Critérium Fédéral 2021/2022


NomPrénomClubCatégorieRésultats
Cadettes ACadettes BJuniors AJuniors BSeniors ASeniors B
HENCKMaevaNEUVES MAISONS TTS     Poules
KOCHJuliaMETZ TTJ3   17ème 5ème
LUTZCharlotteSCHILTIGHEIM SU TTJ2  Vainqueur 5ème 
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU TTJ1  9ème  9ème
PICARD ClaireSCHILTIGHEIM SU TTS     9ème
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TTC2   5ème 9ème
SAGUETLouiseTERVILLE FLORANGE OFCTTJ2   Poules  
NomPrénomClubCatégorieRésultats
Cadets BJuniors BSeniors ASeniors B
BECOURTNoahMETZ TTJ2 9ème 17ème
BOURASSAUDFlorianMETZ TTS  3ème 
CHOBEAUClémentCHARLEVILLE MEZIERES CMATTS  9ème 
CREANGELucasREIMS ORTTS   17ème
DORREstebanMETZ TTS  5ème 
MAZAUDCorentinMETZ TTS  Poules 
MOROEdgarMAIZIERES LES METZ TTC29ème   

Résultats R1 Messieurs Tour 2

21 novembre 2021 à FAULQUEMONT.

1GERARDMarc1907SVITTEL SAINT REMY TT
2FRANQUINNoah1641SVITTEL SAINT REMY TT
3HOCQUELOUXThomas1854SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4DOCKWILLERPierre-Hugo1786SSTRASBOURG RC
5CACHEUXClement1789STHAON CHENIMENIL E.S.T.T.
6MOHIMONTJessy1742STAGNON PPC
7ROUSSEAUJulien1655SVILLERS LES NANCY C.O.S.
8COLINSimon1668SBACCARAT ABTT
9GUILLERAYThomas1633SLUNEVILLE A.L.T.T.
10HENRYKevin1728SBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
11EBERSOLDTristan1680SSAINT DIE SRD TT Deodatien
12DEMAREZMathis1613SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
13LAHLOUMehdi1813SBAZEILLES PPC
14MONNIERLudovic1583ST.T.Haguenau Wissembourg
15PHILIPPIThomas1879SFAULQUEMONT E.S.C.
16DENISFranck1706SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
 VALETTEMatthieu2045SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
1YEGHIAZARYANHakob1556J3NEUVES MAISONS TT
2PUJOLBastien1213J3NEUVES MAISONS TT
3WAGNERTom1300J3FORBACH U.S.T.T.
4OSSWALDRomain1269J2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
5BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri1270J1L HOPITAL P.P.C. 
6THEVENOTTheo1012J2T.T.Haguenau Wissembourg
7BAUDUINMaxence1181J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
8CALVARMilo1017J1SCHILTIGHEIM SU TT
9PORTEEdouard1149J2MAIZIERES LES METZ T.T.
10CHOPATMateo1193J3ANOULD Cercle Pongiste
11SACQUARDBenjamin1030J1ST NICOLAS DE PORT PPCP
12ROBERTMathis1227J2TROYES OS-NOES
13MAUFFREHugo1012J3REIMS OLYMPIQUE TT
14BARBARANTTancrede908J3TROYES OS-NOES
15CRUSSIERECleo739J2EPERNAY-PLIVOT PPC
 VINKLERRemi1221J3NEUVES MAISONS TT
 JELLIMANNPaul1176J1NEUVES MAISONS TT
 LELOGEAISLouis1414J2VILLERS LES NANCY C.O.S.
1GAUDIONEvan1100C1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
2MARYJules733C1METZ Tennis de Table
3GAILLETVivien1042C2GUEUX TINQUEUX ASTT
4ASCHBACHERPaul949C1TERVILLE FLORANGE OCTT
5MILLETEvan857C2ROMILLY-VILLENAUXE CAP
6GROSSIRaphael950C1SAINT DIE SRD TT Deodatien
7FOSTERElliot800C2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
8MAUFFREAxel1439C2REIMS ASPTT
9SOUDAYTimeo763C2REIMS OLYMPIQUE TT
10HOUIOUANoa714C2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
11DURSTTheo806C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
12STOURBE-DELISEEOscar756C2REIMS ASPTT
13MATHIEUJoshua726C1LONGLAVILLE TT
14DELRIEUXClement749C2NANCY S.L.U.C.
15PIERRETEvan567C1FRIGNICOURT PING PONG CLUB
16JOUSSEPierre559C2METZ Tennis de Table
17KRETTNICHTill562C2BRUMATH UNITAS Tennis de Table
1DENOUILLELoan728M2REVIN - HAYBOISE TT
2CHAMBON RANGOEsteban574M2FAULQUEMONT E.S.C.
3FUCHSJeremy687M2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
4CLINThibaut574M1HERSERANGE ASTT
5BATTAISHugo718M2NEUVES MAISONS TT
6VAILLANT-JOCHUMTom542M1MONTIGNY LES METZ T.T.
7ANSELMEJules562M1METZ Tennis de Table
8GRANDJEANJulien644M2FAINS LES SOURCES AEL
9DELFORGEBaptiste562M2SC MESNILOIS
10GROSSILohann625M2SAINT DIE SRD TT Deodatien
11LEMARQUISMael658M2SAINT DIE SRD TT Deodatien
12MULLERGauthier596M2NEUVES MAISONS TT

