Internationaux Jeunes du Grand Est

Les Internationaux Jeunes du Grand Est se déroulent les 21 et 22 décembre 2019 à PONT-A-MOUSSON.

ClassementEquipesPoints
1Suisse21
2Yvelines23
3Hauts de Seine24
4Val de Marne 126
5Seine Saint Denis30
6PACA36
7Hainaut (Belgique)38
7Grand Est 138
9Essonne51
10Moselle53
11VTTL (Belgique)55
12Luxembourg58
13Détection Nationale60
14Val de Marne 266
15Paris 171
16AS Pontoise Cergy TT Academy77
17Bourgogne/Franche-Comté78
18Kempen TT (Belgique)83
19Liège (AFB)86
20Auvergne Rhône Alpes200
20Bruxelles Brabant Wallon (Belgique)200
20Entente Breteuil WG TT/St Quentin TT200
20Genève ITTG (Suisse)200
20Grand Est 2200
20La Haye TTSD (Pays Bas)200
20Namur (Belgique)200
20Normandie200
20Paris 2200
20ProActief Tafeltennis (Pays Bas)200
20Seine et Marne200
20TT4YOU (Pays Bas)200

Poussines

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Benjamines 1

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Benjamines 2

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Minimes Filles 1

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Minimes Filles 2

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Cadettes

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Poussins

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Benjamins 1

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Benjamins 2

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Minimes Garçons 1

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Minimes Garçons 2

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Cadets

  • Poules
    Version du 22 décembre 2019 11:52
  • Tableau
    Version du 22 décembre 2019 17:38

Mis à jour le 20/12/19

 

Bruxelles Brabant Wallon (Belgique)

1SEVILLALolaD62010PF
2RICHARDNikitaNC2010BG1
3VILLENEUVETiméo12392007MG1
4DI PIETRONoahB42005CG
5DE VLEESCHOUWERHippolyteB62004CG

 

Genève ITTG (Suisse)

6HURTADOCharlieD22001PG
7DURRLEMANNSamuelD42008BG2
8VEPAAbishekC82007MG1
9GEHLFélixD42007MG1
10VEPASiddharthA162004CG
11VEPAChaitanyaA162005CG
12BURYOlbryanB122005CG

 

Hainaut (Belgique)

13DANTINNEEmmaNC2010PF
14GOSSIAUXAxelE62010PG
15SANNAIlenaD22009BF1
16WARRANDAliciaD22009BF1
17JASINSKIManoéD62009BG1
18GENARTNoahD62009BG1
19STAELENThimothyE22009BG1
20JANSSENSCharlesC42008BG2
21LARUELLEThomasC02007MG1
22REVERSRomainC02007MG1
23SANNANoaC22006MG2
24HANNOTCamilleC02005CF


Kempen TT (Belgique) 

25AELSTEllaD62010PF
26MERMANSIntheD42008BF2
27HURDLowriD22007MF1
28CAMPERSJelleD02007MG1
29DE WINTERSiebeC62007MG1
30AELSTRobbeE42007MG1
31BELMANSMaitheC42006MF2
32BOOGERSLaurenC62005CF
33DE WINTERTichoC42004CG


La Haye TTSD (Pays Bas)

35SCHURYJohannes32010PG
36KEMMERENRune182008BG2
37GEFFEN VANTobias252008BG2
38MISCONITanya32006MF2
39KASTELEINVera102004CF
40KOPPELJANStef32005CG

 

Liège AFB (Belgique) 

41HANSENNEChloéNC2010PF
42LELEUXAntoineE42010PG
43DEGIVEMaximeD22009BG1
44LAFFINEURLilyC22008BF2
45MAKAMaxenceC02007MG1
46DOUINMathisB62006MG2
47LAMBIETTomC22006MG2
48HAUTERATLucasC02004CG


Luxembourg

49THEISENPhilipD12011PG
50SAHRAaronB32009BG1
51HABSCHEIDSamB22008BG2
52THEISENMax C22008BG2
53HURTLisaC22007MF1
54FERBERFoosB22007MG1
55SCHOLTESPitC12007MG1
56SCHROEDERJonaC12006MF2
57BERTEMESDanielC12006MG2
58SADIKOVICMelisaB22005CF
59PIQUARDEmilieB32004CF
60MIKALAUSKASKarolisA32005CG
61ROUKOZPaulA32005CG

 

Namur (Belgique)

62PIETTENoamE22011PG
63FRANSQUETSamE62010PG
64CLOSSETMattE02010BG1
65ROMAINAnaïsC62008BF2
66BAEKELANDTNoaC42008MG1
67LARDINOISCandiceB22005CF


ProActief Tafeltennis (Pays Bas)

