Interclubs jeunes
Finale Régionale des Interclubs
Lieu : complexe saint Symphorien, Bd St Symphorien, 57070 LONGEVILLE LES METZ
Juge Arbitre : à déterminer
Délégué de Ligue : Corinne STOFFEL - 06 72 69 48 95 - Mail
Horaires :
Pointage de 9h00 à 9h30
Tirages au sort : 9h40
Début des rencontres à 10h00 – Podium : 16h00
La convocation complète comportant la fiche de composition d'équipe est en téléchargement.
La composition d'équipe devra parvenir à la Ligue avant le 23 mai 2024.
Résultats tour 2
Le 2ème tour des Interclubs a eu lieu le dimanche 25 février 2024 :
- à Saint Dié, pour les minimes et juniors
- à Thionville, pour les benjamins et cadets
1 | L'HOPITAL PPC1 (SLEDZIONA Noe, ESSE Noam) |
2 | MANOM 1 (SANDER Benjamin, GONCALVES Nolan) |
3 | BATILLY LABRY 1 (GRABSKI SCHER Mayane, BARATTA Gaspard) |
4 | ANOULD CP 1 (BRUNO Kessy, KADDOUR-BENABBAD Zaïna, SVENDERMANN Tim) |
5 | THIONVILLE TT 1 (DE ALMEIDA Paul, LAUMIER Gabin) |
6 | VERDUN SAV 1 (BECAVIN Sacha, BECAVIN Allan ) |
7 | MANOM 2 (ENTRINGER Benjamin , PHILIPPS Thomas) |
8 | FAULQUEMONT ESC 3 (BARTHEN Romane, BELLAZRAG Lyam) |
9 | FORBACH USTT 1 (BENISTANT Stefan, LANZEROTI Marius) |
10 | NEUVES MAISONS TT 1 (BLANCHET Zoe, APPARU Maxence) |
11 | L'HOPITAL PPC 3 (SOMMER Jules, RATTON Gabriel) |
12 | L'HOPITAL PPC 2 (BACKENSTRASS Julie, PEPIN Mathis) |
1 | CHARLEVILLE MEZIERE ATT 1 (BAZIN - NOËL Baptiste, GAUDION Nathan) |
2 | MANOM JS 1 (PICARD Théo, CENGIZ Kaan) |
3 | METZ TT 1 (BIEL Louis, COLLAZO CUCIZ Noam, GUESMIA Adam) |
4 | MONTIGNY LES METZ TT 2 (CASTAGNETTO Mathis, NOLL Alexis) |
5 | NEUVES MAISONS TT 1 (BLANCHET Loic, CLERC Sirius, ODOT Estebann) |
6 | ANOULD CPA 1 (FERRY Benjamin, GOEURY Steven, BERTRAND Jule) |
7 | Ent SPICHEREN SARREGUEMINES 1 (AKIELASZEK Nael, VARIN-DAPPER Tristan) |
8 | VILLERS LES NANCY COS 1 (HENNER Léo, BARBIER GEORGES Gabriel) |
9 | MONTIGNY LES METZ TT 1 (HANSE Stefan, DUPAS Dominic) |
10 | MAIZIERES LES METZ TT 1 (SCHAFF Thibault, ACUNZO Corentin) |
11 | MANOM JS 2 (LE PRINCE MARIUS Mael, WALTER Hugo) |
12 | SAINT DIE SRDTT 1 (IVTCHENKO SIMON Alexy, REMOND Lilian) |
1 | Ent FAULQUEMONT/SAINT AVOLD 1 (TONNELIER Louis, BECKER Nathan) |
2 | CHARLEVILLE MEZIERES ATT 1 (GAUDION Romane, BORNERT Tristan) |