Résultats R1 Dames Tour 2

21 novembre 2021 à LONGLAVILLE

1BREVETTIClaire1163SFAULQUEMONT E.S.C.
2RASTETTERZoe656SMAIZIERES LES METZ T.T.
1MATHISOceane883J3TERVILLE FLORANGE OCTT
2PHILIPPELena805J3ST DIZIER CSB
3DORFFERLucie764J2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
4GUILLAUMELola651J2FOUG C.P.
5LEMAIREClara540J2NEUVES MAISONS TT
6FEVREAmandine649J2TROYES OS-NOES
7LELEUMarie500J2THIONVILLE TT
8VONNERLilie jeanne500J1THIONVILLE TT
9MANGILI-JAKUBIKSarah500J2STE MARIE AUX CHENES ASPTT
10PAULLouise500J1THIONVILLE TT
 LEFRANC-MEHIDEBAlexandrine500J3COLMAR MJC
 GRANPIERRE-MOGINOTEmeline500J1FOUG C.P.
 MARTINLise1101J3SCHILTIGHEIM SU TT
 VALLONColine1087J3VITTEL SAINT REMY TT
 MEYERLili643J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
1LELOGEAISValentine772C2VILLERS LES NANCY C.O.S.
2GOESELLucie599C2DORLISHEIM SD
3MBOLALea604C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
4BLUM- -LE TIECCylaine658C2DORLISHEIM SD
5HUSSONLucie519C2HANAU Tennis de Table
6ZAJACMaud599C2METZ Tennis de Table
7LAVENNElise508C2ZORN TT HOCHFELDEN
8GARCONLuna501C1NEUVES MAISONS TT
9MARTINZoe500C1FOUG C.P.
 CARRIEU DJERBOUBMelina500C1THIONVILLE TT
 MARTINAlessandra500C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
 SOHMValentine516C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
1GAUDIONRomane500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
2ROBLINSonaly507M1ROMILLY SPORTS 10
3JACOILLOTArielle530M1MONTCY NOTRE DAME PPC
4LELEUSolene500M1THIONVILLE TT
 FRECHECamille500M2NEUVES MAISONS TT
 STIENCloe500M1MAIZIERES LES METZ T.T.
1MONNIERAlice500B2METZ Tennis de Table
2MATHIEU BRESSIONClara500PGUEUX TINQUEUX ASTT
 BRASSEURCharlotte500PBLAINVILLE DAMELEVIERES AC

Résultats R2 Zone A Tour 2

21 novembre 2021 à TROYES.

