Championnats Individuels du Grand Est 2019


Les Championnats du Grand Est 2019 se sont joués les 15 et 16 juin à SAINT-DIE-DES-VOSGES.

Retrouvez sur cette page les résultats complets, les photos des podiums et le lien vers l'album photo de la compétition.

Résultats

Version du 15 juin 2019 19:15
Version du 16 juin 2019 18:10
Version du 16 juin 2019 17:00

Simples

1LLORCA Damien METZ Tennis de Table
2MAZAUD Corentin METZ Tennis de Table
3SOUCHON PaulCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
3BESNIER Célian MULHOUSE TENNIS DE TABLE

Doubles

1SALAT Cyril
KEMPFER Vincent 
WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 
STE MARIE AUX CHENES ASPTT
2MAZAUD Corentin
HEIN Thibault 
METZ Tennis de Table
METZ Tennis de Table
3DEVILLE Victor
SOUCHON Paul
METZ Tennis de Table
CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
3BESNIER Célian
ERHART Maurice
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
Version du 15 juin 2019 20:34
Version du 16 juin 2019 18:10
Version du 16 juin 2019 17:00

Simples

1JAFFEUX Emilie NEUVES MAISONS TT
2MATHIEU   Malaurie CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3MOURA MaevaHAGUENAU T.T. 
3VOISIN MélanieMULHOUSE TENNIS DE TABLE

Doubles

1SAINT DIZIER   Eloïse
DERREY   Camille 
 ETIVAL ASRTT
ETIVAL ASRTT 
2MATHIEU   Malaurie
LEGRY   Clémence 
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3JAFFEUX Emilie
HENCK Maeva
NEUVES MAISONS TT
NEUVES MAISONS TT
3FOELS Hélène
BOESINGER Marion
HAGUENAU T.T. 
SCHILTIGHEIM SU TT
Version du 15 juin 2019 13:57
Version du 16 juin 2019 17:17
Version du 16 juin 2019 15:59

Simples

ClstNom - PrénomClub
1KRUTH TristanHAGUENAU T.T. 
2BOQUELET LéoMETZ Tennis de Table
3GAENG AntoninSCHILTIGHEIM SU TT
3PHILIPPE TomMULHOUSE TENNIS DE TABLE

Doubles

1KRUTH Tristan
BISCH Dimitri
HAGUENAU T.T. 
HAGUENAU T.T. 
2PERNA Adrien
GAENG Antonin
MANOM J.S.
SCHILTIGHEIM SU TT
3BOQUELET Léo
DURGET Mathys
METZ Tennis de Table
NEUVES MAISONS TT
3PRZYLUSKI Loic
WEBER Guillaume
METZ Tennis de Table
METZ Tennis de Table
Version du 15 juin 2019 13:57
Version du 16 juin 2019 17:17
Version du 16 juin 2019 15:59

Simples

1KOCH JuliaMETZ Tennis de Table
2MOURA MaevaHAGUENAU T.T. 
3HENCK MaevaNEUVES MAISONS TT
3BRENYK EvaMAIZIERES LES METZ T.T. 

Doubles

1BOESINGER Marion
MARTIN Lise
SCHILTIGHEIM SU TT
SCHILTIGHEIM SU TT
2SAGUET Louise
MASSENAT Loane
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3MOURA Maeva
VOGT Amélie
HAGUENAU T.T. 
ZORN TT HOCHFELDEN
3POIROT Abigaelle
MEUNIER Solene
NEUVES MAISONS TT
NEUVES MAISONS TT
Version du 15 juin 2019 19:37
Version du 16 juin 2019 18:10
Version du 16 juin 2019 17:00

Simples

1KOEHL HugoHAGUENAU T.T. 
2BARABAN RomanSTE MARIE AUX CHENES ASPTT
3PHILIPPE TomMULHOUSE TENNIS DE TABLE
3RUDER MathéoHAGUENAU T.T. 

Doubles

1KOEHL William
RUDER Mathéo
HAGUENAU T.T. 
HAGUENAU T.T. 
2PRZYLUSKI Loic
WEBER Guillaume
METZ Tennis de Table
METZ Tennis de Table
3BARABAN Roman
RAMEAU Martin
STE MARIE AUX CHENES ASPTT
TERVILLE FLORANGE OCTT
3KOEHL Hugo
CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin
HAGUENAU T.T. 
BENFELD LAURENTIA S.S.C.
Version du 15 juin 2019 20:02
Version du 16 juin 2019 18:10
Version du 16 juin 2019 16:45

Simples

ClstNom - PrénomClub
1KOCH JuliaMETZ Tennis de Table
2BRENYK EvaMAIZIERES LES METZ T.T. 
3MINNI LeaSCHILTIGHEIM SU TT
3PUJOL EliseNEUVES MAISONS TT

Doubles

ClstNom - PrénomClub
1MINNI Lea
PUJOL Elise
SCHILTIGHEIM SU TT
NEUVES MAISONS TT
2KOCH Julia
BRENYK Eva
METZ Tennis de Table
MAIZIERES LES METZ T.T. 
3SAGUET Louise
DEMARIN Fanny
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3VOGT Amélie
DORN Melissa
ZORN TT HOCHFELDEN
ZORN TT HOCHFELDEN
Version du 15 juin 2019 13:57
Version du 16 juin 2019 17:17
Version du 16 juin 2019 15:59

