Interclubs jeunes

La finale régionale des Interclubs du 7 juin 2020 à Faulquemont est annulée.

Le 2ème tour des Interclubs s'est déroulé le 9 février 2020 à EPINAL et à FAULQUEMONT.
Les équipes en gras sont qualifiées pour la finale régionale du 7 juin à FAULQUEMONT.

1.BLAINVILLE AC 1 (BRASSEUR Hugo, NEIMARD Laurine)
1.HERSERANGE ASTT 1 (CLIN Simon, CLIN Thibaut)
3.LUNEVILLE ALTT 1 (BLAISE Jean, PETE Oliver)
3.THIONVILLE TT 1 (VITOUX Antoine, HEUSBURG Nataël)
5.L'HOPITAL PPC 2 (MENDES BRAS Eden, BACKENSTRASS Lucy)
5.L'HOPITAL PPC 1 (BACKENSTRASS Louis, LUTZ Nicolas)
7.THIONVILLE TT 2 (BAEHR Lilian, KAHIR Oussama)
7.ANOULD CP 1 (FLEURANCE Malo, LAMAZE Laura)
9.SAINT AVOLD CTT 1 (TONNELIER Louis, SCHERER Maxime)
9.EURVILLE BIENVILLE 1 (CARLOT Yanis, CARLOT Nathan)
11.VILLERS LES NANCY COS 1 (LEBEL Valentin, GONON Nathael)
11.NEUFCHATEAU TT 1 (DABONVILLE Axel, VIENEZ Gabriel)
 

1.TERVILLE FLORANGE OCTT 4 (HEUSBURG Mathieu, ASCHBACHER Paul)
1.TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (CORDIER Quentin, BARGHOUTI-KUN Marc)
3.EURVILLE BIENVILLE 1 (PHILIPPE Manon, DURST Theo)
3.TERVILLE FLORANGE OCTT 3 (POUGET Rémi, TOMAZ Lucas)
5.MONTIGNY LES METZ TT 1 (RIGAULT Théo, ZANETTI Benjamin)
5.METZ TT 1 (ZAJAC Erine, ZAJAC Maud)
7.THIONVILLE TT 1 (SULA Noah, FROLICH Mario)
7.METZ TT 3 (JOUSSE Pierre, BOULLAND Benoit, SAUTRE Justin)
9.METZ TT 2 (LUDER Anthony, DAUPHANT Elie)
9.VILLERS LES NANCY COS 1 (FIQUEPRON Valentin, PERTUY Noé, MOUILLET Vincent)
11.NEUVES MAISONS TT 1 (VOIRY VAROQUI Mathis, LOUIS-HOUSTLER Yannick)
11.VITTEL ST REMY TT 1 (DELLINGER Leo, RENAUDIN Paul)
13.FAULQUEMONT ESC 2 (FRESNOY Axel, MAGHEZZI Fares)
14.FAULQUEMONT ESC 1 (HUBINGER Mathéo, TURNEAU Matteo)
15.L'HOPITAL PPC 1 (LUTZ Louis, BECK Quentin)
16.NEUVES MAISONS TT 2 (MOLTER Lazare, WILLER Ulysse)
17.LUNEVILLE ALTT 1 (BARBIER Stanislas, , LAPLAZA Erwan)
18.EURVILLE BIENVILLE 2 (KOLP Timeo, HADET Naty)
19.LUNEVILLE ALTT 2 (SENEY Armand, GRANDJEAN Thomas)

1.VILLERS LES NANCY COS 1 (LELOGEAIS Louis, LEBEL Raphaël)
1.ANOULD CP 1 (EBERSOLD Jocelyn, FLEURANCE Noa)
3.MONTIGNY LES METZ TT 1 (DOUET Arno, GUIBBERT Maxime)
3.VILLERS LES NANCY COS 2 (MAFAYOUX Loïc, JACQUOT Lyne)
5.Ent BLAINVILLE / CHANTEHEUX (VAN-REETH Stan, CHEVALIER Corentin)
5.NEUVES MAISONS TT 2 (BARRAGAN Alex, KERBOUA Noham)
7.THIONVILLE TT 2 (HARMANT Ryan, JENNES Olivier)
7.VITTEL ST REMY TT 1 (BEAUVAIR Remi, CHOLE Axel)
9.VERDUN SAV TT 1 (COLLARD Olivier, PELTRE Marceau, GERVASONI Léo)
9.MONTIGNY LES METZ TT 2 (MASSON Gabriel, GODEAU Alexy)
11.CHANTEHEUX CROISMARE TT 1 (IOPETI Ethan, CHRISTAL Noe)
11.THIONVILLE TT 1 (MILESI Karel, BUSSON Mathéo, LE MADEC Jean)
13.FAULQUEMONT ESC 1 (FRESNOY Lauric, GODFRIN Anicet)
14.SARREGUEMINES ASTT 1 (PIQUET Xavier, TORNOW Tristan)
15.THIONVILLE TT 3 (LELEU Marie, PAUL Louise)
16.NEUVES MAISONS TT 3 (LELU Tim, JEANNOT--WUTTUR Lael)
17.THIONVILLE TT 4 (GOMES Noah, KIENER Yohan)
18.GOLBEY 1 (GENAY Arthur, HERDA Karl, CAUX Gaël)

