Interclubs jeunes

Le 1er tour des Interclubs s'est déroulé le 12 novembre 2017 à SAINT DIE DES VOSGES et THIAVILLE.
Les équipes en gras sont qualifiées pour la finale régionale.

1.TERVILLE FLORANGE OCTT 1 (VILLENEUVE Timéo, WALTER Alexandre)

2.METZ TT 1 (PRZYLUSKI Louis, HOURQUEBIE Romain)

3.SAINT DIE SRDTT 1 (TACK Arthur, GROSSI Raphael)

4.THIONVILLE TT 1 (ASCHBACHER Paul, MISCHLER Oscar)

5.TERVILLE FLORANGE OCTT 2 (CORDIER Quentin, HEUSBURG Mathieu)

6.MONTIGNY LES METZ TT (TABARY-MESSELIN Hugo, MICHEL Hugo)

7.ANOULD CP (MATHIS Nathan, BINAUX Axel, TITOTTO Matthias)

8.NEUVES MAISONS TT (BARRAGAN Alex, LERE Maxime, MULLER Gauthier)

9.TERVILLE FLORANGE OCTT 3 (BARGHOUTI-KUN Marc, POUGET Rémi)

10.THIONVILLE TT 2 (LE MADEC Jean, SULA Noah)

11.METZ TT 2 (MARY Jules, CAREMIER Raphael)

12.SAINT DIE SRDTT 2 (GROSSI Lohann, LEMARQUIS Mael)

13.SAINT DIE SRDTT 3 (IVTCHENKO SIMON Alexy, BENOIT Jules)

1.NEUVES MAISONS TT 1 (PRUDHOMME Arno, JELLIMANN Paul)

2.MONTIGNY LES METZ TT (BERNARD Guillaume, DOUET Arno)

3.SAINT DIE SRDTT 1 (SONNEFRAUD Mathis, TACK Louis)

4.L'HOPITAL PPC (BECK Yanis, BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri, CRANCHI BELLONE Théodore)

5.VITTEL ST REMY (BOURGEOIS Mattéo, CHOLE Axel)

6.ANOULD CP (EBERSOLD Jocelyn, MATHIS Florian)

7.NEUVES MAISONS TT 2 (FAGOT Rémy, KERBOUA Noham)

8.VILLERS LES NANCY COS 1 (LELOGEAIS Louis, LEBEL Raphaël)

9.FORBACH USTT (ADERHOLD Lucas, WAGNER Ethan)

10.MOYENMOUTIER VRTT (GOUDSMEDT Mael, PICARD Noe)

11.BAINS LES BAINS AP (QUILLOT Noah, MARIEY Kylian, SZPONIK Yuri)

12.VILLERS LES NANCY COS 2 (MAFAYOUX Loïc, ZEVIO Thomas)

13.NEUVES MAISONS TT 3 (SAUVEUR Noa, YEGHIAZARYAN Joseph)

14.SAINT DIE SRDTT 2 (RIVAT Clement, KERPEN Hugo)

15.SAINT DIE SRDTT 3 (DONTENWILL Loris, BENOIT Emilien)

16.SAINT DIE SRDTT 4 (GROSDEMANGE Gabin, ARNOULD Axel)

17.THIONVILLE TT (HARMANT Ryan, HODAS-DUNANT Mathias)

18.TERVILLE FLORANGE OCTT (TOMAZ Lucas, TOMAZ Romain)

19.NEUVES MAISONS TT 4 (PERRIN Yann, PHARISIEN Gaétan)

1.OBERNAI CATT (LESCOUT Robin, CERTAIN Titouan)

2.METZ TT 1 (PRZYLUSKI Loic, LACHEKAR Chadi)

3.TERVILLE FLORANGE OCTT (MILLET Noe, WALTER Nicolas)

4.Ent NOGENT / FORBACH (POTIER Axel, GROSZ Estebane)

5.BRIEY USTT (RAMEAU Martin, VILLENEUVE Nolhan)

6.VILLERS LES NANCY COS (LAURRIN Jolann, SIMON Noé, BLAISE Simon)

7.NANCY SLUC (BAY Tristan, MARCHAL Quentin)