1DUCOFFEPierre1670STROYES OS-NOES
2COLSONSebastien1591SBAZEILLES PPC
3STOUPYRemy1656SGUEUX TINQUEUX ASTT
4PROSTLucas1592SROMILLY SPORTS 10
5DELAHAYELucas1576SROMILLY SPORTS 10
6BADREBenoit1628V1ETREPIGNY TT
7PETITFranck1556V1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
8SENOUSSISerge1529V2TROYES OS-NOES
9ZIMMERMANNJoan1588SBAZEILLES PPC
10WROBELMathieu1275SARCIS ASATT
11TOMMASILucas1359SGUEUX TINQUEUX ASTT
12BERTOUTValentin1425SGUEUX TINQUEUX ASTT
13STIRATILeo1395SGUEUX TINQUEUX ASTT
14EZANNICClement1629SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
15JACQUESFlorian1406SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
16KERDOUCIFaical1400V1TROYES OS-NOES
17PETITArmand1344SBAZEILLES PPC
18BERTHELOTMaxime1294SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
 LE BIHANErwan1767V1TAGNON PPC
 GERARDJean Baptiste1707SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
1BOURDICAUDLouis943J2TROYES JEUNE GARDE
2GUILLAUMEELucas822J2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3PARISOTMaximilien767J2TROYES OS-NOES
4RAMUThomas1009J3GUEUX TINQUEUX ASTT
5SERGENTCharly886J2TROYES OS-NOES
6DERVINCharly775J1ROMILLY SPORTS 10
7STAFFENoa864J1BAZEILLES PPC
8FORMEDamien744J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
9REMYQuentin860J2FRIGNICOURT PING PONG CLUB
10REGNAULTLouis596J3MOUSSEY CS
 PARNISARILorenzo615J3FRIGNICOURT PING PONG CLUB
 PICOTNathan904J2NOUZONVILLE CTT
 CUGNETMaxime986J3FISMES ARDRE VESLE US
1CAMUSEmeric512C2MOUSSEY CS
2MECUSONCome665C2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3THOMASGabin576C2NOUZONVILLE CTT
4DAGNICOURTSacha553C1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
5FERREIRAAntoine643C2NOUZONVILLE CTT
6LOPESIsaiah503C2SC MESNILOIS
7MILLET NAMURNoah500C2SC MESNILOIS
8FEVRYLorys518C2REVIN HAYBOISE TT
9THIEFINSacha500C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
10GUIBORATMatteo500C1SC MESNILOIS
11LECIAGUECAHAREtan500C1TROYES OS-NOES
12GAUTHIERGael500C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
13MARTINEwan528C1EPERNAY-PLIVOT PPC
1POINTUAntoine525M2MOUSSEY CS
2BASTIELucas604M2TROYES OS-NOES
3DAINRaphael542M1REIMS OLYMPIQUE TT
4MECUSONAmaury542M1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5SOUDAYNael541M1REIMS OLYMPIQUE TT
6BARCELOJoachim500M2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7DOS SANTOSNoah500M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
8MOUGENOTTheo516M1ROMILLY SPORTS 10
9BORNERTTristan518M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
10JULLYTimothe505M2TROYES OS-NOES
11LONGUETTom500M1FRIGNICOURT PING PONG CLUB
12IUNGSean500M2TROYES OS-NOES
 LE BIHANLouis551M1TAGNON PPC
1BOUSSIGNACYannis511B1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2BARCELOAmaury500B1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
3EBRARDNahel500B2REIMS OLYMPIQUE TT

1GEORGESFlorian1521SETIVAL ASRTT
2BONNETThomas1371SVILLERS LES NANCY C.O.S.
3CASTILLOMathieu1542SNEUVES MAISONS TT
4DIERSTEINBenjamin1330SLA BRESSE T.T.
5GERARDAnthony1386SBACCARAT ABTT
6HUMEAUBruno1428V2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
7GRANDJEANArnaud1337V1CHANTEHEUX-CROISMARE TT
8GIGNEYMaxime1451SBAINS LES BAINS AM.PONG.
9NICOLASRemi1418SEPINAL T.S.P.
10PERNOTThibaut1337SCHANTEHEUX-CROISMARE TT
11ESCALIEJerome1209V1CHANCENAY-SLO TT
 DEMOUSTIERDavid1269V1CHANCENAY-SLO TT
 PIERREJason1355SDOMBASLE STT
 MASQUELETJoris1667SVILLERS LES NANCY C.O.S.
 BONNERAVEDamien1643SAUDUN LE ROMAN ASTT
 CHIQUETMaxime1452SAUDUN LE ROMAN ASTT
 CUDELJulien1272SCS Chalindrey Tennis de table
 THOMASTanguy1306SCS Chalindrey Tennis de table
 DIDIERJEANValerian1414SBACCARAT ABTT
1PRINCLConstantin1300J3BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
2BOLOTAdrien845J3BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
3FAGOTRemy777J2COMMERCY P.P.C.
4VAN-REETHStan871J1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
5CROIZIERThomas863J1NOGENT ASNTT
6CHEVALIERCorentin674J2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
7LAHEURTERaphael789J3VILLERS LES NANCY C.O.S.
8CHARLIERValentin602J2CHANCENAY-SLO TT
9MATHISFlorian633J1ANOULD Cercle Pongiste
10YEGHIAZARYANJoseph737J1NEUVES MAISONS TT
 COLLARDOlivier653J2VERDUN S.A.V.T.T.
 LEBELRaphael1210J2VILLERS LES NANCY C.O.S.
 MAFAYOUXLoic871J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
 GUYOTMaxence695J2CS Chalindrey Tennis de table
1LOVISAJulien652C2BATILLY-LABRY Tennis de Table
2LAURENTTom555C1BATILLY-LABRY Tennis de Table
3LINGUENHELDNicolas500C1VERDUN S.A.V.T.T.
4CLOSSJulien611C2NOGENT ASNTT
5RENOJules574C1LAXOU AMICALE L.EMILE ZOLA
6SALQUEBREEliot656C2SAINT MIHIEL P.P.C.
7KOLPTimeo513C1ST DIZIER CSB
8LE FANICNolan500C2VITTEL SAINT REMY TT
 DELLINGERLeo866C2VITTEL SAINT REMY TT
 LEMAIREAlexandre505C1NEUVES MAISONS TT
 VOIRY VAROQUIMathis583C2NEUVES MAISONS TT
1BRASSEURHugo648M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
2SMOLARECKNoa522M2DOMBASLE STT
3MORELNoah500M1VERDUN S.A.V.T.T.
4LESAGEGaetan508M1THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
5MALGLAIVEBaptiste535M1DOMPAIRE USTT
6THOMASTiméo500M2ST NICOLAS DE PORT PPCP
 FIQUEPRONTimothee505M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
 CLARENEliot518M2BATILLY-LABRY Tennis de Table
1BOCCALINI CHOPINArthur500PVERDUN S.A.V.T.T.
2OLIVIERCelestin500B2VAGNEY A.T.T.
3ANTOINELucas500B2DOMPAIRE USTT
4CARLOTNathan500B2ST DIZIER CSB
5CARLOTYanis500B2ST DIZIER CSB
6BLANCHETLoic504B1NEUVES MAISONS TT
 CLERCSirius500B2NEUVES MAISONS TT
 BURGEMathieu518B1NEUVES MAISONS TT

