Internationaux Jeunes du Grand Est

Les 13 et 14 janvier 2018 à PONT-A-MOUSSON.

Genève ITTG (Suisse)

1 GIRARD Maho 561 2010 PG
2 VEPA Abishek   2007 BG1
3 TROEDER Edouard   2005 MG1
4 PALLUD Arthur   2005 MG1
5 VEPA Siddharth   2004 MG2
6 INGRASSIA Marco   2004 MG2
7 VEPA Chaitanya   2004 MG2
8 MAURER Ludivine   2002 CF  


Hainaut (Belgique)

9 WARRAND Alicia  D6 2009 PF
10 JANSSENS Charles E2 2008 PG
11 MASSART Lilou D2 2007 BF1
12 REVERS Romain D6 2007 BG1
13 LARUELLE Thomas D6 2007 BG1
14 SANNA Noa D6 2006 BG2
15 HANNOT Camille C4 2005 MF1
16 MASSART Alessi B6 2005 MG1
17 GEORIS Nolan E4 2006 MG1
18 RENUART Marion B2 2003 CF
19 LINGURSKI Maiko B6 2003 CG
20 HUBAUT Martin C4 2003 CG

 

La Haye TTSD (Pays Bas)

21 RONDE Brent 2 2008 PG
22 LESKENS Iris 2 2007 BF1
23 SALENTIJN Teun 3 2007 BG1
24 CHAMBET-WEIL Remi 2 2005 MG1
25 BOLDEREN VAN Anne 1 2004 MF2
26 RONDE Kaj   2004 MG2
27 STOOP Pieter 20 2004 MG2
28 HAVE TEN Evi 15 2003 CF
29 LIGT Colin 9 2003 CG


Liège AFB (Belgique)

30 LAFINNEUR Lily   2008 PF
31 DEGIVE Maxime   2008 PG
32 CEULEMANS Clara   2007 BF1
33 MAKA  Maxence   2007 BG1
34 PIEDBOEUF Emilien   2007 BG1
35 LAMBIET Tom   2006 BG2
36 DOUIN Mathis   2006 BG2
37 KAIRIS Mathis   2004 MG2
38 CHARADIA Louis   2002 CG


Luxembourg

39 TACK Arthur 675 2009 PG
40 SADIKOVIC Enisa C2 2007 BF1
41 MORO Edgar C3 2007 BG1
43 WANTZ Gene C1 2006 BG2
44 BAHTOVIC Majsa C2 2005 MF1
45 BJURSTRÖM Paul C1 2005 MG1
46 NOGACKI Nicolas C3 2005 MG1
47 PIQUARD Emilie C2 2004 MF2
48 BIEWER Denis B2 2004 MG2
49 SCHOLTES Tom B2 2004 MG2
50 KIEFFER Dominique B3 2003 CF
51 NI Xiao Jing B3 2003 CF
52 VAN DESSEL Jonathan B1 2002 CG
53 ORLYGSSON Viktor B2 2003 CG


Ostschweizer TischTennisVerband (Suisse)

54 RABARA Vincent   2009 PG
55 PELZ Lotta   2006 BF2
56 RENOLD Robin   2006 BG2
57 SCHÄRRER Livio   2005 MG1
58 BERNET Melanie   2004 CF

 

Pays Bas

59 KAHN Ivan   2008 PG
60 OOMEN Seth   2009 PG
61 MISCONI Tanya   2006 BF2
62 VERWOERT Chris   2006 BG2
63 BOOM VAN DEN Anouk   2005 MF1
64 KOPPEJAN Stef   2005 MG1
65 OOMEN Mads   2004 MG2
66 VENNE VAN DER Channa   2003 CF
67 ZUR MUHLEN Floris   2003 CG
68 HULSHOF Lode   2002 CG
69 GRAS Tim   2002 CG

 