8.NEUVES MAISONS TT 1 (YEGHIAZARYAN Hakob, VINKLER Rémi, PAPAZZONI Nathan)

9.ANOULD CP (CHOPAT Mateo, COLOMBAIN Axel)

10.Ent EPINAL / MIRECOURT (DAOU Amine, VAUTRIN Nil)

11.FORBACH USTT (ADERHOLD Romain, BAECHLE Benjamin, ZIMMER Arthur)

12.MANOM JS (CARRIEU Matheo, REYTER Yohan, HOSY Mathéo)

13.MONTIGNY LES METZ TT 1 (BENAROUS Sami, SAYEH Eliès)

14.METZ TT 2 (STRAPPAZZON Victor, HOURQUEBIE Raphaël)

15.BINING SL 1 (MILTGEN Mattéo, GALET Grégory)

16.MONTIGNY LES METZ TT 2 (VAN EGROO Tanguy, BODAT Louison)

17.THIONVILLE TT (ARZANI Bastien, DECUYPERE Théo)

18.BAINS LES BAINS AP (CHARIOT Dylan, CHARIOT Steven)

19.BINING SL 2 (LEJEUNE Pierre, KREMPPER Alexandre)

20.NOGENT ASNTT (TAVARES Mathieu, MARTIN Clément)

21.SAINT DIE SRDTT (HERRY Mattéo, GROSDEMANGE Maho, MOUGENEL Owen, BENFADEL Manoah)

1.METZ TT 1 (PRZYLUSKI Lilian, HUBER Arthur)

2.NEUVES MAISONS TT 1 (DURGET Mathys, GILLES Sohan)

3.NEUVES MAISONS TT 2 (YEGHIAZARYAN Daniel, DURGET Benjamin)

4.Ent ANOULD / VITTEL (CLAUDON Mathieu, FRANQUIN Noah)

5.BRIEY USTT 1 (ROUYER Julien, HIRTZBERGER Corentin)

6.TOUL ECROUVES ASCTT (KAYSER Tristan, VOIRIN Loic)

7.Ent BAINS LES BAINS/EPINAL (GIGNEY Maxime, L'HOTE Alexandre, QUILLOT Malcolm)

8.CHANTEHEUX CROISMARE TT (FREYMANN Ethan, JAEGER Loïck)

9.LANGRES BB (CHEVALIER Lucas, THOMAS Tanguy)

10.NEUVES MAISONS TT 3 (BERARD Nathan, YEGHIAZARYAN Abraham)

11.BRIEY USTT 2 (HIRTZBERGER Thibaut, GUILLAUME Tanguy)

12.FAULQUEMONT ESC 1 (MIATTO MATHIS Clément, BOULLEE Josselin, COMORETTO Théo)

13.NANCY SLUC (BONHOMME Polo, BONHOMME Titouan)

14.TERVILLE FLORANGE OCTT (BARTRINGER Théo, CANNIZZARO Lucas)

15.MONTIGNY LES METZ TT (AUER Solal, LAURIE Romain)

16.VITTEL ST REMY 2 (VALLON Kilian, VALLON Erwan)

17.NOGENT ASNTT (GIL-LEON Robin, VOGEL Nathan)

18.SAINT DIE SRDTT 1 (DA COSTA Jérome, JACQUOT Axel, MUNICH Quentin, RIVAT Edouard)

19.FAULQUEMONT ESC 2 (FRANCOIS Quentin, MANGEAT Nicolas, CERF Hugo)

20.METZ TT 2 (OULES Louis, GOSS Jérémy)

21.VILLERS LES NANCY COS (GUENFOUDI Naël, LIMAYRAC Victor)

22.SAINT DIE SRDTT 2 (MUNICH Quentin, RIVAT Edouard, MARTINI Jean, BECKER Yann)

23.THIONVILLE TT (MARTINI Jean, BECKER Yann)

1.SAINT DIE SRDTT (SONNEFRAUD Méline, MUNICH Camille)

2.ANOULD CP (ROMANELLO Amélie, COLOMBAIN Mélina)

3.BRIEY USTT (BRAUN Capucine, COLLOT Noemie)

4.FORBACH USTT (OGE Bibata, PAULUS Julia)