1.TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (VILLENEUVE Nolhan, MILLET Noe)
1.VITTEL SAINT REMY TT 1 (FRANQUIN Noah, BOURGEOIS Mattéo)
3.TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (RAMEAU Martin, WALTER Nicolas)
3.NEUVES MAISONS TT 3 (PUJOL Bastien, VINKLER Rémi)
5.VILLERS LES NANCY COS 2 (SIMON Noé, LAHEURTE Raphaël)
5.NEUVES MAISONS TT 4 (POIROT Abigaelle, MEUNIER Solene)
7.TERVILLE FLORANGE OCTT 3 (MATHIS Oceane, TORCASO Enzo)
7.Ent CHANTEHEUX / BLAINVILLE (CHRISTAL Jade, PRINCL Constantin)
9.VITTEL ST REMY TT 2 (VALLON Coline, RENAUDIN Matthieu)
9.ANOULD CP 1 (CHOPAT Mateo, BINDA Alison)
11.VILLERS LES NANCY COS 1 (LAURRIN Jolann, TROUP Charlotte, PAPAZZONI Mina)
11.METZ TT 2 (NGUYEN Thanhthy, FERNANDEZ Cassandra)
13.SARREBOURG TT 1 (SCHAEFFER Lilian, HOFFMANN Raphael, KRAUSER Gurvan)
13.THIONVILLE TT 1 (VASSEUR Mattéo, ARZANI Bastien)
15.SAINT DIE SRDTT 1 (GROSDEMANGE Maho, JACQUOT Axel)
15.NEUVES MAISONS TT 2 (TORET Yanis, RABEFANIRAKA Yan)

Le 1er tour des Interclubs s'est déroulé le 15 décembre à SAINT DIE DES VOSGES et LUNEVILLE.
Les équipes en gras sont qualifiées pour la finale régionale du 7 juin à FAULQUEMONT.

1. NEUVES MAISONS TT 1 (BATTAIS Hugo, MULLER Gauthier, DURAND GILLOT Candyce)
1. SAINT DIE SRDTT 1 (GROSSI Lohann, LEMARQUIS Mael)

3. MONTIGNY LES METZ TT 1 (MICHEL Hugo, VAILLANT-JOCHUM Tom)
3. HERSERANGE ASTT 1 (CLIN Simon, CLIN Thibaut)
5. THIONVILLE TT 1 (VITOUX Antoine, HEUSBURG Nataël)
5. BLAINVILLE ACBD 1 (BRASSEUR Hugo, NEIMARD Laurine)
7. ANOULD CP 1 (FLEURANCE Malo, LAMAZE Laura)
7. LUNEVILLE ALTT 1 (CHACHAY Paul, BLAISE Jean, PETE Oliver)
9. EURVILLE BIENVILLE 1 (CARLOT Yanis, CARLOT Nathan)
9. THIONVILLE TT 2 (LOUYA Quentin, KAHIR Oussama)
11. VILLERS LES NANCY COS 1 (LEBEL Valentin, GONON Nathael, EYMANN Victor)

Régionale 1
1. TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (PRZYLUSKI Louis, VILLENEUVE Timéo)
2. SAINT DIE SRDTT 1 (GROSSI Raphael, TACK Arthur)

3. Ent EURVILLE / REIMS ORTT (KONECNY-ZOL Lou, HERVY Maelle)
4. TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (BARGHOUTI-KUN Marc, CORDIER Quentin)
5. EURVILLE BIENVILLE 1 (PHILIPPE Manon, DURST Theo)
6. ANOULD CP 1 (ROMANELLO Amélie, MATHIS Nathan)
7. VITTEL ST REMY TT 1 (DELLINGER Leo, RENAUDIN Paul)
8. NEUVES MAISONS TT 1 (VOIRY VAROQUI Mathis, BARRAGAN Alex)

Régionale 2
1. TERVILLE FLORANGE OCTT 3 (POUGET Rémi, TOMAZ Lucas)
1. METZ TT 2 (MARY Jules, LUDER Anthony)
3. METZ TT 1 (ZAJAC Erine, ZAJAC Maud)
3. MONTIGNY LES METZ TT 1 (RIGAULT Théo, ZANETTI Benjamin)
5. METZ TT 3 (JOUSSE Pierre, BOULLAND Benoit, DAUPHANT Elie)
5. VILLERS LES NANCY COS 1 (FIQUEPRON Valentin, PERTUY Noé)
7. FAULQUEMONT ESC 1 (HUBINGER Mathéo, TURNEAU Matteo)
7. NEUVES MAISONS TT 2 (MOLTER Lazare, WILLER Ulysse)
9. LUNEVILLE ALTT 2 (MICLO Tom, RAPENNE Nathan, GRANDJEAN Thomas)
9. EURVILLE BIENVILLE 2 (KOLP Timeo, HADET Naty)
11. NEUVES MAISONS TT 3 (JEANNOT--WUTTUR Misha, GARCON Luna, LOUIS-HOUSTLER Yannick)
11. LUNEVILLE ALTT 1 (BARBIER Stanistlas, MEYDARD Erwan)

