Interclubs jeunes

Tour 2

Le 2ème tour des Interclubs aura lieu le dimanche 9 février :

  • à Epinal, pour les cadets et juniors (garçons et filles)
  • à Faulquemont, pour les benjamins et minimes (garçons et filles)

Il est toujours possible d'inscrire de nouvelles équipes, à partir du 2ème tour, à l'aide du bulletin d'engagement en téléchargement ou via l'espace SPID Mon Club pour les clubs ayant adhéré au service de dématérialisation. 
Les fiches de composition d'équipe sont à retourner au plus tard pour le 5 février.

Convocations Interclubs Tour 2


Dimanche 9 février 2020.
Pointage : à partir de 9h le plus tôt possible et impérativement avant 9h30.
Début des rencontres : 10h00.       
Lieu : Halle des Sports – rue de Remiremont à EPINAL
JA : Jean-Marie DEPARDIEU - 06 76 57 50 53 - jmd.depardieu(at)gmail.remove-this.com 

Convocation complète et fiche de composition d'équipe en téléchargement.     
Listes des équipes au 14/01/20. Elles pourront être complétées par des inscriptions ultérieures.                              

  • Juniors Garçons et Filles 

Anould CP 1 – Ent. Chanteheux/Blainville – Ent. Eurville/Reims ORTT – Ent. Strasbourg EMTT/Strasbourg RC – Faulquemont ESC 1 – Metz TT 2 - Mirecourt  1 – Montigny les Metz TT 1 – Nancy SLUC 1 – Neuves Maisons TT 2 – Saint Dié SRDTT 1 – Terville Florange OCTT 1 – Terville Florange OCTT 2 – Terville Florange OCTT 3 – Thionville TT 1 – Thionville TT 2 – Villers les Nancy COS 1 – Vittel St Rémy 1 – Vittel St Rémy 2      

  • Cadets et Cadettes

Anould CP 1 – Ent. Chanteheux/Blainville – Faulquemont ESC 1 – Montigny les Metz TT 1 – Montigny les Metz TT 2 – Montigny les Metz TT 3 – Neuves Maisons TT 2 – Neuves Maisons TT 3 – Thionville TT 1 – Thionville TT 2 – Thionville TT 3 – Saint Dié SRDTT 1 – Saint Dié SRDTT 2 – Sarreguemines AS 1 – Verdun SA 1 – Verdun SA 2 – Villers les Nancy COS 1 – Vittel St Rémy 1


Dimanche 9 février 2020.
Pointage : à partir de 9h le plus tôt possible et impérativement avant 9h30.
Début des rencontres : 10h00.       
Lieu : gymnase Verlaine - rue Verlaine à Faulquemont
JA : Vincent ROISNE - 06 62 05 32 47 - vincent.roisne(at)gmail.remove-this.com 

Convocation complète et fiche de composition d'équipe en téléchargement.     
Listes des équipes au 14/01/20. Elles pourront être complétées par des inscriptions ultérieures.                              

  • Minimes garçons et filles 

Anould CP 1 – Ent. Eurville/Reims ORTT – Eurville Bienville 1 – Eurville Bienville 2 – Faulquemont ESC 1 – Faulquemont ESC 2 – Lunéville ALTT 1 – Lunéville ALTT 2 – Metz TT 1 – Metz TT 2 – Metz TT 3 – Metz TT 4 – Montigny les Metz TT 1 – Neuves Maisons TT 1 – Neuves Maisons TT 2 – Neuves Maisons TT 3 – Terville Florange OCTT 2 – Terville Florange OCTT 3 – Terville Florange OCTT 4 – Thionville TT 1 – Villers les Nancy COS 1 – Vittel St Rémy 1      

  • Benjamins et Benjamines

Anould CP 1 – Blainville Damelevières AC 1 – Eurville Bienville 1 – Herserange TT 1 – Lunéville ALTT 1 – Metz TT 1 – Montigny les Metz TT 1 – Thionville T 1 – Thionville TT 2 – Thionville TT 3 – Villers Les Nancy COS 1
  


Dates 2019/2020

  • Tour 1 : le 15 décembre 2019 à Saint Dié (88) et Lunéville (54)
  • Tour 2 : le 9 février 2020 à Epinal (88) et Faulquemont (57)
  • Finale : le 7 juin 2020 à Faulquemont (57)

Descriptif

Les Interclubs Jeunes sont une compétition par équipes de deux joueur(euse)s pour 4 tableaux indépendants : benjamins-benjamines, minimes (garçons ou filles), cadets-cadettes, juniors (garçons ou filles). 
Possibilité d'inclure un(e) 3ème et 4ème joueur(se) en double.
Possibilité de constituer une équipe d'entente avec des joueurs d'un autre club.
Les Interclubs se déroulent sur deux tours ouverts à tous, qualificatifs pour une finale régionale.
Ouvre un lien interne dans la fenêtre couranteRèglement complet de la compétition

A télécharger