3 | NEUVES MAISONS TT 1 (MULLER Gauthier, APPARU Quentin) |
4 | METZ TT 1 (CAPDEVILA Louis, ANSELME Jules, KOZLUDERE Evan) |
5 | FORBACH USTT 1 (PAULUS Julia, ADACH Noa) |
6 | ANOULD CPA 1 (LAMAZE Laura, BRUNO Mawe) |
7 | THIONVILLE TT 2 (MAGNIEN Capucine, PAUL Alexandre) |
8 | TERVILLE TT 1 (MOUREAUX Valentin, BITOUZÉ Léo) |
9 | L'HOPITAL PPC 2 (MENDES BRAS Eden, LUTZ Nicolas) |
10 | L'HOPITAL PPC 1 (BACKENSTRASS Louis, KOLZ Mathis) |
11 | FORBACH USTT 2 (GHOBRIAL Louis, GHOBRIAL Jacques) |
12 | REMILLY TT 1 (KLEIN Maxime, CORDIER Antoine, SCHWARTZ Joffrey) |
13 | THIONVILLE TT 3 (LELEU Solene, FILSTROFF Mathieu) |
1 | METZ TT 2 (LAVALLEE Lyssandra, PORTE Edouard) |
2 | Ent METZ / HERSERANGE (CLIN Simon, CLIN Thibaut) |
3 | CHALONS EN CHAMPAGNE 1 (KONECNY-ZOL Lou, GUILLAUMEE Lucas) |
4 | METZ TT 1 (ASCHBACHER Paul, LUDER Anthony) |
5 | Ent VILLERS / NEUVES MAISONS (COLANTONIO Elliot, YEGHIAZARYAN Joseph) |
6 | SAINT DIE SRDTT 2 (, LEMARQUIS Mael, SONNEFRAUD Meline) |
7 | ANOULD CPA 2 (ROMANELLO Amelie, WEBER Clement, LEGER Rohan) |
8 | SAINT DIE SRDTT 1 (TACK Arthur, FLEURANCE Noa) |
9 | METZ TT 3 (HOZE Augustin, SAUTRE Justin) |
10 | Ent TROYES OS NOES/COLMAR MJC 1 (LECIAGUECAHAR Etan, SCHREYECK Justin) |
11 | SAINT DIE SRDTT 4 (KLUFTS Jorian, DELPECH Barnabé) |
12 | EURVILLE BIENVILLE 1 (CHARLIER Valentin, BOLMONT - MALHER Titouan) |
13 | SAINT DIE SRDTT 3 (GROSSI Raphael, GREMILLET Anatole) |
14 | METZ TT 4 (MARY Christopher, KACEM Alexandre) |
15 | FORBACH USTT 1 (ADERHOLD Lucas, GRAUSEM Gael) |
16 | TERVILLE TT 1 (SIMON Mathias, BARTOLOMUCCI Lucien) |
17 | Ent ROHRBACH BINING-OBERGAILBACH (STAB Liv, CARRIERE Aurelie) |
18 | SARREGUEMINES ASTT 1 (POLET Stephanie, BERRY Mats) |
19 | SARREBOURG TT 1 (FRIANT Quentin, TRUMEAU Selyan, MARTIN-HORN Gabriel) |
Résultats Tour 1
Le 1er tour des Interclubs a eu lieu le dimanche 12 novembre 2023 :
- à Batilly
- à Faulquemont
1 FAULQUEMONT ESC 1 (SABRI Samuel, OSWALD Felix)
2 FAULQUEMONT ESC 2 (LUDMANN Ryan, STOCKLOUSER Hugo)
3 BATILLY LABRY 1 (GRABSKI SCHER Mayane, BARATTA Gaspard)
4 FAULQUEMONT ESC 3 (BARTHEN Romane, BELLAZRAG Lyam)
5 THIONVILLE TT 2 (NARDUCCI Hugo, CAURIER Lucas)
6 THIONVILLE TT 1 (DE ALMEIDA Paul, LAUMIER Gabin)
7 NEUVES MAISONS TT 2 (BLANCHET Zoe, PERRIGUEY Timothey)