Suisse

70 ULRICH Levi   2009 PG
71 SCHERER Severin   2007 BG1
72 FALCONNIER Timothy   2006 BG2
73 TULLII Nina   2005 MF1
74 BURY Olbryan   2005 MG1
75 OTT Lukas   2004 MG2
76 SCHÄRRER Mauro   2003 CG


Vaud-Valais-Fribourg (Suisse)

77 ASCHBACHER Paul 670 2008 PG
78 BOURQUARD Alice D2 2007 BF1
79 FRESARD Mathis D3 2006 BG2
80 JAIN Ketan C8 2005 MG1
81 GACHET Robin D4 2005 MG1
82 LAURENT Ludovic C9 2003 CG

 

Vlaamse Taffeltennisliga (Belgique)

83 LUTSENKO Vitja E4 2008 PG
84 NIJST Michiel E2 2007 BG1
85 DE WINTER Siebe D6 2007 BG1
86 CLOSSET Tom C0 2006 BG2
87 VAN HAUWAERT Julie B4 2005 MF1
88 DEVOS Sara B6 2005 MF1
89 LAFARGUE RIVERA Elijah B6 2003 CG

 

Zuidwest (Pays Bas)

90 KEMMEREN Rune   2008 PG
91 SCHIJVEN Lynn   2007 BF1
92 VOS Robin   2007 BG1
93 DE VOGT Rianne   2005 MF1
94 HU Davey   2002 CG
95 SCHIJVEN Vicky   2002 CF


Bourgogne Franche Comté

96 BROMBIN Elouan 624 2008 PG
97 JACQUIER Clara 762 2007 BF1
98 LAVILLE Eloïse 901 2006 BF2
99 DELEGLISE Matthieu 1778 2004 MG2
100 PREVOT Clément 1948 2003 CG

 

Breteuil WG TT

101 DUCROT Théo 582 2009 PG
102 NOIRET Louis 564 2009 PG
103 SELLIER Dorian 716 2008 BG1
104 DOVERGNE Hugo 1024 2004 MG2
105 FARDEL  Kylian 2026 2004 CG


Grand Est 1

106 MATHIS Nathan 685 2009 PG
107 COMTE Noémie 742 2007 BF1
108 CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin 1132 2007 BG1
109 RUDER Mathéo 1381 2006 BG2
110 SAGUET Louise 1144 2005 MF1
111 GILLES Sohan 1687 2005 MG1
112 WEBER Guillaume 1423 2005 MG1
113 KOCH Julia 1257 2004 MF2
114 MASSENAT  Loane 1142 2003 CF
115 BOQUELET Léo 1950 2002 CG

 

Grand Est 2

116 GILLIG Lucie 557 2008 PF
117 VILLENEUVE Timéo 1005 2007 BG1
118 WALTER Alexandre 945 2007 BG1
119 KOEHL William 1340 2006 BG2
120 GUILLEMIN Clémence 879 2005 MF1
121 DURGET Mathys 1552 2005 MG1
122 KOEHL Hugo 1266 2005 MG1
123 VOGT Amélie 1146 2004 MF2
124 ROBIN Noémie 1268 2003 CF


Groupe France Détection

125 BOSSIS Axel 795 2009 BG1
126 CHAMPAUZAS Maxence 727 2008 BG1
127 DUCOIN Prattana 741 2008 BG1
128 GREMILLON-BACHELET Mathys 1136 2008 BG1
129 PILARD Nathan 1059 2008 BG1
130 TRASCU Luca 1121 2008 BG1
131 VANDEN ABEELE Noémie 849 2007 MF1
132 LAMBERT Noemie 749 2007 MF1
133 PAVADE Brinda 853 2007 MF1
134 BLED Gaëtane 998 2008 MF1
135 BETRANCOURT Solene 587 2008 MF1
136 HOCHART Leana 846 2008 MF1
137 COTON Flavien 1440 2008 MG1
138 LAM Nathan 1578 2007 MG1
139 MOURIER Flavio 1191 2007 MG1
140 DE STOPPELEIRE Cléa 1348 2006 MF2
141 VANG Eva 978 2006 MF2
142 MINNI Léa 1102 2006 MF2
143 PUJOL Elise 1040 2007 MF2
144 HUYNH Jade 1041 2007 MF2
145 BELLA Maheïdine 1496 2006 MG2
146 BENCHAT Marius 1728 2006 MG2
147 PERLI Robin 1432 2006 MG2