Résultats R2 Zone C Tour 2

21 novembre 2021 à MAIZIERES LES METZ.

1PROSTNicolas1358SILLZACH TTSJB
2VAYSSEArnaud1616SROSHEIM CA
3REYBenoit1649SROSENAU TT
4SAPTEAntoine1477SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
5RAMBEAUFrederic1361ST.T.Haguenau Wissembourg
6PECHEUXPierrick1376SSTRASBOURG RC
7STEINERMathieu1514SFAULQUEMONT E.S.C.
8SCHOTTArnaud1455SSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
9HEYNicolas1470SAvenir Kochersberg TT
10SCHILLStephane1329SROSENAU TT
11EUSSNEREnzo1216SSTRASBOURG RC
12HAMADAVictor1569V1ROSENAU TT
13PHILIPPIFrederic1447V2FAULQUEMONT E.S.C.
14LOUISBenjamin1115SAMNEVILLE Tennis de Table
15VILLENEUVENolhan1536STERVILLE FLORANGE OCTT
16FRICANOLuca1216SMANOM J.S.
 EWIGKevin1626SAMNEVILLE Tennis de Table
 BUZEAUDylan1471STERVILLE FLORANGE OCTT
 HOUSSEAUChristophe1892SSTRASBOURG RC
 FEUERSTOSSOwen1612SFORBACH U.S.T.T.
1BECKYanis980J1L HOPITAL P.P.C. 
2GUILLAUMATValentin764J3SAINT-LOUIS TT
3JENNESOlivier711J2THIONVILLE TT
4STADLERVictorien687J2SAINT-LOUIS TT
5ISOPEOwenn852J3STRASBOURG RC
6CHASTRUSSEHugo651J3MULHOUSE TENNIS DE TABLE
7PALUMBOAlexandre695J2OBERNAI CA
8SALBERGaetan741J3COLMAR MJC
9MAIDAEnzo654J3COLMAR MJC
10SENGELEMaxime929J3INGERSHEIM SSSA
11TOMAZRomain666J2TERVILLE FLORANGE OCTT
 WEISSJosue857J1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
 MUCKENSTURMEvan819J1SCHILTIGHEIM SU TT
 DORBACHLuca632J3SIERCK SLPTT
1LE MADECJean519C2THIONVILLE TT
2HEUSBURGMathieu712C2TERVILLE FLORANGE OCTT
3SCHREYECKJustin600C1COLMAR MJC
4ZANETTIBenjamin583C1MONTIGNY LES METZ T.T.
5VERDUNLucas654C2INGERSHEIM SSSA
6SAUTREJustin550C1METZ Tennis de Table
7LUDERAnthony595C1METZ Tennis de Table
8TOMAZLucas603C2TERVILLE FLORANGE OCTT
9PELSY-MOZIMANNTimothee604C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
10GOLDMANRuben515C2STRASBOURG RC
11DOLISYRomain538C2STRASBOURG ST JOSEPH
12THIRYMatteo569C2MORSBACH Sarre et Moselle ASTT
13BORDMANNKerian608C1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
14RENEDorian532C2SARRE-UNION CTT
 STANIEWIEZBastien505C1T.T.Haguenau Wissembourg
1BAZILLEAlexandre568M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
2BACKENSTRASSLouis562M1L HOPITAL P.P.C. 
3MICHELHugo634M2MONTIGNY LES METZ T.T.
4LELYColin525M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
5LOUYAQuentin527M2THIONVILLE TT
6BIRGLENTristan500M2INGERSHEIM SSSA
7VITOUXAntoine558M2THIONVILLE TT
8LERECULEYAuguste526M1STRASBOURG ST JOSEPH
9MANCEAUThomas500M1STRASBOURG ST JOSEPH
 LOEBRafael504M2T.T.Haguenau Wissembourg
1KERNLoic515B1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
2PAVAUTCorentin500B1MONTIGNY LES METZ T.T.
3COLLAZO CUCIZNoam500B1METZ Tennis de Table
4HENRIONNathan501B1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
5MISPELAERE DIASTiago520B2SAINT AVOLD C.T.T.
6HEUSBURGMatt500B1THIONVILLE TT
7REIBELMathis500B1BENFELD LAURENTIA S.S.C.
 METZLERHugo501B2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN

