Championnats Individuels du Grand Est

18 et 19 juin 2022 à ILLKIRCH GRAFFENSTADEN

Lieu : Complexe du Lixenbuhl, 24 rue du Lixenbuhl, 67400 ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN
Horaires : Samedi, pointage 30 minutes avant votre premier tableau – début des épreuves à 10h00
Dimanche - début des épreuves à 9h00

Juge arbitre de la compétition : Vincent BLANCHARD
Délégué de Ligue : Christophe PORTE
Directeur de la compétition : Matthieu MICHEL - 06 40 44 88 63 - matthieu.michel(at)lgett.fr

Chaque club devra télécharger la confirmation d’inscription, qui est téléchargeable sur son Espace LGETT. 
Celle-ci est à renvoyer dans les meilleurs délais et avant le 30 mai 2022, que les joueurs participent ou non à l'épreuve.
Les listes de qualifié(e)s sont consultables ci-dessous.
 

Qualification des joueurs aux points classements
Pour la constitution des listes, la situation mensuelle de référence déterminée par la commission sportive régionale sera la situation au 11 avril 2022.

Déroulement sportif
Les participant(e)s seront numéroté(e)s dans l’ordre de leurs points classements, la situation mensuelle de référence déterminée par la commission sportive régionale sera la situation au 10 juin 2022.

Liste des qualifié(e)s au 13 mai 2022

Seniors Messieurs

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
SCHNEIDERDanielREVIN - HAYBOISE TT1906,48SChampion SM CD08
DOChristopheTROYES OS-NOES2123,48SChampion SM CD10
KREDERBenjaminCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT2220,61SChampion SM CD51
HUMEAUBrunoEURVILLE BIENVILLE Jeunes1469,36V2Champion SM CD52
DURGETMathysNEUVES MAISONS TT1903,12J2Champion SM CD54
SCHROEDERMathieuVERDUN S.A.V.T.T.1876,48V1Champion SM CD55
BREVETTIEnzoFAULQUEMONT E.S.C.2145,25SChampion SM CD57
HOUSSEAUChristopheSTRASBOURG RC1893,61SChampion SM CD67
ERHARTMauriceMULHOUSE TENNIS DE TABLE2141,87SChampion SM CD68
DOMBRATJeromeSAINT DIE SRD TT Deodatie2103,48SChampion SM CD88
AKKUZUCanT.T.Haguenau Wissembourg3259,98SQualifié Points Classement
DORREstebanMETZ Tennis de Table2987,98SQualifié Points Classement
JIAHONG CHENDiogoMETZ Tennis de Table2942,98SQualifié Points Classement
BOURRASSAUDFlorianMETZ Tennis de Table2806,87SQualifié Points Classement
LORENZOSantiagoCHARLEVILLE MEZIERES ARDE2745,48SQualifié Points Classement
CHOBEAUClementCHARLEVILLE MEZIERES ARDE2736,11SQualifié Points Classement
NICOLLEDorianMETZ Tennis de Table2709,98SQualifié Points Classement
LLORCADamienMETZ Tennis de Table2668,36SQualifié Points Classement
MAZAUDCorentinMETZ Tennis de Table2652,60SQualifié Points Classement
TSCHANZCedricREIMS OLYMPIQUE TT2510,98SQualifié Points Classement
OLALEYESule ToriolaMANOM J.S.2499,00V2Qualifié Points Classement
DELOBBEDamienCHARLEVILLE MEZIERES ARDE2495,98V1Qualifié Points Classement
HEINThibaultMETZ Tennis de Table2201,5SWild Card
BECKERStephaneT.T.Haguenau Wissembourg2189,97SWild Card
CREANGELucasREIMS OLYMPIQUE TT2380,23SQualifié Points CF
BECOURTNoahMETZ Tennis de Table2279,75J2Qualifié Points CF
KOEHLWilliamT.T.Haguenau Wissembourg2195,87J1Qualifié Points CF
KOEHLHugoT.T.Haguenau Wissembourg2089,12J2Qualifié Points CF
WEBERGuillaumeMETZ Tennis de Table1995,25J2Qualifié Points CF
GAENGAntoninCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT2122,86SQualifié Points CF
UHL-MEYERThibaultMANOM J.S.2097,61SQualifié Points CF
PASTANTArthurMANOM J.S.2035,73SQualifié Points CF
ALABA-ONIAnthonyMANOM J.S.2007,99SQualifié Points CF
PERNAAdrienMANOM J.S.2052,99SQualifié Points CF
LAMAZECorentinVILLERS LES NANCY C.O.S.2039,73SQualifié Points CF
SALATCyrilT.T.Haguenau Wissembourg2254,23SQualifié Points CF
GERARDMarcVITTEL SAINT REMY TT2039,73SQualifié Points CF
BESNIERAdrienMULHOUSE TENNIS DE TABLE1998,23SQualifié Points CF
FRANQUINNoahVITTEL SAINT REMY TT1744,12SQualifié Points CF
PARVEJeremyVILLERS LES NANCY C.O.S.1916,24SQualifié Points CF
HOCQUELOUXThomasCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT1915,36SQualifié Points CF
LAHLOUMehdiBAZEILLES PPC1773,12SQualifié Points CF
PRZYLUSKILoicMETZ Tennis de Table1873,48J3Qualifié Points CF
RUDERMatheoNEUVES MAISONS TT2030,61J1Qualifié Points CF
PHILIPPIThomasFAULQUEMONT E.S.C.1830,49SQualifié Points CF
BENARBIAYanisAMNEVILLE Tennis de Table1865,87J3Qualifié Points CF
KAMIERZACTomCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT1796,37J3Qualifié Points CF
ROUSSEAUJulienVILLERS LES NANCY C.O.S.1744,61SQualifié Points CF
CACHEUXClementTHAON CHENIMENIL E.S.T.T.1826,48SQualifié Points CF
MOHIMONTJessyTAGNON PPC1767,49SQualifié Points CF
PRUDHOMMEArnoNEUVES MAISONS TT1546,37J1Qualifié Points CF
DOCKWILLERPierre-HugoSTRASBOURG RC1796,86SQualifié Points CF
DENISFranckCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT1731,86SQualifié Points CF
MONNIERLudovicT.T.Haguenau Wissembourg1714,99SQualifié Points CF
DEMAREZMathisCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT1770,24SQualifié Points CF
HENRYKevinBLAINVILLE DAMELEVIERES A1790,36SQualifié Points CF
BOURGEOISMatteoVITTEL SAINT REMY TT1622,00J21 Remplaçant Points CF
EBERSOLDTristanSAINT DIE SRD TT Deodatie1656,73S2 Remplaçant Points CF
PROSTNicolasILLZACH TTSJB1652,23S3 Remplaçant Points CF
BRETONLilianREIMS ASPTT1650,61J24 Remplaçant Points CF
COLINSimonBACCARAT ABTT1666,36S5 Remplaçant Points CF
GROSZEstebaneVITTEL SAINT REMY TT1605,73J36 Remplaçant Points CF
YEGHIAZARYANHakobNEUVES MAISONS TT1530,62J37 Remplaçant Points CF
VALETTEMatthieuCHARLEVILLE MEZIERES ARDE1983,86S8 Remplaçant Points CF
GUILLERAYThomasLUNEVILLE A.L.T.T.1633,36S9 Remplaçant Points CF
LE BIHANErwanTAGNON PPC1788,11V110 Remplaçant Points CF
KAYODEBodeREIMS OLYMPIQUE TT2471,98S1 Remplaçant Points Classements
PUJOLNicolasNEUVES MAISONS TT2465,48V12 Remplaçant Points Classements
DIRMENTLaurentiuSCHILTIGHEIM SU TT2438,98V13 Remplaçant Points Classements
XUGangREIMS OLYMPIQUE TT2433,98V14 Remplaçant Points Classements
PERRINLeoCHARLEVILLE MEZIERES ARDE2426,48S5 Remplaçant Points Classements
SOUCHONPaulCHARLEVILLE MEZIERES ARDE2400,48S6 Remplaçant Points Classements
BOEHLERMaximeREIMS OLYMPIQUE TT2356,48S8 Remplaçant Points Classements
MORA SANCHEZYohanMANOM J.S.2350,48S9 Remplaçant Points Classements
AUMOITTEVincentMETZ Tennis de Table2345,98V110 Remplaçant Points Classements
GALLOISGuillaumeCHARLEVILLE MEZIERES ARDE2328,98S11 Remplaçant Points Classements