Simples

1RUDER MathéoHAGUENAU T.T. 
2KOEHL WilliamHAGUENAU T.T. 
3CELIKKAYA-SCHAEFFER ValentinBENFELD LAURENTIA S.S.C.
3MILLET NoeTERVILLE FLORANGE OCTT

Doubles

1KOEHL William
RUDER Mathéo
HAGUENAU T.T. 
HAGUENAU T.T. 
2CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin
MULLER Mael
BENFELD LAURENTIA S.S.C.
ZORN TT HOCHFELDEN
3MILLET Noe
VILLENEUVE Timéo
TERVILLE FLORANGE OCTT
TERVILLE FLORANGE OCTT
3MATHIS Nathan
TACK Arthur
ANOULD Cercle Pongiste
SAINT DIE SRD TT Déodatien
Version du 15 juin 2019 14:00
Version du 16 juin 2019 17:17
Version du 16 juin 2019 15:59

Simples

1MINNI LeaSCHILTIGHEIM SU TT
2PUJOL EliseNEUVES MAISONS TT
3COMTE NoémieZORN TT HOCHFELDEN
3SONNEFRAUD MélineSAINT DIE SRD TT Déodatien

Doubles

1MINNI Lea
PUJOL Elise
SCHILTIGHEIM SU TT
NEUVES MAISONS TT
2COMTE Noémie
BERTHON Elise
ZORN TT HOCHFELDEN
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
3SONNEFRAUD Méline
BENFATMA Amel
SAINT DIE SRD TT Déodatien
REIMS OLYMPIQUE TT
3NGUYEN Thanhthy
DORN Elena
METZ Tennis de Table
ZORN TT HOCHFELDEN
Version du 15 juin 2019 19:15
Version du 16 juin 2019 18:10
Version du 16 juin 2019 16:45

Simples

ClstNom - PrénomClub
1TACK ArthurSAINT DIE SRD TT Déodatien
2MATHIS NathanANOULD Cercle Pongiste
3GROSSI RaphaelSAINT DIE SRD TT Déodatien
3ASCHBACHER PaulTERVILLE FLORANGE OCTT

Doubles

1MATHIS Nathan
TACK Arthur
ANOULD Cercle Pongiste
SAINT DIE SRD TT Déodatien
2MULLER Mael
GIRARD Maho
ZORN TT HOCHFELDEN
ROMILLY SPORTS 10
3ASCHBACHER Paul
CORDIER Quentin
TERVILLE FLORANGE OCTT
TERVILLE FLORANGE OCTT
3BENFATMA Anis
GAUDION Evan
REIMS OLYMPIQUE TT
VIVIER AU COURT CTT
Version du 15 juin 2019 20:02
Version du 16 juin 2019 18:10
Version du 16 juin 2019 16:45

Simples

1DORN ElenaZORN TT HOCHFELDEN
2KONECNY-ZOL LouEURVILLE BIENVILLE Jeunes
3HERVY MaelleREIMS OLYMPIQUE TT
3ZAJAC ErineJARNISY TENNIS DE TABLE

Doubles

1KONECNY-ZOL Lou
HERVY Maelle
EURVILLE BIENVILLE Jeunes
REIMS OLYMPIQUE TT
2ZAJAC Erine
FINCK Julianne
JARNISY TENNIS DE TABLE
L HOPITAL P.P.C.
3GRISELHOUBER Alix
ROMANELLO Amélie
CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
ANOULD Cercle Pongiste
3REIBEL Emilie
DORN Elena
BENFELD LAURENTIA S.S.C.
ZORN TT HOCHFELDEN
Version du 15 juin 2019 13:57
Version du 15 juin 2019 21:34
Version du 15 juin 2019 20:34

Simples

1GIRARD MahoROMILLY SPORTS 10
2MULLER RomeoZORN TT HOCHFELDEN
3SEYNAT SamuelSCHILTIGHEIM SU TT
3KLEIN KARSTEN EnzoHAGUENAU T.T. 

Doubles

1VAILLANT-JOCHUM Tom
GIRARD Maho
MONTIGNY LES METZ T.T.
ROMILLY SPORTS 10
2MULLER Romeo
SIMON Lucas
ZORN TT HOCHFELDEN
HAGUENAU T.T. 
3BRASSEUR Hugo
FOULON Abel
BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
CHEMERY SUR BAR  CO
3LESAGE Gaetan
KLEIN KARSTEN Enzo
THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
HAGUENAU T.T. 
Version du 15 juin 2019 13:57
Version du 15 juin 2019 21:34
Version du 15 juin 2019 20:34

Simples

1LAMAZE LauraANOULD Cercle Pongiste
2ASSELIN Mai-linhCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3LEFRANC ApollineMONTCY NOTRE DAME PPC
3MENDES BRAS EdenL HOPITAL P.P.C.

Doubles

1LEFRANC Apolline
ASSELIN Mai-linh
MONTCY NOTRE DAME PPC
CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2LAMAZE Laura
TACK Pauline
ANOULD CP
SAINT DIE SRD TT
3JACOILLOT Arielle
BORNERT Suzie
MONTCY NOTRE DAME PPC
CHARLEVILLE MEZIERES CMATT
3ROBLIN Sonaly
POTHIER Alisone
ROMILLY SPORTS 10
THAON CHENIMENIL E.S.T.T.