Interclubs jeunes

Résultats Tour 2

Le 2ème tour des Interclubs s'est déroulé le 9 février 2020 à EPINAL et à FAULQUEMONT.
Les équipes en gras sont qualifiées pour la finale régionale du 7 juin à FAULQUEMONT.

1.BLAINVILLE AC 1 (BRASSEUR Hugo, NEIMARD Laurine)
1.HERSERANGE ASTT 1 (CLIN Simon, CLIN Thibaut)
3.LUNEVILLE ALTT 1 (BLAISE Jean, PETE Oliver)
3.THIONVILLE TT 1 (VITOUX Antoine, HEUSBURG Nataël)
5.L'HOPITAL PPC 2 (MENDES BRAS Eden, BACKENSTRASS Lucy)
5.L'HOPITAL PPC 1 (BACKENSTRASS Louis, LUTZ Nicolas)
7.THIONVILLE TT 2 (BAEHR Lilian, KAHIR Oussama)
7.ANOULD CP 1 (FLEURANCE Malo, LAMAZE Laura)
9.SAINT AVOLD CTT 1 (TONNELIER Louis, SCHERER Maxime)
9.EURVILLE BIENVILLE 1 (CARLOT Yanis, CARLOT Nathan)
11.VILLERS LES NANCY COS 1 (LEBEL Valentin, GONON Nathael)
11.NEUFCHATEAU TT 1 (DABONVILLE Axel, VIENEZ Gabriel)

1.TERVILLE FLORANGE OCTT 4 (HEUSBURG Mathieu, ASCHBACHER Paul)
1.TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (CORDIER Quentin, BARGHOUTI-KUN Marc)
3.EURVILLE BIENVILLE 1 (PHILIPPE Manon, DURST Theo)
3.TERVILLE FLORANGE OCTT 3 (POUGET Rémi, TOMAZ Lucas)
5.MONTIGNY LES METZ TT 1 (RIGAULT Théo, ZANETTI Benjamin)
5.METZ TT 1 (ZAJAC Erine, ZAJAC Maud)
7.THIONVILLE TT 1 (SULA Noah, FROLICH Mario)
7.METZ TT 3 (JOUSSE Pierre, BOULLAND Benoit, SAUTRE Justin)
9.METZ TT 2 (LUDER Anthony, DAUPHANT Elie)
9.VILLERS LES NANCY COS 1 (FIQUEPRON Valentin, PERTUY Noé, MOUILLET Vincent)
11.NEUVES MAISONS TT 1 (VOIRY VAROQUI Mathis, LOUIS-HOUSTLER Yannick)
11.VITTEL ST REMY TT 1 (DELLINGER Leo, RENAUDIN Paul)
13.FAULQUEMONT ESC 2 (FRESNOY Axel, MAGHEZZI Fares)
14.FAULQUEMONT ESC 1 (HUBINGER Mathéo, TURNEAU Matteo)
15.L'HOPITAL PPC 1 (LUTZ Louis, BECK Quentin)
16.NEUVES MAISONS TT 2 (MOLTER Lazare, WILLER Ulysse)
17.LUNEVILLE ALTT 1 (BARBIER Stanislas, , LAPLAZA Erwan)
18.EURVILLE BIENVILLE 2 (KOLP Timeo, HADET Naty)
19.LUNEVILLE ALTT 2 (SENEY Armand, GRANDJEAN Thomas)

