Interclubs jeunes

Le 1er tour des Interclubs a eu lieu le vendredi 11 novembre 2022 : 

  • à Rupt sur Moselle pour les Minimes et les Cadets
  • à Faulquemont pour les Benjamins et les Juniors

1. METZ TT 1 (TUJEK Paul, COLLAZO CUCIZ Noam)
1. THIONVILLE TT 1 (HEUSBURG Matt, FRIRY Benjamin, MICHEL-FANTONI Louis)
3. FAULQUEMONT ESC 1 (SABRI Samuel, OSWALD Felix)
3. MONTIGNY LES METZ TT 1 (PAVAUT Corentin, CASTAGNETTO Mathis)
5. NEUVES MAISONS TT 1 (MULLER Alessandra, BURGE Mathieu)
5. MANOM JS 1 (PICARD Théo, CENGIZ Kaan, LE PRINCE MARIUS Mael)
7. THIONVILLE TT 2 (DE ALMEIDA Paul, LAUMIER Gabin)
7. NEUVES MAISONS TT 2 (LACOLOMBE Ethan, BLANCHET Loic)
9. SAINT AVOLD CTT 1 (NOMMER Eloi, KLEIN Eliott, CORDEL Yanis)
9. THIONVILLE TT 3 (NARDUCCI Maxime, MEURET Ethan)
11. FAULQUEMONT ESC 2 (LUDMANN Ryan, STEINMETZ Mathis)

1. Ent EURVILLE ILLKIRCH 1 (HENRION Nathan, ESCHENBRENNER Rémi)
2. ANOULD CPA 1 (LAMAZE Laura, BRUNO Mawe)
3.  ANOULD CPA 2 (FERRY Benjamin, BERTRAND Jule)
4. NEUVES MAISONS TT 1 (APPARU Quentin, CLERC Sirius)
5. METZ TT 1 (HUMBERT Antoine, KNOBLAUCH Matteo)
6. VILLERS LES NANCY COS 1 (HENNER Léo, VAURIE Clément)
7. THIONVILLE TT 1 (CLAUDE Gauthier, LELEU Solene)
8. SARREGUEMINES ASTT 1 (BERRY Mats, VARIN-DAPPER Tristan)
9. NEUVES MAISONS TT 2 (WOLFF Lucas, MAGINOT Victor)

Régionale 1
1. MONTIGNY LES METZ TT 1 (RIGAULT Theo, ZANETTI Benjamin)
2. NEUVES MAISONS TT 1 (BARRAGAN Alex, BATTAIS Hugo)
3. SAINT DIE SRDTT 1 (TACK Arthur, GROSSI Raphael)
4. METZ TT 1 (LUDER Anthony, MARY Jules)
5. ANOULD CPA 1 (WEBER Clement, LEGER Rohan)
6. SAINT DIE SRDTT 2 (LEMARQUIS Mael, GREMILLET Anatole)
7. THIONVILLE TT 1 (HEUSBURG Natael, LOUYA Quentin)
8. NEUVES MAISONS TT 2 (MULLER Gauthier, NICOLAS Paul)

Régionale 2
1. VILLERS LES NANCY COS 1 (OUEZMANE Martin, LEROY Sacha)
2. THIONVILLE TT 2 (CARRIEU DJERBOUB Melina, SPIELMANN Noelline)
3. METZ TT 2 (MARY Christopher, BELE-GRIES Martin)
4. TERVILLE TT 1 (SIMON Mathias, BITOUZÉ Léo)
5. THIONVILLE TT 3 (MILESI Timo, CLEMENT PONDAVEN Sacha)
6. THIONVILLE TT 4 (FILSTROFF Mathieu, BAUE Benjamin)

Régionale 1
1. METZ TT 1 (BECOURT Noah, KOCH Julia)
2. VITTEL ST REMY 1 (BOURGEOIS Matteo, DAOU Amine)
3. FAULQUEMONT ESC 1 (BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri, HUBINGER Matheo)
4. SAINTE MARIE AUX C. 1 (PRZYLUSKI Louis, BASSIN Emilien)
5. ANOULD CPA 1 (MATHIS Nathan, BINDA Alison)
6. CHALONS EN CHAMPAGNE 1 (FORME Damien, GUILLAUMEE Lucas)
7. Ent CHANTEHEUX BLAINVILLE 1 (CHRISTAL Jade, PRINCL Constantin)
8. TERVILLE TT 1 (ASCHBACHER Paul, VILLENEUVE Timeo)

Régionale 2
1. TERVILLE TT 2 (HEUSBURG Mathieu, TOMAZ Romain)
2. VITTEL ST REMY 2 (DELLINGER Leo, LE FANIC Nolan)
3. VERDUN SAV 1 (GERVASONI Teo, COLLARD Olivier, DEPIERRE Louis)
4. CHALON EN CHAMPAGNE 2 (AGACHE Louis, PRINCET Amance)
5. EURVILLE BIENVILLE 1 (CHARLIER Valentin, DURST Théo)
5. NANCY SLUC 1 (DELRIEUX Clement, LOUYOT Timothee)
7. THIONVILLE TT 1 (HARMANT Ryan, LE MADEC Jean)
7. FAULQUEMONT ESC 2 (FRESNOY Axel, GODFRIN Anicet)
9. SARREGUEMINES ASTT 2 (PIQUET Xavier, VARIN-DAPPER Milan)
10. THIONVILLE TT 2 (WANG Make, KIENER Yohan)
11. MONTIGNY LES METZ TT 1 (DALMASSO Thomas, MACHABERT Clement)
12. SARREGUEMINES ASTT 1 (QUODBACH Jules, TORNOW Tristan)
13. ANOULD CPA 2 (MATHIS Florian, LE CORRE Lilou)
14. THIONVILLE TT 3 (LELEU Marie, DJERROUD Enzo)
15. THIONVILLE TT 4 (VONNER Lilie Jeanne, PAUL Louise)

Les Interclubs Régionaux sont prévus aux dates suivantes : 

  • Tour 1 : le 11 novembre 2022 à Faulquemont (57) et Rupt sur Moselle (88)
  • Tour 2 : le 12 février 2023 2022 à Thionville (57) et Terville (57)
  • Finale : le 4 juin 2023 à Batilly Labry (54)

Les Interclubs Jeunes sont une compétition par équipes de deux joueur(euse)s pour 4 tableaux indépendants : benjamins-benjamines, minimes (garçons ou filles), cadets-cadettes, juniors (garçons ou filles). 
Possibilité d'inclure un(e) 3ème et 4ème joueur(se) en double.
Possibilité de constituer une équipe d'entente avec des joueurs d'un autre club.
Les Interclubs se déroulent sur deux tours ouverts à tous, qualificatifs pour une finale régionale.
Règlement complet de la compétition