Seniors Dames

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
CHUPINMarineBAZEILLES PPC931,61SChampionne SD CD08
DESCAMPSJuliaTROYES OS-NOES1330,48SChampionne SD CD10
BENFATMAAmelREIMS OLYMPIQUE TT1153,37J1Championne SD CD51
LHOMETMarineEURVILLE BIENVILLE Jeunes1215,36SChampionne SD CD52
DARDARIGwendolineVILLERS LES NANCY C,O,S,1389,98SChampionne SD CD54
CORVISYJacquelineSTENAY P,P,C,504,00V3Championne SD CD55
BRENYKEvaMAIZIERES LES METZ T,T,1370,73J3Championne SD CD57
GIROUXJeanneSTRASBOURG RC1135,86SChampionne SD CD67
ANCELLauraCOLMAR MJC917,48SChampionne SD CD68
VALLONColineVITTEL SAINT REMY TT1199,24J3Championne SD CD88
MATELOVAHanaETIVAL ASRTT32SQualifiée Points Classements
MESHREFDinaMETZ Tennis de Table40SQualifiée Points Classements
SHAOJieniETIVAL ASRTT2716,98SQualifiée Points Classements
WUJiaduoMETZ Tennis de Table2564,48V1Qualifiée Points Classements
DIACONUAdinaMETZ Tennis de Table2561,98SQualifiée Points Classements
FEHERGabrielaSCHILTIGHEIM SU TT2456,98SQualifiée Points Classements
VOGTAmelieT,T,Haguenau Wissembourg1252,62J3Wild Card
LEGRYClemenceCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT1555,98SWild Card
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU TT2204,23J2Qualifiée Points CF
MIGOTMarieETIVAL ASRTT2352,86SQualifiée Points CF
PICARDClaireSCHILTIGHEIM SU TT1882,98SQualifiée Points CF
MINNILeaSCHILTIGHEIM SU TT1841,50J1Qualifiée Points CF
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT1782,61C2Qualifiée Points CF
KOCHJuliaMETZ Tennis de Table1672,99J3Qualifiée Points CF
GHIOCarolineMETZ Tennis de Table1380,11SQualifiée Points CF
RINGENBACHManonVILLERS LES NANCY C,O,S,1383,74SQualifiée Points CF
VOISINMelanieMULHOUSE TENNIS DE TABLE1382,12SQualifiée Points CF
HENCKMaevaNEUVES MAISONS TT1523,86SQualifiée Points CF
BOESINGERMarionSCHILTIGHEIM SU TT1457,11S1 Remplaçante Points CF
TERRIERIsabelleMAIZIERES LES METZ T,T,1162,49S2 Remplaçante Points CF
DINANTRaphaelleTERVILLE FLORANGE OCTT1036,86S3 Remplaçante Points CF
SAGUETBlancheTERVILLE FLORANGE OCTT1171,74S4 Remplaçante Points CF
COLSONManonCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT1520,49S5 Remplaçante Points CF
BREVETTIClaireFAULQUEMONT E,S,C,1228,24S6 Remplaçante Points CF
LUTZJessicaT,T,Haguenau Wissembourg990,11S7 Remplaçante Points CF
HENRYHeleneGOLBEY1072,48V18 Remplaçante Points CF
RASTETTERZoeMAIZIERES LES METZ T,T,707,73S9 Remplaçante Points CF
DEUSCHERSeverineTHIAVILLE les 2 vallees T641,36V110 Remplaçante Points CF
IACOBCameliaETIVAL ASRTT2407,98S1 Remplaçante points classements
TAILAKOVAMariiaMETZ Tennis de Table2269,98S3 Remplaçante points classements
LIBinSCHILTIGHEIM SU TT2245,98S4 Remplaçante points classements
HARTBRICHLeonieMETZ Tennis de Table2195,98S6 Remplaçante points classements
MAMALIGAAndreeaMULHOUSE TENNIS DE TABLE2123,48S7 Remplaçante points classements
ORTEGADanielaSCHILTIGHEIM SU TT2034,98S8 Remplaçante points classements
GATINSKAKatalinaMULHOUSE TENNIS DE TABLE1989,48V29 Remplaçante points classements
TODOROVICBiljanaSCHILTIGHEIM SU TT1988,98V110 Remplaçante points classements
JAFFEUXEmilieNEUVES MAISONS TT1963,98S11 Remplaçante points classements
PEROCHEAULauraNANCY S,L,U,C,1814,98S14 Remplaçante points classements

