Interclubs jeunes

Finale Régionale des Interclubs

Dimanche 29 mai à FAULQUEMONT


Lieu : gymnase et salle spécifique Verlaine - rue Paul Verlaine à Faulquemont
Juge Arbitre : Françoise LAPICQUE - 06 83 75 42 00 - Mail
Délégué de Ligue : Denis OMLOR - 06 73 37 52 74 - Mail
Horaires :    
Pointage de 9h00 à 9h30
Tirages au sort : 9h40
Début des rencontres à 10h00 – Podium : 16h00

La convocation complète comportant la fiche de composition d'équipe est en téléchargement. 
La composition d'équipe devra parvenir à la Ligue avant le 19 mai 2022.
 

Equipes qualifiées :

  • Juniors G/F : Anould CP 1 – Ent. Blainville / Chanteheux 1 – L’Hôpital PPC 1 – Metz TT 1 – Metz TT 2 – Neuves Maisons TT 1 – Neuves Maison TT 2 – Terville Florange OCTT 1
  • Cadet(te)s : Anould CP 1 – Ent. L’Hôpital / Vergaville 1 – Eurville Bienville 1 – Faulquemont ESC 1 - Metz TT 1 – Metz TT 2 – Montigny les Metz TT 1 – Saint Dié SRDTT 1
  • Minimes G/F : Ent. Benfeld / Thionville 1 – Ent Verdun / Fains les Sources 1 – Herserange ASTT 1 – L’Hôpital PPC 1 – Neuves Maisons TT 1 – Saint Avold CTT 1 – Saint Dié SRDTT 1 – Thionville TT 2 
  • Benjamin(e)s : Faulquemont ESC 1 – Manom JS 1 – Manom JS 2 – Metz TT 1 – Metz TT 2 – Neuves Maisons TT 1 – Saint Dizier CSB 1 – Thionville TT 1
     

1MANOM JS 1 (MOINIER BELOTTI Simon, PICARD Théo)
2METZ TT 2 (TUJEK Paul, SAUTRE Bastien)
3FAULQUEMONT ESC 1 (SABRI Samuel, CHAMBON RANGO Leandro)
4THIONVILLE TT 1 (HEUSBURG Matt, CLAUDE Gauthier)
5MANOM JS 2 (PELTRE Johan, CENGIZ Kaan)
6NEUVES MAISONS TT 1 (CLERC Sirius, BLANCHET Loic)
7NEUVES MAISONS TT 2 (MULLER Alessandra, LACOLOMBE Ethan)
8L'HOPITAL PPC 1 (ESSE Noam, BODAR Leo)
1HERSERANGE ASTT 1 (CLIN Simon, CLIN Thibaut)
1Ent THIONVILLE BENFELD 1 (REIBEL Emilie, MAGNIEN Capucine)
3Ent VERDUN FAINS 1 (GRANDJEAN Julien, MOREL Noah
3L'HOPITAL PPC 1 (LUTZ Nicolas, BACKENSTRASS Louis)
5THIONVILLE TT 2 (HEUSBURG Natael, LOUYA Quentin)
5SAINT AVOLD CTT 1 (TONNELIER Louis, SCHERER Maxime)
7METZ TT 1 (KACEM Ilyes, MONNIER Alexis, DEMURGER ROHR Richard)
7VERDUN SA 2 (SCHROEDER Ernest, BOCCALINI CHOPIN Arthur)
9ANOULD CP 1 (BRUNO Mawe, LAMAZE Laura)
9THIONVILLE TT 3 (KAHIR Oussama, MILESI Timo)
11TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (GIROLDINI Mathias, SALEM Yanis)
11TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (SIMON Mathias, MOUREAUX Valentin)
1EURVILLE BIENVILLE 1 (DURST Théo, KONECNY-ZOL Lou)
1METZ TT 1 (MARY Jules, LUDER Anthony)
3METZ TT 2 (JOUSSE Pierre, SAUTRE Justin)
3MONTIGNY LES METZ TT 1 (ZANETTI Benjamin, RIGAULT Theo)
5VITTEL ST REMY 1 (LE FANIC Nolan, DELLINGER Leo)
5Ent. L'HOPITAL PPC VERGAVILLE 1 (BACKENSTRASS Lucy, LAVALLEE Lyssandra)
7FAULQUEMONT ESC 1 (FRESNOY Axel, CHAMBON RANGO Esteban)
7SAINT DIZIER CSB 1 (KOLP Timeo, NAULOT Ayrton, MAILLARD Alyssa)
9METZ TT 3 (BOULLAND Benoit, THAI VAN LANH Nolan)
9THIONVILLE TT 1 (LE MADEC Jean, CARRIEU DJERBOUB Melina)
11NEUVES MAISONS TT 1 (LOUIS-HOUSTLER Yannick, CONSTANT-PATEUX Dorian, LEMAIRE Alexandre)
11TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (SCHIERL Yann, JOURDAIN GOMAN Enzo)
1NEUVES MAISONS TT 1 (DURGET Mathys, PRUDHOMME Arno)
2TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (VILLENEUVE Timeo, ASCHBACHER Paul)
3L'HOPITAL PPC1 (BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri, BECK Yanis)
4ANOULD CP 1 (FLEURANCE Noa, BELLAVOINE Louise)
5NEUVES MAISONS TT 2 (GUILLEMIN Clemence, POIROT Abigaelle, MEUNIER Solene)
6Ent BLAINVILLE CHANTEHEUX 1 (PRINCL Constantin, CHRISTAL Jade)
7BLAINVILLE DAMELEVIERES 2 (BOLOT Adrien, VAN-REETH Stan)
8THIONVILLE TT 1 (HARMANT Ryan, MALINOWSKY Evan)
9FAULQUEMONT ESC 1 (CHAMBON RANGO Mateo, HUBINGER Matheo)
10ANOULD CP 3 (MATHIS Florian, LE CORRE Lilou)
11TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (TOMAZ Romain, TOMAZ Lucas)
12SARREGUEMINES AS 1 (TORNOW Tristan, QUODBACH Jules)
13THIONVILLE TT 3 (PAUL Louise, LELEU Marie, VONNER Lilie jeanne)

