM RENAUD Maureen 614 2010 BF1
110 LIU Aaron 948 2008 BG2
111 PIERREL Timothée 823 2007 MG1
112 BENMOUNA Amine 1275 2005 CG


Auvergne Rhône Alpes

113 NODIN Alexia 702 2010 PF
114 GAUDIMIER Léa 793 2008 BF2
115 BONNETERRE Malichanh 911 2008 BF2
116 ARMAND Héloïse 1289 2007 MF1
117 PERLI Robin 1807 2006 MG2
118 AVEZOU Agathe 1380 2006 CF

 

Bourgogne Franche-Comté 

119 SECHERESSE Léo 602 2010 PG
120 MOYEUX Martin 916 2009 BG1
121 PREVOT Edena 707 2008 BF2
122 BROMBIN Elouan 874 2008 BG2
123 JACQUIER Clara 1076 2007 MF1
124 FERNEY Léa 1202 2004 CF

 

Entente Breteuil WGTT/St Quentin TT

125 LACOMBLED Evan 653 2010 PG
126 NOIRET Louis 911 2009 BG1
127 MAFILLE  Alanis 710 2009 BF2
128 SELLIER Dorian 956 2008 BG2
129 GRAPINET Sacha 944 2008 BG2
130 BENDIER Augustin 1144 2008 MG1
131 DUCROT Théo 1061 2009 MG1
132 PYPE Augustin 922 2004 CG


Détection Nationale (France)

133 MULLER  Roméo 651 2011 PG
134 SANDONA Quentin 728 2011 PG
135 LOOCK Soren 688 2010 PG
136 CARTAU Loïs 708 2010 PG
137 MOREL GONZALES Titouan 965 2010 BG1
138 GIRARD Maho 837 2010 BG1
139 PILATE Milan 775 2010 BG1
140 MESSE Maelys 735 2009 BF2
141 GUO ZHENG Nina 886 2010 MF1
142 VITEL Noah 1259 2009 MG1
143 CAVAILLE Sandro 1157 2009 MG1
144 BOSSIS Axel 1366 2009 MG1
145 BLED Gaetane 1500 2008 CF

 

Essone

146 ZOUITENE Bilel 803 2010 PG
147 RAKOTOZANDRINY Tsilavo 814 2009 BG1
148 LEFEVRE Chloé 1004 2008 BF2
149 BARCELO Valentin 904 2008 BG2
150 PILATE Macéo 1252 2006 MG2
151 GOUT Emeline 1616 2005 CF
152 GUINGAND Ethan 1987 2004 CG

 

Grand Est 1 

153 ASSELIN Mai Linh 500 2011 PF
154 SIMON Lucas 567 2011 PG
155 SEYNAT Samuel 609 2010 PG
156 TACK Arthur 1033 2009 BG1
157 MULLER  Maël 851 2009 BG1
158 COMTE Noémie 1196 2007 MF1
159 KOEHL William 1814 2006 MG2
161 PUJOL Elise 1339 2007 CF
162 PRZYLUSKI Loïc 1834 2004 CG

 

Grand Est 2

163 ZWICK MOSSOTTI Vittorio 527 2010 PG
164 MATHIS  Nathan 1008 2009 BG1
165 BERTHON Elise 918 2007 MF1
166 KOEHL Hugo 1920 2005 CG

 

Hauts de Seine

167 SAADA Léa 581 2010 PF
168 JACQUES Antoine 586 2010 PG
169 BRENOT Jeanne 626 2009 BF1
170 WARIN Rija 1003 2009 BG1
171 HOENEN Emma 593 2008 BF2
172 FOSSE Alexandre 1092 2008 BG2
173 EVANGELISTA Serena 845 2007 MF1
174 RAHARINOSY Nathan 1179 2007 MG1
175 BLAEVOET Margot 1072 2006 MF2
176 COURTEAUX Maxime 1170 2006 MG2
177 OUTOLLA Inès 1253 2004 CF
178 RABINAND Paul 1650 2004 CG


Moselle

179 MENDES BRAS Eden  500 2010 PF
180 VAILLANT-JOCHUM Tom 585 2010 PG
181 ANSELME Jules 557 2010 PG
182 ZAJAC Erine 639 2009 BF1
183 MAGNIEN Capucine 614 2009 BF1
184 MICHEL Hugo 607 2009 BG1
185 LUDER Anthony 553 2008 BG2
186 RIGAULT Théo 598 2008 BG2
187 LAVALLEE Lyssandra 653 2007 MF1
188 MORO Edgar 1252 2007 MG1
189 NGUYEN Thanhthy 850 2006 MF2
190 KOCH Julia 1577 2004 CF
191 PORTE Edouard 931 2004 CG
192 WEBER Guillaume 1734 2005 CG

 

Normandie

193 LETOUZE Malo 588 2010 PG
194 SARRALANGUE Noam 770 2009 BG1
195 FOCHESATO Titouan 772 2009 BG1
196 SAUQUES Tristan 1546 2007 MG1
197 BARRE Inès 1025 2005 CF
198 SAINT-MARCOUX Andréa 1771 2005 CG