8 NEUVES MAISONS TT 1 (LACOLOMBE Ethan, LACOLOMBE Lucie)
9 FORBACH USTT 1 (BENISTANT Stefan, WAGNER Paul)
10 CHARLEVILLE MEZIERES ATT 1 (DEMART Nataël, SIMON Louis)
11 NEUVES MAISON TT 3 (ADAM Pauline, APPARU Maxence, MALENFERT Timeo)
12 BATILLY LABRY 2 (BRECK Mathis, BRECK Yanis)
1 Ent EURVILLE ILLKIRCH 1 (HENRION Nathan, ESCHENBRENNER Rémi)
2 THIONVILLE TT 1 (HEUSBURG Matt, MICHEL-FANTONI Louis)
3 CHARLEVILLE MEZIERE ATT 1 (BAZIN - NOËL Baptiste, GAUDION Nathan)
4 MANOM JS 1 (PICARD Théo, CENGIZ Kaan)
5 METZ TT 2 (FRASNAY Axel, COLLAZO CUCIZ Noam)
6 METZ TT 1 (TUJEK Paul, PAVAUT Corentin)
7 ANOULD CPA 1 (FERRY Benjamin, GOEURY Steven, BERTRAND Jule)
8 VILLERS LES NANCY COS 1 (DO Alex, LECLERC Timothée)
9 VILLERS LES NANCY COS 2 (HENNER Léo, BARBIER GEORGES Gabriel)
10 MANOM JS 2 (LE PRINCE MARIUS Mael, RIVILLA Ruben)
11 Ent SPICHEREN SARREGUEMINES 1 (AKIELASZEK Nael, VARIN-DAPPER Tristan)
12 MONTGNY LES METZ TT 1 (HANSE Stefan, DUPAS Dominic)
13 METZ TT 3 (BIEL Louis, GUESMIA Adam)
14 THIONVILLE TT 2 (NARDUCCI Maxime, MEURET Ethan)
15 NEUVES MAISONS TT 1 (BLANCHET Loic, CLERC Sirius, ODOT Estebann)
16 FORACH USTT 1 (ORNAU Mathis, AMRANI Noah)
17 NEUVES MAISONS TT 2 (LACAS Axel, LE CADRE Lilou)
1 THIONVILLE TT 1 (HEUSBURG Natael, LOUYA Quentin)
2 VERDUN SAV 1 (SCHROEDER Ernest, GRANDJEAN Julien)
3 Ent FAULQUEMONT/SAINT AVOLD 1 (TONNELIER Louis, BECKER Nathan)
4 METZ TT 1 (VAILLANT-JOCHUM Tom, ANSELME Jules)
5 CHARLEVILLE MEZIERES ATT 1 (BORNERT Suzie, DOS SANTOS Noah)
6 VERDUN SAV 2 (MOREL Noah, BOCCALINI CHOPIN Arthur)
7 NEUVES MAISONS TT 1 (MULLER Gauthier, APPARU Quentin)
8 CHARLEVILLE MEZIERES ATT 2 (LEFRANC Apolline, GAUDION Romane)
9 ANOULD CPA 1 (LAMAZE Laura, BRUNO Mawe)
9 TERVILLE TT 1 (MOUREAUX Valentin, BITOUZÉ Léo)
11 CHARLEVILLE MEZIERES ATT 3 (BORNERT Tristan, SAUTRON Zachary)
11 FORBACH USTT 1 (PAULUS Julia, KONTER Pauline)
13 THIONVILLE TT 2 (MILLARD Robin, PAUL Alexandre)
13 FORBACH USTT 2 (ADACH Noa, GHOBRIAL Louis)
15 THIONVILLE TT 3 (LELEU Solene, FILSTROFF Mathieu)
15 Ent. Terville / Forbach (GHOBRIAL Jacques, CONTADIN Gaétan)
17 SPICHEREN CSN 1 (BAYARD Erine, HAFFNER Emilie)
17 METZ TT 2 (KOZLUDERE Evan, MAUCHANT-REMARK Robin)
19 VILLERS LES NANCY COS 1 (BELTRAMO Jules, GONON Nathael)
19 VILLERS LES NANCY COS 2 (SPIESS Axel, THIEBAUT Elouan)