Le 1er tour des Interclubs s'est déroulé le 11 novembre 2021 à SAINT DIE DES VOSGES et MOYENMOUTIER.
Les équipes en gras sont qualifiées pour la finale régionale du 29 mai 2022 à FAULQUEMONT.
 

1METZ TT 1 (MONNIER Alice, COLLAZO CUCIZ Noam)
2ST DIZIER CSB 1 (CARLOT Nathan, CARLOT Yanis)
3METZ TT 2 (TUJEK Paul, SAUTRE Bastien)
4THIONVILLE TT 1 (HEUSBURG Matt, KREUTZER Eden)
5FAULQUEMONT ESC 1 (SABRI Samuel, CHAMBON RANGO Leandro)
6ANOULD CP 1 (BERTRAND Jule, GOEURY Steven)
1NEUVES MAISONS TT 1 (BATTAIS Hugo, MULLER Gauthier)
1SAINT DIE SRDTT 1 (LEMARQUIS Mael, GROSSI Lohann)
3SAINT AVOLD CTT 1 (TONNELIER Louis, SCHERER Maxime)
3Ent THIONVILLE BENFELD 1 (REIBEL Emilie, MAGNIEN Capucine)
5THIONVILLE TT 2 (HEUSBURG Natael, VITOUX Antoine)
5METZ TT 1 (ANSELME Jules, MONNIER Alexis)
7ANOULD CP 1 (BRUNO Mawe, LAMAZE Laura)
7VERDUN SAVTT 1 (SCHROEDER Ernest, BOCCALINI CHOPIN Arthur, MOREL Noah)
9TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (SIMON Mathias, MOUREAUX Valentin)
9TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (GIROLDINI Mathias, SALEM Yanis)
11THIONVILLE TT  3 (LOUYA Quentin, MILESI Timo)
 Régionale 1
1SAINT DIE SRDTT 1 (TACK Arthur, GROSSI Raphael)
2ANOULD CP 1 (MATHIS Nathan, ROMANELLO Amelie, WEBER Clement)
3EURVILLE BIENVILLE 1 (DURST Théo, KONECNY-ZOL Lou)
4MONTIGNY LES METZ TT 1 (ZANETTI Benjamin, RIGAULT Theo)
5METZ TT 1 (MARY Jules, LUDER Anthony)
6VITTEL ST REMY 1 (LE FANIC Nolan, DELLINGER Leo)
7FAULQUEMONT ESC 1 (FRESNOY Axel, CHAMBON RANGO Esteban)
8METZ TT 2 (JOUSSE Pierre, SAUTRE Justin)
  