Juniors Garçons

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
BAUDUINMaxenceCHARLEVILLE MEZIERES ARDE1381,49J1Champion JG CD08
HUGUIERRyanROMILLY SPORTS 101296,86C2Champion JG CD10
KAMIERZACTomCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT1796,37J3Champion JG CD51
DURSTAntoineEURVILLE BIENVILLE Jeunes1290,86J1Champion JG CD52
DURGETMathysNEUVES MAISONS TT1903,12J2Champion JG CD54
COLLARDOlivierVERDUN S.A.V.T.T.747,36J2Champion JG CD55
BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenriL HOPITAL P.P.C.1454,49J1Champion JG CD57
LALALouisSTRASBOURG RC1133,87C2Champion JG CD67
FUCHSDamienMULHOUSE TENNIS DE TABLE1363,98J3Champion JG CD68
BOURGEOISMatteoVITTEL SAINT REMY TT1622,00J2Champion JG CD88
GAILLETVivienGUEUX TINQUEUX ASTT1190,00C2Wild Card
GAUDIONEvanCHARLEVILLE MEZIERES ARDE1310,24C1Wild Card
BECOURTNoahMETZ Tennis de Table2279,75J2Qualifié Points CF
KOEHLWilliamT.T.Haguenau Wissembourg2195,87J1Qualifié Points CF
KOEHLHugoT.T.Haguenau Wissembourg2089,12J2Qualifié Points CF
WEBERGuillaumeMETZ Tennis de Table1995,25J2Qualifié Points CF
RUDERMatheoNEUVES MAISONS TT2030,61J1Qualifié Points CF
MOROEdgarMAIZIERES LES METZ T.T.1548,99C2Qualifié Points CF
PRZYLUSKILoicMETZ Tennis de Table1873,48J3Qualifié Points CF
BENARBIAYanisAMNEVILLE Tennis de Table1865,87J3Qualifié Points CF
PRUDHOMMEArnoNEUVES MAISONS TT1546,37J1Qualifié Points CF
BRETONLilianREIMS ASPTT1650,61J2Qualifié Points CF
GROSZEstebaneVITTEL SAINT REMY TT1605,73J3Qualifié Points CF
YEGHIAZARYANHakobNEUVES MAISONS TT1530,62J3Qualifié Points CF
FLEURANCENoaANOULD Cercle Pongiste1386,61J2Qualifié Points CF
PUJOLBastienNEUVES MAISONS TT1376,24J3Qualifié Points CF
WAGNERTomFORBACH U.S.T.T.1368,49J3Qualifié Points CF
PRINCLConstantinBLAINVILLE DAMELEVIERES A1411,49J3Qualifié Points CF
VILLENEUVETimeoTERVILLE FLORANGE OCTT1416,24C2Qualifié Points CF
CHOPATMateoANOULD Cercle Pongiste1236,11J3Qualifié Points CF
OSSWALDRomainBENFELD LAURENTIA S.S.C.1474,49J2Qualifié Points CF
THEVENOTTheoT.T.Haguenau Wissembourg1160,87J2Qualifié Points CF
CALVARMiloSCHILTIGHEIM SU TT1239,49J11 Remplaçant Points CF
PORTEEdouardMAIZIERES LES METZ T.T.1240,00J22 Remplaçant Points CF
SACQUARDBenjaminST NICOLAS DE PORT PPCP1221,75J13 Remplaçant Points CF
BOLOTAdrienBLAINVILLE DAMELEVIERES A1071,61J34 Remplaçant Points CF
LELOGEAISLouisVILLERS LES NANCY C.O.S.1445,11J25 Remplaçant Points CF
PRZYLUSKILouisSTE MARIE AUX CHENES ASPT1295,87C26 Remplaçant Points CF
BOURDICAUDLouisTROYES JEUNE GARDE1096,86J27 Remplaçant Points CF
VINKLERRemiNEUVES MAISONS TT1261,98J38 Remplaçant Points CF
JELLIMANNPaulNEUVES MAISONS TT1279,11J19 Remplaçant Points CF
MAUFFREHugoREIMS OLYMPIQUE TT1188,98J310 Remplaçant Points CF