68LAMAZELaura5452010PF
69CHENJan42009BG1
70HOEK VDMike102008BG2
71SALENTIJNTeun52007MG1
72DREESSENSLoek432006MG2
73MOLARMate72006MG2
74HOOGLANDVincent392008MG2
75BAKKERDaan1422004CG
76MOHLMANNLiam312005CG
77BRIETRiver322005CG


Suisse

78ULRICHIlvi 2011PF
79ULRICHLevi 2009BG1
80GIEZENDANNERMaéva 2008BF2
81KEUSCHNoé  2007MG1
82DOUTAZFanny 2006MF2
83RENOLDRobin 2006MG2
84TULLIINina 2005CF
85LILLYCynthia 2004CF
86FALCONNIERTimothy 2006CG

 

TT4You (Pays-Bas)

87AHLERSKevin 2010PG
88DE KNEGTNyncke 2009BF1
89SCHEURWATERMatthias 2007MG1
90BEEKYann 2007MG2
91BAKXDjen 2004CG
92VAN DE HASELKAMPBjarne 2005CG
93ROMBOUTSDeen 2005CG
94BEEKBente 2004CG
95LAMERSFu Shan 2005CG

 

VTTL (Belgique)

96LEMAIRELouis-VictorE22010PG
97LEWYCKYJLessiaD02009BF1
98NUYTTENSLotteD22009BF1
99DE MEYERKatheD42009BF1
100VERTOMMENThomasD62009BG1
101ELINGJamieE02009BG1
102LUTSENKOVitjaC42008BG2
103GEVERSPerC22007MG1
104DEVOSSaraB02005CF

 

ASPCTT Academy 

105MORICETania5492010PF
106MORICEJade6082010PF
107GOUDJILAylan6162010PG
108RICHERAlexandre5382010PG
109ELMALEM RENAUDMaureen6142010BF1
110LIUAaron9482008BG2
111PIERRELTimothée8232007MG1
112BENMOUNAAmine12752005CG


Auvergne Rhône Alpes

113NODINAlexia7022010PF
114GAUDIMIERLéa7932008BF2
115BONNETERREMalichanh9112008BF2
116ARMANDHéloïse12892007MF1
117PERLIRobin18072006MG2
118AVEZOUAgathe13802006CF

 

Bourgogne Franche-Comté 

119SECHERESSELéo6022010PG
120MOYEUXMartin9162009BG1
121PREVOTEdena7072008BF2
122BROMBINElouan8742008BG2
123JACQUIERClara10762007MF1
124FERNEYLéa12022004CF

 

Entente Breteuil WGTT/St Quentin TT

125LACOMBLEDEvan6532010PG
126NOIRETLouis9112009BG1
127MAFILLE Alanis7102009BF2
128SELLIERDorian9562008BG2
129GRAPINETSacha9442008BG2
130BENDIERAugustin11442008MG1
131DUCROTThéo10612009MG1
132PYPEAugustin9222004CG


Détection Nationale (France)

133MULLER Roméo6512011PG
134SANDONAQuentin7282011PG
135LOOCKSoren6882010PG
136CARTAULoïs7082010PG
137MOREL GONZALESTitouan9652010BG1
138GIRARDMaho8372010BG1
139PILATEMilan7752010BG1
140MESSEMaelys7352009BF2
141GUO ZHENGNina8862010MF1
142VITELNoah12592009MG1
143CAVAILLESandro11572009MG1
144BOSSISAxel13662009MG1
145BLEDGaetane15002008CF

 

Essone

146ZOUITENEBilel8032010PG
147RAKOTOZANDRINYTsilavo8142009BG1
148LEFEVREChloé10042008BF2
149BARCELOValentin9042008BG2
150PILATEMacéo12522006MG2
151GOUTEmeline16162005CF
152GUINGANDEthan19872004CG

 

Grand Est 1 

153ASSELINMai Linh5002011PF
154SIMONLucas5672011PG
155SEYNATSamuel6092010PG
156TACKArthur10332009BG1
157MULLER Maël8512009BG1
158COMTENoémie11962007MF1
159KOEHLWilliam18142006MG2
161PUJOLElise13392007CF
162PRZYLUSKILoïc18342004CG

 

Grand Est 2

163ZWICK MOSSOTTIVittorio5272010PG
164MATHIS Nathan10082009BG1
165BERTHONElise9182007MF1
166KOEHLHugo19202005CG

 

Hauts de Seine

167SAADALéa5812010PF
168JACQUESAntoine5862010PG
169BRENOTJeanne6262009BF1
170WARINRija10032009BG1
171HOENENEmma5932008BF2
172FOSSEAlexandre10922008BG2
173EVANGELISTASerena8452007MF1
174RAHARINOSYNathan11792007MG1
175BLAEVOETMargot10722006MF2
176COURTEAUXMaxime11702006MG2
177OUTOLLAInès12532004CF
178RABINANDPaul16502004CG