Régionale 1
1. NEUVES MAISONS TT 1 (JELLIMAN Paul, PRUDHOMME Arno)
2. Ent. EURVILLE/REIMS ORTT (MAUFFRE Axel, DURST Antoine) 

3. ANOULD CP 1 (EBERSOLD Jocelyn, FLEURANCE Noa)
4. VILLERS LES NANCY COS 1 (LELOGEAIS Louis, LEBEL Raphaël)
5. MONTIGNY LES METZ TT 1 (DOUET Arno, GUIBBERT Maxime)
6. SAINT DIE SRDTT 1 (SONNEFRAUD Mathis, SONNEFRAUD Méline)
7. Ent BLAINVILLE / CHANTEHEUX (VAN-REETH Stan, CHEVALIER Corentin)
8. VITTEL ST REMY TT 1 (BEAUVAIR Remi, CHOLE Axel)

Régionale 2
1. NEUVES MAISONS TT 2 (YEGHIAZARYAN Joseph, KERBOUA Noham)
1. THIONVILLE TT 2 (HARMANT Ryan, JENNES Olivier)
3. VERDUN SAV TT 2 (PELTRE Marceau, GERVASONI Léo)
3. VERDUN SAV TT 1 (COLLARD Olivier, GERVASONI Téo)
5. SARREGUEMINES ASTT 1 (PIQUET Xavier, TORNOW Tristan)
5. SAINT DIE SRDTT 2 (RIVAT Clement, BENOIT Emilien)
7. MONTIGNY LES METZ TT 3 (MACHABERT Clément, GODEAU Alexy)
7. MONTIGNY LES METZ TT 2 (MASSON Gabriel, KREMEURT Nils)
9. THIONVILLE TT 1 (LE MADEC Jean, JARDINIER Nathan)
9. THIONVILLE TT 3 (LELEU Marie, PAUL Louise)
11. NEUVES MAISONS TT 3 (GARCON Eva, LELU Tim, JEANNOT--WUTTUR Lael)

Régionale 1
1. METZ TT 1 (PRZYLUSKI Loic, WEBER Guillaume)
2. NEUVES MAISONS TT 1 (DURGET Mathys, YEGHIAZARYAN Hakob)

3. TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (VILLENEUVE Nolhan, MILLET Noe)
4. VITTEL ST REMY TT 1 (FRANQUIN Noah, BOURGEOIS Mattéo)
5. METZ TT 2 (KOCH Julia, NGUYEN Thanhthy)
6. MONTIGNY LES METZ TT 1 (MARTIN Thomas, VAN EGROO Tanguy)
7. TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (RAMEAU Martin, WALTER Nicolas)
8. NANCY SLUC 1 (VUILLEUMIER Lucas, LE FLOHIC Théo, SANLIS Alexandre)

Régionale 2
1. Ent STRASBOURG EMTT / STRASBOURG RC (EUSSNER Enzo, ITOUA Yoan)
1. ANOULD CP 1 (CHOPAT Mateo, BINDA Alison)
3. MIRECOURT 1 (DAOU Amine, FABERT Enzo)
3. Ent EURVILLE / REIMS ORTT (PETIT Stephane, MAUFFRE Hugo)
5. Ent CHANTEHEUX / BLAINVILLE (CHRISTAL Jade, PRINCL Constantin)
5. VITTEL ST REMY TT 2 (VALLON Coline, RENAUDIN Matthieu)
7. THIONVILLE TT 1 (VASSEUR Mattéo, ARZANI Bastien)
7. TERVILLE FLORANGE OCTT 3 (MATHIS Oceane, TORCASO Enzo)
9. SAINT DIE SRDTT 1 (GROSDEMANGE Maho, JACQUOT Axel)
9. THIONVILLE TT 2 (MILESI Karel, OURY Nathan, MALINOWSKY Evan)
11. NEUVES MAISONS TT 2 (TORET Yanis, RABEFANIRAKA Yan)


  • Tour 1 : le 15 décembre 2019 à Saint Dié (88) et Lunéville (54)
  • Tour 2 : le 9 février 2020 à Epinal (88) et Faulquemont (57)
  • Finale : le 7 juin 2020 à Faulquemont (57)

Les Interclubs Jeunes sont une compétition par équipes de deux joueur(euse)s pour 4 tableaux indépendants : benjamins-benjamines, minimes (garçons ou filles), cadets-cadettes, juniors (garçons ou filles). 
Possibilité d'inclure un(e) 3ème et 4ème joueur(se) en double.
Possibilité de constituer une équipe d'entente avec des joueurs d'un autre club.
Les Interclubs se déroulent sur deux tours ouverts à tous, qualificatifs pour une finale régionale.
Règlement complet de la compétition