1.VILLERS LES NANCY COS (LELOGEAIS Valentine, ZHOU Line, MEYER Lili)

2.METZ TT (NGUYEN Thanhthy, GUIBE Hélène)

3 ANOULD CP (ROMANELLO Audrey, WIATT Cyrielle)

1.METZ TT (KOCH Julia, ROBIN Noémie)

2.NEUVES MAISONS TT 2 (POIROT Abigaelle, MEUNIER Solene)

3.ANOULD CP (CONREAUX Sarah, BINDA Alison)

4.VITTEL ST REMY (RISSE Claire, VALLON Coline)

5.THIONVILLE TT (MATHIS Oceane, LELEU Marie)

1.ANOULD CP (FLEURENT Laure, REIGNIER Keline, ROMANELLO Lise)

2.NEUVES MAISONS TT 2 (LAURENT Léa, GUEROUAZ Maelys)

3.SAINT DIE SRDTT (SCHMIDLIN Lili, SCHMIDLIN Léa)

4.L'HOPITAL PPC (FINCK Emma, PAWLOWSKI Camille)

5.FAULQUEMONT ESC (FRANCOIS Célia, LEONARD Justine)

Le 2ème tour des Interclubs s'est déroulé le 11 février 2018 à EPINAL et FORBACH.
Les équipes en gras sont qualifiées pour la finale régionale.

1SAINT DIE 1
2THIONVILLE TT 1
3ANOULD CP 1
3MONTIGNY 1
5NEUVES MAISONS 1
5TERVILLE FLORANGE 2
7FORBACH USTT 1
8METZ TT 2
9SAINT DIE 2
10THIONVILLE TT 2
11FORBACH USTT 2
12FORBACH USTT 3
13SPICHEREN CSN 1

Régionale 1

1SAINT DIE 1
1L'HOPITAL PPC 1
3ANOULD CP 1
3VILLERS COS 1
5NEUVES MAISONS TT 2
5VITTEL 1
7BAINS LES BAINS 1
7FORBACH USTT 1
9MOYENMOUTIER 1
9NEUVES MAISONS TT 3
11SAINT DIE 2
11SAINT DIE 3


Régionale 2

1VILLERS COS 2
2FORBACH USTT 2
3L'HOPITAL PPC 2
4NOGENT ASNTT 1
5METZ TT 1
6TERVILLE FLORANGE 1
7SAINT AVOLD 1
1ENT FORBACH/NOGENT
2TERVILLE FLORANGE OCTT
3ANOULD CP
4NANCY SLUC
5BRIEY USTT 
6VILLERS LES NANCY COS
7METZ 2
8MONTIGNY LES METZ TT 1
9MONTIGNY LES METZ TT 2
10FORBACH USTT 
11ENT EPINAL TSP/MIRECOURT
12NOGENT ASNTT1
13SAINT DIE SRDTT

Régionale 1 

1ENT ANOULD CP/VITTEL ST REMY
1NEUVES MAISONS TT 3
3CHANTEHEUX CROISMARE TT
3ENT BAINS LES BAINS/EPINAL TSP
5BRIEY USTT1
5LANGRES BB
7NOGENT ASNTT1
8FAULQUEMONT ESC 1
9MONTIGNY LES METZ 1
9VITTET ST REMY 1
11NANCY SLUC
11TERVILLE FLORANGE OCTT