Juniors Filles

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
BRICAUVictoriaTAGNON PPC470,00J2Championne JF CD08
VILAINGaetaneAIX EN OTHE SDTDT574,73J3Championne JF CD10
BENFATMAAmelREIMS OLYMPIQUE TT1153,37J1Championne JF CD51
KONECNY-ZOLLouEURVILLE BIENVILLE Jeunes1091,74C1Championne JF CD52
MEUNIERSoleneNEUVES MAISONS TT1222,37J3Championne JF CD54
BRENYKEvaMAIZIERES LES METZ T,T,1370,73J3Championne JF CD57
DORFFERLucieSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN C857,73J2Championne JF CD67
BERTHONEliseMULHOUSE TENNIS DE TABLE1063,98C2Championne JF CD68
SONNEFRAUDMelineSAINT DIE SRD TT Deodatie952,98C2Championne JF CD88
LAVALLEELyssandraVERGAVILLE F,R,912,23C2Wild Card
DORNElenaT,T,Haguenau Wissembourg853,61C1Wild Card
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU TT2204,23J2Qualifiée Points CF
MINNILeaSCHILTIGHEIM SU TT1841,50J1Qualifiée Points CF
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT1782,61C2Qualifiée Points CF
KOCHJuliaMETZ Tennis de Table1672,99J3Qualifiée Points CF
VOGTAmelieT,T,Haguenau Wissembourg1252,62J3Qualifiée Points CF
BELACHEMelissaMETZ Tennis de Table1414,87J3Qualifiée Points CF
BELLAVOINELouiseANOULD Cercle Pongiste1288,61J2Qualifiée Points CF
POIROTAbigaelleNEUVES MAISONS TT1438,62J3Qualifiée Points CF
GUILLEMINClemenceNEUVES MAISONS TT1329,37J2Qualifiée Points CF
SAGUETLouiseTERVILLE FLORANGE OCTT1224,11J2Qualifiée Points CF
VALLONColineVITTEL SAINT REMY TT1199,24J3Qualifiée Points CF
TROUPCharlotteVILLERS LES NANCY C,O,S,1049,74J3Qualifiée Points CF
PHILIPPELenaST DIZIER CSB892,23J3Qualifiée Points CF
JACQUOTLyneVILLERS LES NANCY C,O,S,997,48J21 Remplaçante Points CF
NGUYENThanhthyMETZ Tennis de Table1018,23J12 Remplaçante Points CF
MATHISOceaneTERVILLE FLORANGE OCTT860,86J33 Remplaçante Points CF
GUILLAUMELolaFOUG C,P,738,86J24 Remplaçante Points CF
LELEUMarieTHIONVILLE TT527,63J25 Remplaçante Points CF
PHILIPPEManonST DIZIER CSB906,11C26 Remplaçante Points CF
LEMAIREClaraNEUVES MAISONS TT623,98J27 Remplaçante Points CF
HERVYMaelleREIMS OLYMPIQUE TT775,98C18 Remplaçante Points CF
FINCKJulianneL HOPITAL P,P,C,795,73C19 Remplaçante Points CF
PRINCETAmanceCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT754,23C210 Remplaçante Points CF

Cadets

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
GALLETElwanREVIN - HAYBOISE TT1194,74C2Champion CG CD08
HUGUIERRyanROMILLY SPORTS 101296,86C2Champion CG CD10
MAUFFREAxelREIMS ASPTT1340,86C2Champion CG CD51
DURSTThéoEURVILLE BIENVILLE Jeunes980,36C2Champion CG CD52
LINGUENHELDNicolasVERDUN S.A.V.T.T.690,61C1Champion CG CD55
VILLENEUVETimeoTERVILLE FLORANGE OCTT1416,24C2Champion CG CD57
LEBEAURomainT.T.Haguenau Wissembourg1130,23M2Champion CG CD67
SCHREYECKJustinCOLMAR MJC845,98C1Champion CG CD68
MATHISNathanANOULD Cercle Pongiste1295,62M2Champion CG CD88
ZWICK-MOSSOTTIVittorioILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP941,48M1Wild Card
KLEIN KARSTENEnzoT.T.Haguenau Wissembourg873,23M1Wild Card
MOROEdgarMAIZIERES LES METZ T.T.1548,99C2Qualifié Points CF
MULLERMaelSTRASBOURG RC1343,50M2Qualifié Points CF
TACKArthurSAINT DIE SRD TT Deodatie1211,11M2Qualifié Points CF
LALALouisSTRASBOURG RC1133,87C2Qualifié Points CF
GAILLETVivienGUEUX TINQUEUX ASTT1190,00C2Qualifié Points CF
GAUDIONEvanCHARLEVILLE MEZIERES ARDE1310,24C1Qualifié Points CF
PRZYLUSKILouisSTE MARIE AUX CHENES ASPT1295,87C2Qualifié Points CF
BARRAGANAlexNEUVES MAISONS TT1123,49C1Qualifié Points CF
RIGAULTTheoMONTIGNY LES METZ T.T.1060,61C1Qualifié Points CF
MARYJulesMETZ Tennis de Table1078,73C1Qualifié Points CF
GROSSIRaphaelSAINT DIE SRD TT Deodatie1055,11C1Qualifié Points CF
MILLETEvanROMILLY-VILLENAUXE CAP1099,86C2Qualifié Points CF
MATHIEU BRESSIONNoeGUEUX TINQUEUX ASTT1090,11M1Qualifié Points CF
FOSTERElliotILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP979,98C2Qualifié Points CF
ASCHBACHERPaulTERVILLE FLORANGE OCTT1164,87C1Qualifié Points CF
SOUDAYTimeoREIMS OLYMPIQUE TT931,36C2Qualifié Points CF
STOURBE-DELISEEOscarREIMS ASPTT785,86C2Qualifié Points CF
PEUCHERETJulesEPERNAY-PLIVOT PPC815,23M2Qualifié Points CF
HOUIOUANoaMULHOUSE TENNIS DE TABLE884,48C2Qualifié Points CF
MATHIEUJoshuaLONGLAVILLE TT897,23C1Qualifié Points CF
ZANETTIBenjaminMONTIGNY LES METZ T.T.818,86C1Qualifié Points CF
LOVISAJulienBATILLY-LABRY Tennis de T765,61C21 Remplaçant Points CF
PIERRETEvanFRIGNICOURT PING PONG CLU636,73C12 Remplaçant Points CF
DELRIEUXClementNANCY S.L.U.C.803,86C23 Remplaçant Points CF
BATTAISHugoNEUVES MAISONS TT899,73M24 Remplaçant Points CF
FUCHSJeremyMULHOUSE TENNIS DE TABLE842,36M25 Remplaçant Points CF
DENOUILLELoanREVIN - HAYBOISE TT957,98M26 Remplaçant Points CF
LE MADECJeanTHIONVILLE TT660,98C27 Remplaçant Points CF
BASTIELucasTROYES OS-NOES883,11M28 Remplaçant Points CF
CAMUSEmericMOUSSEY CS866,11C29 Remplaçant Points CF
MECUSONComeCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT692,11C210 Remplaçant Points CF