1 VITTEL ST REMY 1 (BOURGEOIS Matteo, DELLINGER Leo)
2 ANOULD CPA 1 (MATHIS Nathan, BELLAVOINE Louise)
3 METZ TT 1 (ASCHBACHER Paul, LUDER Anthony)
4 CHALONS EN CHAMPAGNE 1 (KONECNY-ZOL Lou, GUILLAUMEE Lucas)
5 METZ TT 2 (LAVALLEE Lyssandra, MARY Jules)
6 NEUVES MAISONS TT 1 (BARRAGAN Alex, BATTAIS Hugo)
7 SAINT DIE SRDTT 1 (LEMARQUIS Mael, SONNEFRAUD Meline)
8 VERDUN SAV 1 (GERVASONI Teo, LINGUENHELD Nicolas, COLLARD Olivier)
9 FAULQUEMONT ESC 1 (FRESNOY Axel, GODFRIN Anicet)
9 Ent TROYES OS NOES/COLMAR MJC 1 (LECIAGUECAHAR Etan, SCHREYECK Justin)
11 VILLERS LES NANCY COS 1 (PIRAT Mael, COLANTONIO Elliot)
11 ANOULD CPA 2 (ROMANELLO Amelie, WEBER Clement, LEGER Rohan)
13 SAINT DIE SRDTT 2 (GROSSI Raphael, GREMILLET Anatole)
13 EURVILLE BIENVILLE 1 (CHARLIER Valentin, BOLMONT - MALHER Titouan)
15 SARREGUEMINES ASTT 1 (VARIN-DAPPER Milan, KRAMBRÖCKERS Leon)
15 METZ TT 3 (HOZE Augustin, DAUPHANT Elie)
17 CHARLEVILLE MEZIERES ATT 1 (DAGNICOURT Sacha, BARET Louis, THIRY Lucas)
17 THIONVILLE TT 1 (HARMANT Ryan, LE MADEC Jean)
19 METZ TT 4 (MARY Christopher, PIQUARD-LAURANT Clement)
19 NEUVES MAISONS TT 2 (HENCK Alexandre, GARCON Luna)
21 Ent ROHRBACH BINING-OBERGAILBACH (STAB Liv, CARRIERE Aurelie)
21 SAINT DIE SRDTT 3 (RÉMOND Josselin, DELPECH Barnabé)
23 TERVILLE TT 1 (SIMON Mathias, BARTOLOMUCCI Lucien)
23 FORBACH USTT 1 (ADERHOLD Lucas, ADEMI Lirian)
25 Ent THIONVILLE/AMNEVILLE 1 (LELEU Marie, CARRIEU DJERBOUB Melina)
25 THIONVILLE TT 2 (BAUE Benjamin, GAUDE Jonathan)
Edition 2023/2024
Les Interclubs Régionaux sont prévus aux dates suivantes :
- Tour 1 : le 12 novembre 2023 à Faulquemont (57) et Batilly (54)
- Tour 2 : le 25 février 2023 2024 à Thionville (57) et Saint Dié (88)
- Finale : le 2 juin 2024 à Metz (57)
Descriptif
Les Interclubs Jeunes sont une compétition par équipes de deux joueur(euse)s pour 4 tableaux indépendants : benjamins-benjamines, minimes (garçons ou filles), cadets-cadettes, juniors (garçons ou filles).
Possibilité d'inclure un(e) 3ème et 4ème joueur(se) en double.
Possibilité de constituer une équipe d'entente avec des joueurs d'un autre club.
Les Interclubs se déroulent sur deux tours ouverts à tous, qualificatifs pour une finale régionale.
Règlement complet de la compétition