 Régionale 2
1FAULQUEMONT ESC 2 (HUBINGER Matheo, TURNAU Matteo)
2METZ TT 3 (BOULLAND Benoit, THAI VAN LANH Nolan, LIENARD Esteban)
3TERVILLE FLORANGE OFCTT 1 (TOMAZ Lucas, SCHIERL Yann, JOURDAIN GOMAN Enzo)
4THIONVILLE TT 1 (LE MADEC Jean, LARCELET Nathan, COLLETTE Eliott)
5VERDUN SA 1 (LINGUENHELD Nicolas, SCHERER Nicolas)
6VILLERS LES NANCY COS 1 (MOUILLET Vincent, ZENIDIU Evann, OUEZMANE Martin)
7SAINT DIZIER CSB 1 (KOLP Timeo, NAULOT Ayrton, MAILLARD Alyssa)
 Régionale 1
1METZ TT 1 (BECOURT Noah, WEBER Guillaume)
2METZ TT 2 (KOCH Julia, BELACHE Melissa, NGUYEN Thanhthy)
3NEUVES MAISONS TT 1 (DURGET Mathys, PRUDHOMME Arno)
4NEUVES MAISONS TT 2 (GUILLEMIN Clemence, POIROT Abigaelle, MEUNIER Solene)
5ANOULD CP 1 (FLEURANCE Noa, BELLAVOINE Louise)
6VITTEL ST REMY 1 (BOURGEOIS Matteo, VALLON Coline)
7TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (VILLENEUVE Timeo, ASCHBACHER Paul)
8VILLERS LES NANCY COS 1 (SIMON Noe, LEBEL Raphael)
  
 Régionale 2
1SAINT DIE SRDTT 1 (SONNEFRAUD Meline, SONNEFRAUD Mathis)
2SAINT DIZIER CSB 1 (PHILIPPE Manon, PHILIPPE Lena)
3VILLERS LES NANCY COS 2 (MAFAYOUX Loic, LAHEURTE Raphael)
4BLAINVILLE DAMELEVIERES 2 (BOLOT Adrien, VAN-REETH Stan)
5ANOULD CP 2 (EBERSOLD Jocelyn, BINDA Alison)
6Ent BLAINVILLE CHANTEHEUX 1 (PRINCL Constantin, CHRISTAL Jade)
7NEUVES MAISONS TT 3 (BARRAGAN Alex, YEGHIAZARYAN Joseph)
8THIONVILLE TT 1 (HARMANT Ryan, JENNES Olivier)
9TERVVILLE FLORANGE OCTT 2 (MATHIS Oceane, TOMAZ Romain)
10SARREGUEMINES AS 1 (TORNOW Tristan, PIQUET Xavier)
11THIONVILLE TT 2 (REPILLEZ Theo, MALINOWSKY Evan)
12ANOULD CP 3 (MATHIS Florian, LE CORRE Lilou)
13FAULQUEMONT ESC 1 (GODFRIN Anicet, CHAMBON RANGO Mateo)
14THIONVILLE TT 3 (PAUL Louise, LELEU Marie)

Les Interclubs Régionaux sont prévus aux dates suivantes : 

  • Tour 1 : le 11 novembre 2021 à Moyenmoutier (88) et Saint Dié des Vosges (88)
  • Tour 2 : le 3 avril 2022 à Thionville (57) et Terville Florange (57)
  • Finale : le 29 mai 2022 à Faulquemont (57)

Les Interclubs Jeunes sont une compétition par équipes de deux joueur(euse)s pour 4 tableaux indépendants : benjamins-benjamines, minimes (garçons ou filles), cadets-cadettes, juniors (garçons ou filles). 
Possibilité d'inclure un(e) 3ème et 4ème joueur(se) en double.
Possibilité de constituer une équipe d'entente avec des joueurs d'un autre club.
Les Interclubs se déroulent sur deux tours ouverts à tous, qualificatifs pour une finale régionale.
Règlement complet de la compétition