NomPrénomClubCatégorieRésultats
Cadettes ACadettes BJuniors AJuniors BSeniors ASeniors B
BERTHONEliseMULHOUSE TTC2 13ème    
GHIOCarolineMETZ TTS     37ème
KOCHJuliaMETZ TTJ3  9ème  17ème
MIGOTMarieETIVAL ASRTTS    Vainqueur 
MINNILéaSCHILTIGHEIM SU TTJ1  5ème  9ème
PICARD ClaireSCHILTIGHEIM SU TTS     9ème
PUJOLEliseNEUVES MAISONS TTC23ème 5ème   
NomPrénomClubCatégorieRésultats
Cadets BJuniors BSeniors ASeniors B
BECOURTNoahMETZ TTJ2 9ème 9ème
BOURASSAUDFlorianMETZ TTS  5ème 
CHOBEAUClémentCHARLEVILLE MEZIERES CMATTS  9ème 
CREANGELucasREIMS ORTTS   9ème
DORREstebanMETZ TTS  Vainqueur 
KOEHLHugoHAGUENAU WISSEMBOURG TTJ2 17ème 33ème
KOEHLWilliamHAGUENAU WISSEMBOURG TTJ1 Finaliste 9ème
LLORCADamienMETZ TTS  25ème 
MAZAUDCorentinMETZ TTS  9ème 
MOROEdgarMAIZIERES LES METZ TTC213ème52ème  

Résultats R1 Messieurs Tour 1

10 octobre 2021 à MAIZIERES LES METZ.