Moselle

179MENDES BRASEden 5002010PF
180VAILLANT-JOCHUMTom5852010PG
181ANSELMEJules5572010PG
182ZAJACErine6392009BF1
183MAGNIENCapucine6142009BF1
184MICHELHugo6072009BG1
185LUDERAnthony5532008BG2
186RIGAULTThéo5982008BG2
187LAVALLEELyssandra6532007MF1
188MOROEdgar12522007MG1
189NGUYENThanhthy8502006MF2
190KOCHJulia15772004CF
191PORTEEdouard9312004CG
192WEBERGuillaume17342005CG

 

Normandie

193LETOUZEMalo5882010PG
194SARRALANGUENoam7702009BG1
195FOCHESATOTitouan7722009BG1
196SAUQUESTristan15462007MG1
197BARREInès10252005CF
198SAINT-MARCOUXAndréa17712005CG


PACA

199CAVAILLE Nina5002011PF
200TARDIEUClémence6022009BF1
201LAVANANTEsteban8892009BG2
202LOURENCOColeen10122007MF1
203CHAMPAUZASMaxence13112008MG1
204NIZIOZbigniew11522008MG1
205GABRIELEMatias12962007MG1
206GOMESDoryan10312007MG1
207LAPINAHugo14612008MG2
208MIQUEURomaric12502005CG

 

Paris 1

209VILCOCQAnatole5192010PG
210HAN Thomas8952009BG1
211OLIVIER-BALAFASHadrien7302008BG2
212HUGUESRomain12152006MG2
213COLLINETClara14022006CF
214MARTINEZTristan13852004CG
215FROTNicolas16592004CG
216DEVOUCOUXMax16732004CG


Paris 2

217GORELYSHEVVictor5402011PG
218LESCAUDRONNoémie5002009BF1
219BONNY GRISOGLIOFélix9522007MG1
220ZHUAlexandra13722007CF
221DINGTom18212004CG

 

Seine et Marne

222RABEMANANTSOATsilavo6442010PG
224NGUYENCelia8932008BF2
225DUGOVICMaxime8902008BG2
226STAUBERJulien15642006MG2
227DEVAULTEric18712004CG
228DE BRITOMaxime17252005CG


Seine Saint Denis

229NOGRETTEShaïne6922010PG
230PELMONTJasmine5342009BF1
231NGUYENAfrah5522009BF1
232DRUAUXRoméo6092009BG1
233GOIXEloise5352008BF2
234POINTURIERRenaud8632008BG2
235PAVADEBrinda12272007MF1
236NGUYENAlexandre14482007MG1
237GARMAMaelys7292006MF2
238VILLAGuillaume12002006MG2
239CHANCrystal16892005CF
240KIETJean-Pierre18502004CG

 

Val de Marne 1

241ETIENNELilou6262010PF
242SALHIAdam6932010PG
243JOHNSTONNolan5722011PG
244PIRESThéo8202009BG1
245HARTMANJuliette8782008BF2
246LEWIHector10132008BG2
247SOULIERZoé11922006MF2
248GUEVELTimothé12952006MG2
249ROUSSEAUCorentin15382007CG

 

Val de Marne 2

251LISENAMathis5412010PG
252GRANDGIRARDThomas6302009BG1
253LABOURDETTELucie7782008BF2
254ROUSSEAURomain10642008BG2
255VINCIOrnella11682006MF2
250LECUYERInès9532005CF
256ARMANDCélian15282005CG

 

Yvelines

257HUYNHMaêlyne5792010PF
258MOUTICRobin6932010PG
259LIUNathan7092010PG
260GOURDONLaura5392009BF1
261MIYAKETaïra7812009BG1
262GROSSEva6352008BF2
263TROUBATEdgar11162008BG2
264CHADELAUDBoris11232008BG2
265ROUSSELPauline8562007MF1
266RAFFIArthur17482007MG1
267HUYNHJade14182007MF2
268NEUBURGERDaniel15712006MG2
269CAVAILLESMarie10312005CF
270CAUCHIEMathis17442004CG
ASPCTT AcademyGrand EstLuxembourgSeine et Marne (CD 77)
Auvergne Rhône AlpesGroupe France DétectionMoselle (CD 57)Seine Saint Denis (CD 93)
Bourgogne Franche ComtéHainaut (Belgique)Namur (Belgique)Suisse
Ent.Breteuil/St QuentinHauts de Seine (CD 92)NormandieTT4YOU (Pays Bas)
Bruxelles Brabant Wallon (Belgique)Kempen TT (Belgique)PACAVal de Marne (CD 94)
Essone (CD 91)La Haye TTSD (Pays Bas)Paris (CD 75)VTTL
Genève ITTG (Suisse)Liège (Belgique)ProActief Tafeltennis (Pays Bas)Yvelines (CD 78)