Régionale 2

1VITTEL ST REMY 2
2NOGENT ASNTT 2
3FAULQUEMONT ESC 2
4SAINT DIE SRDTT 1
1FORBACH USTT
2THIONVILLE TT
3ANOULD CP
1METZ TT
2ANOULD CP 
1NEUVES MAISONS TT 1
2NEUVES MAISONS TT 2
3ANOULD CP
4VITTEL ST REMY
5SAINT DIE SRDTT 
1NEUVES MAISONS TT 2
2NEUVES MAISONS TT 1
3SAINT DIE SRD
4FAULQUEMONT ESC
1TERVILLE FLORANGE 1 (VILLENEUVE Timéo, WALTER Alexandre)
2METZ TT 1 (PRZYLUSKI Louis, HOURQUEBIE Romain)
3SAINT DIE SRDTT 1 (TACK Arthur, GROSSI Raphael, BENOIT Jules)
4THIONVILLE TT 1 (ASCHBACHER Paul, MISCHLER Oscar)
5TERVILLE FLORANGE 2 (HEUSBURG Mathieu, CORDIER Quentin, POUGET Rémi)
6ANOULD CP (MATHIS Nathan, TITOTTO Matthias)
7NEUVES MAISONS TT 1 (BARRAGAN Alex, MULLER Gauthier)
8FORBACH USTT 1 (PEKALA Romain, PEKALA Alexis)
1MONTIGNY LES METZ TT 1 (BERNARD Guillaume, DOUET Arno)
2NEUVES MAISONS TT 1 (PRUDHOMME Arno, FAGOT Rémy)
3VILLERS LES NANCY COS (LELOGEAIS Louis, LEBEL Raphaël)
4SAINT DIE SRDTT (SONNEFRAUD Mathis, TACK Louis, BENOIT Emilien)
5L'HOPITAL (BONNEFOIS-NOUSSBAUM Henri, BECK Yanis)
6VITTEL ST REMY (BOURGEOIS Mattéo, CHOLE Axel)
7ANOULD CP (EBERSOLD Jocelyn, MATHIS Florian)
8NEUVES MAISONS TT2 (KERBOUA Noham, SAUVEUR Noa)
1OBERNAI CA (LESCOUT Robin, CERTAIN Titouan)
2METZ TT 1 (PRZYLUSKI Loic, KREDER Clément, LACHEKAR Chadi)
3FORBACH / NOGENT (POTIER Axel, GROSZ Estebane)
4TERVILLE FLORANGE (MILLET Noe, WALTER Nicolas)
5BRIEY USTT (VILLENEUVE Nolhan, RAMEAU Martin)
6NANCY SLUC (BAY Tristan, MARCHAL Quentin)
7ANOULD CP 1 (FLEURANCE Noa, CHOPAT Mateo)
8VILLERS LES NANCY COS (GAMBIER Nathan, NAULEAU Valentin)
1NEUVES MAISONS TT 1 (DURGET Mathys, GILLES Sohan)
2NEUVES MAISONS TT 2 (YEGHIAZARYAN Abraham, YEGHIAZARYAN Hakob)
3LANGRES BB (CHEVALIER Lucas, THOMAS Tanguy)
4BRIEY USTT 1 (ROUYER Julien, HIRTZBERGER Corentin)
5CHANTEHEUX CROISMARE (FREYMANN Ethan, JAEGER Loïck)
6NOGENT ASNTT (GIL-LEON Robin, KWASIAK Thibaut)
7NANCY SLUC (LE FLOHIC Théo, GAZEILLES Stanislas)
8TERVILLE FLORANGE (CANNIZZARO Lucas, BRONIECKI Gautier)
1SAINT DIE SRDTT (SONNEFRAUD Méline, SERHANI Zaineb)
2ANOULD CP (ROMANELLO Amélie, LAMAZE Laura)
3THIONVILLE TT (MAGNIEN Capucine, PEREIRA-MAHIEU Lola)
4FORBACH USTT (OGE Bibata, PAULUS Julia)
1VILLERS LES NANCY COS (LELOGEAIS Valentine, ZHOU Line, MEYER Lili)
2METZ TT 1 (NGUYEN Thanhthy, GUIBE Helene)
3ANOULD CP (ROMANELLO Audrey, COLOMBAIN Mélina)
1NEUVES MAISONS TT 1 (TROUP Charlotte, MEUNIER Coralie)
2ANOULD CP 1 (BINDA Alison, CONREAUX Sarah)
3SAINT DIE SRDTT (OERTEL Malicia, NICOLLE Julie)
1NEUVES MAISONS TT 1 (HENCK Maeva, LAURENT Léa)
2NEUVES MAISONS TT 2 (BOURG Roxane, POIROT Abigaelle)
3ANOULD CP (REIGNIER Keline, FLEURENT Laure, ROMANELLO Lise)
4SAINT DIE SRDTT (SCHMIDLIN Léa, SCHMIDLIN Lili)