1SCHNEIDERDaniel1853SREVIN - HAYBOISE TT
2PASTANTArthur1964SMANOM J.S.
3BREVETTIEnzo2090SFAULQUEMONT E.S.C.
4ROUSSEAUJulien1655SVILLERS LES NANCY C.O.S.
5GERARDMarc1907SVITTEL SAINT REMY TT
6DOCKWILLERPierre-Hugo1786SSTRASBOURG RC
7VALETTEMatthieu2045SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
8LAHLOUMehdi1813SBAZEILLES PPC
9CACHEUXClement1789STHAON CHENIMENIL E.S.T.T.
10DEMAREZMathis1613SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
11FRANQUINNoah1641SVITTEL SAINT REMY TT
12MOHIMONTJessy1742STAGNON PPC
13EBERSOLDTristan1680SSAINT DIE SRD TT Deodatien
14COLINSimon1668SBACCARAT ABTT
15CASTILLOMathieu1542SNEUVES MAISONS TT
16HOUSSEAUChristophe1892SSTRASBOURG RC
1PRUDHOMMEArno1408J1NEUVES MAISONS TT
2BOURGEOISMatteo1335J2VITTEL SAINT REMY TT
3FLEURANCENoa1242J2ANOULD Cercle Pongiste
4BONNEFOIS-NOUSSBAUMHenri1270J1L HOPITAL P.P.C. 
5LELOGEAISLouis1414J2VILLERS LES NANCY C.O.S.
6VINKLERRemi1221J3NEUVES MAISONS TT
7PORTEEdouard1149J2MAIZIERES LES METZ T.T.
8JELLIMANNPaul1176J1NEUVES MAISONS TT
9CALVARMilo1017J1SCHILTIGHEIM SU TT
10OSSWALDRomain1269J2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
11PUJOLBastien1213J3NEUVES MAISONS TT
12BARBARANTTancrede908J3TROYES OS-NOES
13CHOPATMateo1193J3ANOULD Cercle Pongiste
14WAGNERTom1300J3FORBACH U.S.T.T.
15MAUFFREHugo1012J3REIMS OLYMPIQUE TT
16ROBERTMathis1227J2TROYES OS-NOES
1GALLETElwan1195C2REVIN - HAYBOISE TT
2RIGAULTTheo793C1MONTIGNY LES METZ T.T.
3BARRAGANAlex906C1NEUVES MAISONS TT
4MARYJules733C1METZ Tennis de Table
5MILLETEvan857C2ROMILLY-VILLENAUXE CAP
6ASCHBACHERPaul949C1TERVILLE FLORANGE OCTT
7FOSTERElliot800C2ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
8STOURBE-DELISEEOscar756C2REIMS ASPTT
9DURSTTheo806C2EURVILLE BIENVILLE Jeunes
10HOUIOUANoa714C2MULHOUSE TENNIS DE TABLE
11SOUDAYTimeo763C2REIMS OLYMPIQUE TT
12DELRIEUXClement749C2NANCY S.L.U.C.
13SCHREYECKJustin600C1COLMAR MJC
14VERDUNLucas654C2INGERSHEIM SSSA
15DELLINGERLeo866C2VITTEL SAINT REMY TT
16MECUSONCome665C2CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
 GUIBORATMatteo500C1SC MESNILOIS
1KLEIN KARSTENEnzo659M1T.T.Haguenau Wissembourg
2THEVENOTFlorian611M2T.T.Haguenau Wissembourg
3DESCOTEAUXAloys587M2TROYES JEUNE GARDE
4DELFORGEBaptiste562M2SC MESNILOIS
5CLINThibaut574M1HERSERANGE ASTT
6MULLERGauthier596M2NEUVES MAISONS TT
7GRANDJEANJulien644M2FAINS LES SOURCES AEL
8VAILLANT-JOCHUMTom542M1MONTIGNY LES METZ T.T.
9BRASSEURHugo648M1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
10POINTUAntoine525M2MOUSSEY CS
11MECUSONAmaury542M1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
12LESAGEGaetan508M1THAON CHENIMENIL E.S.T.T.
1SCHNEIDERLeo512B2PTIT-RED & ENCHEN TT
2LUTZNicolas501B2L HOPITAL P.P.C. 
3SABRISamuel504PFAULQUEMONT E.S.C.
4KERNLoic515B1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
5COLLAZO CUCIZNoam500B1METZ TT
6PAVAUTCorentin500B1MONTIGNY LES METZ T.T.
7HENRIONNathan501B1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
8BOUSSIGNACYannis511B1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
9BLANCHETLoic504B1NEUVES MAISONS TT
10CLERCSirius500B2NEUVES MAISONS TT
11METZLERHugo501B2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN

Résultats R1 Dames Tour 1

10 octobre 2021 à HEILLECOURT.

1SAGUETBlanche1173STERVILLE FLORANGE OCTT
2COURTNEYMargaux961SVILLERS LES NANCY C.O.S.
3DEUSCHERSeverine635V1THIAVILLE les 2 vallees TT
1BENFATMAAmel1120J1REIMS OLYMPIQUE TT
2NGUYENThanhthy923J1METZ Tennis de Table
3TROUPCharlotte1013J3VILLERS LES NANCY C.O.S.
4GUILLAUMELola651J2FOUG C.P.
5DORFFERLucie764J2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
6FEVREAmandine649J2TROYES OS-NOES
7LEMAIREClara540J2NEUVES MAISONS TT
8LELEUMarie500J2THIONVILLE TT
9MANGILI-JAKUBIKSarah500J2STE MARIE AUX CHENES ASPTT
10GRANPIERRE-MOGINOTEmeline500J1FOUG C.P.
 LEFRANC-MEHIDEBAlexandrine500J3COLMAR MJC
 MARTINLise1101J3SCHILTIGHEIM SU TT
 PAULLouise500J1THIONVILLE TT
 MEYERLili643J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
1ROMANELLOAmelie615C1ANOULD Cercle Pongiste
2GRISELHOUBERAlix639C1MONTCY NOTRE DAME PPC
3KOEBERLESolene592C1HORBOURG-WIHR TT
4HUSSONLucie519C2HANAU Tennis de Table
5LAVENNElise508C2ZORN TT HOCHFELDEN
6CARRIEU DJERBOUBMelina500C1THIONVILLE TT
7GARCONLuna501C1NEUVES MAISONS TT
8SOHMValentine516C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
9MARTINZoe500C1FOUG C.P.
 MARTINAlessandra500C2SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
1RAMUJehane563M2GUEUX TINQUEUX ASTT
2MENDES BRASEden501M1L HOPITAL P.P.C. 
3PROSKOURNIAAnastassia513M1STRASBOURG ST JOSEPH
4JACOILLOTArielle530M1MONTCY NOTRE DAME PPC
5ROBLINSonaly507M1ROMILLY SPORTS 10
6FRECHECamille500M2NEUVES MAISONS TT
7STIENCloe500M1MAIZIERES LES METZ T.T.
8LELEUSolene500M1THIONVILLE TT

Résultats R2 Zone A Tour 1

10 octobre 2021 à CHARLEVILLE MEZIERES.