Cadettes

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
GRISELHOUBERAlixMONTCY NOTRE DAME PPC773,11C1Championne CF CD08
DERVINAmelieROMILLY SPORTS 10548,11C2Championne CF CD10
HERVYMaelleREIMS OLYMPIQUE TT775,98C1Championne CF CD51
COLLOTNoemieBRIEY U,S, Tennis de Tabl621,61M2Championne CF CD54 
LAVALLEELyssandraVERGAVILLE F,R,912,23C2Championne CF CD57
BLUM- -LE TIECCylaineDORLISHEIM SD659,86C2Championne CF CD67
KONECNY-ZOLLouEURVILLE BIENVILLE Jeunes1091,74C1 Championne CF CD52
BERTHONEliseMULHOUSE TENNIS DE TABLE1063,98C2Championne CF CD68
SONNEFRAUDMelineSAINT DIE SRD TT Deodatie952,98C2Championne CF CD88
PIERSONHonorineBAZEILLES PPC665,73M2Wild Card
REIBELEmilieBENFELD LAURENTIA S,S,C,641,98M2Wild Card
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TT1782,61C2Qualifiée Points CF
ZAJACErineMETZ Tennis de Table949,61M2Qualifiée Points CF
PHILIPPEManonST DIZIER CSB906,11C2Qualifiée Points CF
DORNElenaT,T,Haguenau Wissembourg853,61C1Qualifiée Points CF
FINCKJulianneL HOPITAL P,P,C,795,73C1Qualifiée Points CF
PRINCETAmanceCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT754,23C2Qualifiée Points CF
ROMANELLOAmelieANOULD Cercle Pongiste778,86C1Qualifiée Points CF
KOEBERLESoleneHORBOURG-WIHR TT616,36C1Qualifiée Points CF
GOESELLucieDORLISHEIM SD623,48C2Qualifiée Points CF
MBOLALeaBENFELD LAURENTIA S,S,C,700,48C2Qualifiée Points CF
HUSSONLucieHANAU Tennis de Table627,98C2Qualifiée Points CF
ZAJACMaudMETZ Tennis de Table623,86C2Qualifiée Points CF
MAGNIENCapucineTHIONVILLE TT681,86M2Qualifiée Points CF
BACKENSTRASSLucyL HOPITAL P,P,C,657,36M21 Remplaçante Points CF
GIRARDClementineROSHEIM CA558,23M22 Remplaçante Points CF
LELOGEAISValentineVILLERS LES NANCY C,O,S,784,98C23 Remplaçante Points CF
CARRIEU DJERBOUBMelinaTHIONVILLE TT515,63C14 Remplaçante Points CF
LAVENNEliseZORN TT HOCHFELDEN514,11C25 Remplaçante Points CF
RAMUJehaneGUEUX TINQUEUX ASTT576,23M26 Remplaçante Points CF
BEAUFILSRosalieROSENAU TT616,98C27 Remplaçante Points CF
SOHMValentineSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN C493,13C28 Remplaçante Points CF
GARCONLunaNEUVES MAISONS TT516,25C19 Remplaçante Points CF
MENDES BRASEdenL HOPITAL P,P,C,473,88M110 Remplaçante Points CF

Minimes Garçons

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
DENOUILLELoanREVIN - HAYBOISE TT957,98M2Champion MG CD08
GIRARDMahoROMILLY SPORTS 101086,98M1Champion MG CD10
PEUCHERETJulesEPERNAY-PLIVOT PPC815,23M2Champion MG CD51
THIEBAUXKilianEURVILLE BIENVILLE Jeunes483,50M2Champion MG CD52
CLINSimonHERSERANGE ASTT990,23B1Champion MG CD54
GRANDJEANJulienFAINS LES SOURCES AEL684,36M2Champion MG CD55
CHAMBON RANGOEstebanFAULQUEMONT E.S.C.785,98M2Champion MG CD57
LEBEAURomainT.T.Haguenau Wissembourg1130,23M2Champion MG CD67
FUCHSJeremyMULHOUSE TENNIS DE TABLE842,36M2Champion MG CD68
MATHISNathanANOULD Cercle Pongiste1295,62M2Champion MG CD88
TUJEKPaulMETZ Tennis de Table591,48B1Wild Card
PICARDThéoMANOM J.S.583,13B1Wild Card
MULLERMaelSTRASBOURG RC1343,50M2Qualifié Points CF
SIMONLucasT.T.Haguenau Wissembourg1142,24B2Qualifié Points CF
TACKArthurSAINT DIE SRD TT Deodatie1211,11M2Qualifié Points CF
MULLERRomeoT.T.Haguenau Wissembourg1203,49B2Qualifié Points CF
MATHIEU BRESSIONNoeGUEUX TINQUEUX ASTT1090,11M1Qualifié Points CF
ZWICK-MOSSOTTIVittorioILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP941,48M1Qualifié Points CF
KLEIN KARSTENEnzoT.T.Haguenau Wissembourg873,23M1Qualifié Points CF
BATTAISHugoNEUVES MAISONS TT899,73M2Qualifié Points CF
BASTIELucasTROYES OS-NOES883,11M2Qualifié Points CF
THEVENOTFlorianT.T.Haguenau Wissembourg763,86M2Qualifié Points CF
DESCOTEAUXAloysTROYES JEUNE GARDE672,23M2Qualifié Points CF
BAZILLEAlexandreILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP641,11M1Qualifié Points CF
GAUDIONNathanCHARLEVILLE MEZIERES ARDE701,11B2Qualifié Points CF
GROSSILohannSAINT DIE SRD TT Deodatie669,98M2Qualifié Points CF
CLINThibautHERSERANGE ASTT797,36M1Qualifié Points CF
DELFORGEBaptisteSC MESNILOIS732,98M2Qualifié Points CF
SERVAISAntoineCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT583,86B1Qualifié Points CF
OLIVIERCelestinVAGNEY A.T.T.711,36B2Qualifié Points CF
LUTZNicolasL HOPITAL P.P.C.589,98B2Qualifié Points CF
ANSELMEJulesMETZ Tennis de Table590,86M1Qualifié Points CF
DELRIEUXPierre-EtienneNANCY S.L.U.C.587,86B21 Remplaçant Points CF
VAILLANT-JOCHUMTomMONTIGNY LES METZ T.T.653,86M12 Remplaçant Points CF
SCHNEIDERLeoPTIT-RED & ENCHEN TT596,23B23 Remplaçant Points CF
MULLERGauthierNEUVES MAISONS TT668,11M24 Remplaçant Points CF
BACKENSTRASSLouisL HOPITAL P.P.C.648,61M15 Remplaçant Points CF
BRASSEURHugoBLAINVILLE DAMELEVIERES A698,61M16 Remplaçant Points CF
CARLOTYanisST DIZIER CSB538,11B27 Remplaçant Points CF
POINTUAntoineMOUSSEY CS653,73M28 Remplaçant Points CF
CARLOTNathanST DIZIER CSB539,25B29 Remplaçant Points CF
LEMARQUISMaelSAINT DIE SRD TT Deodatie725,98M210 Remplaçant Points CF