1.VILLERS LES NANCY COS 1 (LELOGEAIS Louis, LEBEL Raphaël)
1.ANOULD CP 1 (EBERSOLD Jocelyn, FLEURANCE Noa)
3.MONTIGNY LES METZ TT 1 (DOUET Arno, GUIBBERT Maxime)
3.VILLERS LES NANCY COS 2 (MAFAYOUX Loïc, JACQUOT Lyne)
5.Ent BLAINVILLE / CHANTEHEUX (VAN-REETH Stan, CHEVALIER Corentin)
5.NEUVES MAISONS TT 2 (BARRAGAN Alex, KERBOUA Noham)
7.THIONVILLE TT 2 (HARMANT Ryan, JENNES Olivier)
7.VITTEL ST REMY TT 1 (BEAUVAIR Remi, CHOLE Axel)
9.VERDUN SAV TT 1 (COLLARD Olivier, PELTRE Marceau, GERVASONI Léo)
9.MONTIGNY LES METZ TT 2 (MASSON Gabriel, GODEAU Alexy)
11.CHANTEHEUX CROISMARE TT 1 (IOPETI Ethan, CHRISTAL Noe)
11.THIONVILLE TT 1 (MILESI Karel, BUSSON Mathéo, LE MADEC Jean)
13.FAULQUEMONT ESC 1 (FRESNOY Lauric, GODFRIN Anicet)
14.SARREGUEMINES ASTT 1 (PIQUET Xavier, TORNOW Tristan)
15.THIONVILLE TT 3 (LELEU Marie, PAUL Louise)
16.NEUVES MAISONS TT 3 (LELU Tim, JEANNOT--WUTTUR Lael)
17.THIONVILLE TT 4 (GOMES Noah, KIENER Yohan)
18.GOLBEY 1 (GENAY Arthur, HERDA Karl, CAUX Gaël)

1.TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (VILLENEUVE Nolhan, MILLET Noe)
1.VITTEL SAINT REMY TT 1 (FRANQUIN Noah, BOURGEOIS Mattéo)
3.TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (RAMEAU Martin, WALTER Nicolas)
3.NEUVES MAISONS TT 3 (PUJOL Bastien, VINKLER Rémi)
5.VILLERS LES NANCY COS 2 (SIMON Noé, LAHEURTE Raphaël)
5.NEUVES MAISONS TT 4 (POIROT Abigaelle, MEUNIER Solene)
7.TERVILLE FLORANGE OCTT 3 (MATHIS Oceane, TORCASO Enzo)
7.Ent CHANTEHEUX / BLAINVILLE (CHRISTAL Jade, PRINCL Constantin)
9.VITTEL ST REMY TT 2 (VALLON Coline, RENAUDIN Matthieu)
9.ANOULD CP 1 (CHOPAT Mateo, BINDA Alison)
11.VILLERS LES NANCY COS 1 (LAURRIN Jolann, TROUP Charlotte, PAPAZZONI Mina)
11.METZ TT 2 (NGUYEN Thanhthy, FERNANDEZ Cassandra)
13.SARREBOURG TT 1 (SCHAEFFER Lilian, HOFFMANN Raphael, KRAUSER Gurvan)
13.THIONVILLE TT 1 (VASSEUR Mattéo, ARZANI Bastien)
15.SAINT DIE SRDTT 1 (GROSDEMANGE Maho, JACQUOT Axel)
15.NEUVES MAISONS TT 2 (TORET Yanis, RABEFANIRAKA Yan)


Dates 2019/2020

  • Tour 1 : le 15 décembre 2019 à Saint Dié (88) et Lunéville (54)
  • Tour 2 : le 9 février 2020 à Epinal (88) et Faulquemont (57)
  • Finale : le 7 juin 2020 à Faulquemont (57)

Descriptif

Les Interclubs Jeunes sont une compétition par équipes de deux joueur(euse)s pour 4 tableaux indépendants : benjamins-benjamines, minimes (garçons ou filles), cadets-cadettes, juniors (garçons ou filles). 
Possibilité d'inclure un(e) 3ème et 4ème joueur(se) en double.
Possibilité de constituer une équipe d'entente avec des joueurs d'un autre club.
Les Interclubs se déroulent sur deux tours ouverts à tous, qualificatifs pour une finale régionale.
Ouvre un lien interne dans la fenêtre couranteRèglement complet de la compétition