Normandie

148 MULLER Maël 533 2009 PG
149 MADELIN Louanne 852 2007 BF1
150 SAUQUES Tristan 960 2007 BG1
151 ROUSSELLE Arina 990 2006 BF2
152 DOUINE Maya 1233 2006 MF1
153 ROBBES Jeanne 1344 2005 MF2
154 LEFEVRE Paul 1975 2004 MG2
155 LEMIRE Corentin 2208 2002 CG
156 BAECHLER Martin 2092 2003 CG


Paris

157 HAN Thomas 529 2009 PG
158 ZHU Alexandra 946 2007 BF1
159 LACROIX  Quentin 1192 2007 BG1
160 COLLINET Clara 984 2006 BF2
161 HUGUES Romain 792 2006 BG2
162 SUSLYAEVA Varvara 927 2005 MF1
163 LIU Rundong 1567 2005 MG1
164 PANSU Lisa 831 2004 MF2
165 DING Tom 1436 2004 MG2
166 FROT Nicolas 1221 2004 MG2
167 SALLE Thomas 1316 2004 MG2
168 DEVOUCOUX  Max 1431 2004 MG2
169 LACROIX Bastien 1067 2004 MG2
170 LECOQ Anais 1214 2003 CF
171 SCHMITT Baltazar 1541 2003 CG

 

Seine et Marne

172 DUGOVIC Maxime  680 2008 PG
173 DESAUNOIS  Ewan 670 2008 PG
174 STAUBER  Julien 1184 2006 BG2
175 DE BRITO  Maxime 1474 2005 MG1
176 DEVAULT  Eric 1638 2004 MG2
177 FATOUX  Philippe 1785 2002 CG
178 BUHOT  Alexandre 1728 2003 CG
Bourgogne-Franche Comté  La Haye TTSD (Pays Bas)  Pays Bas
Breteuil WG TTLiège (Belgique)Seine et Marne
Genève ITTG (Suisse)LuxembourgSuisse
Grand Est 1 et 2NormandieAVVF (Suisse)
Groupe France DétectionOTTV (Suisse)VTTL (Belgique)
Hainaut (Belgique)Paris Zuidwest (Pays Bas)

Modifiés le 12 janvier à 10h30


Les podiums des différentes catégories

Démarre le téléchargement d'un fichierEn téléchargement

 Les résultats complets

Filles


Poussines 

Benjamines 1

2 poules de 7  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules  Démarre le téléchargement d'un fichierTableau

Benjamines 2

Minimes 1

2 poules de 11  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Minimes 21 poule de 11  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Cadettes1 poule de 11  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  

 

Garçons




Poussins2 poules de 10  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Benjamins 12 poules de 12  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Benjamins 22 poules de 7  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Minimes 12 poules de 11  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Minimes 22 poules de 11  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Cadets2 poules de 11  Démarre le téléchargement d'un fichierPoules    Démarre le téléchargement d'un fichierTableau  
Délégations
1 Grand Est 1
2 Hainaut (Belgique)
3 Paris
4 Pays Bas
5 Suisse
6 Liège (AFB)
7 La Haye TTSD (Pays Bas)
8 Normandie
8 Grand Est 2
8 Zuidwest (Pays Bas)
8 Luxembourg
8 Groupe France Détection
8 Bourgogne/Franche-Comté
8 VTTL (Belgique)
8 Seine et Marne
8 Genève ITTG (Suisse)
8 Breteuil WG TT
8 OTTV (Suisse)
8 Vaud-Valais-Fribourg (Suisse)