Minimes Filles

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
PIERSONHonorineBAZEILLES PPC665,73M2Championne MF CD08
ROBLINSonalyROMILLY SPORTS 10508,13M1Championne MF CD10
COLLOTNoemieBRIEY U,S, Tennis de Tabl621,61M2Championne MF CD54
MAGNIENCapucineTHIONVILLE TT681,86M2Championne MF CD57
GIRARDClementineROSHEIM CA558,23M2Championne MF CD67
KOEBERLECecileHORBOURG-WIHR TT529,36B2Championne MF CD68
LAMAZELauraANOULD Cercle Pongiste544,48M1Championne MF CD88
MONNIERAliceMETZ Tennis de Table471,00B2Wild Card
MALGRASEleonieLUNEVILLE A,L,T,T,488,13B2Wild Card
ZAJACErineMETZ Tennis de Table949,61M2Qualifiée Points CF
REIBELEmilieBENFELD LAURENTIA S,S,C,641,98M2Qualifiée Points CF
BACKENSTRASSLucyL HOPITAL P,P,C,657,36M2Qualifiée Points CF
RAMUJehaneGUEUX TINQUEUX ASTT576,23M2Qualifiée Points CF
LEFRANCApollineMONTCY NOTRE DAME PPC595,11B2Qualifiée Points CF
MENDES BRASEdenL HOPITAL P,P,C,473,88M1Qualifiée Points CF
JACOILLOTArielleMONTCY NOTRE DAME PPC552,11M1Qualifiée Points CF
GAUDIONRomaneCHARLEVILLE MEZIERES ARDE597,36M2Qualifiée Points CF
PROSKOURNIAAnastassiaSTRASBOURG ST JOSEPH552,11M1Qualifiée Points CF
BORNERTSuzieCHARLEVILLE MEZIERES ARDE604,36B2Qualifiée Points CF
LE BARSRozaneGUEUX TINQUEUX ASTT568,23B1Qualifiée Points CF
ASSELINMai-linhTROYES OS-NOES553,36B2Qualifiée Points CF
LELEUSoleneTHIONVILLE TT440,63M1Qualifiée Points CF
PELISSIERMayaBRIEY U,S, Tennis de Tabl486,48M2Qualifiée Points CF
TACKPaulineSAINT DIE SRD TT Deodatie441,88B2Qualifiée Points CF
FRECHECamilleNEUVES MAISONS TT485,00M21 Remplaçante Points CF
STIENCloeMAIZIERES LES METZ T,T,470,00M12 Remplaçante Points CF
CORRADINISachaESSEY-SEICHAMPS T,T,579,86M13 Remplaçante Points CF
POTHIERAlisoneTHAON CHENIMENIL E,S,T,T,509,13M14 Remplaçante Points CF
CORBEAUJulieTT des Ballons des Hautes463,00M15 Remplaçante Points CF
PAULUSJuliaFORBACH U,S,T,T,537,63M26 Remplaçante Points CF
AUSTASIELeaneESSEY-SEICHAMPS T,T,541,48M17 Remplaçante Points CF
DJOUDIAliciaSEDAN TT473,13B28 Remplaçante Points CF
DUBRUNQUEZTessCHALONS ASPTT468,75B19 Remplaçante Points CF
DURYMylèneTT des Ballons des Hautes469,75B210 Remplaçante Points CF