PACA

199 CAVAILLE  Nina 500 2011 PF
200 TARDIEU Clémence 602 2009 BF1
201 LAVANANT Esteban 889 2009 BG2
202 LOURENCO Coleen 1012 2007 MF1
203 CHAMPAUZAS Maxence 1311 2008 MG1
204 NIZIO Zbigniew 1152 2008 MG1
205 GABRIELE Matias 1296 2007 MG1
206 GOMES Doryan 1031 2007 MG1
207 LAPINA Hugo 1461 2008 MG2
208 MIQUEU Romaric 1250 2005 CG

 

Paris 1

209 VILCOCQ Anatole 519 2010 PG
210 HAN  Thomas 895 2009 BG1
211 OLIVIER-BALAFAS Hadrien 730 2008 BG2
212 HUGUES Romain 1215 2006 MG2
213 COLLINET Clara 1402 2006 CF
214 MARTINEZ Tristan 1385 2004 CG
215 FROT Nicolas 1659 2004 CG
216 DEVOUCOUX Max 1673 2004 CG


Paris 2

217 GORELYSHEV Victor 540 2011 PG
218 LESCAUDRON Noémie 500 2009 BF1
219 BONNY GRISOGLIO Félix 952 2007 MG1
220 ZHU Alexandra 1372 2007 CF
221 DING Tom 1821 2004 CG

 

Seine et Marne

222 RABEMANANTSOA Tsilavo 644 2010 PG
224 NGUYEN Celia 893 2008 BF2
225 DUGOVIC Maxime 890 2008 BG2
226 STAUBER Julien 1564 2006 MG2
227 DEVAULT Eric 1871 2004 CG
228 DE BRITO Maxime 1725 2005 CG


Seine Saint Denis

229 NOGRETTE Shaïne 692 2010 PG
230 PELMONT Jasmine 534 2009 BF1
231 NGUYEN Afrah 552 2009 BF1
232 DRUAUX Roméo 609 2009 BG1
233 GOIX Eloise 535 2008 BF2
234 POINTURIER Renaud 863 2008 BG2
235 PAVADE Brinda 1227 2007 MF1
236 NGUYEN Alexandre 1448 2007 MG1
237 GARMA Maelys 729 2006 MF2
238 VILLA Guillaume 1200 2006 MG2
239 CHAN Crystal 1689 2005 CF
240 KIET Jean-Pierre 1850 2004 CG

 

Val de Marne 1

241 ETIENNE Lilou 626 2010 PF
242 SALHI Adam 693 2010 PG
243 JOHNSTON Nolan 572 2011 PG
244 PIRES Théo 820 2009 BG1
245 HARTMAN Juliette 878 2008 BF2
246 LEWI Hector 1013 2008 BG2
247 SOULIER Zoé 1192 2006 MF2
248 GUEVEL Timothé 1295 2006 MG2
249 ROUSSEAU Corentin 1538 2007 CG

 

Val de Marne 2

251 LISENA Mathis 541 2010 PG
252 GRANDGIRARD Thomas 630 2009 BG1
253 LABOURDETTE Lucie 778 2008 BF2
254 ROUSSEAU Romain 1064 2008 BG2
255 VINCI Ornella 1168 2006 MF2
250 LECUYER Inès 953 2005 CF
256 ARMAND Célian 1528 2005 CG

 

Yvelines

257 HUYNH Maêlyne 579 2010 PF
258 MOUTIC Robin 693 2010 PG
259 LIU Nathan 709 2010 PG
260 GOURDON Laura 539 2009 BF1
261 MIYAKE Taïra 781 2009 BG1
262 GROSS Eva 635 2008 BF2
263 TROUBAT Edgar 1116 2008 BG2
264 CHADELAUD Boris 1123 2008 BG2
265 ROUSSEL Pauline 856 2007 MF1
266 RAFFI Arthur 1748 2007 MG1
267 HUYNH Jade 1418 2007 MF2
268 NEUBURGER Daniel 1571 2006 MG2
269 CAVAILLES Marie 1031 2005 CF
270 CAUCHIE Mathis 1744 2004 CG
ASPCTT Academy Grand Est Luxembourg Seine et Marne (CD 77)
Auvergne Rhône Alpes Groupe France Détection Moselle (CD 57) Seine Saint Denis (CD 93)
Bourgogne Franche Comté Hainaut (Belgique) Namur (Belgique) Suisse
Ent.Breteuil/St Quentin Hauts de Seine (CD 92) Normandie TT4YOU (Pays Bas)
Bruxelles Brabant Wallon (Belgique) Kempen TT (Belgique) PACA Val de Marne (CD 94)
Essone (CD 91) La Haye TTSD (Pays Bas) Paris (CD 75) VTTL
Genève ITTG (Suisse) Liège (Belgique) ProActief Tafeltennis (Pays Bas) Yvelines (CD 78)