1DENISFranck1706SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
2PROSTLucas1592SROMILLY SPORTS 10
3DELAHAYELucas1576SROMILLY SPORTS 10
4DUCOFFEPierre1670STROYES OS-NOES
5SENOUSSISerge1529V2TROYES OS-NOES
6JACQUESFlorian1406SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
7STOUPYRemy1656SGUEUX TINQUEUX ASTT
8COLSONSebastien1591SBAZEILLES PPC
9TOMMASILucas1359SGUEUX TINQUEUX ASTT
10EZANNICClement1629SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
11GERARDJean Baptiste1707SCHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
12STIRATILeo1395SGUEUX TINQUEUX ASTT
13PETITArmand1344SBAZEILLES PPC
14KERDOUCIFaical1400V1TROYES OS-NOES
15BERTHELOTMaxime1294SCHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
16ZIMMERMANNJoan1588SBAZEILLES PPC
17LE BIHANErwan1767V1TAGNON PPC
1BAUDUINMaxence1181J1CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
2CRUSSIERECleo739J2EPERNAY-PLIVOT PPC
3BOURDICAUDLouis943J2TROYES JEUNE GARDE
4FORMEDamien744J3CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
5RAMUThomas1009J3GUEUX TINQUEUX ASTT
6REMYQuentin860J2FRIGNICOURT PING PONG CLUB
7SERGENTCharly886J2TROYES OS-NOES
8PICOTNathan904J2NOUZONVILLE CTT
9PARNISARILorenzo615J3FRIGNICOURT PING PONG CLUB
 PARISOTMaximilien767J2TROYES OS-NOES
 REGNAULTLouis596J3MOUSSEY CS
1PIERRETEvan567C1FRIGNICOURT PING PONG CLUB
2FERREIRAAntoine643C2NOUZONVILLE CTT
3THIEFINSacha500C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
4THOMASGabin576C2NOUZONVILLE CTT
5GAUTHIERGael500C1CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT
6LECIAGUECAHAREtan500C1TROYES OS-NOES
7MARTINEwan528C1EPERNAY-PLIVOT PPC
 FEVRYLorys518C2REVIN - HAYBOISE TT
1DENOUILLELoan728M2REVIN - HAYBOISE TT
2BASTIELucas604M2TROYES OS-NOES
3DAINRaphael542M1REIMS OLYMPIQUE TT
4SOUDAYNael541M1REIMS OLYMPIQUE TT
5LE BIHANLouis551M1TAGNON PPC
6BORNERTTristan518M2CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT
7JULLYTimothe505M2TROYES OS-NOES
8MOUGENOTTheo516M1ROMILLY SPORTS 10

Résultats R2 Zone B Tour 1

10 octobre 2021 à NEUVES MAISONS.

1HENRYKevin1728SBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
2GUILLERAYThomas1633SLUNEVILLE A.L.T.T.
3NICOLASRemi1418SEPINAL T.S.P.
4DIDIERJEANValerian1414SBACCARAT ABTT
5DIERSTEINBenjamin1330SLA BRESSE T.T.
6CUDELJulien1272SCS Chalindrey Tennis de table
7PIERREJason1355SDOMBASLE STT
8GIGNEYMaxime1451SBAINS LES BAINS AM.PONG.
9THOMASTanguy1306SCS Chalindrey Tennis de table
10CHIQUETMaxime1452SAUDUN LE ROMAN ASTT
11GERARDAnthony1386SBACCARAT ABTT
 GRANDJEANArnaud1337V1CHANTEHEUX-CROISMARE TT
 MASQUELETJoris1667SVILLERS LES NANCY C.O.S.
 FALEYEUXEric1494V2ANOULD Cercle Pongiste
 BONNERAVEDamien1643SAUDUN LE ROMAN ASTT
 DEMOUSTIERDavid1269V1CHANCENAY-SLO TT
 ESCALIEJerome1209V1CHANCENAY-SLO TT
1SACQUARDBenjamin1030J1ST NICOLAS DE PORT PPCP
2LEBELRaphael1210J2VILLERS LES NANCY C.O.S.
3BOLOTAdrien845J3BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
4LAHEURTERaphael789J3VILLERS LES NANCY C.O.S.
5GUYOTMaxence695J2CS Chalindrey Tennis de table
6VAN-REETHStan871J1BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
7MAFAYOUXLoic871J1VILLERS LES NANCY C.O.S.
8FAGOTRemy777J2COMMERCY P.P.C.
9CHARLIERValentin602J2CHANCENAY-SLO TT
10CHEVALIERCorentin674J2CHANTEHEUX-CROISMARE TT
 RUTNOWSKISimon625J3BRIEY U.S. Tennis de Table
 PRINCLConstantin1300J3BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
1MATHIEUJoshua726C1LONGLAVILLE TT
2VOIRY VAROQUIMathis583C2NEUVES MAISONS TT
3LAURENTTom555C1BATILLY-LABRY Tennis de Table
4KOLPTimeo513C1ST DIZIER CSB
5RENOJules574C1LAXOU AMICALE L.EMILE ZOLA
6LEMAIREAlexandre505C1NEUVES MAISONS TT
 CUNYMarlon501C1ELOYES C.L.L.T.T.
 DUGUETJules501C1ELOYES C.L.L.T.T.
 SALQUEBREEliot656C2SAINT MIHIEL P.P.C.
1LEMARQUISMael658M2SAINT DIE SRD TT Deodatien
2SMOLARECKNoa522M2DOMBASLE STT
3FIQUEPRONTimothee505M2VILLERS LES NANCY C.O.S.
4MALGLAIVEBaptiste535M1DOMPAIRE USTT
 CLARENEliot518M2BATILLY-LABRY Tennis de Table