Benjamins

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
GAUDIONNathanCHARLEVILLE MEZIERES ARDE701,11B2Champion BG CD08
ROBLINSayanROMILLY SPORTS 10484,48B1Champion BG CD10
SERVAISAntoineCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT583,86B1Champion BG CD51
ESCHENBRENNERRémiEURVILLE BIENVILLE Jeunes517,50B2Champion BG CD52
DELRIEUXPierre-EtienneNANCY S.L.U.C.587,86B2Champion BG CD54
GUTIERREZEttanFAINS LES SOURCES AEL500,00B2Champion BG CD55
LUTZNicolasL HOPITAL P.P.C.589,98B2Champion BG CD57
LAURENTMaximeSCHILTIGHEIM SU TT474,48B2Champion BG CD67
MICHELMaximeILLZACH TTSJB495,25B2Champion BG CD68
OLIVIERCelestinVAGNEY A.T.T.711,36B2Champion BG CD88
PICARDThéoMANOM J.S.583,13B1Wild Card
FRIRYBenjaminTHIONVILLE TT593,48B1Wild Card
SIMONLucasT.T.Haguenau Wissembourg1142,24B2Qualifié Points CF
MULLERRomeoT.T.Haguenau Wissembourg1203,49B2Qualifié Points CF
CLINSimonHERSERANGE ASTT990,23B1Qualifié Points CF
SCHNEIDERLeoPTIT-RED & ENCHEN TT596,23B2Qualifié Points CF
CARLOTYanisST DIZIER CSB538,11B2Qualifié Points CF
CARLOTNathanST DIZIER CSB539,25B2Qualifié Points CF
KERNLoicSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN C546,48B1Qualifié Points CF
SABRISamuelFAULQUEMONT E.S.C.511,25PQualifié Points CF
BURGEMathieuNEUVES MAISONS TT469,75B1Qualifié Points CF
BOUSSIGNACYannisCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT460,75B1Qualifié Points CF
EBRARDNahelREIMS OLYMPIQUE TT487,98B2Qualifié Points CF
BOCCALINI CHOPINArthurVERDUN S.A.V.T.T.531,23PQualifié Points CF
PAVAUTCorentinMONTIGNY LES METZ T.T.517,11B1Qualifié Points CF
TUJEKPaulMETZ Tennis de Table591,48B1Qualifié Points CF
BARCELOAmauryCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT455,13B1Qualifié Points CF
PARISAntoineGUEUX TINQUEUX ASTT545,61B2Qualifié Points CF
COLLAZO CUCIZNoamMETZ Tennis de Table565,23B1Qualifié Points CF
HENRIONNathanILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP552,98B1Qualifié Points CF
REIBELMathisBENFELD LAURENTIA S.S.C.523,25B1Qualifié Points CF
MISPELAERE DIASTiagoSAINT AVOLD C.T.T.548,36B2Qualifié Points CF
NICOLASArthurDOMPAIRE USTT515,98B21 Remplaçant Points CF
DIEUDONNE PAUTHIEROwenTHAON CHENIMENIL E.S.T.T.508,11B22 Remplaçant Points CF
HEUSBURGMattTHIONVILLE TT536,11B13 Remplaçant Points CF
FRASNAYAxelMETZ Tennis de Table579,75B24 Remplaçant Points CF
BLANCHETLoicNEUVES MAISONS TT480,63B15 Remplaçant Points CF
MASSARTClemantGUEUX TINQUEUX ASTT474,11B26 Remplaçant Points CF
RATHANAVincentECKBOLSHEIM522,73B27 Remplaçant Points CF
SAUTREBastienMETZ Tennis de Table472,98B18 Remplaçant Points CF
DEFRANCENathanDOMPAIRE USTT496,75P9 Remplaçant Points CF
KLECKNERCômeMAIZIERES LES METZ T.T.529,98B210 Remplaçant Points CF

Benjamines

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
LEFRANCApollineMONTCY NOTRE DAME PPC595,11B2Championne BF CD08
ASSELINMai-linhTROYES OS-NOES553,36B2Championne BF CD10
LE BARSRozaneGUEUX TINQUEUX ASTT568,23B1Championne BF CD51
BRASSEURCharlotteBLAINVILLE DAMELEVIERES A494,38PChampionne BF CD54
STOCKLOUSERLénaFAULQUEMONT E,S,C,500,00B2Championne BF CD57
ADOLFFAgatheHANAU Tennis de Table530,98PChampionne BF CD67
TACKPaulineSAINT DIE SRD TT Deodatie441,88B2Championne BF CD88
KOEBERLECecileHORBOURG-WIHR TT529,36B2Championne BF CD68
HUMBERTClémenceETIVAL ASRTT500,00PWild Card
BRUNOKessyANOULD Cercle Pongiste500,00PWild Card
BORNERTSuzieCHARLEVILLE MEZIERES ARDE604,36B2Qualifiée Points CF
MULLERAlessandraNEUVES MAISONS TT478,75PQualifiée Points CF
MATHIEU BRESSIONClaraGUEUX TINQUEUX ASTT460,00PQualifiée Points CF
MONNIERAliceMETZ Tennis de Table471,00B2Qualifiée Points CF
MALGRASEleonieLUNEVILLE A,L,T,T,488,13B2Qualifiée Points CF
DJOUDIAliciaSEDAN TT473,13B2Qualifiée Points CF
DUBRUNQUEZTessCHALONS ASPTT468,75B1Qualifiée Points CF
BARTHENRomaneFAULQUEMONT E,S,C,487,00PQualifiée Points CF
DURYMylèneTT des Ballons des Hautes469,75B2Qualifiée Points CF
BOUCETTAMira ArwaSTRASBOURG RC527,63PQualifiée Services Techniques Régionaux
DIRMENT NUNEZAvelinaSCHILTIGHEIM SU TT500,00PQualifiée Services Techniques Régionaux
GOEURYAmeliaANOULD Cercle Pongiste506,00PQualifiée Services Techniques Régionaux
ARNOLDKalyssaBACCARAT ABTT503,50B2Qualifiée Services Techniques Régionaux
DEBARTEveBLAINVILLE DAMELEVIERES A500,00B2Qualifiée Services Techniques Régionaux
LACOLOMBELucieNEUVES MAISONS TT500,00P1 Remplaçante Services Techniques Régionaux
MANCINIMargauxBATILLY-LABRY Tennis de T500,00P2 Remplaçante Services Techniques Régionaux
LAMAZEEllieANOULD Cercle Pongiste500,00P3 Remplaçante Services Techniques Régionaux
BALANDRAS POIRIONApollineTROYES OS-NOES501,48B14 Remplaçante Services Techniques Régionaux
MULLERLynaTT des Ballons des Hautes500,50B15 Remplaçante Services Techniques Régionaux
JEDARFlorianeFAULQUEMONT E,S,C,500,00P6 Remplaçante Services Techniques Régionaux
BIZZAROMathildeAUDUN LE ROMAN ASTT483,00P7 Remplaçante Services Techniques Régionaux
KADDOUR-BENABBADZaïnaANOULD Cercle Pongiste500,50P8 Remplaçante Services Techniques Régionaux
PRACHTJulietteFOUG C,P,487,50P9 Remplaçante Services Techniques Régionaux
MEHALIN BARBELINMayaLUNEVILLE A,L,T,T,492,50P10 Remplaçante Services Techniques Régionaux