Résultats R2 Zone C Tour 1

10 octobre 2021 à FORBACH.

1MONNIERLudovic1583ST.T.Haguenau Wissembourg
2HEYNicolas1470SAvenir Kochersberg TT
3REYBenoit1649SROSENAU TT
4VAYSSEArnaud1616SROSHEIM CA
5FEUERSTOSSOwen1612SFORBACH U.S.T.T.
6VILLENEUVENolhan1536STERVILLE FLORANGE OCTT
7SCHILLStephane1329SROSENAU TT
8PHILIPPIFrederic1447V2FAULQUEMONT E.S.C.
9SCHOTTArnaud1455SSCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
10EWIGKevin1626SAMNEVILLE Tennis de Table
11PECHEUXPierrick1376SSTRASBOURG RC
12LOUISBenjamin1115SAMNEVILLE Tennis de Table
13EUSSNEREnzo1216SSTRASBOURG RC
14FRICANOLuca1216SMANOM J.S.
 HAMADAVictor1569V1ROSENAU TT
 SAPTEAntoine1477SSTRASBOURG EUROMETROPOLE TT
1THEVENOTTheo1012J2T.T.Haguenau Wissembourg
2GUILLAUMATValentin764J3SAINT-LOUIS TT
3WEISSJosue857J1SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN
4JENNESOlivier711J2THIONVILLE TT
5MUCKENSTURMEvan819J1SCHILTIGHEIM SU TT
6SENGELEMaxime929J3INGERSHEIM SSSA
7ISOPEOwenn852J3STRASBOURG RC
8STADLERVictorien687J2SAINT-LOUIS TT
9SALBERGaetan741J3COLMAR MJC
10BECKYanis980J1L HOPITAL P.P.C. 
11MAIDAEnzo654J3COLMAR MJC
 SITTERThomas577J3BRUMATH UNITAS Tennis de Table
1JOUSSEPierre559C2METZ Tennis de Table
2KRETTNICHTill562C2BRUMATH UNITAS Tennis de Table
3ZANETTIBenjamin583C1MONTIGNY LES METZ T.T.
4LUDERAnthony595C1METZ Tennis de Table
5HEUSBURGMathieu712C2TERVILLE FLORANGE OCTT
6BORDMANNKerian608C1MULHOUSE TENNIS DE TABLE
7PELSY-MOZIMANNTimothee604C2BENFELD LAURENTIA S.S.C.
8RENEDorian532C2SARRE-UNION CTT
9TOMAZLucas603C2TERVILLE FLORANGE OCTT
10THIRYMatteo569C2MORSBACH Sarre et Moselle ASTT
11DOLISYRomain538C2STRASBOURG ST JOSEPH
12STANIEWIEZBastien505C1T.T.Haguenau Wissembourg
1ANSELMEJules562M1METZ Tennis de Table
2CHAMBON RANGOEsteban574M2FAULQUEMONT E.S.C.
3BACKENSTRASSLouis562M1L HOPITAL P.P.C. 
4BAZILLEAlexandre568M1ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP
5BIRGLENTristan500M2INGERSHEIM SSSA
6VITOUXAntoine558M2THIONVILLE TT
7LERECULEYAuguste526M1STRASBOURG ST JOSEPH
8LOEBRafael504M2T.T.Haguenau Wissembourg
 MANCEAUThomas500M1STRASBOURG ST JOSEPH