Poussins

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
SIMONLouisCHARLEVILLE MEZIERES ARDE500,00PChampion PG CD08
BLEUSE ROZELiamROMILLY SPORTS 10500,00PChampion PG CD10
AMIMIDrissREIMS OLYMPIQUE TT500,00PChampion PG CD51
LACOLOMBEEthanNEUVES MAISONS TT522,00PChampion PG CD54
DIAKITESadVERDUN S.A.V.T.T.500,00PChampion PG CD55
SABRISamuelFAULQUEMONT E.S.C.511,25PChampion PG CD57
SOHNRubenHANAU Tennis de Table500,00PChampion PG CD67
LAMAZESamuelANOULD Cercle Pongiste498,00PChampion PG CD88
CHAMBON RANGOLeandroFAULQUEMONT E.S.C.519,75PWild Card
FANTONILouisTHIONVILLE TT551,75PWild Card
BOCCALINI CHOPINArthurVERDUN S.A.V.T.T.531,23PQualifié Points CF
DEFRANCENathanDOMPAIRE USTT496,75PQualifié Points CF
GROSSIMathisSAINT DIE SRD TT Deodatie462,13PQualifié Points CF
MALGLAIVEGauthierDOMPAIRE USTT489,00PQualifié Points CF
ANTOINEEnzoDOMPAIRE USTT506,00PQualifié Points CF
BENEDICLucasFRIGNICOURT PING PONG CLU465,00PQualifié Points CF
LAUMIERGabinTHIONVILLE TT515,63P1 Remplaçant Points CF
CHAMBON RANGOLeandroFAULQUEMONT E.S.C.519,75P2 Remplaçant Points CF
FANTONILouisTHIONVILLE TT551,75P3 Remplaçant Points CF
LUDMANNRyanFAULQUEMONT E.S.C.492,50P4 Remplaçant Points CF
STEINMETZMathisFAULQUEMONT E.S.C.461,50P5 Remplaçant Points CF
PEROTINEvanTHIONVILLE TT470,00P6 Remplaçant Points CF
DE ALMEIDAPaulTHIONVILLE TT462,50P7 Remplaçant Points CF
GARCIALeoHOERDT T.T.500,75P8 Remplaçant Services techniques régionaux
GUEBLEGabrielBATILLY-LABRY Tennis de T496,88P9 Remplaçant Services techniques régionaux
OSWALDFelixFAULQUEMONT E.S.C.500,00P10 Remplaçant Services techniques régionaux

Poussines

NomPrénomNom du ClubClassement Mensuel (avril)CatégorieQualification
DERVINCamilleROMILLY SPORTS 10500,00PChampionne PF CD10
MATHIEU BRESSIONClaraGUEUX TINQUEUX ASTT460,00PChampionne PF CD51
MULLERAlessandraNEUVES MAISONS TT478,75PChampionne PF CD54
SCHROEDERCamilleVERDUN S,A,V,T,T,500,00PChampionne PF CD55
BARTHENRomaneFAULQUEMONT E,S,C,487,00PChampionne PF CD57
ADOLFFAgatheHANAU Tennis de Table530,98PChampionne PF CD67
HUMBERTClémenceETIVAL ASRTT500,00PChampionne PF CD88
BRASSEURCharlotteBLAINVILLE DAMELEVIERES A494,38PQualifiée Points CF
BOUCETTAMira ArwaSTRASBOURG RC527,63PQualifiée Services Techniques Régionaux
GOEURYAmeliaANOULD Cercle Pongiste506,00PQualifiée Services Techniques Régionaux
BRUNOKessyANOULD Cercle Pongiste500,00PQualifiée Services Techniques Régionaux
DIRMENT NUNEZAvelinaSCHILTIGHEIM SU TT500,00PQualifiée Services Techniques Régionaux
LACOLOMBELucieNEUVES MAISONS TT500,00P1 Remplaçante Services Techniques Régionaux
MANCINIMargauxBATILLY-LABRY Tennis de T500,00P2 Remplaçante Services Techniques Régionaux
LAMAZEEllieANOULD Cercle Pongiste500,00P3 Remplaçante Services Techniques Régionaux
JEDARFlorianeFAULQUEMONT E,S,C,500,00P4 Remplaçante Services Techniques Régionaux
BIZZAROMathildeAUDUN LE ROMAN ASTT483,00P5 Remplaçante Services Techniques Régionaux
KADDOUR-BENABBADZaïnaANOULD Cercle Pongiste500,50P6 Remplaçante Services Techniques Régionaux
PRACHTJulietteFOUG C,P,487,50P7 Remplaçante Services Techniques Régionaux
MEHALIN BARBELINMayaLUNEVILLE A,L,T,T,492,50P8 Remplaçante Services Techniques Régionaux
MICHELSixtineETIVAL ASRTT503,00P9 Remplaçante Services Techniques Régionaux

Compétition individuelle ouverte à toutes les catégories d’âge, sur qualification par les résultats aux 4 tours de Critérium Fédéral ou les championnats départementaux individuels, ainsi que par le classement (uniquement pour les seniors).
Un joueur peut être qualifié dans deux catégories d’âge, en fonction de ses résultats.  
Elle décerne les titres de Champion du Grand Est dans les catégories : poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et seniors, messieurs et dames, simples et doubles.
Règlement complet de la compétition